content/news/images/52144/ANT_3221_mainPhoto.jpg
19:20, 14.07.2016 / ПОЛИТИКА

Эсер Вячеслав Попов заявился на выборы главы Коми и призвал «не будоражить национальный вопрос»

Сегодня республиканский избирком принял документы от руководителя «Издательского дома Коми» Вячеслава Попова, идущего на губернаторские выборы от регионального отделения «Справедливой России». Эсер, будучи жителем Корткеросского района и коми по национальности, отметил, что своим выдвижением хочет показать пример активной гражданской позиции в стремлении улучшить жизнь региона, а также призвал журналистов «не будоражить национальный вопрос».

Эсер Вячеслав Попов заявился на выборы главы Коми и призвал «не будоражить национальный вопрос»
Фото Николая Антоновского

Решение о выдвижении Вячеслава Попова на пост главы Коми от «Справедливой России» приняла партийная конференция, прошедшая в Сыктывкаре в субботу, 9 июля. Как заявил в беседе с журналистами выдвиженец, с этого дня у него «начались бессонные ночи и круглосуточная работа по доведению своей предвыборной программы до жителей республики».

- Избиратель нашей республики очень активный, думаю, что на выборы должно придти как можно больше людей и выполнить свой гражданский долг. О шансах говорить пока рано, думаю, что они будут достойными, а борьба - достаточно интересной, причем, это будет борьба идей, предвыборных программ и политических партий, - рассказал Вячеслав Попов.

Комментируя слова журналиста, назвавшего Вячеслава Попова «коми мортом», он отметил, что рассчитывает на поддержку абсолютно всех жителей республики, которые имеют право голосовать, независимо от их национальности или места проживания.

ANT_3234.jpg

- Я - по национальности коми и хочу, чтобы несмотря ни на что, эта тема не будоражилась, потому что Республика Коми - это многонациональный регион, где проживает множество диаспор. Коми - это наш общий дом, который должен стать лучше, а ситуация с уменьшением количества жителей, считаю, абсолютно неправильная. Нам нужно всем сделать так, чтобы было комфортно жить на нашей земле, - сказал эсер.

Также Вячеслав Попов выразил уверенность, что пройдет «муниципальный фильтр» и будет зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы Коми. Он высоко оценил других выдвиженцев на губернаторские выборы, назвав их «достойными соперниками и уважаемыми людьми».

В завершении претендент на пост главы Коми отметил, что своим примером хочет показать, что любой житель республики, которому небезразлична ее судьба, может проявить свою активную гражданскую позиции и участвовать в выборах различных уровней, чтобы улучшить жизнь в регионе, а не стремиться уехать за его пределы.

Напомним, эсер Вячеслав Попов стал пятым кандидатом в губернаторы, уведомившим республиканский избирком о своем выдвижении, вслед за идущим на выборы от «Единой России» Сергеем Гапликовым, коммунистом Леонидом Мусиновым, лидером «Патриотов России» в Коми Андреем Пятковым, а также представителем «Коммунистов России» Иваном Рубаном.

В пятницу, 15 июля, свои документы в избирком должен представить выдвиженец от ЛДПР Иван Филипченко, став последним из шести ожидаемых участников предвыборной гонки.

6152

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    14 июля 2016 г., 19:41:32
    Ответить
    «Технический» кандидат
    самоМУ то верится???
    • Рашид
      15 июля 2016 г., 16:51:14
      Ответить
      А где Вологин?
      А где гнилозубый кандидат во всюда Вологин? Неужели деньги за участие во фрик-шоу не нужны? Ну а с этим "Чиччолином" Поповым все ясно.
  • Серёга
    14 июля 2016 г., 20:22:04
    Ответить
    Хотелось бы увидеть открытого простого коми парнишку,ну что он сможет сделать?В условиях ныняшнего авторитарного правления,так-же улыбаться держась за иолу и полу пиджака,вериться с трудом.Бесят эти бонзы ,сядут в японские уазики,окружат себя охраной,мысли только о деньгах,когда-ж о народе то думать начнут?
    • АНБ
      14 июля 2016 г., 21:00:07
      Ответить
      Что сможет? Выиграть вряд ли. У Сергея Гапликова серьезная программа и поддержка. Но Вячеслав может представить свою программу и показать ее поддержку муниципалитетами. Супер-проекты- замечательно. Но базис развития республики и ее истоки не в городах, а муниципалитетах и в их программах устойчивого развития. Всем работы в городах явно не хватит и республике грозит статус региона вахтовиков.

