content/news/images/49070/IMG_3247_mainPhoto.jpg
12:28, 08.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов перечислил в фонд «Победа» свой однодневный заработок

Врио главы республики Сергей Гапликов поддержал марафон «Мы наследники Великой Победы - 2016», перечислив в фонд Победы свой однодневный заработок. Сергей Гапликов отметил уникальность и высокую значимость марафона - за счет собранных в ходе него средств оказывается материальная помощь ветеранам, ремонтируются их дома и реставрируются памятники и монументы героям Великой Отечественной войны.

Сергей Гапликов перечислил в фонд «Победа» свой однодневный заработок
Фото Николая Антоновского

- Подвиг наших ветеранов, защитивших страну и мир от фашизма - бесценен. Мы в неоплатному долгу перед этими людьми и должны сделать все, чтобы они жили достойно, ни на минуту не оставались без нашего внимания. Сегодня государство всесторонне поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, но в наших силах оказать дополнительную помощь в рамках марафона «Мы наследники Великой Победы». Призываю всех жителей республики принять в нём участие. Давайте вместе поддержим наших ветеранов, - сказал Сергей Гапликов, передала его прес-служба.

Руководитель региона также отметил важность проведения в 2016 году ряда акций, приуроченных к празднованию Дня Победы, в частности, республиканской эстафеты «Знамя Победы» и акции «Бессмертный полк», которая вновь пройдёт во всех городах и районах республики.

Коми республиканский некоммерческий фонд помощи ветеранам «Победа»:
167000, г.Сыктывкар, ул.Горького, 2.

Реквизиты:

ИНН/КПП: 1101479871/110101001

ОГРН: 1041100427170

ОКПО: 7336117

ОКТМО: 87701000

ОКВЭД: 65.2

БИК: 048702640

Расчетный счет: 40703810428000103991 в ОСБ № 8617 г. Сыктывкар

Кор. счет: 30101810400000000640

Директор фонда «Победа» - Гончаров Анатолий Тихонович

Телефон для справок - 8 (8212) 20-03-46

6786

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 333
    08 апр. 2016 г., 12:32:29
    Ответить
    Ну всё, чинуши, скинулись быстренько все по примеру шефа!
    • 555
      08 апр. 2016 г., 12:51:42
      Ответить
      Не по примеру, а по приказу.
      • да ветеранам помогать надо
        08 апр. 2016 г., 15:50:52
        Ответить
        причем постоянно. а не проводить "ряд акций" для галочки только к дню победы.
        Только я вот думаю. что думают ветераны о том. для чего была их победа. Для того. чтобы сейчас свои воровали. предавали. продавали иностранцам наши богатства. Нынешняя молодежь и немолодожь уже не испытывает былого патриотизма. т.к. каждый день сталкивается с бесправием. грабежом. враньем и полным беспределом.
        Ветераны дай бог вам сил и здоровья.
      • Гена
        08 апр. 2016 г., 18:43:09
        Ответить
        А ты кто 555. Найду и ....
        Отправлено из мобильной версии
        • брат
          08 апр. 2016 г., 23:03:13
          Ответить
          Болеете?
          Отправлено из мобильной версии
        • 555
          09 апр. 2016 г., 7:09:00
          Ответить
          Гене
          Не буксуй! Молча делай, что велят..
          Отправлено из мобильной версии
    • ЛЮДИ НИЩАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
      08 апр. 2016 г., 15:20:24
      Ответить
      А ВЛАСТИ Я СМОТРЮ ВСЕ ДАЛЬШЕ ОТ НАС
      КОГДА НАС ЗАВОЮЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ НЕМЦЕВ ИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ, ОЧЕНЬ ЭТОГО ЖДУ, МОЖЕТ ОСТАТОК ЖИЗНИ ПОЕДИМ ВДОВОЛЬ И ПОЕЗДИМ КРАСИВО
      • Горожанин
        08 апр. 2016 г., 17:53:00
        Ответить
        В тему
        Уже завоевали)
        Отправлено из мобильной версии
      • )))
        08 апр. 2016 г., 18:53:30
        Ответить
        КОГДА НАС ЗАВОЮЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ НЕМЦЕВ ИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ, ОЧЕНЬ ЭТОГО ЖДУ, МОЖЕТ ОСТАТОК ЖИЗНИ ПОЕДИМ ВДОВОЛЬ И ПОЕЗДИМ КРАСИВО
        Умственно отсталому.
        Ты считаешь, что они нас завоёвывают, чтобы накормить???
        Сказочный отмодерировано!
    • Лева
      08 апр. 2016 г., 16:28:23
      Ответить
      А может проще вернуть ветеранам льготы которые отобрали и не скидываться больше им на жизнь.
  • гайзер также делал
    08 апр. 2016 г., 12:51:11
    Ответить
    не хорошая традиция.
    Отправлено из мобильной версии
  • Атракцион
    08 апр. 2016 г., 12:56:31
    Ответить
    невиданной щедрости!
  • шура
    08 апр. 2016 г., 13:04:40
    Ответить
    Истих вклад внесла
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    08 апр. 2016 г., 13:14:40
    Ответить
    Народ должен знать сколько стоит однодневный заработок главы.
  • сокращенный
    08 апр. 2016 г., 13:18:19
    Ответить
    Молодец какой!,а месячный слабо?да кстати,а какая зарплата у главы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    08 апр. 2016 г., 13:20:53
    Ответить
    мой однодневный заработок - чуть более 800 рублей.
    На них я могу купить хлеб,молоко,десяток яиц, мясо или рыбу,чтобы пропитаться день.
    И на проезд останется.
    Каждый год перечисляю по приказу начальства
    Люди скидываются абсолютно на всё, на бумагу, мыло, канцелярские товары, картриджи для принтеров, а кто-то отдыхает на многомиллионные отпускные и успевает воровать
    • не ветеран
      08 апр. 2016 г., 13:25:04
      Ответить
      У ветерана пенсия30т.р.у меня зарплата7600т.р.кто кому должен перечислять?
      Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарке
      08 апр. 2016 г., 13:26:49
      Ответить
      Что то я сомневаюсь что бы ветераны воевали за такую жизнь.
      • 33
        08 апр. 2016 г., 15:26:55
        Ответить
        Если был в прифронтовой полосе - считается ветеран. Новобранцы ехали, но не успели повоевать- считаются ветеранами.
    • Шуре
      08 апр. 2016 г., 13:55:03
      Ответить
      А мой однодневный 474 руб**. Могла бы купить половину того, что вы покупаете, так надо ж еще жилье оплатить,лекарства, одеться-обуться, или хоть подремонтироваться. С нас по 300 собрали, но расписываемся за графу, в которой сумма карандашом (!). Все тоже сами покупаем - ручки, стерки, корректоры. В подмосковии, здесь еще хуже.

