content/news/images/49968/1_mainPhoto.jpg
13:40, 08.05.2016 / ПОЛИТИКА

Россияне оценили действия президента за год

Социологи провели опрос, какие действия и высказывания президента России Владимира Путина за последний год больше всего понравились гражданам. Оказалось, что защита Сирии и развитие Крыма.

Россияне оценили действия президента за год
Фото Константина Завражина

Респонденты назвали военную операцию в Сирии (8%), развитие Крыма (7%), решение проблем по ходу «Прямой линии» (5%), заботу о людях (5%), отстаивание интересов страны на международной арене (5%), а также помощь другим странам, укрепление обороноспособности России.

Также людям нравится, что Владимир Путин много работает; его личные качества вызывают доверие.

Для большинства опрошенных (69%) деятельность президента соответствует их личным ожиданиям, которые были во время выборов, 38% считают, что наиболее серьезные перемены в стране происходят к лучшему благодаря главе государства, а к худшему - в силу не зависящих от него причин.

Опрос был проведен Фондом Общественное мнение (ФОМ) 2 мая в 53 регионах, 104 населенных пунктах среди 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%, сообщает «Российская газета».

5124

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    08 мая 2016 г., 13:52:50
    Ответить
    Путин-неваляшка
    Санкций о крепыша Путина развалились.
    • КПРФ Коми блефует.
      10 мая 2016 г., 14:58:53
      Ответить
      Желаемое за действительное? ТУФТА!
      Почему то зам.Коми кПРФ Скроцкого отправили записаться как бы лидером коммунистов Сыктывдинской епархии. Что, своих нет? Видать редеют ряды коммунистические, раз на этот блеф пошел главный Коми- коммунист Михайлов.
      Это когда желаемое выдают пытаются за действительное. А король-то голый! Тают ряды паразматиков..или я чего-то не понял...
  • Мил человек
    08 мая 2016 г., 13:54:17
    Ответить
    Как оценивать?
    1.)По количеству бедноты и уровню жизни.
    2.) Военному потенциалу и военному бюджету

    Нужна человеку победа - если он нищий?
    Что сейчас сказал бы военный 1945 года, когда посмотрел бы на это вот все ?

    • КОМИ
      08 мая 2016 г., 14:09:11
      Ответить
      Не пудри мозги людям
      Сравнения должны быть объективными.
      При Путине:
      1.Городские картоху не сажают
      2.Деревенские хлеб не пекут.
      • Обьективно
        08 мая 2016 г., 14:33:59
        Ответить
        Ты хоть РУпь заработал
      • Мил человек
        08 мая 2016 г., 14:55:36
        Ответить
        Объективным, давай....

