content/news/images/48059/1_mainPhoto.jpg
17:03, 09.03.2016 / ОБЩЕСТВО

У сыктывкарских автоледи - новый лидер

В абсолютном зачете первое место заняла Юлия Оглоткова, которая на голубом Peugeot выполнила все задания за 1 минуту 52 секунды. Второе место у Светланы Кокоулиной – она справилась с трассой за 1 минуту 28 секунд. Замкнула тройку лидеров инструктор автошколы – Ольга Ульнырова, которая два года подряд выигрывала в таких соревнованиях.

У сыктывкарских автоледи - новый лидер
Фото пресс-службы МВД по Коми

Накануне Международного женского дня в Сыктывкаре состоялись соревнования по автомобильному многоборью «Автоледи», в которых приняли участие 26 представительниц прекрасного пола. На автодроме автошколы №1 женщины показали мастерство фигурного вождения и знание правил дорожного движения.

До начала соревнований показательный заезд продемонстрировала Анастасия Суворова – чемпионка России 2013 года, на организованных ДОСААФ России соревнованиях в Омске. Всю полосу препятствий девушка преодолела за 1 минуту 58 секунд. Затем, согласно жеребьевке, все автолюбительницы выполнили за контрольное время - четыре минуты - семь элементов фигурного вождения: «эстафета», «змейка», «заезд в бокс передним и задним ходом», «параллельная парковка», «коридор» и «финиш базой».

Самой юной участницей стала 17-летняя Арина Елохина, которая приехала на соревнования из Сысольского района вместе с мамой. С согласия родителей девушке разрешили принять участие и составить конкуренцию маме.

В соревнованиях призовые места распределились следующим образом: в абсолютном зачете первое место заняла Юлия Оглоткова, которая на голубом Peugeot выполнила все задания за 1 минуту 52 секунды. Второе место у Светланы Кокоулиной – она справилась с трассой за 1 минуту 28 секунд. Замкнула тройку лидеров инструктор автошколы – Ольга Ульнырова.

В теоретических испытаниях по знанию ПДД РФ тройку призеров составили: Светлана Кокоулина – безошибочно ответила на 5 вопросов за 12 секунд, также безошибочно, но с большим временем справились с заданием Татьяна Шевкунова и Ольга Ульнырова.

Организаторы соревнований выделили еще трех участниц, прекрасно справившихся с выполнением фигур вождения. Ими стали Светлана Пушкарёва, Мария Семенюк и Татьяна Шевкунова. Об этом сообщает МВД по Коми.

Напомним, в прошлом году лучшей автоледи второй раз подряд стала Ольга Ульнырова.

*** Организаторы городских соревнований по автомногоборью - СТЦ ДОСААФ России в Республике Коми, автошкола №1 при участии общественной организации автомобилистов «Щит» и Госавтоинспекции Сыктывкара.

4308

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • степа
    09 марта 2016 г., 17:19:25
    Ответить
    у второго места время лучше...
  • сема
    09 марта 2016 г., 17:27:02
    Ответить
    тетя как дядя
  • как
    09 марта 2016 г., 17:29:48
    Ответить
    В абсолютном зачете первое место заняла Юлия Оглоткова, которая на голубом Peugeot выполнила все задания за 1 минуту 52 секунды. Второе место у Светланы Кокоулиной – она справилась с трассой за 1 минуту 28 секунд

