content/news/images/49044/KIR_4549_mainPhoto.jpg
17:42, 07.04.2016 / ПРАВО

Верховный суд Коми оставил под стражей начальника оперотдела ИК №25 Сергея Ашовского

Верховный суд Коми сегодня отклонил апелляционную жалобу обвиняемого в получении взятки начальника оперативного отдела исправительной колонии №25 Сергея Ашовского, который оспаривал избрание в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Верховный суд Коми оставил под стражей начальника оперотдела ИК №25 Сергея Ашовского
Фото Кирилла Затрутина

Сергей Ашовский обвиняется в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, в сентябре 2015 года фигурант при посредничестве двух лиц получил от осужденного в качестве взятки 500 тысяч рублей (часть от общей суммы в размере 1 млн рублей) за создание комфортных условий при отбывании им наказания в исправительном учреждении, возможность передачи ему и лицам из его окружения предметов, запрещенных к проносу на территорию колонии, таких как средства мобильной связи, алкоголь, продукты питания и другие предметы, а также общее покровительство.

При оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми Ашовский и один из его пособников, в отношении которого возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ, были задержаны.

Защитник Ашовского адвокат Сергей Харченко в апелляционной жалобе просил поместить его подзащитного под домашний арест, ссылался на то, что следствие не представило доказательств, что Ашовский может оказать давление на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу или скрыться.

Верховный суд оставил постановление об аресте Ашовского без изменений.

6805

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • маркер
    07 апр. 2016 г., 18:08:11
    Ответить
    Ну что где вы там защитнички взяточников коррупционеров....Вор должен сидеть в тюрьме Серожа!
    • Бывший коллега Ашовского
      08 апр. 2016 г., 7:37:08
      Ответить
      Ребят, где вы этого "адвоката" нарыли??? у него все сидят. По поводу взятки - верю абсолютно. Серега хитрый и напрямую не брал никогда. С ним задержан оперативник Бельский, тоже с 25-й. 500 т.р. это капля на самом деле. Откуда у нач.оперотдела с з\п в 70-80 т.р. Лэнд крузер 200? цена которого около 2,5 ляма? Ребятам из УФСБ пройтись бы еще по зекам, которым опера с 25 обещали "порешать" вопросы по УДО, проплатили деньги а Удо не увидели.
      • Сэм
        08 апр. 2016 г., 11:39:35
        Ответить
        не достоверная у тебя информацию......
      • ALEX
        08 апр. 2016 г., 13:44:35
        Ответить
        Никакого Ленд Крузера 200 у Ашовского нет, Митсубиси Паджеро , которому 12 лет и он не стоит и 600 т.
        • алексу
          08 апр. 2016 г., 19:42:56
          Ответить
          Ты Ашота с Корнем путаешь? это корень на мицубиси)))) плохо в коррупционерах ориентируешься
          • Alex
            09 апр. 2016 г., 1:50:06
            Ответить
            Ты вброс, ты не коллега их, я и Корня знаю , а Ашота , гораздо больше, чем ТЫ. Его мицубиси я еще 2 года назад в Ухте осмотрел и посоветовал Сержу брать...А ты в машинах коли не разбираешься , то нечего соваться .....чудак. Калека ты , а не коллега....
      • Коллеге
        08 апр. 2016 г., 16:20:52
        Ответить
        ох и Коллега!! Одно слово! Лучше надо знать своих коллег! )))))))) мне кажется Ашовскому такие машины даже не снились))))))
  • клоп
    07 апр. 2016 г., 19:09:46
    Ответить
    серёга всегда и везде был мутным
    и друзей таких вокруг себя собирал
    • Сам прихожу
      07 апр. 2016 г., 23:48:01
      Ответить
      Мал клоп да вонюч.
    • шофер
      16 апр. 2016 г., 9:54:17
      Ответить
      Поделом Ашовскому,мрязь еще та
  • влад
    07 апр. 2016 г., 19:36:27
    Ответить
    Так вроде деньги никто не видел, их передачу не фиксировал. На одних показаниях? А если оговор?
    Отправлено из мобильной версии
    • алекс
      07 апр. 2016 г., 19:47:22
      Ответить
      При оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми!...Уверен что не оговор!....
      • ккк
        07 апр. 2016 г., 20:18:07
        Ответить
        Оперативное сопровождение сотрудников УФСБ признано доказательством?
        Отправлено из мобильной версии
    • Клопу
      07 апр. 2016 г., 21:53:28
      Ответить
      Клопы наверно знатоки в таких делах! Да?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    07 апр. 2016 г., 20:13:54
    Ответить
    Непонятно
    Почему не оглашают кого еще закрыли? ФИО пособника???
  • Прохожий
    07 апр. 2016 г., 21:52:02
    Ответить
    Огласите весь список!
    Да! Только фамилия Ашовского везде и всюду, а что остальные? Как то странно в стороне... Не понятно... Странное дельце
    Отправлено из мобильной версии
  • alex
    08 апр. 2016 г., 1:00:37
    Ответить
    Взятка в сентябре 2015 года, задержан в марте 2016 года - оперативно сработали сотрудники УФСБ РФ по РК, на уровне лучшего отдела районного оперативного подразделения.....козыри в карманах а там дырки....деньги - то изъяли?
  • гурген
    08 апр. 2016 г., 16:17:19
    Ответить
    Ох серега не стой у порга.
    Да говорят, что там причастен вор в законе Маркин Андрей по кличке Маркела)))он его и подставил)))
    • Армэн
      08 апр. 2016 г., 19:48:46
      Ответить
      Конечно это его воры подставили! а еще может быть Навальный с Касьяновым?))) прикалываешься что ли?? есть грехи, выявят все. что было тайным, станет явным. Не вовремя залетел он, поскольку под замес антикоррупционных процессов попал. 100% дадут срок, по таким обвинениям не выпускают. Теперь ему надо думать уже о новой жизни.
      • Армену
        08 апр. 2016 г., 19:52:33
        Ответить
        Моё любимое имя...
  • Любопытный
    09 апр. 2016 г., 15:45:59
    Ответить
    А если осужденного не этапируют в колонию, как было в приговоре, а оставляют отбывать срок в сизо это так и надо или осужденный просто сумел понравится начальнику? Не, я не про взятку, а так, просто за большое человеческое спасибо.