      Отправлено из мобильной версии
  • лис
    08 апр. 2016 г., 13:35:56
    Ответить
    популизмом не" пахнет". Это дань ПАМЯТИ
    • шура
      08 апр. 2016 г., 14:35:18
      Ответить
      Госпожа истих не прибедняйтесь
      Отправлено из мобильной версии
      • Шуре
        08 апр. 2016 г., 15:35:58
        Ответить
        Шура, таки ты тронулось на истихе, не дает тебе ни днем, ни ночью!
        Отправлено из мобильной версии
        • Шуре
          08 апр. 2016 г., 15:38:16
          Ответить
          Опечатка по Фрейду. Покоя не дает, не подумай чего другого.
          Отправлено из мобильной версии
          • шура
            08 апр. 2016 г., 17:06:21
            Ответить
            защитники проснулись
  • чел.
    08 апр. 2016 г., 13:36:48
    Ответить
    понты.
    Ветераны ни в чём не нуждаются. Пенсия большая. Содержат детей и внучат.
    Мой тесть инвалид ВОВ откладывает под подушку ежемесячно по 30 000.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    08 апр. 2016 г., 13:36:52
    Ответить
    Однодневный заработок...... а .у меня месячная зарплата такая и еще надо кормить детей .вот так
    • Шульц И.
      08 апр. 2016 г., 15:04:59
      Ответить
      Так-то
      Дак это не он много получает, а ты мало зарабатываешь!
  • Хм
    08 апр. 2016 г., 13:48:10
    Ответить
    Перечислили в фонд
    А не скинулись ветеранам. А во всех фондах сидят чинуши, им зарплату надо, потом спонсировать кандидата на выборах главы РК! Может и до ветеранов что- нибудь дойдет
  • Влад
    08 апр. 2016 г., 14:05:52
    Ответить
    А я у деда ветерана всегда бабки до зарплаты занимал. А сейчас сам пенсионер с 9000 руб. Сижу на крупе и картошке.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    08 апр. 2016 г., 14:16:24
    Ответить
    Уважаю безмерно настоящих ветеранов. И понимаю, что не зато светлое будущее они боролись. Стыдно должно быть чиновникам скидываться на их содержание.
  • 700
    08 апр. 2016 г., 14:21:12
    Ответить
    Не считайте чужие деньги друзья, особенно у ветеранов, надо еще дожить до этого. А о ветеранах в большей степени должно заботься государство, благодаря которым оно существует, а здесь перечисления однодневного заработка в лице Гапликова, очередной пиар перед выборами. Забота о ветеранах должна быть повседневна и от души.
    • село
      08 апр. 2016 г., 14:23:27
      Ответить
      пиар- это правда.
      Ветераны обеспечены полностью. Пенсия хорошая, льготы.
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      08 апр. 2016 г., 14:31:48
      Ответить
      не должно, а обязано заботиться.
  • Ден
    08 апр. 2016 г., 14:36:10
    Ответить
    При существующем количестве ветеранов государству уже должно быть стыдно организовывать такие акции. Оставшихся в живых ветеранов уже все давно пора обеспечить за госсчет.
    • Алекс
      08 апр. 2016 г., 15:54:38
      Ответить
      Плюсую! Государству забота о ветеранах должна быть в радость! И не за счет нищего народа!
      Отправлено из мобильной версии
  • владу
    08 апр. 2016 г., 14:44:16
    Ответить
    Ты же не ветеран,чтобы тебе платили по 30 тысяч и не считай чужие деньги
  • Житель
    08 апр. 2016 г., 14:56:26
    Ответить
    Колхозы - дело НЕ добровольное
    Теперь начальники-холуи, рангом пониже, спотыкаясь побегут нагибать трудовые коллективы, чтобы люди раскошелились из своих скудных заработков.
  • 5
    08 апр. 2016 г., 15:00:33
    Ответить
    А как ветераны рады, когда транжирят деньги на сочинскую олимпиаду, Крым, на поддержку русских на Украине. Почему же теперь жалуются?
  • бабулька
    08 апр. 2016 г., 15:12:09
    Ответить
    Самые молодые участники ВОВ , мужчины с 1926 года рождения. Давайте подсчитаем сколько в республике 100- летних участников боев.???
    Остальные
  • бабулька
    08 апр. 2016 г., 15:17:01
    Ответить
    Остальные, так называемые ветераны,- труженики тыла с 1933 года рождения.
    Если столетних осталось человек 5, то 45 миллионов руб., выделенных на их поддержку хватит, чтобы каждому купить по квартире в центре Москвы за 9 млн. руб.
    • бабульке
      08 апр. 2016 г., 16:01:21
      Ответить
      Не 100-, а 90-летних.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран
    08 апр. 2016 г., 15:17:44
    Ответить
    Директор фонда ' Победа' Гончаров Анатолий Тихонович ! Все таки вымалил себе на зубы поручение! А все туда же,кричал что зубы не на что вставить! Я вот смотрю на Гапликова и все больше понимаю,странный он человек,вернее двуличный! На словах ветеранов на руках готов носить,на деле отбирает у них последнее! Друг Оушена однако! Вообще позор нашей Республике! Так относится к людям хватившим лиха, это вообще ни в какие рамки не лезет! Хотелось бы узнать какую сумму "ОН" перечислил?
  • 123
    08 апр. 2016 г., 15:40:34
    Ответить
    А.Т.Гончарову не дам, алик еще тот.
  • Рыба
    08 апр. 2016 г., 15:42:55
    Ответить
    Ни в коем случае
