content/news/images/49444/1_mainPhoto.jpg
13:48, 20.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В сторону Усть-Кулома дороги нет»

На участке автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск от Корткероса до Подтыбка машины вынуждены ехать по обочине, сообщил БНК народный корреспондент.

Народный корреспондент: «В сторону Усть-Кулома дороги нет»
Фото народного корреспондента

- Дороги там как таковой нет. Сплошные ямы, которые невозможно объехать. Даже «буханки» ездят по обочине, куда уж легковым автомобилям. Я в очередной раз погнул диск, - рассказал Дмитрий.

2.JPG

По данным БНК, на дороге уже начался ямочный ремонт, трещины в асфальте заделывают в районе поселка Аджером. До Подтыбка дорожники еще не добрались.

5.jpg

- Ямочного ремонта там недостаточно, нужно проводить капитальный. «Лунный пейзаж» подсыпкой и заливкой гудроном не выровнять. Дороги хуже я не видел, хоть и езжу по республике очень часто, — добавил Дмитрий.

4(1).jpg

5727

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Прилузье
    20 апр. 2016 г., 13:54:07
    Ответить
    После поворота с кировской трассы в Занулье хуже, гораздо хуже, Гапликов еще не погостил в Спаспорубе и Лойме, а то бы поглядел, если б живой доехал до Лоймы, может поторопитесь местные власти, вдруг заглянет, будет бить по жопе больно))
  • На Койгородок
    20 апр. 2016 г., 13:54:42
    Ответить
    съезди ничем не отличается от твоего лунного пейзажа
    • Нет, Ты брателло в Мозындор езжай!
      20 апр. 2016 г., 13:59:17
      Ответить
      Вот будет колея в глине глубиной 80 см - ТОГДА И ХВАСТАЙ СВОИМ Усть-Куломом - тьфу, названия какие у них богомерсзкие - устье смерти.
      Видать прогневили вы Савоапа .
      • прежде чем
        20 апр. 2016 г., 14:36:31
        Ответить
        переводить так
        можно и поинтересоваться историей названия. Дословно если: село в устье реки Кулӧм, а название реки этимологически восходит к обско-угорским словам: манс. "хул", хант. "кул" в значении "рыба", и переводится как "рыбная река".
        • ???
          20 апр. 2016 г., 20:12:57
          Ответить
          Усть-Кулом территория хантов?
          • представьте
            21 апр. 2016 г., 9:27:12
            Ответить
            себе
            раньше населяли ханты
      • Электричка
        20 апр. 2016 г., 14:40:20
        Ответить
        Не зная броду, не суйся в воду!
        Сами Вы богомерзский. Усть-Кулом - это гидроним! Село находится в устье реки Кулӧмъю. Кулӧмъю не от слова кулӧм (мертвая), а от слова кульмӧм (нерест). Русифицированное название превратилось в невесть что. Так же как и Седкыркещ из Черного берега. Так что, если не знаете - не городите ерунду всякую.
        Отправлено из мобильной версии
      • местный
        20 апр. 2016 г., 14:44:24
        Ответить
        ну ты понял - тьфу
      • 123
        20 апр. 2016 г., 20:27:54
        Ответить
        съел
        неуч, брысь от клавы!!!
  • Сосногорец
    20 апр. 2016 г., 14:02:16
    Ответить
    Так от Сосногорска до Нижнего Одеса такая же дорога,а считается федеральной трассой
    • Вит
      20 апр. 2016 г., 14:43:34
      Ответить
      Нет, федеральная дорога в Коми - это "Вятка", из Кирова до столицы Свктывкара, а все остальное дороги в Коми - это республиканская дорога и содержит за счёт МО, либо республика Коми.
      Отправлено из мобильной версии
  • олень
    20 апр. 2016 г., 14:05:55
    Ответить
    Дураки и дороги-это наша национальная гордость, однако!
    Отправлено из мобильной версии
    • Неа
      20 апр. 2016 г., 20:13:50
      Ответить
      Еще перхоть и кариес.
  • 167000
    20 апр. 2016 г., 14:07:59
    Ответить
    на крузаке там вообще нормально )
    • Ты, типа, похвастал перед нищебродами?
      20 апр. 2016 г., 14:21:35
      Ответить
      а на Робинсоне летать не пробовал?
      Бегемот - одноразовая машинка
      • 3
        20 апр. 2016 г., 17:15:20