      Даже если не выиграет, то его предложения могут стать "волшебным пендалем" министерским работникам. То, что осадил доморощенных националистов - только плюс.
      • Прогноз
        14 июля 2016 г., 22:52:36
        Ответить
        Территория Республики севернее Ухты в недалеком будущем будет территорией промышленного освоения без постоянного городского населения. Только вахтовики и сельское коренное население. Ухта может сохраниться как базовый городок вахтовиков. Уголь прекратят добывать ввиду убыточности, а нефтяные месторождения будут исчерпаны уже лет через 15-20. Начнется добыча других полезных ископаемых, но новые города строить уже не будут
  • Роч шпана
    14 июля 2016 г., 20:46:49
    Ответить
    д. Пезмог Корткеросский район
    прокатила его на выборах главы деревни, а республика... Голосуй за всех.
    • Респект Гапликову
      14 июля 2016 г., 21:16:08
      Ответить
      Наполончик. Куда ? Какая республика? Пусть село поднимает. Смех!!! ГАПЛИКОВ! Он и только
      • Опечатка
        14 июля 2016 г., 21:16:33
        Ответить
        Наполеончик
      • Приветствующему
        14 июля 2016 г., 22:10:26
        Ответить
        Обзывать претендента Наполеончиком не есть хорошо. Рост Наполеона был равен росту Путина.
        • Ха-ха
          14 июля 2016 г., 22:31:20
          Ответить
          Путинчик
          • Хи Хи
            14 июля 2016 г., 23:01:38
            Ответить
            Ну сравнили!!! Местный Путин? Уморили!!!! Ха ха ха!!!! Коми Путин?
            • Хихикающему
              15 июля 2016 г., 0:51:07
              Ответить
              Погуглите. Рост Наполеона 169см. Рост Путина 169см. Рост претендента - нет данных.
      • Лизок засчитан
        15 июля 2016 г., 6:32:38
        Ответить
        +1
      • Кто
        15 июля 2016 г., 13:30:42
        Ответить
        Какой наполеончик?!?! Причём тут вообще рост?! Да, знаю, внешность многое решает, но рост-это не главное. Вы уже не знаете к чему придраться. Что? Слова закончились?
    • 111
      15 июля 2016 г., 8:05:23
      Ответить
      Правильно было бы выбрать Гапликова, пусть работает со своей краснодарской компанией, надо апризнать, что у коми жителей не получается, т.к. носом не вышли, чтоб быть шайкой-лейкой с Путиным, а это значит пока ВСЕ
  • Сергей
    14 июля 2016 г., 21:01:14
    Ответить
    и чего пришел,чего котел
    зато от эсеров пришел
  • РК
    14 июля 2016 г., 21:10:38
    Ответить
    ЕР & СР
    На мой взгляд Попов достойный кандидат, который вырос на Коми земле, который ближе к народу. Да, о нем мало кто знает, а много ли мы знаем о других? Спросите любого прохожего, что они знают еще о кандидатах...
    ... Будет жестокая борьба среди ЕР и СР.
    • -
      14 июля 2016 г., 21:18:03
      Ответить
      Соглашусь, что борьба будет. Гапликов настроен на победу, выборная программа сильная, а в адрес Плпова не могу ничего плохого сказать, пускай держится до победного!
    • Я
      14 июля 2016 г., 21:19:17
      Ответить
      Сами верите то? Какая борьба? Какой конкурент? Насмешили!!!! Нынешний врио достоин этого поста. И никто иной.
      • Серёга
        14 июля 2016 г., 21:29:05
        Ответить
        Я с большой буквы,вера умирает предпоследней после надежды,а верить в ставленников кремля просто,вот только что сей ставленник сделает для республики,большой вопрос?
      • Тошнит
        14 июля 2016 г., 21:50:59
        Ответить