        1) Городские землю годами высуживают, не дают. Вот и не сажают.
        У кого есть от СССР, ездят до сих пор, сезон начался смотри сколько машин в сторону дач стоят в пробках. Рассказать как землю в СССР давали?
        2) А в деревне с такими темпами скоро и " не печь" будет некому, одни пенсионеры остались, только Кладбище по территории больше деревни стало уже. КФХ даже при дотациях еле выживают.
      • Шут
        08 мая 2016 г., 15:50:52
        Ответить
        Сравнение должно быть объективным =)) ВВП на душу населения 7 тысяч долларов. Это примерно 462 тысячи рублей в год, включая бедных и богатых =)) По распределению богатые берут в 45 раз больше бедных =)) Теперь переведите эти цифры в продукты питания =)) Средняя пенсия составляет 200 долларов =)) Ну, можно вспомнить когда пенсия была 30 долларов =))
        • Шут-у
          08 мая 2016 г., 16:42:47
          Ответить
          У меня память хорошая
          Помню как ваши разрушили "колхозы" и выделили горожанам участки земли для прокорму.
          Ну типа, частник сам себя накормит и Страну.
          Смех и горе от воплощения таких идей - ведро посадил, два собрал.
          • Шут
            08 мая 2016 г., 16:48:04
            Ответить
            Ваши, наши =)) Я наблюдатель =)) Мне интересен сам процесс =))
      • Житель
        08 мая 2016 г., 22:40:17
        Ответить
        Слышь ты, Коми, а чего у вас в деревнях люди скотину держать перестали, может от очень сытой жизни?
        • деревня
          08 мая 2016 г., 23:29:21
          Ответить
          жителю
          .у вас в деревнях скотину перестали держать не от сытой жизни.. ты выйди на село и попробуй вырасти курицу из яйца сытый человечик..
        • Жител-ю
          09 мая 2016 г., 6:28:36
          Ответить
          А, зачем скотину держать?
          Сел в машину и привёз из города колбасу, тушёнку, пельмени и т.д.
          • Шут
            09 мая 2016 г., 7:01:31
            Ответить
            Держать скотину - это тоже бизнес =)) Если держать не рентабельно, то почему деревенский предприниматель должен терпеть убытки? =))
            • Шут
              09 мая 2016 г., 7:07:41
              Ответить
              http://www. rbc. ru/rbcfreenews/20140918152748. shtml
              Путин потребовал совершить рывок в реальном секторе экономики
              • Сергей
                09 мая 2016 г., 14:52:53
                Ответить
                для шутов
                а не пошел бы ты лесом балаболка.
      • добрый жук
        09 мая 2016 г., 8:46:41
        Ответить
        Сажают, сажают. А деревенские точно не пекут. И не сажают. Пьют только
        Отправлено из мобильной версии
  • север
    08 мая 2016 г., 14:12:27
    Ответить
    ХА ХА опять собрались одни каклодоны
  • 1
    08 мая 2016 г., 14:13:29
    Ответить
    Ну что бред б***ь.. Это что, по 15 человек опросили в каждом населенном пункте?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ватнег_Патрыoт
      08 мая 2016 г., 16:54:33
      Ответить
      Не опросили все 146% населения.
      • Яйцев
        08 мая 2016 г., 16:56:59
        Ответить
        Согласен. Необходимо пересчитать и получится 146%. Да и жителей Пальмиры надо бы допросить, там ещё больше будет.
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        09 мая 2016 г., 14:55:12
        Ответить
        недовольным балаболкам
        работать пробовали?Или только пургу гнать обучены.
  • Оценщик.
    08 мая 2016 г., 14:33:46
    Ответить
    А в реалии стали жить хуже. На местах власти не выполняют указы президента. воровство и коррупция- вот главное достижение России
  • А в реалии-ваша политика :
    08 мая 2016 г., 14:39:39
    Ответить
    разбитая шестерка и шаурма с плесенью ,а еще жить на зарплату 8 тыс на 4-х ртов ! Не ОТМОДЕРИРОВАНО ,
    вас народ не поддерживает !
  • Поддерживаю ?
    08 мая 2016 г., 14:45:03
    Ответить
    Нет !
  • Читатель
    08 мая 2016 г., 14:49:04
    Ответить
    Военный 45-го года сказал бы:" Сколько лентяев и дармоедов развелось, ноющих и плачущих по любому поводу."
    • Читатель 2
      08 мая 2016 г., 15:04:43
      Ответить
      Это вы про нацистов или Власовцев?
      Коммунист такого бреда не сказал бы. Коммунист все отобрал у кого надо и отдал кому нужно.
      • 1
        08 мая 2016 г., 15:36:27
        Ответить
        чего стоит голод в Поволжье и на Украине...
    • ))
      08 мая 2016 г., 15:43:45
      Ответить
      Резервного фонда хватит на полгода. Потом поговорим...
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      08 мая 2016 г., 15:52:19
      Ответить
      Спросить ветеранов, кто остался живым и при памяти.
