content/news/images/48757/_vqMpa4l5Uc_mainPhoto.jpg
13:50, 30.03.2016 / ПРАВО

Сосногорский стрелок искал знакомую женщину и в итоге убил ее приятельницу

Ликвидированный в ходе штурма вооруженный житель Сосногорска пришел к женщине, которую впоследствии убил, в поисках ее знакомой. Напомним, 29 марта в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Зои Космодемьянской из огнестрельного оружия была убита 30-летняя местная жительница. Злоумышленник 1954 года рождения выстрелил женщине в спину, произведя, по предварительным данным, два выстрела. После совершения преступления он забаррикадировался в квартире погибшей. Подробности этого шокирующего происшествия сообщили БНК в Следственном управлении по Коми.

Сосногорский стрелок искал знакомую женщину и в итоге убил ее приятельницу
Фото телепрограммы «День», vk.com

- По предварительным данным, вооруженный мужчина пришел к женщине в поисках их общей знакомой. Состоялся разговор, после которого хозяйка квартиры и ее восьмилетняя дочь выбежали в подъезд. Злоумышленник выбежал вслед и выстрелил женщине в спину, нанеся смертельное ранение. Девочка успела убежать наверх к соседям. Затем визитер забаррикадировался в квартире, в результате штурма которой был убит. Предварительно он успел ранить двух бойцов СОБРа, их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает, один прооперирован, второму операция не потребовалась. Оба получили легкие ранения в ноги. Около 21 часа штурм был завершен и оцепление снято. Решение о штурме было принято, поскольку у оперативников не было уверенности, что в квартире помимо стрелка больше никого нет, - сообщили БНК в следственном управлении.

О стрелке известно немного: 1954 года рождения, не судим, более 30 лет проживал в браке, взрослые дети живут в Сосногорске. Уже около десяти лет он на пенсии, раньше работал водителем. Его жена в шоке и не может пояснить, зачем он искал какую-то женщину.

Стрелок подготовился: в квартиру он явился с обрезом, из которого убил женщину и ранил двух бойцов СОБРа. В машине, в которой подъехал к дому, было еще охотничье ружье. Во время штурма он ни с кем не разговаривал, никаких требований не предъявлял.

Муж убитой тоже мало что знает. Он понял, кого искал стрелок, но где искать эту женщину, он не знает.

По предварительным данным, пенсионер совершил убийство из личной неприязни.

8034

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Чалдон
    30 марта 2016 г., 13:58:16
    Ответить
    1654 года
    Рождения. Староват однако, хватит пожил свое.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ал
    30 марта 2016 г., 13:58:51
    Ответить
    жесть!
  • Мужыкъ
    30 марта 2016 г., 13:59:46
    Ответить
    Дичь какая-то(
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый.
    30 марта 2016 г., 14:03:46
    Ответить
    Вояка
    А... ну теперь понятно почему фляга засвистела, все началось еще в далеком 1654 году, в русско-польской войне)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Богдан Хмельницкий
      30 марта 2016 г., 14:36:53
      Ответить
      Дитина Переславской ради, однак.
  • Вася Куролесов
    30 марта 2016 г., 14:41:11
    Ответить
    — Кто там?
    — Водопроводчики! Водопровод хотим починить.

    — Эй, водопроводчики! Чего молчите?
    — А чего ты стреляешь-то?
    — Водопровод починять больше небось не будете?
    — С тобой починишь!
    — А почему я вас в щелку не вижу? Что вы, спрятались, что ли?
    — Мы на землю залегли! Боимся!
    — Вы уж лучше так и лежите! А то всех перестреляю!
    • d
      30 марта 2016 г., 14:47:16
      Ответить
      куришь- вася куролесов
      • Вася Куролесов
        30 марта 2016 г., 15:06:26
        Ответить
        ютьб в помощь - м/ф приключения васи куролесова : водопроводчики
  • Дед
    30 марта 2016 г., 14:49:44
    Ответить
    Призвал к ответу, и все отлично знают за что, но скромно умалчивают.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Бойся подлая душонка!!!
  • Любопытный
    30 марта 2016 г., 14:57:07
    Ответить
    Интересно
    Нас посвятите, за что?
  • оо
    30 марта 2016 г., 14:57:36
    Ответить
    видать сильно ему насолила баба эта
    • пенс
      30 марта 2016 г., 15:14:47
      Ответить
      А тепловизоры на вооружении у СОБРа имеются? При их наличии можно было обойтись шумовыми и без вреда себе. Кстати, в ШША полицейский вчера застрелил женщину за... имевшую ножницы в руках. ЖЕСТЬ у них, а у нас все сопли распускаем... и простых людей теряем нипочём.
      • пенс
        30 марта 2016 г., 15:18:01
        Ответить
        это не в ответ для ОО
      • такёпти
        30 марта 2016 г., 19:23:56
        Ответить
        тепловизоры СОБРа показали что какоето тело находится в квартире мечется из комнаты в комнату и ещё что-то мутное по краям в квартире показал тепловизор, "шумовые" очень шумно шумели но без особых последствий для старого глухого десантника водителя
  • Стрелок
    30 марта 2016 г., 15:23:16
    Ответить
    Из написанного текста можно понять только одно - мы живём в полном дурдоме! И жить нам в нём вечно.
  • ни фига себе, неприязнь!
    30 марта 2016 г., 15:37:13
    Ответить
    Претензии к одной тетке, а застрелил вообще левую!
    Весна разгулялась, старики пошли ва-банк! Трех теток за сутки на тот свет отправили.
    • Ну Донцова отдыхает
      30 марта 2016 г., 16:08:20
      Ответить
      детектив
      кино надо снять.Ничего удивительного ,лесозаводское гетто.
      • 11
        30 марта 2016 г., 16:50:32
        Ответить
        При чем тут Лесозавод? Или Сосногорская ул. З.Космодемьянской тоже в Лесозаводе?
        • не знаю
          30 марта 2016 г., 18:16:52
          Ответить
          но ул.З космодемьянской в Лесозаводе точно есть
          банка все с ног на голову поставила .Как обычно.
  • КОМИ
    30 марта 2016 г., 16:20:13
    Ответить
    Тихо, ждём
    когда версию состряпают.
  • да понятно всё
    30 марта 2016 г., 16:51:20
    Ответить
    деда на бабоссы или на секс развели...бабы они такие.
  • Муж,жена
    30 марта 2016 г., 17:25:08
    Ответить
    женщина , о которой знает муж, жена и мужчина, который ,ищет женщину- пентаграмма.
  • расколбас
    30 марта 2016 г., 17:29:28
    Ответить
    Если тебе 7-й десяток и ты трешься с 30-тилетними бабами,то ты озабоченный старпер,устроил пальбу - ты озабоченный старпер с ОТМОДЕРИРОВАНО в башке.Если бы не пристрелили,получил бы лет 10,вышел через 5 и еще бы кого нибудь оформил на тот свет.Не удивлюсь,если оружие зарегистрированное,нормальным не дадут разрешение,а подобным психопатам - все справки !
    Отправлено из мобильной версии
    • ДААААААА
      30 марта 2016 г., 19:17:35
      Ответить
      КАК ТО ХАМОВАТО ПИШЕШЬ,ТЕРКИ ПРИДУМАЛ ПРО ЛЮБЛЮ...........
  • Анон Пакетович
    30 марта 2016 г., 23:49:41
    Ответить
    доблестные СМИ
    Так 1956 или 1954 год рождения?
    Отправлено из мобильной версии