content/news/images/47667/1_mainPhoto.jpg
20:39, 26.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Госдума одобрила вынужденное повышение акцизов на топливо

Бензин подорожает в пределах 7%, полагает Минфин. Дополнительные доходы от повышения акцизов правительство оценивает в 2016 г. в 89,3 млрд руб., пишут «Ведомости».

Госдума одобрила вынужденное повышение акцизов на топливо
Фото stolica-s.su

Госдума в пятницу приняла сразу в первом чтении и в целом законопроект о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты. По мнению Минфина, рост цен на бензин не превысит 7%. До этого Минфин оценивал рост цен в 5% при нефти по $30 за баррель, ФАС считала, что бензин подорожает на 2-3%.

"Эта мера вынужденная, - сказал сегодня на заседании Госдумы замминистра финансов Юрий Зубарев. - Дополнительное повышение акцизов - одно из решений по мобилизации доходов федерального бюджета. По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и при текущем курсе рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить 2 трлн руб. По предварительным расчетам, он может достигнуть 2,6 трлн руб. При бюджете 13,7 трлн руб. это 20% от расходной части бюджета. Это более чем серьезная ситуация, в которой правительство задействует все возможности для сокращения образовавшегося дефицита".

Дополнительные доходы от повышения акцизов правительство оценивает в 2016 г. в 89,3 млрд руб.

С 1 апреля 2016 г. поправками в Налоговый кодекс акцизы на бензин пятого класса повышаются с 7530 руб. до 10 130 руб. за тонну, а в 2017 г. - с запланированных сейчас 5830 руб. до 7430 руб. за тонну. Акцизы на бензин, не соответствующий пятому классу, и прямогонный бензин будут повышены с 10 500 руб. до 13 100 руб. за тонну, с 2017 г. - с 9700 руб. до 12 300 руб. за тонну. Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты с 1 апреля составят 5293 руб. (сейчас 4150 руб.), в 2017 г. - 5093 руб. (было запланировано снижение до 3950 руб.).

Минфин полагает, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5-7%. "Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться, только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя", - отметил Зубарев. С учетом НДС (18%) литр бензина может подорожать на 2 руб. 36 коп. "При розничной цене на бензин 34-35 руб. за литр рост цены будет на 6,5-7%. Максимальный возможный рост цены из-за акциза будет находиться в пределах прогнозируемого уровня инфляции, а именно 7-8%", - заявил замминистра.

При цене на нефть в $30 Минфин ожидает 5%-ного роста цен на бензин из-за повышения акцизов, но он все равно будет ниже инфляции, сообщил замминистра финансов Максим Орешкин. В 2015 г. стоимость бензина на АЗС выросла на 4,8% при инфляции в 12,9%. Ранее руководитель ФАС Игорь Артемьев прогнозировал, что из-за повышения акцизов бензин подорожает на 2-3%. "Не будет большого роста. Эти акцизы, которые есть, ну добавят в цене где-то процента два", - отмечал он.

4780

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Щас
    26 февр. 2016 г., 20:45:26
    Ответить
    Молодцы о народе думают
    Отправлено из мобильной версии
    • В США бензин (в пересчете на литры)
      26 февр. 2016 г., 23:11:23
      Ответить
      стоит 0,5 $, т.е. примерно 38 рублей
      Так что мы штатами в равнотяжелых условиях. Им, америкосам, тоже трудно, последние центы считают, заправляются литра по 3-4...
      Эх, скинемся, что ли, на поддержку братского мериканьского народца...
      • Идиот
        27 февр. 2016 г., 1:30:19
        Ответить
        0,5 это за галон ( что такое литр из за своей тупости они вообще не знают) Т.е. чуть больше 4-х литров. И зарплаты средние в пересчете на баксы у них на много выше, а ставки по кредитам, так таких низких у нас вообще никогда не было. Так что делай выводы кому помогать.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ура
          27 февр. 2016 г., 7:47:59
          Ответить
          Такие молодцы,теперь можно не думать о повышении ЗП Госсдомы до 800 тыс.вроде говорили каждому, денег всем хватить.Ура.
          • Карл
            27 февр. 2016 г., 8:23:12
            Ответить
            Сомнительно все это. Меньше ездить будут и все. Или паленый бенз покупать в полцены.
      • Шут
        29 февр. 2016 г., 9:49:44
        Ответить
        www. metronews. ru/novosti/stoimost-litra-benzina-v-ssha-upala-do-10-centov-8-rublej/Tpopas---E9QeAYJvWbsE/
        Стоимость литра бензина в США упала до 10 центов (8 рублей)


