content/news/images/49960/IMG_20160507_131800_mainPhoto.jpg
10:02, 08.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Накормили шаурмой с плесенью»

В пиццерии «Милано» в торговом центре «Парма» продают некачественную шаурму. С этим столкнулся сыктывкарец, который решил там перекусить. Приводим его историю.

Народный корреспондент: «Накормили шаурмой с плесенью»
Фото народного корреспондента

- Сегодня решили с женой перекусить в «Милано» в ТЦ «Парма», в итоге нас накормили шаурмой с плесенью. Я-то голодный был, проглотил и не заметил ничего, а жена почувствовала странный привкус, развернула лаваш, а он весь зеленый внутри. При предъявлении претензий вернули деньги, никаких извинений, только кислая мина кассира. Отошел в сторону, неприятно конечно, но портить настроение себе и другим скандалом не хотелось. Потом вернулся, меня возмутил тот факт, что никто даже не пошевелился и не удосужился проверить остальную шаурму (она у них готовая на прилавке лежит, только разогревают), продавали дальше! Девушка на кассе с крайне недовольным лицом сказала, что она тут ни при чем, весь спрос с повара. Попросил позвать повара - не вышел, появилась другая девушка, которая сказала, «ну что такого, у всех бывает, деньги же вернули». Я указал на то, что не мешало бы и другую продукцию проверить - развернули одну шаурму, по словам девушки, на лаваше плесени не было (мне никто, конечно, это не показал). В общем, отличный сервис. Непонятно, как можно заворачивать шаурму в плесневелый лаваш, здесь, видимо, три варианта: либо повар слепой, либо сознательно готовят из испорченных продуктов и посетителей травят, либо шаурма эта уже на прилавке бог знает сколько времени лежит (не исключено, что и другая продукция тоже) и испортилась уже после приготовления. Еще очень удивило поведение девушек-покупательниц, они поужасались, посмеялись, оплатили свои салаты и удалились трапезничать, это при том, что я им наглядно продемонстрировал испорченную шаурму, - описал историю с испорченной шаурмой сыктывкарец, приложив фотографии испорченного продукта.

IMG_20160507_131825.jpg

7398

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • 34
    08 мая 2016 г., 10:37:46
    Ответить
    Милано всегда была для нищебродов
    • На кол
      08 мая 2016 г., 11:14:30
      Ответить
      Посадить!!! Прилюдно!!!!
      Что бы другим продавцам.. А-ля шаурма не повадно было... Не щадно травить людей!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 1111
        08 мая 2016 г., 12:29:13
        Ответить
        Заставить с'есть
        • да
          08 мая 2016 г., 13:53:48
          Ответить
          заставить сожрать всю шаурму весь обслуживающийй состав милано
    • Анатолий
      08 мая 2016 г., 15:27:19
      Ответить
      Зато название красивое "Милано"! Как у Гоголя в "Мёртвых душах" - гостиница "Лондон" и "Иностранец Василий Фёдоров". Запомните и запишите,убогие (Ленина надо читать), - качественная пища при капитализме может быть приготовлена только дома своими руками из, по возможности, лично купленных качественных продуктов ! Тщательно отбирайте продукты (прямо противоположно трескотне подлой рекламы).
      "Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300 % прибыли, даже под страхом виселицы " - это Маркс.
      "Богатые и жулики - две стороны одной медали" - это Ленин.
  • ?
    08 мая 2016 г., 10:38:55
    Ответить
    А не проще в Роспотребнадзор было позвонить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Роспотребнадзор
      08 мая 2016 г., 10:50:22
      Ответить
      Сейчас по звонку никто не ездит. Надо писать. Приедут на проверку в течение месяца.
      Давно раз в Ленте икру купили дрянную, хранили специально , одну банку вскрытую, другую не вскрытую, как доказательство. Но роспотребнадзору это не требуется. Они на проверку выехали через две недели, прислали ответ, что такой икры на момент проверки в продаже не имелось.
      Единственный плюс от жалобы был, с ленты позвонили и сказали деньги вернут, а то не хотели сперва.
    • А пробовал?
      08 мая 2016 г., 17:54:11
      Ответить
      Фиг дозвонишься!
