content/news/images/49634/PSV_0999_preview_610_mainPhoto.jpg
11:31, 26.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские дружинники будут охранять порядок в городе во время майских праздников

Полиция Сыктывкара готовится к обеспечению порядка на предстоящих майских праздниках. Об этом сегодня на общегородском совещании в администрации Сыктывкара сообщил начальник сыктывкарской полиции Александр Спиридонов. Мэр города Андрей Самоделкин поручил помимо сотрудников МВД привлекать к охране порядка народную дружину.

Сыктывкарские дружинники будут охранять порядок в городе во время майских праздников
Фото БНК

По словам Александра Спиридонова, все основные моменты по обеспечению правопорядка уже решены. Вчера был разрешен последний вопрос по акции «Бессмертный пол», сейчас производится расчет сил и средств к 9 мая.

- К 1 мая и Пасхе к обеспечению охраны общественного порядка мы уже готовы, - заявил начальник столичного УВД.

- Формирование добровольной народной дружины наращивается, у нас было изначально 28 человек, сейчас уже порядка ста. Мы пытаемся максимально быстро вооружить людей необходимыми атрибутами, поэтому я думаю, что необходимо привлекать народную дружину для патруля во время празднования, - сказал Андрей Самоделкин.

3577

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Где, в каком нормативном акте
    26 апр. 2016 г., 11:40:43
    Ответить
    закреплены обязанности этой дружины? просто как мебель будут в патруле ходить?
    • мебели
      26 апр. 2016 г., 13:39:27
      Ответить
      забей в поисковеке. всё законно на фед уровне. закреплено локальными актами. а мебель это ты.
      • забили на тебя болт
        26 апр. 2016 г., 16:36:44
        Ответить
        шляпа эти дружинники.
    • «Бессмертный пол»)))))))))))))))))))
      26 апр. 2016 г., 19:15:52
      Ответить
      «Бессмертный Лол»))))))))))))))))))))))))
  • Показуха во всём
    26 апр. 2016 г., 11:57:09
    Ответить
    национальная идея россии за последние 400 лет
    Причины повального алкоголизма - противоречия, порождаемые растущим социальным неравенством, агрессивной пропагандой и паразитическим настроем чиновничьего аппарата по отношению к народу.

    Каким слепцом нужно быть, чтобы не понимать к чему ведёт углуб**ющаяся пропасть между чиновно - правоохренительными бонзами и безработной спивающейся молодёжью, которую намеренно отучили работать.
    • Сырьевой
      26 апр. 2016 г., 15:07:29
      Ответить
      Придаток запада...!!! Сдесь нужны только такие! Нужно еще образование до 5 го класса привить и все пучком!
      Больше в Рашке и не нужно!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • а где
    26 апр. 2016 г., 12:04:22
    Ответить
    же
    хваленые казаки?
    • во
      26 апр. 2016 г., 13:12:50
      Ответить
      и я о том же где козаки????
      • Эмм
        26 апр. 2016 г., 16:20:22
        Ответить
        Дружинники будут охранять от казаков
        Отправлено из мобильной версии
  • пвиттв
    26 апр. 2016 г., 12:25:59
    Ответить
    старосты и полицаи
  • сыктывкарец
    26 апр. 2016 г., 12:48:09
    Ответить
    хотелось бы, что б люди занимались тем, на кого учились. Столяр своим, сантехник своим
    и т.д. Полиция тем, чем хотят заниматься дружинники. У бюджетников зарплата не
    средняя по Республике. Не большая. А у сотрудников она в разы больше. Так почему не
    отрабатывают деньги налогоплательщика ?