        И чья продукция будет стоить дешевле? У кого экономика начнет расти? У кого продыжи пойдут вверх?
  • местный
    26 февр. 2016 г., 20:46:08
    Ответить
    Лучше бы себе зарплату урезали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не трожь!
      26 февр. 2016 г., 23:12:24
      Ответить
      Они же слуги, а слугам знаешь как тяжко!!!
      Они ж о людЯх грустят, не спят ночами.
  • пукин
    26 февр. 2016 г., 20:47:00
    Ответить
    За то Крым наш!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хохлосвидомому
      26 февр. 2016 г., 21:58:27
      Ответить
      Да наш! И будет нашим! Пойди теперь и удавись.
      • пидветь
        26 февр. 2016 г., 22:48:45
        Ответить
        Это ты потому такой горластый, что у тебя в кармане вошь на аркане. "Будет нашим" - твоими будут только растянутые треники и майка-алкоголичка. Иди семки грызи, ватник.
        • Егор
          27 февр. 2016 г., 1:13:22
          Ответить
          БНК, подскажи, как вычислить ватника
          Вот "Пидветь" вычислил, и семки предложил! Наверное, Высшую школу ЭхоЦензорнет закончил. С отличием.
        • Молодец
          02 марта 2016 г., 9:00:08
          Ответить
          )))))))))))))))Так и будет!А тем идиотам,кто этого не понимает жить веселее....Увы-глупость,она всегда легкая!!Так что-Крым-ВАШ!Пользуйтесь!))))Если сможете...
    • Ура!!!
      27 февр. 2016 г., 10:12:40
      Ответить
      Да!!
      Крым Наш!!!
  • 567
    26 февр. 2016 г., 20:49:39
    Ответить
    GBLFHFCS UJHBNT DFLE!!!!
  • Веня
    26 февр. 2016 г., 20:54:04
    Ответить
    Вот
    экономисты нефтяники назовите себестоимость в республики производства 1 л. бензина и сразу станет ясно какое у нас нефтяное ворье и кто это поддерживает.
    • Сергей
      26 февр. 2016 г., 20:56:36
      Ответить
      им пофиг
      сколько бензин стоит - слуг народа бесплатно возят.
    • не экономист
      26 февр. 2016 г., 20:58:24
      Ответить
      себестоимость добычи бочки- 5 долларов.
      Но акцизы давят.
      Отправлено из мобильной версии
    • ссс
      26 февр. 2016 г., 21:01:09
      Ответить
      Вот и думайте за кого голосуете на выборах.
      Пора что-то менять? В России холодильник стал выигрывать у телевизора.
    • Противный
      27 февр. 2016 г., 8:21:04
      Ответить
      Веничка, в цене бензина 80 с лихуем процентов это налоги, спроси у кого-нить другого куда они деваются
  • ненавижу
    26 февр. 2016 г., 20:56:49
    Ответить
    почему цена на нефть упала. а цена на бензин выросла. я как депутат.хочу получать зарплату в поллимона.
    • А я,А я
      26 февр. 2016 г., 22:22:39
      Ответить
      депутатов
      ненавижу
  • Ден
    26 февр. 2016 г., 20:59:00
    Ответить
    Все о россии думают,воры законники.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 февр. 2016 г., 20:59:51
    Ответить
    отличные антикризисные меры!
    • Шут
      26 февр. 2016 г., 21:05:47
      Ответить
      Пенсии платить то надо =(( Накопительную забрали, осталось повысить налоги.
  • Непонимашка
    26 февр. 2016 г., 21:00:46
    Ответить
    Как же мне хочется, чтобы стадо баранов под нащвание "народ" хоть раз показал кто в доме хозяин... Скажем не запрявляться все неделю... Вот забегают нефтяники, депутатики и прочее... К сожалению этого не реализовать(, тем и пользуются(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Веня
      27 февр. 2016 г., 9:01:18
      Ответить
      Непонимашке
      Думаю это не мера. Им народ пофиг. Закроют заправки и этот бензин пойдет рекой или даже морем на Запад, да в Америку.
      • на запад
        27 февр. 2016 г., 9:26:37
        Ответить
        кому там нужна эта ослиная моча.
      • Шут
        29 февр. 2016 г., 10:27:52
        Ответить
        Мы топливо на западе и закупаем =)) В белоруссии =)) Они уже отказываются нам продавать за РУБЛИ =)) Своих НПЗ не строим =))
  • Везде
    26 февр. 2016 г., 21:03:12
    Ответить
    цены падают и только в России растут, "экономистами" подсчитано , что в карманах россиян 30 трлн. рублей, это и есть та подушка безопасности о которой они трындели.
  • 1
    26 февр. 2016 г., 21:05:43
    Ответить
    Плавься отечество, наше бездумное!
    В светлый путь шагаем товарищи!!!! Как завещал великий Пу!!!
    На людях поедим сказал он своим товарищам из гб
    Отправлено из мобильной версии
  • Спасибо, отцы родные!
    26 февр. 2016 г., 21:10:01
    Ответить
    Спасибо лично В.В. Путину и всем членам Единой России (ПЖиВ).
    Ну а те, у кого вата вместо мозгов - могут в дальше все валить на Барака Хусейновича Обаму и членов Единой Америки (Демократов). Да, еще виновата Гейропа.
    И не забудьте в сентябре проголосовать за Поневежского с Кузьминых и Гапликова - они уж точно за народ
  • Шут
    26 февр. 2016 г., 21:13:11
    Ответить
    www. rbc. ru/politics/26/02/2016/56d0341b9a79473b901a970e?from=main
    Путин предупредил о подготовке «недругов за бугром» к выборам в России