        строчилы хвалебных комментариев из желтого дома не захлебнитесь в своём лизоблюдстве. И года не прошло как по разнарядке строчили комменты в поддержку Гайзера и Ко и глядели заискивающе в глазки, а тут опаньки-новый царь и ему готовы служить со всей щенячьей преданностью. Твари продажные...
        Отправлено из мобильной версии
        • Андрюшка Кусток
          15 июля 2016 г., 9:32:21
          Ответить
          Я и сейчас заискиваю перед Гайзером. Не верю что он вор и готов у него лизнуть и даже дать.
      • Лизок засчитан
        15 июля 2016 г., 6:33:27
        Ответить
        +1
    • АНБ
      14 июля 2016 г., 21:22:52
      Ответить
      Это вряд ли. Выборы главы пройдут практически без привязки к партиям. Только личности и программы. Многие партии, чьи списки возглавили заболевшие "вождизмом" лидеры будут разочарованы.
    • мое мнение
      14 июля 2016 г., 21:29:34
      Ответить
      Народ не смеется, народ плачет! Когда ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫЕ, то и борьба есть. А разве когда-то были такие выборы? Заманивают народ автомобилем, мол приходи и попади в десяточку, пускай лучше контроль увеличат за проведением выборов!!!
    • (
      15 июля 2016 г., 0:51:43
      Ответить
      Вот именно! А кто такой Гапликов? Мы слышали о нём что-то, пока его к нам не назначили?... Попов - более известный, чем назначенец.
  • Справедливость
    14 июля 2016 г., 21:23:26
    Ответить
    Народ решит
    В.Попов сохранил в кризис выпуск газет и журналов на Коми языке, а это было очень трудно. просто надо работать! Другие газеты просто закрываются, не получается у их руководителей работать и зарабатывать. А у Попова получается, т.к. это руководитель-хозяйственник, он Поднимет и сохранит Республику Коми, народ его поддержит, удачи на выборах!
    • Пез-мог
      14 июля 2016 г., 21:32:45
      Ответить
      Я буду голосовать за Попова - на зло всем.
    • Визябож
      14 июля 2016 г., 21:36:06
      Ответить
      И наша семя за ПОПОВА!
      • коми морт
        15 июля 2016 г., 0:53:33
        Ответить
        И я- за Попова! Помтому что он наш! КОМИ.
    • Фу
      14 июля 2016 г., 23:03:46
      Ответить
      Вы сбрендили? Какой глава? Пусть у вас там Коми газеты дальше поддерживает. Развивать республику, это вам не Коми му вашу реанимировать. Ну бред!
      • газеты сохранились
        15 июля 2016 г., 11:52:43
        Ответить
        которые вчера лизали гайзеру, сегодня вылизывают гапликову. Это есть "Справедливая" Россия"
        Голосую за Мусинова, за КПРФ, за СОЦИАЛИЗМ! На зло всей ЕДИНОЙ "СПРАВЕДЛИВОЙ" ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ шушере продажной!
      • D
        15 июля 2016 г., 14:24:06
        Ответить
        Каждый имеет право стать кандидатом! А кто ты? На что ты способен? Анонимно унижать тех, кто решил вылезти из серой массы и попытаться сделать что-то хорошее для жителе РК?
        Отправлено из мобильной версии
    • вот уж ты
      15 июля 2016 г., 10:08:55
      Ответить
      насмешил мои тапочки!
  • Иванов
    14 июля 2016 г., 21:25:38
    Ответить
    Чем отличается технический кандидат, от настоящего. Технический почти не агитирует, кроме бесплатно предоставленного эфира и места в газете больше его нигде не видно, если Вячеслав будет предпринимать различные действия по агитации и не смотря ни на что продвигать свою программу, значит он реальный кандидат и его стоит поддержать.
