22:12, 06.04.2016 / СПОРТ

«Ухта» прервала беспроигрышную серию в поединке с «Диной»

Сегодня ухтинские футболисты на своем паркете со счетом 4:7 уступили московской «Дине» в первом перенесенном матче 4-го тура Суперлиги. Первая половина боевого поединка осталась за «Ухтой», но затем титулованные москвичи перевернули ход матча и прервали трехматчевую беспроигрышную серию ухтинцев.

Фото amfr.ru

Перед отчетным поединком «Ухта» не проигрывала на протяжении трех встреч подряд, добыв в них две победы и ничью - ровно столько же, сколько за все предыдущие 26 игр чемпионата. Оптимистичный настрой домашних трибун уже на 7-й минуте поддержал ухтинец Антон Рудых, поразивший ворота титулованных москвичей. Радость хозяев была недолгой, ведь уже спустя минуту лучший снайпер «Дины» Эскердинья восстановил равновесие в счете, а на 10-й минуте контратака москвичей завершилась вторым забитым голом, автором которого стал Евгений Мишарин.

Далее команды долгое время не могли поразить ворота друг друга, пока в концовке тайма удача не улыбнулась ухтинцам. На 23-й минуте Максим Смирнов грамотно открылся в чужих владениях и сделал счет равным - 2:2. До перерыва оставалось меньше минуты, когда в штрафной площади «Дины» москвич Данил Кутузов сыграл рукой, и судья указал на шестиметровую отметку. Александр Кузьминых с пенальти послал мяч точно в «девятку» ворот гостей и, таким образом, первый тайм поединка остался за «Ухтой» - 3:2.

На втором тайме «Дина» включилась на полную мощность, и ухтинцы ничего не смогли противопоставить титулованным соперникам. Уже спустя две минуты после возобновления игры москвичи перевернули ход матча, дважды подряд огорчив голкипера «Ухты» Артема Салахова - отличились Карлиньос и Евгений Мишарин. На 31-й минуте превосходство «Дины» подтвердил Эскердинья, оформивший дубль, а Евгений Мишарин на 33-й минуте, записав на свой счет хет-трик, сделал счет 2:6 в пользу гостей.

За десять минут до финальной сирены Антон Рудых отквитал один мяч, затем наставник «Ухты» Юрий Руднев бросил в бой пятого полевого игрока, однако москвичи не позволили усомниться в своем преимуществе. На заключительной минуте матча Данил Кутузов установил окончательный счет на табло - 7:4 в пользу «Дины», означающий завершение беспроигрышной серии ухтинцев.

Завтра команды проведут второй поединок на ухтинском паркете в рамках перенесенного 4-го тура Суперлиги.