  • Русский
    08 мая 2016 г., 14:54:14
    Ответить
    При Путине:
    - на международной арене мы стали выглядеть как варвар с дубинкой.
    - мы присоединили не нужный нам Крым, вбухали туда кучу денег(наших денег! не Путина!) и всё равно в Крыме стало хуже жить, чем было раньше, когда он входил в состав Украины.
    - недалёкий Рамзан Кадыров, убивавший русских стал Героем России и Чечня получает огромные дотации из Фед.бюджета (читай с общего кармана России) которые Кадыров и его прихвостни растрачивают налево и направо.
    - с 2000(когда Путин стал Презиком) до 2012 число чиновников выросло на 60%(по офиц. данным).
    - мы начали войну на Украине(читай потратили огромные деньги на войну в чужой стране)
    - мы начала спец.операцию в Сирии(читай потратили огромные деньги на войну в чужой стране)
    Это всё на фоне обвального снижения цен на нефть и санкций.
    В итоге мы тратим в разы меньше на ремонт и строительство новых дорог, переселение из ветхого жилья(которго у нас много)
    • Типа русскому
      08 мая 2016 г., 16:19:57
      Ответить
      и Чё ???
      Стоит Русь-матушка непоколебимо, назло врагам.
      • типа пидриоту
        08 мая 2016 г., 16:55:53
        Ответить
        стоит русь матушка
        стоит то она стоит,только в какой позе)))и век будет стоять не шолохнецца)))
        • Овощу
          08 мая 2016 г., 18:23:02
          Ответить
          Ты зачем выскочил из котла "дебальцевкого" , а ну полезай обратно.
    • -;).
      08 мая 2016 г., 19:40:08
      Ответить
      Сегодня на Киевском вокзале.
      Видел пассажирский состав с Украины. У меня был шок. Ржавый состав с 30х годов. Это б** европейцы, которых перестали обслуживать Россияне.
    • Сергей
      09 мая 2016 г., 14:58:03
      Ответить
      да какой ты русский
      такие в войну полицаями у немцев были.
  • Кровавый Николаша,
    08 мая 2016 г., 14:58:41
    Ответить
    проспавший Расею
    и якобы убитый большевиками, через 80 лет стал якобы святым.
    Что скажут о нынешнем правителе через годы будущие жители данной территории, тоже святым попы объявят?
    Завтра праздник тех, кто присвоил чужую победу и выполнил планы Гитлера, ну а мы помним Сталина и будем выполнять его планы. Придёт время, уже очень скоро.
  • Не смешно
    08 мая 2016 г., 15:01:08
    Ответить
    очень понравилось всем
    самое лучшее из всех высказываний - 'баба Зина", которая подытожила дискуссию прямой линии, все остальное шелуха
    Отправлено из мобильной версии
  • Шах и Мат Мистер Путин
    08 мая 2016 г., 15:29:27
    Ответить
    Денег в резервном фонде осталось меньше чем потратили на олимпиаду. У этого человека больше нет идей. Пора на пенсию.
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      08 мая 2016 г., 15:44:01
      Ответить
      Фанфурики закончились, теперь в политику
      Давай тебя поставим президентом, ну или на крайний случай можно Мишку "рябого" вот только пусть от похмелья отойдёт.
      • Давай !
        08 мая 2016 г., 15:51:38
        Ответить
        Кстати у меня с ним много общего. Я закончил питерский ВУЗ, у меня есть друзья по дачному кооперативу, люблю гимнасток, чудом не сел в тюрьму в 90-ые, и свободно говорю на двух языках ))
        Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    08 мая 2016 г., 15:53:22
    Ответить
    Я рад за этих людей, кто одобряет пукина =))
    • Шуту
      08 мая 2016 г., 15:59:54
      Ответить
      Ими ФБК уже занимается
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        08 мая 2016 г., 16:22:33
        Ответить
        https://rns. online/consumer-market/Gosduma-i-Sovet-Federatsii-ne-stali-zakazivat-menshe-chernoi-ikri-iz-za-krizisa-2016-05-06
        Госдума и Совет Федерации не стали заказывать меньше черной икры из-за кризиса
  • А может необходимо задовать
    08 мая 2016 г., 15:55:46
    Ответить
    два вопроса?
    Что понравилось и что нет. Лично мне понравилось то,что мало мальски стабильно(голода нет). А не понравилось,что за столько лет не удосужились даже нефтепереработку построить(один пример). А в основном хочется вспомнить анекдот-объявление на заборе пропала собака колли рыжая.с***,б***ь,как я ненавижу эту страну.
    • Мало мальски?
      08 мая 2016 г., 22:43:13
      Ответить
      Нет уж, я хочу нормально! Тебе кость с барского стола кинули, а ты грызешь и радуешься, что голода нет. Как собаки, ей богу!
    • Миша
      08 мая 2016 г., 23:03:39
      Ответить
      Почему-то я уверен, что те, кто по ночам 3.143дят с машин колёса, днём голосуют за стабильность и Путина.
      Отправлено из мобильной версии
  • Так вот где
    08 мая 2016 г., 16:06:49
