content/news/images/49898/Glava_prav_07_mainPhoto.jpg
21:32, 05.05.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В «День чистоты» чиновники уделят особое внимание дорогам, тротуарам и заборам

Сегодня на оперативном заседании правительства врио главы Коми Сергей Гапликов призвал своих коллег встрепенуться и посвятить 6 мая наведению чистоты в городах и районах республики. Особое внимание в «День чистоты» он попросил уделить проезжим частям улиц, тротуарам и внешнему виду заборов, пообещав лично проверить качество работы трудового десанта.

В «День чистоты» чиновники уделят особое внимание дорогам, тротуарам и заборам
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов поблагодарил жителей республики, которые в преддверии 1 мая вышли на общегородские субботники в муниципалитетах Коми, но для полного наведения порядка этого не достаточно. В связи с этим руководитель региона призвал всех присоединиться к всеобщему республиканскому субботнику или «Дню чистоты», который состоится 6 мая:

- Коллеги, как мы договаривались, обращаюсь ко всем жителям республики, руководителям всех структур, фирм и организаций с просьбой этот день посвятить наведению чистоты в городах и районах. Трудовым десантом выйти на уборку территорий, заняться благоустройством фасадов, заборов, навести порядок как за периметром предприятий, так и внутри. Чтобы мы все-таки вошли в праздничные мероприятия с чистой территорией, и нашим ветеранам было за нас не стыдно, когда они будут шествовать по улицам.

Как отметил Сергей Гапликов, сегодня поверхностное состояние проезжих частей улиц и тротуаров оставляет желать лучшего. Кроме того, отдельное внимание нужно уделить внешнему виду заборов и строительных площадок.

- Территория - это наш облик, наша с вами визитная карточка, - обозначил свою принципиальную позицию Сергей Гапликов, - Это то, что каждый житель республики видит ежедневно. Вот каждый день он идет и через ту же самую кочку спотыкается, оставляя много ненормативной лексики. Вы думаете в адрес этой кочки? Ничего подобного! Вы прекрасно понимаете, в чей адрес эта ненормативная лексика.

Сергей Гапликов призвал чиновников не оставаться равнодушными к внешнему облику республики и повышать собственный уровень культуры. «День чистоты», по его выражению, проводится «не от того, что властям нечего больше делать, а от того, что надо наводить порядок». В подтверждении своих слов, он процитировал классика, напомнив, что «разруха не в клозетах, разруха в головах», и заявив, что «пора выйти из клозетов».

Руководитель региона пообещал лично проехать по городам и районам после 6 мая, проверив, кто как потрудился, и обсудив результаты этой работы с общественностью.

- Давайте встрепенемся немножко! Уже весна, птички поют, хорошо на улице, можно, закатив рукава, потрудиться. Знаете, как здорово, душа поет! – призвал Сергей Гапликов, но прервался после чиха в зале. - Вот, правильно говорю, даже оператор чихает!

5902

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Пора к комедиклаб
    05 мая 2016 г., 21:35:34
    Ответить
    что «разруха не в клозетах, разруха в головах», и заявив, что «пора выйти из клозетов».
  • саня
    05 мая 2016 г., 21:40:20
    Ответить
    Когда коту нечего делать он яйца лижет......
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 мая 2016 г., 21:40:22
    Ответить
    ооо,давно этого *** видно небыло
  • Ватнег_Патрыoт
    05 мая 2016 г., 21:51:37
    Ответить
    Как уже дослал этот усатый свинобрюх, надеюсь хоть после выборов его   меньше мелькать будет.
  • гога
    05 мая 2016 г., 21:52:54
    Ответить
    а может не надо по районам,покажите это все на примере сыктывкара,а потом глав района на экскурсию смотрите как должно быть,а то туда поедем сюда поедем ,хоть в одном месте наведите сочинский порядок.
  • Старожил
    05 мая 2016 г., 21:57:54
    Ответить
    А мне и.о. все больше и больше нравится ! Похоже, настоящий хозяин.
    • Старороже
      05 мая 2016 г., 22:01:05
      Ответить
      А барское хозяйство во рту тебе тоже должно понравится.
  • Любопытный
    05 мая 2016 г., 21:58:54
    Ответить
    И кто этот, не во время чихающий оператор!? Как посмел?
  • ахаха
    05 мая 2016 г., 21:58:57
    Ответить
    ржу от коментов, петросяны одни тут собрались ахаха
  • Воркута
    05 мая 2016 г., 22:02:42
    Ответить
    К нам приезжайте
    Снег сейчас идет, -8 и ветер. Прогноз на пятницу:
    Утро Пасмурно, небольшой снег Пасмурно, небольшой снег −9 747 С6 79 −14
    День Пасмурно, небольшой снег Пасмурно, небольшой снег −8 749 С7 59 −14
    Вечер Пасмурно, небольшой снег Пасмурно, небольшой снег −9 751 С6 67 −15
    Видео xn----7sbab5aqdhdtddeir3v. xn--p1ai/video/energostandart-detyam. html