      Отправлено из мобильной версии
      • Роспотреб
        08 мая 2016 г., 20:40:32
        Ответить
        перед проведением внеплановой проверки необходимо согласовать ее с прокуратурой. И только после этого возможна проверка. А на согласование тоже уходит время, пока все эти бюракратические процедуры пройдут, на прилавках уже появится свежая шаурма, а с плесенью съест очередной посетитель. Это называется "не кошмарим бизнес". Быстрее Лена Летучая прилетит, чем Роспотребнадзор предет, у нее ведь волшебное журналистское удостоверение есть, а у Роспотребнадзора такого нет!
        Отправлено из мобильной версии
        • Если честно
          09 мая 2016 г., 9:10:50
          Ответить
          у неё тоже нет. Так, на дурачка....
  • !!!
    08 мая 2016 г., 10:41:21
    Ответить
    Ужас! Совести нет у людей, продавать такую продукцию!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    08 мая 2016 г., 10:45:06
    Ответить
    Лаваш лавашу рознь. Один купишь, может полежать и в сухарь превратиться, другой раз купили, а он на второй! день зелеными пятнами пошел.
    Какой-то частник делал, наклейка была.
    Муку плохую что-ли используют? Или не знаю что.
    • 12345
      08 мая 2016 г., 11:01:13
      Ответить
      смотрите срок годности и изготовления,а лаваш можно хранить в морозилке
      • Не зависит
        08 мая 2016 г., 12:08:43
        Ответить
        Покупали армянский лаваш, круглый небольшой, белый-белый, купили в день изготовления. Утром обнаружили зеленые пятнышки на нем.
        Хлебзоводовский просто высыхает до хруста как чипс, если полежит подольше.
        • ***
          08 мая 2016 г., 12:15:06
          Ответить
          да да , это который в магнитах, частник делает, вот он плесневеет
          а "хлебозавдской" просто сохнет. теперь только его беру
          • Порча
            08 мая 2016 г., 12:35:38
            Ответить
            Я читала, что хлеб быстро портится, когда используют зараженную вредителями муку. Несколько раз раньше покупали частный хлеб, но пару раз обнаруживали на другой день, что мякиш внутри проваливался, становился влажный, склеенный, гадко пахнул, кошмар короче!
            На хлебкомбинатах строже подходят к проверке муки, а частники не имеют возможности сами проверять качество, лабораторий у них нет.

            А есть хлеб из зараженной муки очень опасно может быть.
            • 2
              08 мая 2016 г., 13:24:53
              Ответить
              Хлеб быстро портится, если в него не добавлены консерванты. Попробуйте испечь сами - на следующий день он уже будет не такой вкусный, на третий день начнет портиться, если влажно. Тот хлеб, что вы покупаете в магазине испечен со всевозможными добавками, поэтому и хранится 5 дней. Лаваш, скорее всего, пекут в маленьких пекарнях без консервантов.
              • у кого-то плесень
                08 мая 2016 г., 14:15:15
                Ответить
                а я покупала и на 3-й день на лаваше появлялись какие-то черного цвета мхи
              • Второму
                08 мая 2016 г., 14:46:00
                Ответить
                Ой вот не надо! Своя выпечка без всяких консервантов на другой день, и даже на третий, плесенью не покрыается!
                Испеки вот сам хлеб в духовке или хлебопечке и убедись.
              • Домохозяйка
                08 мая 2016 г., 14:51:58
                Ответить
                По поводу консервантов-бред полнейший! В молодости во время путешествий по республике была на кордонах, там люди жили автономно,все готовили сами ( хлеб пекли в печках,тесто готовили сами) вкуснейший хоеб не портился, а состав: мука,опара( остатки предыдущего теста) вода,соль. Просто продукция СССР соответствовала ГОСТам,порядок был!!!!!!
                Отправлено из мобильной версии
              • 2-му
                08 мая 2016 г., 18:13:04
                Ответить
                Вы, видимо, дитя общества потребления. А традиционно хлеб готовился не на один день и долго был вкусен. Моя мама до прошлого года пекла хлеб по бабушкину рецепту на неделю и с покупным его сравнить нельзя было.
              • Горожанка
                08 мая 2016 г., 18:29:30
                Ответить
                Раньше в деревнях пекли хлеб на всю неделю, и не плесневел и не высыхал. До конца недели был вполне съедобен.
                • чел.
                  08 мая 2016 г., 18:58:21
                  Ответить
                  купил хлеб хлыновский в магните.
                  Оставил недоеденный на даче. Приехал через неделю. А он как нлвый. Даже не засох. Что то кладут в муку для вечной свежести.