  • КОМИ
    14 июля 2016 г., 21:37:18
    Ответить
    у Справедливой России денег девать некуда.
    Обгадили - все почтовые ящики, раньше других.
  • Серёга
    14 июля 2016 г., 21:37:27
    Ответить
    Честно говоря,не интересно.врио победит хоть ты тресни.Где поставить киви заблокировали?
  • ???
    14 июля 2016 г., 21:49:00
    Ответить
    Издательский дом коми
    Что за дом такой? Чего издает? Первый раз слышу, да и про Славу Попова из Корткероса тоже. на что он надеется?
    • Коми йöзöдчан керка
      14 июля 2016 г., 22:11:10
      Ответить
      С детства все знают и читают, да хотябы один раз держали в руке : Коми му, Би кинь, Чушканзi, Войвыв кодзув, Йöлöга. Про Попова и я узнал только в прошлом году. Так что всему свое время!
  • Меня
    14 июля 2016 г., 22:06:29
    Ответить
    Хватит
    Коми не лаборатория,пробирки взбалтывать не надо. Один почти год рулит везде подмазано. Другие из не откуда и что дальше, какие к черту выборы. Элементарного равенства, справедливости нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Дарья
    14 июля 2016 г., 22:11:43
    Ответить
    Одни вопросы
    А что поменялось за это время с приходом Гапликова?
    На мой взгляд стало только хуже. Вы говорите связи, Москва, деньги.. где это все? Не вижу, новой команды, денег от федералов и новой работы не вижу. Вижу кучу закрывающихся предприятий, не профессионализм в работе, лозунги, лозунги, перекопаный неухоженный Сыктывкар, безработицу. И не надо пенять на местных руководителей. Если управляешь Республикой в ручном режиме ты и несешь за все ответственность т.к. у тебя все полномочия. Если Не получается выстраивать работу и ставить правильные задачи не надо искать крайних среди подчиненных. Значит проблемы в работе Главного топ-менеджера.Республики.
    • Сыктывакр
      14 июля 2016 г., 23:07:52
      Ответить
      Даши, Маши, Глаши!!! Вы у своей уме??? Ну какой это глава? Чушканзи и Коми му- это не бюджет РК. Он что делать будет? Кто его будет воспринимать? Не парьтесь! Не быть главой этим местным дядям. Главой будет Сергей Анатольевич!
      • Краснодару
        15 июля 2016 г., 6:34:41
        Ответить
        Лизок засчитан
        +1
  • ВЫБОРЫ
    14 июля 2016 г., 22:13:50
    Ответить
    дороги и деньги
    На выборы не пойду, потому что дорог нет. Перед выборами все и всё обещают, а на самом деле следующие выборы далеко - Дума-то на 5 лет. О нас с вами вспомнят через 5 лет, перед следующими выборами. А Вячеслав славный парень, но еще слабоват на такой уровень.
    • Мих мих
      14 июля 2016 г., 23:09:40
      Ответить
      Заколебали со своими дорогами! У Гайзера со слабиковы спросите как в асфальт закатали миллионы! Что вы преципились? Вон весь город асфальтируют! Проснитесь! С бодуна что ли?
      • Горожанин
        15 июля 2016 г., 10:22:49
        Ответить
        в Тему
        Асфальт кладут хоть и масштабно, но неправильно. Простоит полтора года не более. Хотя в контрактах гарантия пять. Асфальт за наши деньги для выборов, не более. Хоть попов, хоть петров, хоть гейзер, хоть грабель может скамандовать заасфальтироаать. Главное чтобы дешевки подобие вас, мих мих, вовремя лизнули)
  • Немного статистики
    14 июля 2016 г., 22:19:30
    Ответить
    За несколько прошедших дней на БНК были разные статьи про предстоящие выборы.
    1-Претенденты на пост главы Коми официально вступили в предвыборную гонку (Гапликов, Мусинов, Пятков)