    Вэлкам!
  • господин
    05 мая 2016 г., 22:17:06
    Ответить
    Гапликов
    Очисти наши реки от Лукойловской радиоактивной нефти в начале.
  • Домщо
    05 мая 2016 г., 22:34:12
    Ответить
    А хде ответственное лицо с ежедневным докладом?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоска
      06 мая 2016 г., 7:25:10
      Ответить
      Спланировал бы Президент выезд в сыктывкар,все бы заблестело и дороги бы отремонтировали и заборы бы по красили и мусор бы убрали и все это без граждан .Чиновники работают когда страшно за свою попу!
  • Орбита
    05 мая 2016 г., 22:38:02
    Ответить
    Горводоканал разворотил двор Малышева, 24, а кто за вас порядок будет наводить?
  • 123
    05 мая 2016 г., 22:46:18
    Ответить
    Вай какой хитрый Уася! Чиновники после субботника массово падут жертвами клещевого энцефалита, сгребая прелую листву под которой колонии клещей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Киря
    05 мая 2016 г., 22:47:41
    Ответить
    А я вперед успел, уже убрались
  • Гайзер
    05 мая 2016 г., 23:06:07
    Ответить
    Не надо забывать, что контракты на уборку улиц и др. общественных мест подписаны администрацией с коммерсами. Уборка вокруг памятников прописана в контрактах отдельно. Строят из народа дибилов.
    • Серёга
      05 мая 2016 г., 23:32:27
      Ответить
      А можно
       а то не понятно существование таких контрактов.
  • Интернациональная 106
    05 мая 2016 г., 23:27:28
    Ответить
    Ау, управление жкх!
    Через дорогу от администрации во дворе дома, где офис ,, ЕДИНОЙ РОССИИ,,, за гаражами возле забора детского сада 47 помойка. Антисанитария. Детей ведут в сад сквозь залежи мусора. В администрации говорят, что это ничейная территория и каждый год приходится звонить в управление жкх администрации с просьбой навести там порядок. Так закрепите эту территорию за под станциями, которые там находятся, пусть работники этих служб убирают ее. Во дворе нашего дома чистота и порядок, т к мы сами убираем территорию на субботниках, а весь мусор несется оттуда .... Наведите уже порядок! Позор! Центр города!
    • Дворник Вася
      05 мая 2016 г., 23:53:42
      Ответить
      Киселева Г.В.!!!! Ау!!!!
      Так там же живет работник исполнительной дирекции ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ЧУХМАРЕВА. Она ж вроде занимается вопросами жкх! Не видит что ли эту грязь? Только Глава РК ВСЕ ВИДИТ! И ему до всего есть дело! А эти тети моти, сидящие в креслах разных там палат, управлений жкх , они то, что делают? Может им всем в руки метлы? Пусть метут! Толку больше будет! А только бла бла... Научит вас всех Глава работать! Закончилась лафа! Привыкли при Гайзере отсиживаться и рапортовать, втирать ему... Ему то дела не было до этих проблем! У него свои заботы были! Офшоры, Маришка ...
  • Я
    05 мая 2016 г., 23:47:24
    Ответить
    Ну неужели Глава должен всех их носом в д*****? А за что зарплату получаю многочисленные службы жкх в администрации?
  • Кукареку!!!!!
    06 мая 2016 г., 0:09:49
    Ответить
    А что это тетушке в очечках не так во дворе Администрации Главы РК? Очень чисто. Проходил сегодня мимо. Идеальный порядок. Газоны зеленые. Все подбелено. Лишь бы потрендеть этим петушковым. Вот что зря кукарекать то????
  • Нпит
    06 мая 2016 г., 1:00:09
    Ответить
    Выключите уже отопление, спать невозможно
