content/news/images/53810/4194369_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:26, 05.09.2016 / ПРАВО

Мосгорсуд оставил без изменения меру пресечения фигурантам «дела Гайзера»

Мера пресечения в виде содержания под стражей шести фигурантам «дела Гайзера» оставлена без изменения. Такое решение сегодня принял Мосгорсуд, рассмотрев жалобы участников процесса. Об этом БНК сообщили в Мосгорсуде.

Мосгорсуд оставил без изменения меру пресечения фигурантам «дела Гайзера»
Фото ТАСС

Сегодня в Московском городском суде рассматривались жалобы на продление ареста, поданные Алексеем Черновым (Cт.174.1, ч.4, пп.а)б), Львом Либинзоном (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б), Михаилом Хрузиным (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б); Cт.210,ч.2), Вячеславом Гайзером (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б), Игорем Кудиновым (Cт.159,ч.4; Cт.159,ч.4; Cт.210,ч.2; Cт.174.1,ч.4,пп.а)б)) и Игорем Ковзелем (Cт.210,ч.2; Cт.174.1,ч.4,пп.а)б)). Как сообщили корреспонденту БНК в Мосгорсуде, решение Басманного суда Москвы о содержании под стражей упомянутых участников процесса оставлено в силе.

Таким образом, до 19-20 сентября под стражей останутся Алексей Чернов (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б), Лев Либинзон (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б), Михаил Хрузин (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б); Cт.210,ч.2), Вячеслав Гайзер (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б), Игорь Кудинов (Cт.159,ч.4; Cт.159,ч.4; Cт.210,ч.2; Cт.174.1,ч.4,пп.а)б)), Игорь Ковзель (Cт.210,ч.2; Cт.174.1,ч.4,пп.а)б)), Владимир Маляров (ст.159,ч.4; ст.210,ч.2), Павел Марущак (ст.210,ч.3), Константин Ромаданов (ст.210,ч.3; ст.159,ч.4) и Валерий Веселов(ст.159,ч.4; ст.210,ч.1).

Под домашним арестом находился Юрий Бондаренко (ст.210, ч.2). Позже, 30 августа, в отношении Юрия Бондаренко было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по этой статье. Уголовное дело прекращено в связи с тем, что Бондаренко с конца 2007 года добровольно прекратил участие в известном ОПС. Таким образом фигурантом «дела Гайзера» он больше не является. На следующий день он был переведен в Сыктывкар и помещен под домашний арест по делу о даче взятке экс-мэру Сыктывкара Роману Зенищеву за получение преимущества в конкурсе на право осуществления муниципальных автобусных пассажирских перевозок на территории Сыктывкара и обеспечение победы ООО «Сыктывкаравтотранс».

Также под домашним арестом находятся Наталья Моторина (ст.210, ч.2; ст.159, ч.4)., Евгений Самойлов (ст.159, ч.4; ст.210,ч.2) и Демьян Москвин (ст.210,ч.2; ст.159,ч.4).

9 августа в камере следственного изолятора «Матросская тишина» был обнаружен мертвым Антон Фаерштейн. По версии следствия он покончил с собой.

Экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо Гайзера и его бывшего заместителя Алексея Чернова, под стражу были взяты 13 фигурантов. Всего в деле было 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и иными лицами преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем. Следствие по «делу Гайзера» 15 июня решением Басманного суда Москвы было продлено до 16 января 2017 года.