    Ответить
    Оказывается все недовольные Путин собрались.
    Тащите сюда вциом, проанкетируйтесь и враз все рейтинги обвалите )))
    И будет вам щщщасте!
    • Шут
      08 мая 2016 г., 16:20:19
      Ответить
      Я всем доволен =)) Хочу посмотреть спектакль =)) Чтоб интересно было нужно чтоб были резкие повороты событий по ходу пьесы =)) А когда играют без сценария вообще прикольно =))
      • Мил человек
        08 мая 2016 г., 16:28:45
        Ответить
        Как ни странно я тоже всем доволен. Только вот врать не надо, и писать, и говорить как есть, не приукрашивая.
        • Шут
          08 мая 2016 г., 16:52:53
          Ответить
          Я доволен =)) Уточняю =)) Режим катиться к пропасти, с ним весь народ. Я доволен буду, если накажут воров. Я на это надеюсь =)) Те кто привел к текущему состоянию , будут наказаны. И чем быстрее мы окажемся в (_о_) , тем быстрее придет наказание =)) Падение доходов от нефти - и губернаторы начинаю шевелиться. Кто в сизо, кто обещает лучшей жизни =)) Исчерпание резервного фонда может привести к сомосознанию народа =)) А если не приведет, то и фиг с ним с этим народом =))
          • Народ
            08 мая 2016 г., 17:10:06
            Ответить
            шуту
            Спасибо тебе Мил. человек, низкий поклон.
            • Шут
              08 мая 2016 г., 17:14:19
              Ответить
              Рад, что нас становится все больше =)))
              • )
                08 мая 2016 г., 20:49:32
                Ответить
                "Душит и удивляется, что жертва сопротивляется.."
                Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    08 мая 2016 г., 16:16:51
    Ответить
    http://kommersant. ru/doc/2980264
    Россияне увлеклись политикой
    Интерес к этой теме показал рекордный рост
    • )
      08 мая 2016 г., 16:25:24
      Ответить
      Это плохо ! Пролы не должны о ней думать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    08 мая 2016 г., 16:17:22
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=8898415
    «Секвойя»: из 40 млн российских заемщиков лишь 8 млн в состоянии обслуживать свои долги
  • Роч шпана
    08 мая 2016 г., 16:19:18
    Ответить
    Путем путина
    Разбитые дороги и Путин - близнецы -братья
  • По поводу кредитов
    08 мая 2016 г., 16:25:48
    Ответить
    очень жаль людей,что это, не по их вине стало их проблеммой
    это скольких сейчас ломает жернов мздоимцев?
    • 1
      08 мая 2016 г., 16:32:34
      Ответить
      При том что из Фонда Благосостояния Нации деньги уходят на декапитализацию тех же Банков и других коммерческо - государственных структур. Вот и все благосостояние нации.
      • Хирург
        08 мая 2016 г., 16:48:45
        Ответить
        Что бы гангрена не пошла дальше, приходиться резать по живому.
        • Шут
          08 мая 2016 г., 16:55:09
          Ответить
          Не приходится, а нужно =)) Отсекать плоть, чтоб по артериям (банковской системе) не пошли продукты распада =))
  • !!!
    08 мая 2016 г., 16:42:58
    Ответить
    "Можем повторить", да ты зарплаты и пенсии немецкие повтори, дороги немецкие, проценты по ипотеке. Деды воевали что бы "никогда снова", а не "можем повторить"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сексапатолог
      08 мая 2016 г., 16:53:34
      Ответить
      Ты своим "инструментом" Гансов строгаешь или Иванов.
      Вот как будут получаться Гансы, так и поговорим за Германию.
      • психиатр
        08 мая 2016 г., 17:25:07
        Ответить
        сексопатологу
        Друг,палата в психдиспансере Вас ждёт!
        • Глазной
          08 мая 2016 г., 19:56:16
          Ответить
          Коллега, оденьте очки, чтоб лучше слышать.
  • Хых...
    08 мая 2016 г., 17:32:24
    Ответить
    Россияне решили, что за последний год Путин еще больше молодец.. правда никто точно не знает в чем.
  • Помнится
    08 мая 2016 г., 18:30:10
    Ответить
    любитель мальчиков и гимнасток
    в начале сроков говорил, что он в ответе за всё? Как думаете, не врал? Сейчас-то врёт прилюдно, не стесняясь и по любому поводу... вдруг потом откажется?
  • Вот вся его политика
    08 мая 2016 г., 19:29:33
    Ответить
    Ставим вместо нижнего подчеркивания точку и читаем.
    https://navalny_com/p/4845/
    Отправлено из мобильной версии
  • ПЕНСИОНЕР
    08 мая 2016 г., 19:40:00
    Ответить
    в тему
    В основном он (Путин) все делает правильно. Другого лидера у нас пока нет.
    • Тоже
      08 мая 2016 г., 20:06:05
      Ответить
      говорили про царей,генсеков , теперь про Путина. То,что сейчас делают, было озвучено: посадить деревья и через 50 лет получить лес. Лес будет, России нет.
