content/news/images/54568/IMG_20160929_081109_mainPhoto.jpg
10:50, 29.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Инте «бомбил» вытеснят с рынка перевозок

План по перехвату нелегальных таксистов и упорядочению работы официальных перевозчиков разработан в Инте. Специальная группа муниципалитета совместно с сотрудниками ГИБДД проверит места популярных парковок такси.

В Инте «бомбил» вытеснят с рынка перевозок
Маршрут от интинского вокзала в город - самый прибыльный у нелегальных таксистов. Фото Валерия Николаева

- Рейды начнутся с 1 октября 2016 и будут направлены также на выявление рекламы нелегальной деятельности с последующем её запретом и привлечению водителей к административной ответственности, - рассказали корреспонденту БНК в администрации города.

Тема борьбы с «бомбилами» стара как мир и вызывает у них только усмешку.

- Нас постоянно притесняют, но я тут лишь подрабатываю после тяжелой смены на шахте, когда задерживают зарплату, а детей нужно кормить. Заплачу штраф в 500 рублей и снова поеду на вокзал, когда не будет денег в кармане, - говорит один из таксующих водителей.

Маршрут «Город - вокзал» - самый длинный и прибыльный у местных «бомбил». Плата за проезд здесь доходит до 500 рублей. Рейсовый автобус №101 ходит по этому маршруту крайне редко, и пассажиры вынуждены пользоваться услугами таксистов, особенно в ночные часы. Частные извозчики на этом неплохо зарабатывают, а налоги при этом не платят.

IMG_20160925_191415.jpg

- Здесь нет ни расписания автобуса, ни стоянки для такси с информацией. Организуйте все для людей, и мы сами не будем ездить с кем попало, - здраво рассуждают пассажиры на привокзальной площади.

Между тем с официальными перевозчиками в муниципалитете тоже намерены провести определенную работу по соблюдению всех требований законодательства в осуществлении этого вида деятельности и организации более комфортных условий для пассажиров.

6155

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Садовник Ен
    29 сент. 2016 г., 11:09:13
    Ответить
    Запретами в России еще никогда ничего и никто не добивался.Лучше бы Титовец занялась проблемами питьевой воды в городе и проблемами тела проблемами невыплат заработной платы, проблемами дорог,привлечением инвесторов в город,созданием новых рабочих мест,повышением уровня жизни горожан.
  • Усинка
    29 сент. 2016 г., 11:17:24
    Ответить
    Хорошо если бомбит пожилой пенсионер, а не молодой барыга
    Отправлено из мобильной версии
    • А что
      29 сент. 2016 г., 11:19:27
      Ответить
      мало среди них пожилых барыг?
      Отправлено из мобильной версии
    • базар вокзал
      29 сент. 2016 г., 11:25:23
      Ответить
      В Усинске в основном бомбят "курносые"
      Отправлено из мобильной версии
      • Вахтовик
        29 сент. 2016 г., 11:39:36
        Ответить
        Ваш Усинск тупиковый город, а на вокзале они дежурят постоянно, круглые сутки.
        Отправлено из мобильной версии
        • можно подумать
          29 сент. 2016 г., 18:07:57
          Ответить
          что сыктывкар
          не тупиковый
    • Кстати
      29 сент. 2016 г., 11:50:07
      Ответить
      В Усинске нет служб такси, есть только диспетчерские службы.
      По-видимому и везде так.
      Отправлено из мобильной версии
    • Не люблю дураков из Инты
      29 сент. 2016 г., 12:07:50
      Ответить
      Какая разница ,кто бомбит -не хочешь не езжай Тебя же силой в машину никто не тащит,а то что нет к поездам общественного транспорта это как раз проблема муниципалитета и этим в первую очередь следует заняться господам руководителям из Инты ,а не устраивать охоту на ведьм.
      • Сам...
        01 окт. 2016 г., 9:09:46
        Ответить
        Разница большая. Бомбила с тебя лишнего не берет и налог за твой счет не платит.
  • ...
    29 сент. 2016 г., 11:24:58
    Ответить
    У бомбил зачастую очень убитые машины, и садится в них страшно. Недавно пришлось ехать с микуня на Ауди 80, колеса бьют, тормоза не исправны, большой люфт на руле.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      29 сент. 2016 г., 11:27:30
      Ответить
      за границей очень дорогая утилизация.
      Отправлено из мобильной версии
  • А не проще
    29 сент. 2016 г., 11:30:15
    Ответить
    сделать, чтобы автобус подходил к прибытию поезда,остановку обозначить,расписание повесить ?Куда там! Лучше ж***стые тетки будут по ночам шариться по вокзалу - таксистов возить!
  • пардон
    29 сент. 2016 г., 11:31:17
    Ответить
    ловить
  • Смайлик В
    29 сент. 2016 г., 12:02:58
    Ответить
    Лучше бы из Инты вытеснили Сидора с Титовец!
    • ага
      30 сент. 2016 г., 1:10:54
      Ответить
      и туда же
      И Пальчук с Сердюковой
      Отправлено из мобильной версии
  • Лелик
    29 сент. 2016 г., 12:07:56
    Ответить
    Про имидж
    Какой-то негативный имидж формируется у Ларисы Владимировны в последнее время: то война с огородниками-любителями,то война с таксистами-по неволе. Прям какой-то театр местечковых боевых действий.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зовут меня
      29 сент. 2016 г., 13:00:11
      Ответить
      Да туповата и.о на поверку оказалась.
  • alien
    29 сент. 2016 г., 12:39:45
    Ответить
    Старо, старо как мир...
    В Инте с начала перестройки не раз затевали эиу возьню...
    Таксисты победят, т.к. не доказать его извоз.Скажет "друга везу", а " друг" подтвердит...
    Факт оплаты услуги не засвидетельствовать... Все, дырка от бублика!
    Да и ради чего их ловить? Штраф до смешного мизерный, пару часов работы...
    В Усинске власть эту войну проиграла...
    В Инте тоже бесперспективно.
    Кто-нибудь подсказал бы Ларисе, что это "чушь какая то", как выражается наш Президент...
    Лучше бы создлавали нормальные условия для их работы как таксистов, так и автобусов. Все бы от этого только выиграли...
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      01 окт. 2016 г., 9:14:24
      Ответить
      Вот тут ты прав. В Инте все друг друга знают. А насчет условий.... Какие условия если отбычил шахтер смену в шахте и вместо отдыха садится за баранку,таксует, семью то кормить надо? Все легальные такси наполовину из полусонных шахтеров состоят. Так что с легальными ездить - опасно для жизни.
  • Путлер
    29 сент. 2016 г., 13:35:22
    Ответить
    ПУТИН и ВЛАСТЬ ВРАГИ !
    Работу людям дайте, УРОДЫ !!!!!!!!!!!!!!!
  • Меня зовут
    29 сент. 2016 г., 14:17:46
    Ответить
    Дурость.
    "Маршрут «Город - вокзал» - самый длинный и прибыльный у местных «бомбил». Плата за проезд здесь доходит до 500 рублей. Рейсовый автобус №101 ходит по этому маршруту крайне редко, и пассажиры вынуждены пользоваться услугами таксистов, особенно в ночные часы. Частные извозчики на этом неплохо зарабатывают, а налоги при этом не платят."

