content/news/images/52474/1-1.jpg
23:10, 25.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Что случилось с воркутинкой Валентиной Цывуниной: следователи назвали основную версию

Одна из основных версий - девушку убил незнакомый попутчик. Она имела привычку добираться на попутных автомобилях, рассказал сегодня сыктывкарским журналистам руководитель следственного отдела по Воркуте Максим Фирсов.

Что случилось с воркутинкой Валентиной Цывуниной: следователи  назвали основную версию
Фото МВД по Коми и Николая Антоновского

Следователи установили, что Валентина 4 апреля пыталась добраться домой из города в поселок. Села в автомобиль, и следы ее потерялись.

- Мы пытаемся установить, где она провела последние часы жизни, в том числе путем анализа биллинговой информации. Девушка имела привычку добираться на попутных автомобилях, могла уехать с кем угодно. Не исключено, что ее подвозил знакомый. Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных данных и подозреваемых, - пояснил Максим Фирсов.

ANT_5443.jpg

Напомним, в Воркуте продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство» по факту исчезновения 17-летней Валентины Цывуниной. В апреле-мае при проведении поисковых мероприятий в районе теплотрассы между поселками Воргашор и Северный были обнаружен фрагмент тела пропавшей девушки.

- Найденный фрагмент тела указывает на криминальную составляющую. Других частей тела вблизи не найдено. Это практически исключает несчастный случай, - добавил руководитель Следственного управления СК РФ по Коми Андрей Исаев.