5603

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • меня зовут
    05 сент. 2016 г., 18:32:21
    Ответить
    Вексельберг
    • 007
      05 сент. 2016 г., 20:17:15
      Ответить
      У тебя яйца Фаберже ?
      • Вексельберг
        06 сент. 2016 г., 0:19:53
        Ответить
        НЕ, у меня яйца круче
      • Баба Люба
        06 сент. 2016 г., 7:17:13
        Ответить
        Почем нынче яица то Фаберже за десяток?
        Заслуженный пенсионер Советского Союза.
  • Покайся
    05 сент. 2016 г., 18:43:08
    Ответить
    Покайся
    Покайся, верни украденное народу!
    • Народу
      05 сент. 2016 г., 19:36:32
      Ответить
      Сроду никто ничего не возвращал, пpидypoк.
      Отправлено из мобильной версии
  • f
    05 сент. 2016 г., 18:43:30
    Ответить
    так пусть тоже напишут заявления о добровольном выходе из ОПС и свободны
  • БОКСЕР
    05 сент. 2016 г., 19:17:08
    Ответить
    БРИГАДА АЙВЕНГО
  • что трепыхаются?
    05 сент. 2016 г., 19:20:50
    Ответить
    или в этом праве видят эдакое развлечение ?
  • Коми
    05 сент. 2016 г., 19:36:42
    Ответить
    Видимо, ничего предъявить не могут. Вот и тянут.
    • tender brenson
      06 сент. 2016 г., 7:53:49
      Ответить
      он же банкир-белый воротничёк, откуда у него руки такие натруженные? лес валит?
  • Константин
    05 сент. 2016 г., 19:58:52
    Ответить
    вот избавимся от воров чиновников в Коми
    и заживем как в Татарстане!
  • коми
    05 сент. 2016 г., 20:08:13
    Ответить
    когда газелисты бастовали в сыктывкаре, верхушка только посмеивалась,а сыктывкарстранс потирал от удовольствия ручонки,ворье
  • Врунгель
    05 сент. 2016 г., 21:15:00
    Ответить
    18 сентября пройдут выборы, и 19-20 всех выпустят. Всё логично...
    • Я
      05 сент. 2016 г., 22:10:39
      Ответить
      Какие суммы взяток! Как же не могли нажраться? Такие деньги!
      Отправлено из мобильной версии
    • Капитан Немо
      06 сент. 2016 г., 7:25:06
      Ответить
      Ориентация - Север!
      Только чистосердечное признание и добровольная выдача всех накопленных нетрудовых доходов, сможет облегчить участь членов этой шайки.
  • ты
    06 сент. 2016 г., 0:28:05
    Ответить
    из твоего кармана.
  • В среднем по статистике
    06 сент. 2016 г., 7:20:30
    Ответить
    Кто пойдет паровозом?
    По количеству статей лидирует Игорь Кудинов - (Cт.159,ч.4; Cт.159,ч.4; Cт.210,ч.2; Cт.174.1,ч.4,пп.а)б). Даже у Вячеслава Гайзера только одна статья- (Cт.174.1,ч.4,пп.а)б).
  • Ориентация Север
    06 сент. 2016 г., 7:27:43
    Ответить
    А судьи кто?
    Что-то загостились фигуранты в Москве, тундра зовет.
  • Павловский С Е
    06 сент. 2016 г., 8:02:47
    Ответить
    Господи! Какой же ты жалкий? Где делся твой лоск, самоувереность, самовлюблённость? Какая женщина тебя любила? Шлёт передачки? Нет. Да, они , любовницы, такие, пока "кормишь". пока "вся до гроба".
    Быстро же ты сварился. Вспомни Феликса Эдмундовича, его железную волю и в кулак. Это же ещё не рудники. А если пошлют? Нет, с тебя "гвоздей" не наделаешь. А то стыдоба, смотреть стыдно.
    • Конфискация
      06 сент. 2016 г., 9:16:11
      Ответить
      Полная и безоговорочная.
      Без предварительных условий.
  • Он
    06 сент. 2016 г., 11:30:01
    Ответить
    Произошёл тупо рейдерский захват, люди т
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    06 сент. 2016 г., 12:28:34
    Ответить
    Я думаю, что самые интересные задержания в Коми будут после 20 сентября- после выборов.
  • хочу поддержать!!
    06 сент. 2016 г., 14:28:11
    Ответить
    Наталья держись!!! Ты хороший человек!!! Уважаю!!!
  • И я!!!
    06 сент. 2016 г., 14:35:48
    Ответить
    Наташ, ты конечно зря залезла в эту тарелку, я желаю тебе вылезти из этого дерьма.. Очень желаю. Ты такой человек замечательный ! Ужасно, что ты пешка в этой истории, имели бабло они!!!