content/news/images/49264/FW3A0264-kopiya_mainPhoto.jpg
13:58, 14.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Журнал «Регион» предстал перед подписчиками в обновленном виде

Вышел в свет апрельский номер журнала «Регион» с новым дизайном и обновленной концепцией. Глянцевый 72-полосный журнал выпущен увеличенным тиражом в 3,5 тысячи экземпляров. При этом редакция «Региона» нацелена расширить аудиторию.

Журнал «Регион» предстал перед подписчиками в обновленном виде
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в редакции журнала «Регион», главная задача апрельского номера – показать, что в республике достаточно ресурсов, сил и возможностей не только для преодоления кризисных явлений в экономике, но и для успешного развития. Именно такое развитие предполагает опубликованная в этом номере Программа возрождения Республики Коми, с которой врио главы Коми Сергей Гапликов выступил на заседании сессии Госсовета республики.

С тем, что миссия выполнима, согласны и эксперты журнала, которых редакция попросила ответить на вопрос: «Что может и должно стать первотолчком к улучшению положения дел в самых разных сферах деятельности?». Среди них министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Дмитрий Шатохин, предложивший десять шагов по выходу из кризиса не только в нашей республике, но и в целом в России. Один из таких шагов - отмена половины праздников с выходными.

В этом номере генеральный директор Сосногорской швейной фабрики, депутат Госсовета Коми Дмитрий Кологривый поделился опытом выхода из кризиса. Он убеждён, что каждое предприятие, каждый коллектив должен понимать, кризис – это шанс стать сильнее, укрепить свои позиции. По его словам, именно это помогло фабрике в лихие годы сохранить фабрику и сделать ее конкурентоспособной.

- Безусловный интерес у читателей вызовет статья начальника управления министерства труда, занятости социальной защиты Александра Хохлова «Трудовая мобильность – потребность современной экономики». Если вкратце, то основной вывод автора состоит в следующем: «Убеждённость некоторых наших граждан, мол, где родился, там и пригодился, не позволяет им посмотреть по-иному на вещи, поехать навстречу работе, как делает весь мир. И чего требует экономика», - считают в редакции «Региона».

Хорошее образование и работу можно получить и не покидая родного края, говорится в материалах, рассказывающих о деятельности Ухтинского университета и Сыктывкарского лесного института.

Как добавили в редакции «Региона», обсуждение программных заявлений врио главы Коми Сергея Гапликова будет продолжено в майском номере журнала. Основной темой мини-опроса станут ответы экспертов на простой и одновременно очень сложный вопрос: «Что нужно сделать для того, чтобы жизнь в республике была более комфортной?».

Правда, при разговоре с корреспондентом БНК, в редакции журнала намекнули, что дизайн и концепция — не единственные изменения, которые затронут издание. Вполне возможно, что в ближайшее время сменится и руководство «Региона». Рассказать об этом подробнее сотрудники журнала отказались.

2915

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 12345
    14 апр. 2016 г., 14:06:02
    Ответить
    Вопрос к бнка. У нового главы пиджак сзади с разрезом?
    — Мама, почему раньше женщины носили перчатки с разрезом?
    — А, это чтобы кавалеры могли целовать дамам руку.
    — А-а, теперь понятно почему у директора пиджак сзади разрезан!
    • Ха !
      14 апр. 2016 г., 15:01:51
      Ответить
      .
      • да он просто ха..йло!
        15 апр. 2016 г., 19:21:09
        Ответить
        .
    • тухлый журнал
      14 апр. 2016 г., 23:25:24
      Ответить
      Судя, по корявой врезке, прилипшей одной строкой к основному тексту статьи, регион остался на своем быдлоуровне.
  • Регионал
    14 апр. 2016 г., 14:12:01
    Ответить
    А кто главред? Шучалина? Почему не написали?
    • У меня прекрассное предложение
      14 апр. 2016 г., 19:10:00
      Ответить
      Пусть теперь каждый номер журнала будет посвящен исключительно Гапликову. Как он просыпается, кушает, ходит, о чем думает, как засыпает. Нам очень интересно. И тираж повысить до 800 тысяч, чтоб каждому жителю республики доставалось по экземпляру. Нет, до миллиона, чтоб еще рассылать в другие страны, которым тоже очень интересно.
  • !?
    14 апр. 2016 г., 14:17:54
    Ответить
    Да блин, кто ЭТО?
  • Бой
    14 апр. 2016 г., 14:18:21
    Ответить
    На вопрос Чтобы жизнь была комфортней господа чиновники любой даст ответ Перестаньте воровать и издавать паразитирующие законы для народа
  • «Что нужно сделать для того, чтобы жизнь в республике была более комфортной?».
    14 апр. 2016 г., 14:23:14
    Ответить
    Предлагаю опрос! Чтобы мнение народа не расходилось с мнение ВРИО!)))
  • Бой
    14 апр. 2016 г., 14:25:46
    Ответить
    Полностью согласен только мнения наши и врио разойдутся
    • «Что нужно сделать для того, чтобы жизнь в республике была более комфортной?»
      14 апр. 2016 г., 14:34:05
      Ответить
      ФАКТ!!!
  • Гриша
    14 апр. 2016 г., 14:32:39
    Ответить
    Вопросы по слухам.
    Даша будет новым руководителем Региона?
    В чем секрет Дашкиной непотопляемости?
    • Вирус
      14 апр. 2016 г., 17:44:39
      Ответить
      Но-но!
      Ты бы, хоть, "Регион" в кавычки взял, а то мало ли что можно подумать - "Даша будет новым руководителем Региона?"
  • !?
    14 апр. 2016 г., 14:40:32
    Ответить
    Дорогие друзья, за работу», - призвал руководитель Республики Коми
  • Фроровой
    14 апр. 2016 г., 14:48:03
    Ответить
    командовать регионом,бежим отсюда.товарищи
  • на обложке
    14 апр. 2016 г., 15:02:38
    Ответить
    программа возрождения рк с 8-21стр.
    14 листов журнала.
    не хило.
    там текст? или картинки?
  • Юрий
    14 апр. 2016 г., 15:08:49
    Ответить
    А что, фотографии Главы в журнале РЕГИОН будут только с лучезарными улыбками!?
  • 00
    14 апр. 2016 г., 15:10:51
    Ответить
    Ага, новый вид это на обложке журнала не фото Гейзера, а фото Гопникова. Вот и всеее
  • Вот это да!
    14 апр. 2016 г., 15:12:00
    Ответить
    Первотолчок - понятие, выражающее признание божественной силы в качестве начальной причины и источника движения материи.