    с минутами секундами не дружите
    • авыаыва
      09 марта 2016 г., 17:31:05
      Ответить
      это походу официальные результаты опубликовали), которые не должны были опубликовать)))
    • Редакция
      09 марта 2016 г., 22:52:04
      Ответить
      Минуты-секунды))
      Читаем внимательно: победитель за 1.52 выполнила ВСЕ задания, за сколько выполнила ВСЕ задания Светлана Кокоулина – мы не знаем)) 1 минута 28 секунд - это только ТРАССА))
      • Егор
        10 марта 2016 г., 9:06:27
        Ответить
        Редакции
        Научитесь писать по-русски, не мешая теплое с мягким-тогда и вопросов не будет.
  • Автоледи
    09 марта 2016 г., 17:58:51
    Ответить
    Леди- это леди, хоть на авто, хоть пешком
    А если это не леди на авто, а просто тети?
    В чем эта леди?
    Сидит девушка в толстовке. Какая же она леди?
    Когда БНК за речью начнет следить?
    А то бывает еще - ДТП устроила, и тоже "автоледи"!
    • Редакция
      09 марта 2016 г., 22:54:08
      Ответить
      "Автоледи" - это официальное название соревнований. Нравится оно или нет - использовать его приходится))
  • никак
    09 марта 2016 г., 18:10:58
    Ответить
    Ну если это автоледи, то я Людовик 14. Мужик мужиком!
  • 777
    09 марта 2016 г., 18:29:33
    Ответить
    нос ... семерым нес а ей одной достался будет как головной тормоз
  • а сам то
    09 марта 2016 г., 18:57:20
    Ответить
    так сами на себя посмотрите ,отмодерировано,ты в лицо ей скажи,посмотрю в ответ что от тебя останется,отмодерировано
  • точно
    09 марта 2016 г., 19:10:12
    Ответить
    оскорб**ют женщин те,на которых дамы не обращают внимания или вообще их игнорируют по причине их тупости и идиотизма,так что на таких не надо обижаться,их пожалеть бы,хотя и это не поможет
  • 11
    09 марта 2016 г., 19:12:51
    Ответить
    Я конечно вне против таких соревнований..прикольно даже но как то тупо выглядит..вот если бы там стояло два авто 80-90 гг выпуска..без гидроча, без камер заднего вида , без абс...вот тогда и говорите что они такие прекрасные и классные автогонщики.. а то на пеже межо...у меня супругу , при наличии финика, любит ездить на ваз 2101 1982 года выпуска..и говорит вот прикольно по рулить..а так с праздником вас прошедшим дамы..а девочек не надо обижать за их вид..она оделась что удобнее водить было..
    • ...
      09 марта 2016 г., 19:13:53
      Ответить
      забыл букву ..б..чтоб..)))
      • ...
        09 марта 2016 г., 19:14:33
        Ответить
        даже не водить..а управлять транспортным средством..вот..)))
    • ..без гидроча????????
      10 марта 2016 г., 18:07:23
      Ответить
      безги дроча?
      а чо такое безги?
      наверняк, это - твой моск, писака))
  • местный
    09 марта 2016 г., 23:08:20
    Ответить
    Юля, это ведь не твой уровень, после всероссийский ралли и сюда...)))
  • Ух Их
    10 марта 2016 г., 8:32:54
    Ответить
    Знаю случай, когда леди прекрасно выполнила все фигуры на предварительном "экзамене", но в итоге инструктор не допустил её к сдаче, потому как на дороге всё по-другому, на ней она неоднократно в нестандартных ситуациях терялась.

    Показные манёвры на дороге отдельных представительниц женского пола (например - обгон) иногда выглядят эффектно, но это запланированные манёвры,а вот когда время на раздумье секунды или менее - там как правило проблемы.

    Спора нет, очень многие мужчины ездят не лучше леди, и всё же.
    • Ух Их
      10 марта 2016 г., 15:44:06
      Ответить
      Вот и пожалуйста:

      http://wwww.bnkomi.ru/data/news/48097/

      Главное умение на дороге, когда поблизости люди.

      Кстати, никто не отменял умение победительницы обсуждаемого конкурса, то что она сумела опередить других, разумеется молодец, я обозначил совсем другое.
  • Наталья
    10 марта 2016 г., 10:08:44
    Ответить
    Юлечка- ты умница и красавица! Так держать! Не обращай внимание на обиженных умом неудачников !