    «Недруги за бугром» уже готовятся к выборам в России, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. Глава государства поручил службе не допустить внешнего вмешательства в осенние выборы в нижнюю палату парламента
    • горох
      27 февр. 2016 г., 7:41:09
      Ответить
      сплотимся вокруг кормчего!
      положим жизни за достижения Пу и Ко!!!
      • .
        27 февр. 2016 г., 8:27:14
        Ответить
        Песня опарыш - Сектор газа - это про нас.
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Кузя
    26 февр. 2016 г., 21:20:30
    Ответить
    не экономисту
    Не акцизы давят. А непомерная прожорливость, жадность, хотят все сразу и себе, думают "падлы" все унесут1 Не подавились бы.
    • не экономист
      26 февр. 2016 г., 22:00:03
      Ответить
      прожорливость и жадность кого?
      Пенсионеров, инвалидов, льготников федеральных?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ватопитек
        27 февр. 2016 г., 5:04:52
        Ответить
        свино-бюджетников
        все жрут и cрут
  • Шут
    26 февр. 2016 г., 21:23:13
    Ответить
    www. gazeta. ru/auto/news/2016/02/26/n_8300945.shtml
    Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон о приравнивании автопробегов к демонстрациям, передает «Интерфакс». Кроме того, установка палаточных городков теперь будет приравниваться к пикетированию.
    • .
      26 февр. 2016 г., 22:06:12
      Ответить
      То и видно
      Дальнобойщики уже обрадовались, что им пошли на уступки по платону, а тут держите подоражание акцизов на топливо. Чего добились пикетчики.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пипец
      27 февр. 2016 г., 1:35:47
      Ответить
      Выехал на рыбалку или сплав толпой. Три палатки на берегу установили и что теперь это пикетирование?
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        27 февр. 2016 г., 7:49:57
        Ответить
        Просто уведомьте полицию, администрацию, получите кадастровый паспорт участка размещения палаток, согласуйте с проектной организацией технические характеристики устанавливаемых палаток и порядок их монтажа, затем заключите договоры на страхование гражданской ответственности, утилизацию мусора и благоустройство прилегающей территории.
        После чего получите письменное разрешение на установку палаток - и смело в путь безо всяких головняков!
        ))
      • Шут
        29 февр. 2016 г., 9:52:37
        Ответить
        Так майдан начинался =)) Приняли закон "больше трех не собираться" =))
  • 13й
    26 февр. 2016 г., 21:29:31
    Ответить
    бензин у нас подорожает всего на 3 руб**))))
    Но следом подорожает все в магазинах на те же 3 руб**.В результате потеряют не только автолюбители,но и пенсионеры!
    А вот 10 лет назад в 2006м---погуглите
    Нефть 65 $---бензин 95й---18 руб
    Сейчас нефть 30$----бензин будет 41 руб
    Все же по чесноку)))))
    • Шут
      26 февр. 2016 г., 21:42:20
      Ответить
      с 2006 года денежная масса выросла больше чем в 2 раза =)) Бензина столько - же, а денег в 2 раза больше =))
      • Успокоил
        26 февр. 2016 г., 23:05:28
        Ответить