    Отправлено из мобильной версии
  • бггг
    06 мая 2016 г., 5:08:34
    Ответить
    Че та в Европе никто на дни чистоты не выходит ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    06 мая 2016 г., 6:10:00
    Ответить
    Проверим чистоту. Да и вроде уже всё убрали.
    Отправлено из мобильной версии
  • сык
    06 мая 2016 г., 6:10:46
    Ответить
    день чистоты
    А мешки с прошедшего субботника слабо вывезти?
  • ***
    06 мая 2016 г., 7:08:09
    Ответить
    такого грязного Сыктывкара и Эжвы не было за многие годы...
  • Cergeiy
    06 мая 2016 г., 7:31:52
    Ответить
    Anatoliyevih
    Правильно, пора эту грязь убрать! у вас есть жилищная инспекция! Пинок под зад, протокола на нерадивых собственников за фасады, территорию, снос жилья. Найдите собственников разваливающихся частных строений, предупредите, в суд и штраф, а потом признать недобросовестным собственником! Закрепить территорию города за предприятиями и пусть поддерживают чистоту. ТСЖ пинок и тоже наведут порядок! Директоров магазинов носом в грязь возле торговых точек!! Администрацию заставить купить известь 20 руб кг, выдать воду, размешать и покрасить на 1 метр от земли стволы деревьев, вид резко измениться. И соберите песок в городе столице пыль глаза забивает!!! Идею главы поддерживаем!!!
    • клоуну
      06 мая 2016 г., 7:44:00
      Ответить
      Команду ОН набирал. Что мозгов нет..А если нет то зачем ОН нужен..Ведь у него получка не хилая . Пусть отрабатывает
  • 1
    06 мая 2016 г., 7:55:40
    Ответить
    Ну что он так всегда губки строит ... ? На дудке играл в детстве ?
  • Грут
    06 мая 2016 г., 8:14:51
    Ответить
    Столько солнечных дней было никак не смогли уделить внимание, а тут ВРИО отмашку дал, так сразу чиновники уделят особое внимание дорогам, тротуарам и заборам. БГГГ...
  • эльза
    06 мая 2016 г., 9:17:43
    Ответить
    пора и в ПЕЧОРЕ порядок навести. А то все пляшем и танцуем...... На площади ПОБЕДЫ не могут порядок навести . Возле книжного магазина можно ноги сломать а администрация за огромные деньги цветочки на площади высаживает можно и подешевле просто травку посадить .А многолетние деревья уничтожили ? Займитесь посадкой саженцев . Администрация мусор у вечного огня убирает.... там каждое утро 10 дворников работает. А мешки с мусором вывозить надо.....
    • ВСЕ
      06 мая 2016 г., 9:21:14
      Ответить
      НА СУББОТНИК УБЕРЕМ ВЕСЬ МУСОР !!!
  • Светлана Никифоровна
    06 мая 2016 г., 9:23:18
    Ответить
    Смени пластинку
    С субботниками у ИО перебор-пора в пляс пускаться)))
  • Он
    06 мая 2016 г., 9:31:28
    Ответить
    Шел по кировскому парку утром, так там идеально чисто. Что они там собирать в рабочее время собрались? непонятно.
  • дороги
    06 мая 2016 г., 9:35:15
    Ответить
    дороги
    Ага мусор убираем а дороги как делают просто смешно до безобразия тут заливают и тут же машинами разносят полное д***** но деньги ведь надо отмывать вот так всю жизнь и будем жить деньги туда а потом ищем крайнего для чего до сих пор понять не могу а потом поддержка малого бизнеса чтоб дальше деньги закапывать хорошии бизнес.
  • свалка
    06 мая 2016 г., 9:38:39
    Ответить
    свалка
    И ВООБЩЕ КОГДА ЭТУ СВАЛКУ ПЕРЕНЕСУТ СКОРО ВООБЩЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ БУДЕТ КОГДА КОГДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.