    Комментариев (102)
    2-Эсеры выдвинули на выборы главы Коми издателя Вячеслава Попова
    Комментариев (266)
    3-Коммунист России Иван Рубан почти час подавал документы на выборы главы Коми
    Комментариев (48)
    Ну и вот эта статья Эсер Вячеслав Попов заявился на выборы главы Коми и призвал «не будоражить национальный вопрос», которая только появилась и уже набирает комментариев.
    Будут конечно же и другие статьи, наверное, может быть, возможно, но на данный момент Попов Вячеслав Васильевич самый обсуждаемый кандидат.
    Возможно ЖД видит в нем конкурента и поэтому дал заказ своим купленным комментатарам загадить любую новость про Попова В. В., а может он и действительно единственный кандидат, из-за которого состоится второй тур.
    Так или иначе дыма без огня не бывает, поживем увидим. Удачи тебе Вячеслав Васильевич.
    • Футбольная статистика
      15 июля 2016 г., 8:22:27
      Ответить
      Главное результат, а не количество ударов в створы аорот.
  • Выборы
    14 июля 2016 г., 22:23:36
    Ответить
    Реальный конкурент
    Никто этого не хотел, но так получилось, есть сегодня реальный конкурент. У Попова еще есть 2 месяца и за это время, если все будет делать правильно, сильно поднимется. У него в плюсах: местный, коми, внешне на Путина похож, спортсмен, может говорить.
    А у Гапликова плюсы перешли в минусы т.к. говорить, обещать, ругать подчиненных, критиковать всех можно полгода, а потом надо дела самому делать. А дел реальных нет и то что от него ожидали жители РК тоже не произошло. Не оправдал! А за два месяца еще будет хуже, если не критически для ВРИО. Так что у Попова появился реальный шанс перейти на другой уровень, если его с выборов не снимут, предложив например должность зама или даже министра.
    • Кирилл
      14 июля 2016 г., 23:11:35
      Ответить
      А как их не ругать? За что хвалить? За бездействие и расхлябанность? Правильно делает Гапликов , что гоняет всех. Привыкли потому что бла бла только. Респект и уважение!
      • корткерос
        15 июля 2016 г., 0:57:30
        Ответить
        Да никого он не гоняет. Так, показуха. Например, наших, Корткеросских райруководителей, не гоняет, хотя, ОЙ! как есть за что.
      • Лизок засчитан
        15 июля 2016 г., 6:35:17
        Ответить
        +1
  • Победит
    14 июля 2016 г., 22:25:07
    Ответить
    конечно, ставленник Кремля. Никто не позволит даже усомниться, что там могут ошибиться. Но ... . Еще будучи ВРИО, уже начал топтать местный строительный бизнес, запустив в Республику краснодарских. Став полноправным Хоэяином - изведет.
  • Стас
    14 июля 2016 г., 22:32:34
    Ответить
    Так нельзя
    Если Попов с выборов уйдет, будет неинтересно, т.к. конкурентов не останется, и выбора реального не будет.
    Вячеслав не ведись на предложения, которые будут и с выборов не сходи. РКоми - будем голосовать за тебя!!!
  • БНК
    14 июля 2016 г., 22:35:46
    Ответить
    У вас в тексте неправильно указана дата, когда свои документы в избирком должен представить выдвиженец от ЛДПР. По сравнению с другими ляпами, которые бывают, это сущие пустяки
  • Победит
    14 июля 2016 г., 22:37:31
    Ответить
    Да ладно, если Попов, например будет выигрывать у Гапликова на много голосов, что могут сделать? Ну нарисуют 5-7%, остальное нереально. А если второй тур? Гапликов вообще попадает на большие риски.
  • с. Корткерос