        Но денежная масса растёт во всем мире, цены однако падают,но не в России.А это говорит об одном- "успехе" "реформ". Идём по зимбамвийскому пути.
        • Шут
          29 февр. 2016 г., 9:54:20
          Ответить
          Это говорит, что у них РЕАЛЬНАЯ конкуренция и товаров стало больше. Т.е. 1 доллар впрыснутый в экономику дает прирост ВВП больше этого доллара (1,2) =)) А у нас только рост цен =))
  • северянин
    26 февр. 2016 г., 21:31:42
    Ответить
    все на выборы за едресню.
    • Пацак
      27 февр. 2016 г., 7:56:22
      Ответить
      Цак в нос и два раза "Ку"
      )
  • житель
    26 февр. 2016 г., 21:40:30
    Ответить
    Радетели народа
    Власти сами разгоняют инфляцию, автоматически вырастут цены в магазинах. Почему мы должны страдать из-за бездарности правительства Путина?
  • Почему- то хочется петь это
    26 февр. 2016 г., 21:43:33
    Ответить
    Ври враждебные реют над нами
    Темные силы нас злобно гнетут
    В бой роковой мы вступаем с врагами
    Нас еще судьбы безвестные ждут.
  • Белеберда
    26 февр. 2016 г., 21:54:13
    Ответить
    В ходе борьбы с инфляцией , по многочисленным просьбам олигархов , в ходе борьбы с падением цен на нефть полит совет ЕР . Госдума , СФ и совет инистров через увеличение акциза на бензин и дт решил поднять цены на нефтепродукты тем самым подстегнуть рост цен на нефть на мировом рынке . Иного выходя нет
  • Как представлю
    26 февр. 2016 г., 22:01:34
    Ответить
    Рыдая и вырывая волосы, скрежеща зубами и играя желваками от бессилия, дума плача кровавыми слезами подписывает сей документ, после чего радетели наши строем идут к врачам. Кто давление снимать, кто порушенную психику лечить.
    А в конце месяца строем за поллимонной зарплатой.
  • Серега
    26 февр. 2016 г., 22:01:59
    Ответить
    Искусственно создав кризис власть импотентна , и сама раскручиваете инфляцию . При этом вывоз капиталов увеличивается . Более того Дворкович заявил что правительство готово передать нефтяные промыслы в районе Курил Японии . Маски сорваны это предательство .
  • ннн
    26 февр. 2016 г., 22:07:13
    Ответить
    Молодцы, придумали-таки как поднять экономику и пополнить бюджет. В кармане у народа денег полно. Еще один "честный" способ объема денег у населения. Да с какой легкостью уже все посчитали, и прикинули, что могут ведь и премию дать, вот дегенераты
  • 222
    26 февр. 2016 г., 22:14:57
    Ответить
    Любое недовольныо быдло можно использовать как оружие для смены власти или захвата. Это я депутатам.
    Отправлено из мобильной версии
  • пари
    26 февр. 2016 г., 22:17:42
    Ответить
    однозначно , на намечающих выборах в гос думу большинство мест (если не все)будут заняты депутатами правящей партии- (едросни),а почему? а потому,что народ россии проголосует даже не за будущую,а нынешнюю гос думу почти единогласно
  • Путитупей
    26 февр. 2016 г., 22:25:14
    Ответить
    Экономика путина )))
    По данным сайта globalpetrolprices средняя цена 1 литра бензина в России на 22.02.2016 года составляет 36 руб. 13 коп, а в США, на эту дату 40 руб. 59 коп., таким образом разница составляет - 4 руб** 46 коп.
    Минимальная зарплата в США - 93878,4 рублей (при курсе 77 руб и мин ставки 7.25$ за час), минимальная зарплата в России - 6 204 руб**.