    • Житель
      08 мая 2016 г., 22:46:27
      Ответить
      У вас пенсия нищенская, концы с концами еле сводите, а все одно: "все делает правильно". Чем вас сильнее пинаешь, тем больше хозяина любите.
    • Пенсионеру
      09 мая 2016 г., 18:29:32
      Ответить
      +++
  • страна
    08 мая 2016 г., 22:17:17
    Ответить
    парадоксов
    Отправлено из мобильной версии
  • ад
    08 мая 2016 г., 23:47:05
    Ответить
    самое эффективное что делает царь это вводит народ в заблуждение ради верхущки и олигархов
  • житель страны Россия и СССР
    08 мая 2016 г., 23:58:53
    Ответить
    президент путин
    своей бездарнейшей экономической политикой развалил всю Российскую промышленность.. , растоптал первую дем конституцию и создал диктатуру.., воровскую вертикаль власти. В любой цивилизированной стране он бы сидел , как преступник особо крупного дела..
  • Не гоните на него
    09 мая 2016 г., 0:29:52
    Ответить
    На самом деле в России неплохо. Во-первых, всё то, что можно в Европе и в США, можно и в России, кроме разве что гей-парадов и гомосемей. Во-вторых, в Европе и США нет и половины той свободы, которая есть тут. Тут нет давления общественного мнения, нет диктатуры социальных норм, нет негласного фашизма по отношению к белым здоровым натуралам мужчинам. В конце концов тут ты никогда не получишь срок в 10 000 лет, чтобы ты такого ни сделал. А ещё тут тебя не заставляют быть кем-то, кем ты быть не хочешь.
    Тут ты по-настоящему волен быть собой. Любишь п****ов? Люби. Не любишь п****ов? Не люби. Хочешь дружить с хачами - дружи, хочешь орать - Россия для русских - ори. Тут можно быть старовером, а можно совать себе в жопу айфон, можно пойти в армию и вернуться сверхчеловеком, а можно откосить и гордиться этим. Тут можно иметь три высших образования и работать дворником, а можно иметь за плечами 8 классов и техникум и быть владельцем успешного бизнеса. Россия - страна истинной свободы, свободы даже от ЛОГИКИ. Тут можно быть либералом с фашистскими взглядами, можно ходить на митинги против власти и голосовать за Путина, можно быть коммунистом и верить в Бога, можно даже быть национал-социалистом и кукарекать про расовую теория и при этом быть смесью татаро-тюрко-адыгейско-армянской крови. И никто и слова тебе не скажет.
    Единственное, что Россия не прощает - это слабость. Слабаки тут не выживают и бегут отсюда, поэтому Россия - это страна сильных людей. Сильный человек тут свободен и ему все дороги открыты. А слабак и тряпка тут, как и везде, будет занимать место в самом низу пищевой цепи.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      09 мая 2016 г., 1:04:36
      Ответить
      +
      Воровство и коррупция компенсируются свободой! Здесь своеобразный "Дикий запад". Помните то чувство безнаказанности в 90-х ? Не надо его терят...
      Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        09 мая 2016 г., 5:57:21
        Ответить
        Анархо-индивидуалисты- это самые счястливые и веселые люди на земле, их невозможно шантажировать, уговорить их тоже нельзя. Потому что им глубоко наплевать на приёмы управления себе подобными,на специальные структуры, следящие за соблюдением правил поведения в обществе. Анархо-индивидуальизи не только помогает решать проблемы, он делает жизнь ярче и веселее! Без него нам никак! Эта страна точно развалится без анархо-индивидуализма)))
        Отправлено из мобильной версии
        • мойше
          09 мая 2016 г., 7:18:34
          Ответить
          Ты приплыл не с семерки - рифмоплет
          • Миша
            09 мая 2016 г., 7:32:20
            Ответить
            Нет
            Отправлено из мобильной версии
          • Миша
            09 мая 2016 г., 7:33:55
            Ответить
            В народе это просто Пох...м))
            Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        09 мая 2016 г., 5:59:33
        Ответить
        Но не забываем, что все должно быть в меру ! ))
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      09 мая 2016 г., 19:11:20
      Ответить
      ДЛЯ "Не гоните на него"
      Эка у вас глаз-то замылен. Проснитесь
  • Надежда
    09 мая 2016 г., 5:52:14
    Ответить
    Стало больше нищеты, безработицы.....Нечего оценивать.
    • КОМИ
      09 мая 2016 г., 6:36:15
      Ответить
      В пустую брешешь, где сравнительный анализ?
      • Для КОМИ
        09 мая 2016 г., 8:32:33
        Ответить
        Брешут собаки
        А статистика свидетельствует об обнищании. Упала реальная зарплата, несбалансированная по величине инфляции пенсия и т.п.
        К Путину сотоварищи это не относится. Они стали жить гораздо богаче.