                  Отправлено из мобильной версии
              • 2-му
                08 мая 2016 г., 19:11:23
                Ответить
                Фигня. В деревнях раньше никто каждый день хлеб не пёк, слишком это трудоёмкий процесс. Пекли раз в несколько дней, а то и раз в неделю, с хлебом ничего плохого не происходило. На второй день хлеб был не такой горячий и хрустящий, но не чёрствый и не плесневелый! И без всяких консервантов.
  • проверка
    08 мая 2016 г., 10:54:28
    Ответить
    Роспотребнадзор на проверочку
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    08 мая 2016 г., 11:08:07
    Ответить
    Да
    что то я давно заметил, что на Милано много антирекламмы идет (может конкуренты). В прицыпе пицца и шаурма вкусные. Может дейсивительно надо проверить, пусть качество продукции улучшают!
  • Фу
    08 мая 2016 г., 11:12:18
    Ответить
    Как
    Вы это д***** едите?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      08 мая 2016 г., 11:16:31
      Ответить
      Никогда не ем эту дрянь и детям не позволяю! Дома делаю сама: просто и очень вкусно, а главное - всегда свежее!!!
  • Жанна
    08 мая 2016 г., 11:26:10
    Ответить
    А где наш правозащитник Мезак??)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ыщты
      08 мая 2016 г., 13:31:47
      Ответить
      мезаку заплатить надо
      бесплатно он даже не взглянет
      Отправлено из мобильной версии
  • Да, надо быть
    08 мая 2016 г., 11:27:43
    Ответить
    с неделю не евшим,
    чтоб польститься на забегаловку с "кавказской" кухней. Дык ещё и из кошатины небось?
  • Вася
    08 мая 2016 г., 11:27:59
    Ответить
    Было тоже. Брал на Малышева.
    Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      08 мая 2016 г., 16:24:54
      Ответить
      Жаль, что не отравился. Хотя, гнилье к гнилью не пристает.
  • Валентин
    08 мая 2016 г., 11:35:34
    Ответить
    Люди, сколько можно уже писать про "Милано"?! И все равно эта пиццерия остается самой популярной в городе, за столько лет они нашли своего клиента. И как бы вы не пытались облить их грязью это не помогает люди ходили, ходят, и будут ходить. Видимо потому что там действительно вкусно и большинству нашим горожанам доступно. Да и еще складывается ощущение что "Милано" кому то как кость поперек горла стала, потому что столько негатива могут писать только конкуренты, не думаю что в наших проверяющих органах на столько безразличные люди сидят и если бы реально было бы столько нарушений и реальных жалоб, даже милано бы давно наказали . А они работают и радуют своего клиента!)
    • Владлен
      08 мая 2016 г., 11:57:46
      Ответить
      Действительно
      Если было бы все плохо, по выходным в Милано (Например которая находиться напротив лесного института) не было бы такого столпотворения народу. Действительно, вкусно и не дорого. Если сравнить тот же Додо (да, маркетинг у них действительно на высоте). Но сама продукция... взяли как то у них мясную пиццу (много мясо был слоган на рекламме). Принесли...одно тесто и шкварки ) Мясо там не обнаружили вообще ))) Свой клиент у Милано есть! Да и удобно расположена в городе.
      • Напротив Лесного
        08 мая 2016 г., 12:11:53
        Ответить
        по выходным заочники кормятся. Там больше поесть негде. Вот вам и разгадка "популярности"
    • Защитнику Милано
      08 мая 2016 г., 12:21:33
      Ответить
      Разве в хорошем заведении так должны реагировать на обнаруженный порченный продукт, как в новости написано? Факт был, однако ни технолог, ни руководство к клиенту не вышли, извинений не принесли, Всю партию продукции лаваша с реализации не убрали - а обязаны были!!!!
      И это ты называешь нормальным заведением? В жизни все бывает, и никто не обвиняет Милано в сознательной травле людей плесневым лавашом.
      Но именно реакция милановцев на этот инцидент показала, что такие случаи там в порядке вещей.
      Болтать можно много чего, а против фактов не попрешь! Им фиолетово, что в лаваше была плесень. Попробуйте докажите обратное.
      одному деньги вернули, другим продолжили продавать.

  • 0/
    08 мая 2016 г., 12:01:31
    Ответить
    такие забегаловки для молодежи - они плохо разбираются в нынешних реалиях общепита, пока пищеварительная система еще не барахлит - будут есть, а потом...ну, потом будет поздно и уже не излечимо - пожизненная диета - шаг право, шаг влево и ты болен, потом пытаешься себя реабилитировать диетой, но это очень все сложно...мучения, детишек вот жалко, родители которых не большого ума кормят их этой какой...
