content/news/images/47685/service3_mainPhoto.jpg
10:45, 27.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП с большегрузом в Корткеросском районе погиб человек

Сегодня ночью в Корткеросском районе между «поляной невест» и Визябожем погиб водитель ВАЗа. В легковушку врезался МАЗ. Мужчина скончался на месте до приезда медиков, сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД.

В ДТП с большегрузом в Корткеросском районе погиб человек
Фото управления ГИБДД по Коми.

- В 00.20 водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной МАЗ, двигался по автодороге «Сыктывкар - Троицко-Печорск» в направлении столицы республики. На 25 километре данной автодороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ВАЗ-2111, - рассказали в ведомстве.

service1.jpg

В результате ДТП 39-летний водитель «одиннадцатой» погиб до приезда «скорой помощи».

service4.jpg

Стаж у водителя МАЗа больше пяти лет, в течение последнего года один однократно привлекался к административной ответственности за техническую неисправность автомобиля.

servicu.jpg

6997

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • вера
    27 февр. 2016 г., 11:19:09
    Ответить
    не мудрено, вся дорога разбитая, в ямах, по мосту , в направление города вообще ехать не возможно, приходиться выезжать на встречку, так как справа большая яма, а возле Поляны невест так вообще яма на яме, а что будет весной, дорогу летом ремонтировали, зачем нужен такой ямочный ремонт? выброшенные деньги
    • Это не дорога
      27 февр. 2016 г., 11:35:24
      Ответить
      Это рокада, фронтовая дорога разбитая авиацией и артиллерией противника. Последствия гайзеровского управления республикой с миллиардными хищениями средств, в том числе и дорожных.
      • Надеюсь
        27 февр. 2016 г., 11:39:36
        Ответить
        Что при Гапликове будут отличные дороги-автобаны.
        • 555
          28 февр. 2016 г., 5:41:24
          Ответить
          Как для формулы
          Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    27 февр. 2016 г., 11:45:43
    Ответить
    Надейтесь...
    Отправлено из мобильной версии
  • ГКУ
    27 февр. 2016 г., 11:52:50
    Ответить
    это вряд-ли
    Правильнее будет сказать не надейтесь. Ничего не будет. На дороги денег нет.
    • Горожанин
      27 февр. 2016 г., 13:12:04
      Ответить
      Кто-то еще реально верит, что при Гапликове что-то изменится? О только языком трещит и во всех местных СМИ светится. Только и читаешь "Гапликов сказал...", "Гапликов предупредил...", "Гапликов попросил... " и т.д. Одно словобдулие...
  • Хом
    27 февр. 2016 г., 11:56:07
    Ответить
    Судя по фотографиям, в этом месте дорога еще не запредельно плохая. Дальше - на самом мосту через Лемью и на повороте вправо вверх и далее - там да..... Так что тут, видимо, так сложились обстоятельства. Человеческий фактор, так сказать. Соболезнование семье погибшего водителя.
  • Я
    27 февр. 2016 г., 12:01:44
    Ответить
    Соболезнования родным и близким.
  • Я
    27 февр. 2016 г., 12:03:04
    Ответить
    А парнишка не слишком молод управлять такой машиной?
    • 11
      27 февр. 2016 г., 12:18:14
      Ответить
      Ага. Деление по возрасту. В 18 на ТАЗике. В 20 на солярисе. в 50 на кукрузере или Инфинити.
      • Я
        27 февр. 2016 г., 12:44:26
        Ответить
        Он ехал на лесовозе с прицепом. Спроси у взрослых, какой раньше нужен был стаж, что-бы ездить с прицепом на лесовозе.
    • стаж решает
      27 февр. 2016 г., 12:34:55
      Ответить
      согласен. молод еще. а теперь и жизнь чужую. загубил.
  • 111
    27 февр. 2016 г., 12:41:02
    Ответить
    это как?
    в течение последнего года один однократно привлекался к административной ответственности