        Ответить
        робинзона
        вот недавно разбились...
    • местный
      20 апр. 2016 г., 14:36:46
      Ответить
      на крузаке везде нормально, поделись с народом
  • 111
    20 апр. 2016 г., 14:16:43
    Ответить
    Четкая трасса, че не нравиться то?
  • надо
    20 апр. 2016 г., 14:25:23
    Ответить
    выходить Госсовету с инициативой вернуть все дороги на баланс Республики и не размазывать деньги по МО,где нет не спецов не денег в бюджете.Вот и идет по остаточному принципу на дороги
    • 12345
      20 апр. 2016 г., 14:33:47
      Ответить
      Да
      это всё придумал слабыков,ещё гайзер ему неоднократно давал поручения отремонтировать эту дорогу,а он на всех ложил ....
      • ложил
        20 апр. 2016 г., 15:26:16
        Ответить
        и положил
        на Гапликова и то забил
        Крыша Слабикова похлеще крыши Гапликова будет
        Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    20 апр. 2016 г., 14:32:22
    Ответить
    Для ваты очень хорошие дороги.
    • коми
      20 апр. 2016 г., 14:49:53
      Ответить
      ты это типа провоцируешь кого-то?
      • Горожанин
        20 апр. 2016 г., 16:49:53
        Ответить
        В тему
        Он констатирует)))
        Отправлено из мобильной версии
    • ;=)
      20 апр. 2016 г., 17:10:59
      Ответить
      Зато синтепон не проедет... ;)))
  • зима
    20 апр. 2016 г., 14:35:41
    Ответить
    лесовозы с перевесом делают свое дело
  • 555
    20 апр. 2016 г., 14:56:55
    Ответить
    а проверьте какие зарплаты у дорожников -итр и ясно станет где деньги на ремонт
  • а за дороги без дороги
    20 апр. 2016 г., 14:59:43
    Ответить
    слава славе???
    развалили все что было....
    • Открытая Россия
      20 апр. 2016 г., 15:07:33
      Ответить
      Не это все два хохла
      что в Корткеросе из Единой России все дороги развалили . Слава истинным Путинцам.
  • 11
    20 апр. 2016 г., 15:15:52
    Ответить
    а дважды министр дорожного хозяйства Слабиков подозревает о том, что творится под его носом?
  • Серго
    20 апр. 2016 г., 15:20:16
    Ответить
    Лес возят . От сплава и узкоколеек отказались либирасты рыночники .
  • аавп
    20 апр. 2016 г., 15:21:10
    Ответить
    да всем дофени дороги у них главная цель переселение, а то что люди кто может валит из этой дыры прогнившей (кстати прямая вина властей что Сыктывкар превратили в дыру) их не волнует
    Отправлено из мобильной версии
  • хуже
    20 апр. 2016 г., 15:24:20
    Ответить
    гораздо хуже
    От Усть-Кулома до Кырныши дороги нет.
    На "острове" Кекур - Пожег - Яраш-ю только направления.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    20 апр. 2016 г., 15:46:46
    Ответить
    В Коми вообще ДОРОГ НЕТ!!!!
    • Н-да?
      20 апр. 2016 г., 22:55:04
      Ответить
      И на Ухту у тебя дороги нет, и на Микунь пропала?
  • дорог нет
    20 апр. 2016 г., 15:58:09
    Ответить
    зато новое здание аэропорта, нет дорог - летайте, дорогие товарищи!!!!
  • 467
    20 апр. 2016 г., 16:18:51
    Ответить
    Дорогу на Удору покажите,как там "школьная" поживает?
  • 1
    20 апр. 2016 г., 16:43:15
    Ответить
    Шатохин все поправит
  • читатель
    20 апр. 2016 г., 16:59:26
    Ответить
    Летайте самолетами Аэрофлота!
  • обещали
    20 апр. 2016 г., 17:10:12
    Ответить
    жить в Коми будет круче чем в Европе ))
    не в этой жизни.
  • росеянен
    20 апр. 2016 г., 17:10:41
    Ответить
    Молодец наш Владимир Владимирович !
    Умничка !
    • Ввп
      22 апр. 2016 г., 21:57:35
      Ответить
      Сказал на прямой линии деньги на строительство дорог используются не целевым образом Вот видите как Путин нам глаза открыл не зрячим то Спасибо Плутин а то мы не знаем
  • не а чо ?
    20 апр. 2016 г., 17:11:07
    Ответить
    Великая Держава !
  • Весёлый
    20 апр. 2016 г., 17:19:20
    Ответить
    А мне нравицо ! Зато Хрым наш .