        • КОМИ
          09 мая 2016 г., 9:43:23
          Ответить
          Вовсём виноват Путин
          Вчера ещё молодой была, а сегодня старуха.
          В 2008 году нефть =140
          В 2016 году нефть =40
          Вот тебе статистика, делай выводы.
          • Пера
            09 мая 2016 г., 9:50:46
            Ответить
            После первого кризиса все кричали развивать средний класс, оторваться от колониального мышления, "мы нефть-нам станки", как Гватемале, и начать развивать наше производство. СССР как развалился? Сколько нефть стоила?
            Так что не надо тут про нефть. Кстати в РСФСР был закон о недрах, где все недра принадлежали народу.
            Конечно он не виноват, это мы глупые не понимаем...
            • КОМИ
              09 мая 2016 г., 10:14:55
              Ответить
              в СССР за тунеядство сажали.
              Если всех тунеядцев собрать - это сколько десятков миллионов посадить надо.
              Солженицыну нос утёрли бы, с его 30-миллионным ГУЛАГом.
              Остальных граждан научить работать по немецки(орднунг)
              • Да
                09 мая 2016 г., 10:34:03
                Ответить
                И тебя ник КОМИ, прихвосня падшей донельзя власть прославляющего. Лижи очко, недолго таким rfr ns осталось.
                Вскоре будут прокляты ты и твои дети в пятом поколении. Или не понятно еще, деньга по клаве ныне дороже?
                • КОМИ
                  09 мая 2016 г., 10:49:25
                  Ответить
                  Почему в России ненавидят демократов?
                  1.Под знамёнами демократов собралась вся нечисть.
                  2.
                  3.
                  и т.д.
                  • Сторонний-КОМИ
                    09 мая 2016 г., 12:26:46
                    Ответить
                    Правильно подмечено
                    Если демократами называть Путина, Сечина с сынком, "виолончелиста", Сердюкова и далее по списку его друзей, то это действительно нечисть.
              • Пера
                09 мая 2016 г., 10:45:22
                Ответить
                ..И коррупционеров в СССР расстреливали, а что давай, кто против? Тунеядцев в тюрьмы , а коррупционеров к стенке.
                • Слободан Милошевич
                  09 мая 2016 г., 10:55:52
                  Ответить
                  А в Гаагский трибунал не хочешь?
                  • Си Цзиньпин
                    09 мая 2016 г., 12:10:59
                    Ответить
                    Не-а, кто они - кто Я.
                  • За призывы к смертной казни
                    09 мая 2016 г., 15:44:25
                    Ответить
                    Надо сажать в тюрьму !
                    !
                    Отправлено из мобильной версии
          • Для КОМИ
            09 мая 2016 г., 16:02:20
            Ответить
            -Путин красавчик поднял Россию с колен !
            -Это же не Путин а нефть дорогая была...
            -Вы ничего не понимаете ...!!!
            -Хорошо, пускай сейчас поднимет !
            Отправлено из мобильной версии
      • Пера
        09 мая 2016 г., 9:44:33
        Ответить
        httр://mk . ru/ print/article /1435268/
        Коми , стыдно за тебя.....
        МК пишет " Катастрофа российской экономики"