  • Я
    27 февр. 2016 г., 12:47:09
    Ответить
    Мои соболезнования родным и близким Андрея. Это огромная утрата.
  • Ер
    27 февр. 2016 г., 12:51:57
    Ответить
    Обама ч** и тут дорогу испоганил
  • иии
    27 февр. 2016 г., 13:16:20
    Ответить
    30 лет
    это не молод для такой работы это уже на пенссии
  • 47
    27 февр. 2016 г., 13:55:34
    Ответить
    30 лет - молод для лесовоза? Там год за три идёт, ни в коем разе не оправдываю лесовозника но и винить его не буду. Он родился под несчастливой звездой. По совести человека убили дорожники и те кто отвечает за безопасность дорожного движения на данном участке. Но они никогда в этом не признаются. Проще пацана посадить.
    • Я
      27 февр. 2016 г., 15:26:41
      Ответить
      Права получил в 2010. Это что стаж? Охренели совсем. В союзе с таким стажем только колеса менять разрешили
      Отправлено из мобильной версии
      • я знаю
        27 февр. 2016 г., 15:54:03
        Ответить
        Сейчас берут на лесовоз сразу после курсов "взлёт-посадка" Иначе деньги платить надо, а так работают за стаж. В союзе жизнь человека чуть выше ценилась чем понюшка табака. А теперь главное разница дебет-кредит, а там хоть кровищей залейтесь.
        • Отдел кадров
          27 февр. 2016 г., 18:47:02
          Ответить
          Как Вы выражаетесь в Союзе разрешили бы только колеса крутить. Так вот на лесовоз водителем категории Е можно перевести работника, который 1 год проработал по профессии категории С *водитель грузового автомобиля* и все. И никто по пять лет колеса не крутил. Сама работаю в этой сфере.Парни после армии раньше приходили и через год уже на лесовозе работали и некоторые до настоящего времени,это как кому в дороге повезет. А рукожопых и за рулем легковушек со стажем полно. Так что не надо водителей лесовозов во всех грехах винить. Что- то не очень много хитят по этой профессии работать, т.к работа тяжелая и фактор риска высокий. Кто- то должен лес возить, бумагу каждый человек использует, в том числе и Вы наверно попу не берестой подтираете.
          Отправлено из мобильной версии
          • Я
            27 февр. 2016 г., 20:44:11
            Ответить
            Работа сложная и нужная. Не спорю. Только насколько помню во времена союза допуск на такой транспорт был более жестким. Так что свистеть не надо кадровик. А сейчас на автобусах чуть ли не с получения прав начинают ездить. Тоже самое и на машинах с большим тоннажем и прицепами. Классность покупают.
  • Василий С.
    27 февр. 2016 г., 15:39:09
    Ответить
    Корткеросское направление
    Именно направление, а не дорога. Я шесть лет почти каждый день езжу по направлению Сыктывкар-Мордино. Андрея знал, он работал инструктором по вождению... Водитель он был очень аккуратный... Обидно когда вот так! А корткеросские дороги - это "суперавтобан", где просто отрабатываются навыки экстремального вождения... Каждый день как на войне... Уже до смешного: водители ждут зимы, чтобы Дед Мороз все "заасфальтировал", т.к. летом всю дорогу одни переключения с первой на вторую, с третьей на четвертую, и не дай Бог разогнаться до 90 км/ч. Казалось бы пришла зима, и что? Дорожники в сторону Мордино ездят по одним им известному графику, так что на трассе можно только в хоккей играть на коньках. А посыпают песком только спуски да крутые повороты. Еще и лесовозы такие шишки набивают на дороге своими покрышками на скоростях запредельных. Только сегодня на одном из поворотов возле Негакероса еле разъехался с одним таким: в поворот заходил на скорости около 80-90 км/ч. А простые машинки едут на таком гололеде 50-70 км/ч. Остается только два вопроса задать нашему правительству: 1. А будут ли с лесовозов, вывозящих на диких скоростях по пять пачек леса, спрашивать как с водителей фур, ведь они куда больше ломают дороги. 2. И когда будет нормальная дорога на Усть-Кулом и Мордино. Или будет как на трассе Сыктывкар-Эжва?
