content/news/images/49676/1_mainPhoto.jpg
11:12, 27.04.2016 / ЭКОНОМИКА

К 2018 году муниципальным властям запретят заниматься ЖКХ

Об этом только что сообщила первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова, открывая совместную расширенную коллегию республиканских министерств финансов и экономики, передает корреспондент БНК.

К 2018 году муниципальным властям запретят заниматься ЖКХ

Обращаясь к присутствующим со вступительным словом, первый вице-премьер Коми Лариса Максимова отметила, что в данный момент ключевые задачи республиканских и муниципальных властей – это увеличение доходной части и сбалансированности местных бюджетов. При этом недопустимым является рост задолженности по заработной плате на муниципальных предприятиях.

Она рассказала об инициативах, обнародованных на недавней коллегии министерства финансов России, где большое внимание уделялось развитию государственно-частного партнерства как одному из перспективных направлений экономики.

- На уровне правительства России поставлена задача к 2018 году запретить передачу жилищно-коммунального сектора в руки муниципальных унитарных предприятий. Должно быть только государственно-частное управление. Для этого нужно освободиться от банкротства и от плохой задолженности, акционировать их с 1 января 2018 года, - обратилась Лариса Максимова к главам администраций муниципалитетов.

Совместная расширенная коллегия министерства финансов и министерства экономики республики проходит сегодня в большом зале Госсовета Коми. В программе, рассчитанной до 16 часов, значатся доклады более 20 спикеров - руководителей региональных министерств и управлений.

5634

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • было
    27 апр. 2016 г., 11:23:49
    Ответить
    плохо, будет хуже
    • по-моему
      27 апр. 2016 г., 15:53:15
      Ответить
      им давно запретили. раз они этим не занимаются.
      А вообще статья или поправки написаны так. что ни хрена непонятно
  • и
    27 апр. 2016 г., 11:27:28
    Ответить
    абсолютно ничего не изменится но наверное главное новый принцып,раньше было из пустого в порожнее теперь наоборот будет!
  • 12345
    27 апр. 2016 г., 11:56:22
    Ответить
    ларисе Максимовой
    Ее муж разбирал старые вещи родителей, нашел книгу: Н. Б. Лурье. "Воспитание глубоко умственно отсталого ребенка в семье".
    Задумался...
    • не
      27 апр. 2016 г., 12:09:42
      Ответить
      надо обижать больных
  • 111
    27 апр. 2016 г., 11:59:20
    Ответить
    управляющие компании вперед! Воруйте дальше.
    • еврей
      27 апр. 2016 г., 17:47:22
      Ответить
      жкх
      концессионеры ося и киса.будут качать деньги с государства
  • 12345
    27 апр. 2016 г., 12:03:20
    Ответить
    Путин отдыхает
    - На уровне правительства России поставлена задача к 2018 году запретить передачу жилищно-коммунального сектора в руки муниципальных унитарных предприятий. Должно быть только государственно-частное управление. Для этого нужно освободиться от банкротства и от плохой задолженности, акционировать их с 1 января 2018 года, - обратилась Лариса Максимова к главам администраций муниципалитетов.
  • Управляющая компания
    27 апр. 2016 г., 12:24:58
    Ответить
    а как же золотое дно , УКашки качают баснословные деньги, только принесли газету от Справедливой России, а Муницыпалы одни банкроты, значит ставить руководителями надо не своих родственников и друзей, а действительно деловых людей, и в первую очередь едросов, а потом если не справился волчий билет в зубы и гнать из партии как было у коммунистов
  • ь
    27 апр. 2016 г., 13:58:27
    Ответить
    ни чего не понял!
    "...освободиться от банкротства и от плохой задолженности, акционировать их с 1 января 2018 года", ..."только государственно-частное управление" Что имеют в виду?
  • Будет
    27 апр. 2016 г., 14:28:51
    Ответить
    ещё хуже: растёт расхлябанность и ку. Поясняю: за рубежом , если ,будь то Нью-Йорк, или Милан, если коммунальщики бастуют, то это коммунальщики муниципиальные,а не какие-то там укакшки.В России полная профанация и д****изация.
  • Вселенская скорбь
    27 апр. 2016 г., 15:39:41
    Ответить
    По губам текло, а в рот не попадёт !
    Вот и рухнула голубая мечта интинского ОБОРОТНЯ .
    Отправлено из мобильной версии
  • у меня вопрос
    27 апр. 2016 г., 15:57:11
    Ответить
    когда в Сыктывкар закупят спец машины собирающие пыль и грязь с улиц ??? по городу не то что ходить даже ездить то не приятно пыль в воздухе стоит
  • А нельзя ли
    27 апр. 2016 г., 16:26:59
    Ответить
    было дать эту информацию
    попонятнее. Что под этим надо понимать? БНК пустую волну гонит, как попугай на ветке - или главное ему прокукарекать??? Вот и в остальном приблизительно так....
    • 1
      27 апр. 2016 г., 20:31:43
      Ответить
      Т.е. перевести язык заместителя на Русский язык?
  • М-да
    28 апр. 2016 г., 9:22:51
    Ответить
    очередной бред, печально...
  • Район
    28 апр. 2016 г., 9:41:33
    Ответить
    переведите на русский язык
    бред очередной, умные слова, надо понимать их значения, маразм наступает, деньги из казны и так никто не видит, они сразу направляются по назначению через УК,
  • Тетчер
    29 апр. 2016 г., 16:52:30
    Ответить
    Плохо,когда нет понятия...чем и как заниматься...
    К чему приводит НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ... К бурной деятельности без КПД.... ПРОСТО БРЕД!!! ВПЕРЁД " к ЕВРОПЕ" :)))
    Отправлено из мобильной версии