    14 июля 2016 г., 22:42:43
    Ответить
    Вячеслав не сдавайтесь и идите до последнего! Какой бы не был результат, мы в Вас верим и надеемся! Вы молодец, что сделал еще один шаг выше. Узнав о таком событии Мы были очень рады! Удачи Вам)
    • Мы
      14 июля 2016 г., 23:13:54
      Ответить
      Вот тупость какая... Корткеросс и республика. Это как луна и марс. Пусть он у вас там и баллотируется на должность главы. Пусть гончаренко подвинет. Но на пост главы. Ну никак. Ну не тянет.
  • Не партийный
    14 июля 2016 г., 22:49:29
    Ответить
    Сегодня адекватные люди не будут голосовать за Единую Россию, которую представляет C.Гапликов. А голосовать придут и проголосуют за Попова. Кто-то как за своего кандида, кто-то просто - против всех. И это правильно.
    • Горожанин
      15 июля 2016 г., 10:26:17
      Ответить
      В тему
      Согласен. Рассматриваю попова как графу против всех. Пусть не обижается. Даже пойду на выборы ради этого. Только снимется он.
  • Борисыч
    14 июля 2016 г., 23:19:58
    Ответить
    Визинга
    А пусть Вячеслав Попов попробует. Республика Коми его родина и живет он здесь. А чужие нам не нужны. Напортачат, растащат все и уедут. Пусть свой будет. Поддерживаем Вячеслава Попова!
    • тащим и будем тащить
      15 июля 2016 г., 10:23:07
      Ответить
      не в борвь, а в глаз" свои показали, как растаскивать и раздавать умеют-Трлопов, Гайзер, что не свои были? ещё одного на крепость корней испытать захотели? надо обрести сначала то, что тащим, остатки-то жалки..так что включите адекватность. слишком разные весовые (метафорически) категории у Гапликова и Попова для того, чтобы вытащить РК из болота.
  • Прогноз
    14 июля 2016 г., 23:55:31
    Ответить
    А если Попов и Гапликов выйдут во второй тур и Попов выиграет, что это будет?
  • Местный житель
    15 июля 2016 г., 1:28:12
    Ответить
    Удивительно, но сегодня гадостей в адрес коренного населения республики со стороны сторонников Гапликова нет или почти нет. Вывод: В день выдвижения В.Попова в претенденты безобразие в комментариях к информации о выдвижении кем-то было ОРГАНИЗОВАНО.
  • Павловский С Е
    15 июля 2016 г., 6:51:43
    Ответить
    Попов! Признайся, кто тебя сунул в кандидаты, какой урод? Тебе свиноферму нельзя доверить, не то что республику.
    А вот вопрос твой правильный и насущный, только он не по адресу. Это вопрос первому националисту, теперь и сенатору Маркову.
    • Пелегрим
      15 июля 2016 г., 8:15:17
      Ответить
      Во времена "Маркова-Торлопова" народ коми вернулся к забытым традициям - ручную пилу за плечи и на заработки в соседний регион.
      • Пилигриму
        15 июля 2016 г., 9:20:24
        Ответить
        Оскорбление и унижение людей по национальному признаку преследуется по закону.
    • Господин Павловский С.Е.
      15 июля 2016 г., 8:58:43
      Ответить
      вы человек уже не молодой, будьте благоразумней и не нагнетайте страсти. Любой человек, который любит свой народ, по определению - националист. И коми морт не исключение.
    • Павловскому
      15 июля 2016 г., 13:55:58
      Ответить
      За такие слова можно и получить.
  • Кто самый справедливый
    15 июля 2016 г., 8:32:30
    Ответить
    Если говорят,что выборы будут самыми справедливыми, то самые справедливые у нас конечно
    Справедливая Россия.
  • Мы-дети Севера
    15 июля 2016 г., 8:51:09
    Ответить