    • Я
      27 февр. 2016 г., 16:17:27
      Ответить
      Правильно написано. Согласен с вопросами. Пока гром не грянет, им все равно.
      Отправлено из мобильной версии
    • ???
      27 февр. 2016 г., 16:43:23
      Ответить
      Василий, а может Вы составите график для нерадивых дорожников
      ..."Дорожники в сторону Мордино ездят по одним им известному графику, так что на трассе можно только в хоккей играть на коньках. А посыпают песком только спуски да крутые повороты.".... К Вашему сведению "спуски да крутые повороты" - это опасные участки. Так вот только их и приходится дорожникам посыпать и то на сколько я знаю всего что-то около 10-15ти раз за месяц. В месяце 30-31 день. Вот сидите и считайте, когда куда и в каких количествах посыпать.... У государства нашего нашлось денег только на такое количество. А дальше, как говорится: "спасение утопающег дело рук и т.д......" Парня погибшего очень жаль. Светлая ему память...
    • ???
      27 февр. 2016 г., 16:45:03
      Ответить
      Василий, а может Вы составите график для нерадивых дорожников
      ..."Дорожники в сторону Мордино ездят по одним им известному графику, так что на трассе можно только в хоккей играть на коньках. А посыпают песком только спуски да крутые повороты.".... К Вашему сведению "спуски да крутые повороты" - это опасные участки. Так вот только их и приходится дорожникам посыпать и то на сколько я знаю всего что-то около 10-15ти раз за месяц. В месяце 30-31 день. Вот сидите и считайте, когда куда и в каких количествах посыпать.... У государства нашего нашлось денег только на такое количество. А дальше, как говорится: "спасение утопающег дело рук и т.д......" Парня погибшего очень жаль. Светлая ему память...
  • Василий С.
    27 февр. 2016 г., 15:40:48
    Ответить
    А родным Андрея глубокие соболезнования
  • Евгений
    27 февр. 2016 г., 18:29:06
    Ответить
    Дорога до Корткероса ещё в божеском состоянии, вот после Сторожевска... А лесовозы реально меньше 90 не ездят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми партизан
    27 февр. 2016 г., 18:47:11
    Ответить
    2 хохла бандеровца
    разбомбили всю дорогу, а деньги в Житомир
  • колян коляныч
    27 февр. 2016 г., 18:58:10
    Ответить
    Лесовозы ломают вот пускай и их начальство выделяет средства для ремонта дорог! Гапликову откройте глаза и зашейте карман! Весь лес уходит в Россию нам республику только остатки и вершки, никакого выхлопа!а леса почти не осталось!
    Отправлено из мобильной версии
  • Свелана
    27 февр. 2016 г., 21:34:58
    Ответить
    соболезную
    Приношу соболезнования близким и родным, держитесь его стая чидуша полетит в рай
  • Елена
    27 февр. 2016 г., 23:27:55
    Ответить
    Дороги г****, но то что лесовозники летают , капец, не важно , гружёные они или нет. Страшно ехать, хоть на встречку им, хоть за ними. Им надо денег по больше срубить, а на человеческие жизни НАПЛЕВАТЬ.
    • неравнодушная
      27 февр. 2016 г., 23:40:29
      Ответить
      Водители пора бунт поднимать,сколько человек должно погибнуть пока этих воров не накажем!
  • Елена
    28 февр. 2016 г., 0:40:43
    Ответить
    Я, за, как наказывать будем?
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    28 февр. 2016 г., 5:57:28
    Ответить
    Так там дорога в хлам. Как так.
    Отправлено из мобильной версии
    • х
      28 февр. 2016 г., 8:45:54
      Ответить
      лед!, голый лед...!