content/news/images/48372/3(1)_mainPhoto.jpg
14:39, 18.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Логотип 95-летия Коми: выбираем из четырех вариантов

На конкурс логотипов 95-летия Республики Коми было прислано 180 работ. Эксперты выбрали четыре, причем один из логотипов представлен в двух вариациях. Теперь слово - за вами. Голосование продлится до 23.59 20 марта.

Логотип 95-летия Коми: выбираем из четырех вариантов
Фото komiinform.ru

1. В знаке нашли отражение следующие образы: традиционный орнамент - символизирует культурное богатство республики; калейдоскоп - символизирует благоприятные перемены в жизни республики с большими перспективами; распускающийся цветок - символ успешной реализации потенциальных возможностей, символ радости человеческой жизни, образ мира; динамичные векторы движения символизируют прогресс, развитие, рост республики, движение вперед.

1.JPG

2. Традиционный орнамент символизирует полярную звезду - зимний символ Республики Коми; теплые тона символизируют праздничное настроение, теплоту северной звезды. Республика Коми - как звезда в поясе Северных республик и областей России, многогранна, богата, ярка.

2.JPG

3. В знаке нашли отражение следующие образы: традиционный орнамент, обволакивающий сердце республики в национальных цветах, второй - более мягкий вариант — символизирует любовь людей к нашей республике.

3.JPG

4.jpg

4. Основной посыл знака - это легкость и воздушность, атмосфера праздника. Сам знак образуется сплетением праздничных лент, так же в знаке можно увидеть динамичный образ полярной звезды. Ромбовидная форма знака была взята из герба Сыктывкара.

5.jpg

Голосование на сайте «Комиинформа» продлится до 23:59 20 марта.

8183

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 3333
    18 марта 2016 г., 14:50:01
    Ответить
    Унылое.
    А, старый с птичкой автору нельзя доработать, а это все непрофессионально и унылое г****.
    Отправлено из мобильной версии
    • Выбирай наше!
      18 марта 2016 г., 17:07:07
      Ответить
      Судя по сайту конкурса, в финал попал только один логотип дизайнера из Коми. Это №2 с полярной звездой. Остальные три делали казах, самарец и украинец. Поддержу местного производителя)
      • Питогол
        19 марта 2016 г., 9:39:29
        Ответить
        Надо Ананас или Манго в окружении еловых веток!!! Хорошо бы вписались в образ республики, как и американский гражданин Питирим Сорокин !
  • что
    18 марта 2016 г., 14:52:34
    Ответить
    за эксперты по логотипам, где на это учатся
    • иван
      18 марта 2016 г., 15:00:24
      Ответить
      Московский гуманитарный институт значков и логотипов.
  • логичный
    18 марта 2016 г., 15:02:48
    Ответить
    т.н. г-да эксперты, народу глубоко пофигу какую ф-ю вы выберете,