  • 111
    08 мая 2016 г., 12:03:24
    Ответить
    вот где должны работать контролирующие и надзирающие органы
    Просто ужас!!!
  • Житель города
    08 мая 2016 г., 12:15:45
    Ответить
    Опять антиреклама! Попахивает масштабной акцией! Интересно одно, когда это уже надоест
    • Анти?
      08 мая 2016 г., 12:26:05
      Ответить
      Ты значит уверен, что и покупатель и БНК врут? И не было плесени, и вообще человек в Милано не был, лаваш не покупал. Нашел где-то порченный продукт и пакетики с логотипом милано, сфоткал все, насочинял небылиц и на банку притащил, чтоб опорочить Милано?
      Ну валяй, доказательства лжи в студию тащи.
      • житель города
        08 мая 2016 г., 12:49:11
        Ответить
        никто не говорит что этого не было! просто я привык не особо доверять всему что пишут. Можно подумать у нас в городе стерильные общепиты работают , а тут бог мой "милано накосячили давай те закидаем их".
        • Ну да
          08 мая 2016 г., 14:43:03
          Ответить
          Такое в разных местах может быть. И бывает. Мы в ассорти как-то тухлую форель купили, в вакуумной упаковке. Конкретно вонючую.
          Кассир сразу деньги отдала, не стала ни спорить, ни вызывать никого, потому что сказала мы не первые , что и до нас возвращали. А с витрины рыбу не убрали все равно. Я даюе спецом спрашивал у продавца почему продают, если не раз уже возвращали люди.
          Она плечами пожала, сказала что руководство решает продавать.или убирать.
  • Лена
    08 мая 2016 г., 13:08:03
    Ответить
    Готовьте домашнюю пищу, сами
  • читатель
    08 мая 2016 г., 13:10:11
    Ответить
    Надо брать такие блюда,где точно ничего не намешано.Всякого рода,как шаурма,это себе дороже.А еще в супермаркетах продают всякие салаты,где используются простроченные продукты и ведь берут.
  • Людмила
    08 мая 2016 г., 13:15:55
    Ответить
    Мы с мужем были на обследовании в Диагностическом Центре, Сдали анализы на голодный желудок и спустились перекусить в столовую ДЦ. Там в салате попалась черная муха...и не сверху, как если бы упала случайно, а внутри салата!!! Деньги правда вернули, но извинений мы так и не дождались... С тех пор ездим со своей едой.... Здоровье дороже! Будьте внимательны!
    • рая-сагитарка
      08 мая 2016 г., 13:34:15
      Ответить
      чо ты шнягу гонишь,Люся
      с мухами вкуснее, с полу собирают и в суп
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    08 мая 2016 г., 13:57:01
    Ответить
    Шаурму они жрут
    Так и надо этим буржуям.
    Не всё время алкашей травить.
  • Такое может быть везде
    08 мая 2016 г., 14:02:07
    Ответить
    и со всяким общепитом
    был косяк в готовом блюде от Ленты, были стухшие тефтельки в столовой Бумажника. Деньги возвращают, извиняются, а насчет дальнейшей реализации этого продукта - неизвестно... Лучше дома кушать, или брать с собой просто воду и фрукты, печенье...
  • плохая еда, конечно, опасна для здоровья
    08 мая 2016 г., 14:21:12
    Ответить
    но вот также с техникой - попользуют, потом на прилавок, чел покупает, а товар не пашет и ведь и деньги не возвращают и продажный суд за коммерсов
  • а
    08 мая 2016 г., 15:15:02
    Ответить
    с
    а чем вы расеяне недовольны разве не вы все с пеной у рта кричите про "НИНАНДА КОШМАРИТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС" конечно вы кричите вот и получайте тухлые продукты на ваших тухлых прилавках
    • бэ
      08 мая 2016 г., 16:10:13
      Ответить
      А то в большом бизнесе все стерильно и по советским гостам.
      Дурак ты, "а".
  • 34-му
    08 мая 2016 г., 15:42:17
    Ответить
    Ты наверно очень богат? Все у тебя нищеброды. Какого ... тут трешся?