14988

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • как
    25 июля 2016 г., 23:17:50
    Ответить
    у таких сволочей руки не отвалятся?
  • 11
    25 июля 2016 г., 23:28:38
    Ответить
    И сколько там авто проходит,всех отработали?
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      26 июля 2016 г., 5:38:27
      Ответить
      аха.
      Типа Воркута -мегаполис, как Москва. Город, как Орбита Сыктывкарская по населению, где каждый знает друг друга в лицо. Все знакомы друг с другом.
      Отправлено из мобильной версии
      • Чулелу
        26 июля 2016 г., 7:57:50
        Ответить
        Посёлок куда она добиралась как орбита не спорю, но есть ещё и город и другие посёлки и все они замкнуты кольцом автомобилным. Плюс ещё куча ублюдочных вахтовиков, которые все на одно лицо!
        Отправлено из мобильной версии
  • Шурик
    25 июля 2016 г., 23:49:07
    Ответить
    Щас на какого-нибудь бича алкоголика повесят.
    • Капитан очевидность
      26 июля 2016 г., 6:57:15
      Ответить
      Это на крайний случай, когда сроки поджимают и без премий остаться не хочется.
  • СК
    26 июля 2016 г., 0:09:08
    Ответить
    если они делают анализ биллинга, то на сколько мне известно можно почти без труда посмотреть кто на протяжении от 10мин и более находился с ней рядом, точнее посмотреть чьи телефоны с ней были рядом ну и по имел номеру мобил выяснить владельцев, ну или уже вычислили но как обычно это был сын какого нить чинуши и его прикрывают.
    • Капитан очевидность
      26 июля 2016 г., 7:01:37
      Ответить
      У же есть несчастные, которым не повезло оказаться в не в том месте, не в то время.
      • ххх
        26 июля 2016 г., 10:06:51
        Ответить
        а что такое биллинг? подскажите пожалуйста
  • ии
    26 июля 2016 г., 1:17:08
    Ответить
    а какой фрагмент нашли? там же вроде и фрагмент собаки рядом нашли? может это собака убийцы была?
    • маша
      27 июля 2016 г., 21:49:05
      Ответить
      действительно что за часть тела ? Если это рука, то может маньяк отпилил руку, а сама девушка может быть ещё жива.
  • Все просто
    26 июля 2016 г., 6:25:48
    Ответить
    Не хотят
  • Айсович
    26 июля 2016 г., 7:38:02
    Ответить
    Максим Фирсов может мне объяснит ?
    12.12.2010г. в приемной СО по г.Ухта СУ СКРФ в РК, пом. прокурора г.Ухта С.С.Матненко нанеся удар дверью, ручкой двери сломал мне ребро.
    Преступление прокурора С.С.Матненко расследовал следователь Р.Котов из СО по г.Ухта, СУ СКРФ в РК,
    На 11.01.2011г. следователь назначил очную ставку на месте преступления, но следователя Р.Котова срочно генерал Н.А.Басманов отправил в отпуск, чтобы скрыть преступление прокурора С.С.Матненко.
    После отпуска следователя Р.Котова срочно перевели в следственный отдел по Троицко - Печорску, а затем в СУ СКРФ в РК.
    Мошенник и уголовный преступник прокурор г.Ухта И.Кузнецов и преступник пом.прокурора С.С.Матненко придумали месть потерпевшему А.А.Нарбекову, якобы он в приемной прокуратуры г.Ухта оскорб**л прокурора С.С.Матненко и возбудили уголовное дело по ст.319 УКРФ.
    Следователь СО по г.Ухта СУ СКРФ в РК полковник А.Власенко в октябре и апреле 2011г. выносил постановления об отказе в возбуждении УД в отношении А.А.Нарбекова.
    Но есть продажный полковник А.Исаев в СУ СКРФ в РК вступив в сговор с прокурором г.Ухта - И.М.Кузнецовым и продажным прокурорам прокуратуры РК - Пашей Морозовым - следователь отменил апрельское постановление следователя А.Власенко, что запрещено УПК РФ, и с 6-й попытки уголовное дело в отношении потерпевшего А.А.Нарбекова было возбуждено.
    Для этого из СО по г.Сосногорск в СО по г.Ухта был направлен следователь - алкоголик Д.Лихачев, с заданием сфальсифицировать уголовное дело в отношении потерпевшего А.А.Нарбекова и тогда они не уволят алкоголика - следователя Д.Лихачева.
    20.07.2011г. по устной просьбе алкоголика - следователя и преступника прокурора С.С.Матненко без решения суда, потерпевший А.А.Нарбеков по дороге на работу был похищен полицаями УВД г.Ухта и вывезен в ПНД № 8 г.Сыктывкар, где без документов удерживался в заключении с 20.07.2011г. по 11.08.2011г. (23) дня и подвергался пыткой током.
    У меня требовали отказаться от требования привлечь к уголовной ответственности пом.прокурора г.Ухта С.С.Матненко и наркоторговца, убийцу Н.Д.Цхадая, доктора В.Бибикова, проректора УГТУ - Я.П.Цуневского и мошенника адвоката Ю.Гордеева - для этого меня и похищали.
    20.08.2011г. я был освобожден сотрудниками ФСБ РК
    Мировой судья Чибьюского суда В.Семяшкина - прекратила уголовное дело - отсутствует событие преступления - а свидетели сотрудники прокуратуры г.Ухта давали ложные показания.
    СК РФ - обратились с предложением к А.А.Нарбекову подать в СО по г.Салават СУ СКРФ в РБ с заявлением о преступлении совершенным прокурорами, следователями, полицией МВД РК, в Республике Коми но в Республике Башкортостан такие же продажные разлагающие Россию изнутри - прокуроры, следователи, полицейские, судьи, чиновники, как дал им оценку Президент России 12..12.2013г. обращаясь к членам СФ РФ.
    Одно понимаю, как волка не корми (поднимая зарплату) он преследует свои личные интересы !!!

    Предложение С.Гапликова - убийце, наркоторговцу, мошеннику Н.Д.Цхадая главарю (ОПС) место в СФ РФ - но место Н.Д.Цхадая в "Матросской - тишине" вместе с подельниками В.Гайзером и ....................
  • Вы серьезно?
    26 июля 2016 г., 8:15:00
    Ответить
    Во жесть жизнь!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Рафон
    26 июля 2016 г., 8:16:44
    Ответить
    айсыча шедевры- в книги судебной психиатрии!
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      26 июля 2016 г., 8:35:56
      Ответить
      Просто фамилия цивунин ,она в сыктывкаре проклята. Вот она и притягивает ваякие беды и неприятности. Нужно просто фамилию поменять и жизнь наладиться
    • а ведь многих ученых
      26 июля 2016 г., 11:00:42
      Ответить
      считали сумасшедшими...сперва
      и также гыгыкали пока они не получили мировое признание. И год -два назад также бы зубоскалили если бы кто то также говорил про газика и ко..
  • 88
    26 июля 2016 г., 19:18:23
    Ответить
    88
    ЧТО ЭТА МРАЗЬ..УБИВШАЯ ДЕВЧОНКУ...ГОРЕЛА В АДУ!!!!НО ДО ЭТОГО ЧТО БЫ ЭТУ ТВАРЬ В ЗОНЕ ИМЕЛИ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ВЕСЬ СРОК!!!!