    Вот так бы врио и назвал предвыборную программу - Программа первотолчка))
  • журналист
    14 апр. 2016 г., 15:24:27
    Ответить
    Надо понимать, что журнал РЕГИОН будет теперь орган Администрации Главы РК
  • Бывший
    14 апр. 2016 г., 15:29:51
    Ответить
    Оказывается смена фотографии на обложке, теперь называется очень умным словом - обновлённой КОНЦЕПЦИЕЙ
  • журналисту
    14 апр. 2016 г., 15:34:28
    Ответить
    Точно! А общественным редактором будет Захар Волокитин.
  • Буклет
    14 апр. 2016 г., 15:39:09
    Ответить
    Это не журнал, а буклет Гапликова.
    Каждый номер будет посвящен заявлениям и программам руководителя Коми и его помощников. Кто это все читать будет? Эту информацию никто не купит. Без бюджетных денег журнал можно сразу закрыть, он не выживет.
    Государственные СМИ сегодня не могут самостоятельно зарабатывать, т.к. они не умеют этого делать. Надо схему финансирования менять - 30% расходов бюджет, остальное сами. Это нормально.Тогда придется голову включать.
  • Бой
    14 апр. 2016 г., 17:17:50
    Ответить
    Данный журнал у чиновников будет под строгим контролем а то гляди напишут чего лишнего
  • между строк
    14 апр. 2016 г., 17:20:25
    Ответить
    ощущение, что написано о возрождении Региона, потому что там теперь будут заказывать статьи Гапликов, а также министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Дмитрий Шатохин
    • Сергей
      14 апр. 2016 г., 17:40:23
      Ответить
      народ
      что непонятно.
      Скоро выборы. Просто идет пиар компания.
      И для этого используются все возможные ресурсы. Как всегда.
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      14 апр. 2016 г., 18:07:11
      Ответить
      Такого рода журналы не редкость в России. Чаще всего , это один из способов рекета- вымогательства учиняющего властьимущими людьми в о ношении бизнеса. Предлагают платить значительные, ошромные суммы в обмен на публикацию в журнале, который кроме начальства обычно никто не смотрит и не читает. Вполне легальных способов отъема денег у населения существует много. Остап Бендер знал их около двухсот.
      Соотвеьственно и руководитель редакции , по моему мнению, должен быть такой, чтобы умел важно надувать щеки, говорить намеками и создавать видимость перед бизнесменами, что с ними идут на контакт лишь исключительно по воле Главы региона. И если он не даст денежку, то сам должен предположить, какие репрессии могут последовать. То есть человек , на мой взгляд, должен быть без совести, принципов и морально- нравственных устоев. Такова логика существования Подобного рода журналов. Я так полагаю.
      Так ли это осуществляется в Коми или планируется осуществлять, не знаю.
  • Заказчик
    14 апр. 2016 г., 17:59:48
    Ответить
    Жырнал Ригион
    Если Колян, который живет в шалаше на Лесопарковой, найдет некоторую сумму денег и оплатит статью с фотографиями, то про него тоже напишут - возможно даже с фото на обложке, здесь только вопрос цены. Потом этому Коляну дадут пару упаковок журналов из этого тиража для раздачи родственникам и друзьям: да только кому он нужен с такой скользкой, грубой, глянцевой бумагой - уж лучше "56 метров"...
  • Василина
    15 апр. 2016 г., 2:13:22
    Ответить
    Собвтенно, я не удивлена, увидев его на обложке. Про кого писать еще? Больше в республике никто реальными делами не занимается, все только жалуются и ноют. То им не так, это не так.
  • Ягель
    15 апр. 2016 г., 8:25:54
    Ответить
    Уже почти наш
    Обновленный Гапликов -очень даже ндравится!!!
  • Зинаида Антоновна
    15 апр. 2016 г., 10:20:33
    Ответить
    Сколько же злости стало в людях. Какую информацию не открой на лентах, попадаешь на базар комментариев. Друг др. оскорб**ют, всё и всех поносят. И складывается впечатление, что у большинства из комментаторов - ярко выраженная шизофрения. Стыдно, что республику населяют такие людишки.
    • Антононовне
      15 апр. 2016 г., 16:06:21
      Ответить
      Та не, это только на банке все злющие, а на деле все белые и пушистые. С точностью как люди, о которых пишут - здесь они белые и пушистые, а на деле...