    Отправлено из мобильной версии
  • Роч
    08 мая 2016 г., 15:59:52
    Ответить
    Рекомендую
    Рекомендую есть в пельменной на Бабушкина: качественно, вкусно, желудок почти никогда не болел или испытывал какой-нибудь дискомфорт после еды в данной столовой, честное слово
  • смяшно
    08 мая 2016 г., 16:32:02
    Ответить
    че ж вы на западное д***** кидаетесь? живете в Коми а хаваете пицу, бигмаки, шурму какую то. кушайте пельмени, шаньги и так далее, свое родное
    • ))
      08 мая 2016 г., 16:48:57
      Ответить
      хорошая шутка... насчет местной качественной пищи
      • В каждой шутке
        08 мая 2016 г., 17:02:58
        Ответить
        есть доля шутки
        Салаты продают из разряда покупай наше, называются типа вкусно как дома или вроде того. Дрянь отменная! Овощи в них с затхлым вкусом и запахом, из гнилья видно отбирают да обрезают, переварены до каши. Колбасы микрокусочки пять штук на баночку. Два раза брали, два раза прямой наводкой в мусорку, больше ни за что!
        Надо бы этих покупайнашевских самих кормить их дряньюпринудительно и пожизненно.
    • ))
      08 мая 2016 г., 16:48:57
      Ответить
      хорошая шутка... насчет местной качественной пищи
  • а чё
    08 мая 2016 г., 17:10:25
    Ответить
    нормальная такая
    помоечная фкусняшка)))привыкайте,скоро всё такое будет))
    • Ирусик
      08 мая 2016 г., 17:31:12
      Ответить
      Начало положено:в Москве закрываются все ларьки,торгующие шаурмой
      Не соответствуют нормам и требованиям...
  • лаваш
    08 мая 2016 г., 17:29:47
    Ответить
    хранится ровно сутки, потом на нём появляется зелёная плесень, не имеет значения где хранить, даже в холодильнике, через сутки всё в зелёной мерзкой плесени((
  • Хлебзоводовский лаваш
    08 мая 2016 г., 17:33:11
    Ответить
    такой же! Весь покрывается плесенью!
  • Иваныч
    08 мая 2016 г., 17:48:02
    Ответить
    один раз торкнуло взять лаваш в магните на к.маркса производства какой то ип нерусский из емвы, оказался с плесенью, хотя по дате выпуска было всего денек. магнит конечно без базара денежку вернул, но зато сейчас как то не поклонники лавашей, блинчики сами печем..
    • Не только лаваш
      08 мая 2016 г., 21:59:32
      Ответить
      В ассорти купили раз профитроли - за одну ночь зеленые пятна повылезали!
      А покупали наисвежайшие были. вот что это за фигня?
  • Альбина
    08 мая 2016 г., 19:46:07
    Ответить
    Давно пора проверять на качество.Очень же хочется узнать чем нас кормят Надо давно ревизорро пригласить да и проверить.А хлеб на хлебокомбинате тоже невкусный говорят мука плохая. Надо везде со своим тормозком ходить.
    • Меня зовут
      08 мая 2016 г., 20:58:36
      Ответить
      Как раз Милано тоже закупают у него лаваш. Качество у него плохое.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    08 мая 2016 г., 19:48:48
    Ответить
    Ха-ха подумаешь шаурма с плесенью а сыр то с плесенью вы едите вот и у них новый рецепт .
  • саша
    08 мая 2016 г., 21:31:02
    Ответить
    сыр сплесенью едят многие а что шаурму слабо
  • 111
    08 мая 2016 г., 22:20:12
    Ответить
    Кто про Фому, кто про Ерему! Молодому человеку - респект, не прошел мимо. "Деньги ведь вернули" - главный аргумент продавцов без всякого зазрения совести. А девушки вместо поддержки, заплатили и "захихикали". И хотим, чтобы нас продавцы обслуживали, а не травили и не обманывали. Мы платим налоги за то государству, чтобы оно создавало нам условия качественно жить. Мы м.б.и нищеброды, как кто-то написал в своем комментарии, но не до такой же степени, чтобы питаться за свои заработанные плесенью. Молодому человеку - спасибо. Побольше бы таких.
  • 111
    08 мая 2016 г., 22:42:23
    Ответить
    Хлеб и лаваш плесневеют, потому что грибок где-то был поблизости. Значит, заражены либо продукты, либо посуда, либо помещение. Пеку хлеб сама. Не плесневеет в течение 5 дней точно.
  • Хороший способ
    09 мая 2016 г., 0:03:32
    Ответить
    регулировать
    численность населения. А то перенаселение будет
  • 111
    09 мая 2016 г., 9:26:30
    Ответить
    не ешьте в России,едьте в Армению,там всё свежее и экологически чистое!