    Даже смешно, скоро бензин в России будет стоить дороже чем в США, но нам и дальше будут говорить про импортозамещение, гениальный сирийский маневр Путина и обамакач.
    • Егор
      26 февр. 2016 г., 22:44:52
      Ответить
      Фуфлыжнонекорректное сравнение
      • Путитупей
        26 февр. 2016 г., 22:54:41
        Ответить
        конечно по телику одна правда и верить можно только Соловьеву, Киселеву и другим правдорубам с россии 1 и ОРТ, а все что противоречит их правде это фуфло.
        конечно, ведь сравнивать зарплаты и стоимость бензина в разных странах нельзя, это ведь наглядно показывает разницу в уровне жизни, а это идет в разрез с тем, что говорит телевизор.
        Егор голосует за Едро.
      • Математика - наука точная
        27 февр. 2016 г., 7:58:39
        Ответить
        !
  • Депутат от фракции ЕР в государственной думе
    26 февр. 2016 г., 22:29:29
    Ответить
    Утром мажу бутерброд . Сразу мысль а как народ. И икра не лезет в горло И коньяк не льётся в рот .
  • ЁПРСТ
    26 февр. 2016 г., 22:46:27
    Ответить
    кРЫМ, Донбасс, Сирия, зарплаты полицаям и военным, теперь вот акцизы.. До коле можно издеваться над простым людом? почему МЫ должны все это терпеть, а народ?
    Опустили НАС ниже плинтуса, а все ждут и верят Стерху, скоро выборы -НАМ решать свою судьбу.
  • -;).
    26 февр. 2016 г., 22:59:09
    Ответить
    У них какие иллюзии.
    Что пипл все схавает.
  • да,точно
    26 февр. 2016 г., 22:59:24
    Ответить
    что то лично я сомневаюсь,что они будут честными,эти выборы,до этого подтасовки были на 25-45%,а сейчас на все 100 будет ,и не пикнешь,заклюют
    • 0203
      26 февр. 2016 г., 23:05:24
      Ответить
      Когда будет протесное голосование трудно будет что то изменить
    • -;).
      26 февр. 2016 г., 23:06:56
      Ответить
      Когда выйдет миллион.
      Клевалка затупится.
  • Может
    26 февр. 2016 г., 23:27:38
    Ответить
    по всей стране один день не будем заправляться???
    Или в республике?
    Может назначим и попробуем, хоть один день...
  • Эта мера вынужденная...
    26 февр. 2016 г., 23:31:56
    Ответить
    Давайте назначим этим днем 1 апреля!
    Заправтесь заблаговременно и один день не заезжайте на заправку.
    • -;).
      26 февр. 2016 г., 23:39:25
      Ответить
      А почему нет.
      Почему не попробовать. Идею надо толкать. Между прочем, дальнобои выдвинули идею, вместе с платоном протестовать против повышения акцизов. Вот, почему их не поддержать?
      • Или приехать толпой и заливать по 1 литру, т.е. на 50 рублей
        27 февр. 2016 г., 9:10:32
        Ответить
        тоже вариант....
        Очередь будет - мама не горюй
  • А совсем
    26 февр. 2016 г., 23:39:59
    Ответить
    Скоро
    Юбилейная дата разгона этого курятника - Дума назыаается
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    26 февр. 2016 г., 23:51:55
    Ответить
    Минфин полагает, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5-7%. "Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться, только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя".