        Такое чувство что ты с Украины....
  • Деревенская бабушка
    09 мая 2016 г., 7:57:21
    Ответить
    Как писали классики,капитализм - это постоянные войны за сферы влияния,за рынки сбыта ,а простому народу достаются нищета и жертвы,и о чем вы спорите мне не понятно,равновесие в мире было нарушено еще при Горбачеве не в нашу пользу,теперь пожинаем плоды.
  • holder
    09 мая 2016 г., 9:57:59
    Ответить
    2
    Что за опрос? Кто кого опрашивал? Опять визуально все обстряпали и Путин опять в дамках. Как можно быть довольным коррупции, судейскому беспределу , обнищанию и т.д. И что значит "по не зависящим от него причинам"? Бред. Не можешь, уходи. Скорее не хочет вот и все. Как всегда все искуственно сделали и вот тебе итоги какого соцопроса.
  • знающий
    09 мая 2016 г., 11:36:30
    Ответить
    итоги опроса
    в районные администрации направили анкеты опросники а местные чиновники пригласили бюджетников рабов и членов едросов которые по указке расставляли галочки там где надо вот и результат ошеломительного успеха руководства Пикина.
  • житель
    09 мая 2016 г., 13:54:24
    Ответить
    Путин
    На фоне алкаша Ельцина Путин выглядит более респектабельно, но успехи внутри страны очень скромные . Растет разница между богатыми и бедными , если в Финляндии разница 5-6 раз, то в России 15 раз. В стране кризис , производство падает, правительство Путина не знает что делать и только молится на повышение цен на нефть . В нормальном государстве не президент решает проблемы граждан на прямой линии.
  • Сергей
    09 мая 2016 г., 15:05:02
    Ответить
    просто удивляюсь
    как можно ненавидеть свою страну,чтобы столько желчи и помоев в своих комментариях выливать.Что за люди?
    • Просто у нас
      09 мая 2016 г., 15:54:25
      Ответить
      Есть патриоты своей страны а есть патриоты Путина
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергею
      09 мая 2016 г., 19:17:18
      Ответить
      Какой правитель, такая и страна - все просто!
    • 1
      09 мая 2016 г., 23:47:54
      Ответить
      А кто тут про страну что плохого написал? Можно ссылку на комментарий? Кто тут посмел оскорбить Россию?
  • Наверно
    10 мая 2016 г., 0:05:09
    Ответить
    опрашивали чиновников
    и бюджетников,а может и армейских