    Вся моя семья будет голосовать за Попова,все друзья и знакомые будут за Попова голосовать!!!Потому что он наш,он знает село,проблемы!Медведев тоже невысокого роста!!!Надо выращивать своих руководителей и не на кухне у себя обсуждать и говорить!Только сами жители Коми земли могут решить кто будет руководить,а к хорошей жизни Попов итак сможет легко научиться!
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      15 июля 2016 г., 9:16:16
      Ответить
      вы, дети Севера хороши, пока начальниками не стали и в кучу не собрались, против кого нибудь дружить, потому в управление вам никак нельзя
      Отправлено из мобильной версии
      • Который ага
        15 июля 2016 г., 9:32:59
        Ответить
        Люди титульной национальности республики -как правило,индивидуалисты, В кучу, как выразились, не собираются. Где-то- это хорошо, где-то - большой недостаток. Если интересно, почитайте книжки по этнографии. А оскорб***ь людей нехорошо.
  • Меня
    15 июля 2016 г., 9:12:48
    Ответить
    Даешь ПОПОВ!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сюмбюль Ага
    15 июля 2016 г., 9:29:51
    Ответить
    Так Вам вообще противопоказано!!! Иди сено коси!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Началось
      15 июля 2016 г., 9:40:16
      Ответить
      Не нарывайтесь на статью об оскорблении и унижении людей по социальному признаку житель села
  • Не оскорб***ь
    15 июля 2016 г., 9:57:06
    Ответить
    Оскорб***ь местных жителей последнее дело. Они просто за вас голосовать не будут после этого. Помощники ВРИО Вы на фактах покажите, что он достоин быть Главой Республики. Что он сделал реально, кроме заоблачных обещаний?
    А кто будет голосовать за Попова - молодцы, т.к. это их выбор.
    • за ГАПЛИКОВА
      15 июля 2016 г., 10:55:48
      Ответить
      Доказывать ничего не надо.здравомыслящие люди все видят и так. дороги асфальтируюся. сыктывкар весь перерыт.тянут газ. Вы хоттите.чтобы за год. на голом разворованном прежней командой бюджете.вырос город сад? Достойный самый кандидат. Опыт.знания, харизма... А все остальные...курам на смех.
  • дороги
    15 июля 2016 г., 12:04:20
    Ответить
    Дороги асфальтируют, потом перекапывают, потом засыпают гравием. Левая рука не знает, что делает правая. Такое впечатление, что работа организаций города полностью разрегулирована и неадекватна. Ездить по городу стало нереально.При прежнем руководстве такого не было. А это уже все происходит при Гапликове. Что будет дальше?
  • Влад
    15 июля 2016 г., 13:15:22
    Ответить
    Люди запомните, Поповы - это русские "еврейи". А " издательский дом Коми" держиться только за счет бюджета. Главой республики должен быть хозяйственник, а не политик, пусть будет тупой как в ч...не, но чтоб тащил все в республику, и если его народ выберет, то его никто не снимет. Политики нужны только чтоб народу лапшу вешать и центру угодить.
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    15 июля 2016 г., 13:22:21
    Ответить
    Давно знаю Вячеслава. Хороший человек, умён, образован. Надеюсь, что у него всё получится!✊
  • &
    15 июля 2016 г., 13:36:22
    Ответить
    Голосую за Попова! Свой человек!
  • 15
    15 июля 2016 г., 14:06:26
    Ответить
    Пусть лучше свой человек, такие лучше знают обстановку в деревнях и смогут в скором времени решить проблемы деревенских жителей.
    За Попова !
  • А
    15 июля 2016 г., 16:49:37
    Ответить
    Я за Попова он всёже деревенский комяк