    не перечисляйте деньги. Пусть подавятся деньгами ветеранов на которые обули их в январе. Дневной заработок - герой дня теперь, зачем об этом писать, посмешить или позлить людей.
    Отправлено из мобильной версии
    • п
      08 апр. 2016 г., 16:26:38
      Ответить
      не обули.
      Пенсия 35000, льготы. Они заслужили.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    08 апр. 2016 г., 16:00:43
    Ответить
    Ветераны и память о победе - единственное, что осталось положительного у наших властей. Сами-то ничего для людей не сделали. Вот на чужой славе и греют свои лапы.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    08 апр. 2016 г., 16:50:26
    Ответить
    щедрость не знает границ
    порядочные и скромные люди пожертвования делают тихо а не кричат на всю республику
  • Яйцев
    08 апр. 2016 г., 16:51:40
    Ответить
    Где отчёты о тратах этого фонда??? Когда опубликуют тогда и перечислим. Пусть из капремонта возьмут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Труба
      08 апр. 2016 г., 17:10:12
      Ответить
      Ты что думаешь, там никому брать?
      Отправлено из мобильной версии
    • 24
      09 апр. 2016 г., 9:30:15
      Ответить
      согласна. 5 год по приказу перечисляем и ни одного отчета предоставлено не было.
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    08 апр. 2016 г., 17:13:28
    Ответить
    Всё верно! Разве что с Гончаровым напрасно, надёжннее виолончелисту, в Панаму.Я перечислю в Панаму, так надёжнее, Кто такой Гончаров?! А виолончелист , как не крути, друг президента ( сам сказал!), так надёжнее.
    Вот счёт бы кто подсказал? А?
    • отец
      08 апр. 2016 г., 17:19:54
      Ответить
      Моль сказала, что виолончелист на все деньги музыкальные инструменты купил. Панаму надо срочно поддержать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Биограф
    08 апр. 2016 г., 17:24:04
    Ответить
    Вот читаю комменты,все что не сделает Гапликов,все плохо! Забирает у ветеранов - плохо,отдает ветеранам- тоже не гут! Так что надо?
    • Ум
      08 апр. 2016 г., 17:56:40
      Ответить
      А ты как считаешь ? Что надо ?
    • Так
      08 апр. 2016 г., 21:30:10
      Ответить
      И Гайзер так же делал.
      И у Гайзера говорят были офшоры , как у друга Путина.
      У Гапликова есть офшоры ? И где ?
      • житель рк
        08 апр. 2016 г., 22:04:01
        Ответить
        ск россии как раз говорил 19 сентября что в офшоры члены группировки деньги не выводили...
  • нулиардер
    08 апр. 2016 г., 17:29:32
    Ответить
    а если я перечислю свой заработок-то вы расплачетесь
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    08 апр. 2016 г., 17:41:40
    Ответить
    Небывалая щедрость с его стороны, теперь всем надо помочь и.о. главы, а то ему до зарплаты не хватит! как он жить будет,,,,,
  • Грут
    08 апр. 2016 г., 17:49:20
    Ответить
    Показушник :(
  • Житель рк
    08 апр. 2016 г., 17:52:00
    Ответить
    Мог бы и масячный,однодневный для его не серьезно
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    08 апр. 2016 г., 18:42:19
    Ответить
    Ну значит в АТХ тоже будут перечеслять. В добровольно-принудительном порядке. Пусть переработку переведут . Всё равно не платят.
    Отправлено из мобильной версии
  • мечтатель.
    08 апр. 2016 г., 19:38:56
    Ответить
    Я работающий пенсионер и могу перечислить приют бездомных собак, так как на мою дневную зарплату на одну собачку хватит.
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      08 апр. 2016 г., 23:09:36
      Ответить
      В приют собачий это достойно! Плюсую!
      Отправлено из мобильной версии
  • Симона
    08 апр. 2016 г., 21:48:57
    Ответить
    Отличный пример для чиновников))) с миру по нитке, нищему руБаха)))
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    08 апр. 2016 г., 22:31:38
    Ответить
    я бастующим шахтерам англии перечислял однодневный заработок еще при СССР.
    • комсомол
      09 апр. 2016 г., 0:41:33
      Ответить
      А про фонд мира забыли?
  • меня не зовут
    09 апр. 2016 г., 0:16:15
    Ответить
    Если даже на начало войны участникам было 18 лет, то сейчас им должно быть 93 года. Много ли таких ветеранов в живых? Единицы. И давно уже всех их должны знать все поименно, и помощь должна быть публично-конкретно-адресная. А эти фонды- это черная дыра, откуда деньги будут утекать неизвестно куда и неизвестно на что.Что же герой события так скромен и не озвучил сию сумму? Наверное зарплата за один день довольно внушительна, ежели не стыдно публично енто озвучить
  • главное помнить
    09 апр. 2016 г., 7:06:58
    Ответить
    ветеранам в.о.в. пенсии хватает,они на нее еще и своих близких содержат.а вот памятники погибшим надо содержать достойно-это все,что для них сделали.ну и конечно помогать одиноким.
  • .
    09 апр. 2016 г., 9:12:54
    Ответить
    ХОРОШО БЫТЬ ДОБРЫМ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.
    .
    Отправлено из мобильной версии