    Минфин может не сомневаться - наши производители так и сделают.
    Все как всегда - все тяготы и лишения достанутся народу.
    Народ вынесет все.
  • Мин экономики
    27 февр. 2016 г., 0:00:15
    Ответить
    Доклад от большого ума
    В январе наметился рост пром производства по сравнением с прошлым годом На 4 процента выросло производство воды и электричества но в связи с тёплой погодой в феврале скорей всего произойдёт спад и мы вступим в период рецессии .
  • крестьянин
    27 февр. 2016 г., 2:56:32
    Ответить
    как пахать да сеять, так опять цену задирают, импортозамещение, говорите? ну ну
    ответил бы минфин на один вопрос - если у него выпало 2 трлн., а соберет он всего 0,08 трлн - на хре н эта редька?
    • Алексей
      27 февр. 2016 г., 6:58:42
      Ответить
      Минфин как раз над этим трудится - думает, чем наши заначки расковырять. Введут налог на воздух, на дым из дачной трубы. на ботинки( они же протирают асфальт ), на вид из окна( а то бесплатно глядим ). Короче, себе на зарплату наскребут.
  • КОМИ
    27 февр. 2016 г., 7:50:01
    Ответить
    Если новая Дума будет из местных комментаторов
    То я голосую за старую Думу.
    • Дедъ
      27 февр. 2016 г., 8:41:55
      Ответить
      Прочитайте про яркую представительницу нынешней думы от Коми Тамару Кузьминых, подсчитали ее полезность равна 0,0.Ни чего не предлагает, не выступает, не голосует, не коментирует. Пообещала золотые горы пенсионерам Коми, избралась и как сквозь землю провалилась. Если и голосовать то точно не за таких как эта Мадам, а среди местных комментаторов толковые люди встречаются.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дебет
        27 февр. 2016 г., 9:32:03
        Ответить
        Ноль - уже неплохо.
        Профицит(ломать, жечь, половину населения повесить на фонарях, вторую половину изнасиловать) - мне это не нужно.
      • Иван
        27 февр. 2016 г., 9:59:54
        Ответить
        Ее не избирали ,она по спискам Гайзера прошла,так же как и Поневежский
      • Иван
        27 февр. 2016 г., 9:59:55
        Ответить
        Ее не избирали ,она по спискам Гайзера прошла,так же как и Поневежский
  • 1
    27 февр. 2016 г., 8:00:27
    Ответить
    Забыли отменить транспортный налог?
  • Пенсионер
    27 февр. 2016 г., 8:25:37
    Ответить
    начинается дачный дачный сезон .посевная Дума рост. цен на осень обеспечила .А пенсии не поднимают .
    • 467
      27 февр. 2016 г., 8:40:45
      Ответить
      Раз стоко денег соберут то нам пенсию 2 й раз проиндексируют - в аккурат перед выборами !!!
  • ЯЯЯ
    27 февр. 2016 г., 9:38:20
    Ответить
    Вот это и есть первый пункт антикризисного плана Правительства, о котором так много говорит Димон.
    Отправлено из мобильной версии
  • пукину-сракину
    27 февр. 2016 г., 10:17:02
    Ответить
    Тупость города берет
  • Сергей
    27 февр. 2016 г., 10:23:05
    Ответить
    Жри вата очередное и не последнее повышение цен.
    • Вата
      27 февр. 2016 г., 13:20:14
      Ответить
      А ты Сергей наверно заправляться не будешь?
      Мало зарабатываешь, на машину нет денег... понятно)))
  • Обыватель
    27 февр. 2016 г., 10:44:35
    Ответить
    Все будет хорошо ,будем ездить на экологически чистом и безопасном транспорте.Все будут стройные,худенькие,так как всякую дрянь меньше кушать будут и пить.Короче надо ответить нашему правительству непредсказуемой глупостью.
  • зима
    29 февр. 2016 г., 9:46:01
    Ответить
    спасибо Минфину!
  • Сергей
    29 февр. 2016 г., 10:13:29
    Ответить
    Жулики и Воры в своём репертуаре
    Ну а чего вы ожидали от партии Жуликов и Воров? Какие молодцы зато ниже инфляции :) А зарплаты кто-нибудь прибавил выше инфляции??? У нас даже ежегодные 10% повышение отменили из-за кризиса в этом году.
    • Шут
      29 февр. 2016 г., 10:26:44
      Ответить
      www. rbc. ru/politics/27/02/2016/56d17c949a7947aa0d501313?from=main
      Топилин: реальные зарплаты россиян в 2016 году могут снизиться на 3—4%
  • После подписания указа о повышении акциза на топливо