    но вот когда будете бюджеты планировать пилить - тут подключайте и нас - обсудим и советы дадим
  • Уилка Чарльзовна
    18 марта 2016 г., 15:04:03
    Ответить
    Понравился тот, который на футболке, только бледный, неяркий! Надо броскости, яркости, чтобы внимание привлекало!
  • Роман Гольке-Эберт
    18 марта 2016 г., 15:22:22
    Ответить
    Печально как то всё!!! Праздника!!! Красок!!! Яркости!!! Позитива!!!!
  • ГАЙзер
    18 марта 2016 г., 15:26:55
    Ответить
    Любой. Через решетку. ...ага...
    • -
      18 марта 2016 г., 16:55:50
      Ответить
      -
      Мишку в клетке, в жертвенной позе !
  • ер
    18 марта 2016 г., 15:48:46
    Ответить
    нет давно вашей коми.есть регион 11 россии от коми остался октябр шоруй суткичож вузасян и в два раза больше чиновников
  • Фото
    18 марта 2016 г., 15:49:52
    Ответить
    Кайзера за решкой в самый раз!!!!
    Ну можно разнообразить выбор... Остальными... Удачными фото ОПЭГЕШНИКОВ)
    Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    18 марта 2016 г., 16:20:03
    Ответить
    логотип 95-летия коми
    Я выбираю 3 логотип 1 вариации.Детям легче будет рисовать.
    • *
      18 марта 2016 г., 17:01:23
      Ответить
      Все, что угодно, только не третий логотип. Там сердце за решеткой)
  • местный
    18 марта 2016 г., 16:24:15
    Ответить
    Праздника не будет ,республика банкрот . Гапликов урезает по всем фронтам от ветеранов до золотых парашютов. Так что забейте на логотип.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      18 марта 2016 г., 16:29:30
      Ответить
      Забил
    • местному
      18 марта 2016 г., 20:28:14
      Ответить
      потому и урезает, что собирает на праздник
  • ?
    18 марта 2016 г., 16:29:31
    Ответить
    А где же коми язык ?
  • житель
    18 марта 2016 г., 16:37:21
    Ответить
    Лучше просто фото бывшего главы в фас и в профиль.
    Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    18 марта 2016 г., 17:11:16
    Ответить
    эх....есть же хорошие дизайнеры..Артемий Лебедев, например....
  • Горожанин
    18 марта 2016 г., 18:53:00
    Ответить
    Аренда машин W. Для встречи вип персон.
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    18 марта 2016 г., 19:22:18
    Ответить
    А на футболке написать" Гажа зон".
  • @
    18 марта 2016 г., 20:33:38
    Ответить
    На третьем варианте только колючей проволоки не хватает. Ребята где в логотипах традиционные элементы богатства Республики (лес,олени,медведи,хариус,семга,грибы, ягоды и т.д., Пера богатырь или жители РК в национальных костюмах? Что то фантазии какие-то скучные что у авторов,что у экспертов.
    • **
      19 марта 2016 г., 14:17:45
      Ответить
      Поддерживаю автора)))
  • Голос
    18 марта 2016 г., 21:06:34
    Ответить
    Голосую за первое фото
    Отправлено из мобильной версии
  • Голос
    18 марта 2016 г., 21:08:06
    Ответить
    Или третье фото!!!короче в сердце флаг коми
    Отправлено из мобильной версии
  • голосую
    18 марта 2016 г., 21:33:42
    Ответить
    за 5 фото-оно великолепно
  • 167000
    18 марта 2016 г., 22:37:39
    Ответить
    Предлагаю все логотипы использовать на разных площадках... Сердце в орнаменте интересное... а второй вариант - где сказано про звезду, мне понравилась не звезда, как похожесть Северного сияния...=)
  • Ольга
    18 марта 2016 г., 23:00:15
    Ответить
    стиральный порошок навеял
    Тот, что на футболке, был выдуман, видимо, при созерцании пачки Ариэля
  • Тихий Ужас
    19 марта 2016 г., 3:34:06
    Ответить
    всё кончилось, так и не начавшись...
  • Народная
    19 марта 2016 г., 9:57:01
    Ответить
    Велосип****
    А почему нельзя взять за основу логотип, который был разработан РАНЕЕ В 2013 птичка с рыбой???? И оплачен из БЮДЖЕТА РК! Специалисты оценивают наш логотип высоко, он сделан профессионалами. Зачем выдумывать велосипед? Загляните в гараж
  • **
    19 марта 2016 г., 14:06:02
    Ответить
    Ерунда всё это. Лучше добавьте зарплаты людям!!!
  • Взгляд со стороны
    19 марта 2016 г., 16:45:16
    Ответить
    Оставьте старый логотип..зачем тратить бюджет которого и так мало..это что отмывание денег??? Все варианты никудышные..не стоит шило на мыло менять!!! Надо не логотипы рисовать, а жизнь людям ..простым людям улучшать!!!
    Отправлено из мобильной версии