  • Таксист
    20 апр. 2016 г., 17:28:37
    Ответить
    Пфф удивили
    Пфф, удивили! В Троицке центральная улица Советская похоже будет и намного...
  • На юг от Корткероса
    20 апр. 2016 г., 18:52:37
    Ответить
    На Мордино дорога похуже будет. От Конши до Дани ямы до полуметра в глубину, там и обочину уже разворотили. Полная труба.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 апр. 2016 г., 19:06:51
    Ответить
    в сыктывкаре дорог тоже нет! ехал сейчас по морозова, и десяти метров без ям нет. а что будет если например один год дороги не ремонтировать вообще!?
    • 12
      20 апр. 2016 г., 19:51:00
      Ответить
      Пешком ходить будем через год
  • Направление
    20 апр. 2016 г., 19:22:18
    Ответить
    Друзья, да вы жируете...
    поробуйте съездить в Удорский район!..
  • pravda
    20 апр. 2016 г., 19:57:37
    Ответить
    И все-таки на лидерство претендует участок дороги в 41 км по трассе Ухта - Троицко-Печорск. Из жалости, Гапликову не рекомендую личный контроль данного участка. А над жителями трех районов Слабиковым можно и впредь без зазрения совести издеваться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мелкая машина
    20 апр. 2016 г., 20:19:02
    Ответить
    Лесовозники,вы хоть обочину нам оставьте ,я лучше по грунтовке поеду,зато без матов.
  • там езди в прошлом гоудТукмаков
    20 апр. 2016 г., 21:14:40
    Ответить
    даже до Помоздино добрались
    еле-еле, правда. Было задание дано Слабикову. Теперь Тукмаков сидит, а Гапликову это не нужно. Чего народный корреспондент видео и фото Путину не отправил)? За ночь бы сделали, как в Омске...
  • а зачем вам машины ?
    20 апр. 2016 г., 21:24:04
    Ответить
    вместо нижних тире ставим точки
    https://www_youtube_com/watch?v=iMpULg7OhX4
  • Похоже
    20 апр. 2016 г., 21:40:32
    Ответить
    по всему району
    дороги плохие. Все три направления сплошное бездорожье. Позор руководителям района, еще в верха лезут. Уже тошно на них смотреть, не то что слушать. Слабикова и все руководство с Гончаренко повозить каждый день на школьном автобусе как детей, может, зашевелились бы.
  • 111
    20 апр. 2016 г., 22:06:19
    Ответить
    Руководителей дорожного департамента поселить в одной из деревень У-Куломского р-на, и чтобы ездили на работу в Сыктывкар на Жигулях.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    20 апр. 2016 г., 22:37:28
    Ответить
    Усть-Кулом да Усть-Кулом! Покатайтесь по Республике в некоторых районов дороги еще хуже, намного хуже. А вы только про усть-кулом пишете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот какого хрена!?
    20 апр. 2016 г., 23:53:20
    Ответить
    Все это руководство, которое отвечает за эти дороги не отправить вслед за Гайзером? Ну ведь явно видно, что на этих дорогах откат на откате. Зачем из людей идиотов-то делать? Мы же все прекрасно понимаем. Куда смотрит прокуратура, СК? Или у них тоже рыльце в пушку? Почему от Сыктывкара до Краснозатонского, где каждый день ездит в 20 раз больше грузовиков и легковушек, чем по этой трассе, уже не один десяток лет идеально ровный асфальт!? Если бы в моем роду был кто-то из этих чинушей, я бы им каждый день леща отвешивал за такие дороги. Гады и паразиты, одним словом. Кстати Шатохину респект, от У-К до Подтыбка дорога очень даже ничего по сравнению с Остальной до самой Сосновой Поляны в Сыке. Там, видать, коттеджи у чинушей начинаются.
  • охотник
    21 апр. 2016 г., 5:18:56
    Ответить
    причем тут Троицко-Печорск не понял?
  • ездил в Усть-кулом часто
    21 апр. 2016 г., 10:20:34
    Ответить
    этой зимой
    Я всю подвеску ушатал за 8-10 поездок этой зимой там.
    это порядка 20 000- 25 000 рублей.
    все колеса в грыжах. замена колес- 7000 х 4= 28 000
    диски прокатывал 2 раза. это еще: 2 х 2 х 500 р.= 2000
    25 000+ 28 000+ 2 000= 55 000 рублей
    и как их назвать после этого ?