    Кто мешает организовать нормальное сообщение маршрутными автобусами?
    Они что такими методами для граждан лучше что ли сделают. Идиотизм чистой воды.
    • Не смешите ЕЁ
      29 сент. 2016 г., 21:27:50
      Ответить
      добрался до остановки на автобусе и п*з*ю с баулами домой ночью
      Отправлено из мобильной версии
      • Чиновник
        01 окт. 2016 г., 9:16:11
        Ответить
        Нам наплевать на здравый смысл. Мы тут власть, что хотим то и делаем!
  • В общем,
    29 сент. 2016 г., 15:13:50
    Ответить
    все как у Черномырдина:
    "хотели как лучше, а получилось, как всегда..."
  • с
    29 сент. 2016 г., 19:12:50
    Ответить
    власть- ни себе, ни людям
    И общественный танспорт не организуют и не дадут подзаработать. Ходите пешком- их лозунг
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    29 сент. 2016 г., 19:14:21
    Ответить
    не прочел в статье
    Кто вытеснит?
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      29 сент. 2016 г., 23:12:32
      Ответить
      Как раз у местных бомбил этот маршрут не считается прибыльным.Туда обратно минут 40, за это время по городу больше заработаешь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Развал полный
    30 сент. 2016 г., 15:19:51
    Ответить
    От действий Титовец и ее ^команды специалистов^ складывается впечатление, что она намерено гробит город и вредит людям.
    Кадровая политика оставляет желать лучшего, специалистов подбирает по принципу родства-знакомства-дружбы-учебы-службы.
    Кричит на всех углах, что у нее очереди из высококлассных спецов на любую вакансию, но вот только найти она их не может. И на уговоры люди тоже не ведутся. Никто не хочет работать под ее руководством. Периодически, складывается впечатление, что дама совсем из ума выжила. Да и Смирновские привычки сохранила, врет людям в глаза, а уж за глаза.... забывая, что город маленький и все друг друга знают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Заводик
    02 окт. 2016 г., 13:05:24
    Ответить
    Кто знает : что у Титовец в кабинете , где стоял холодильник?
    Прачечно-гладильное производство в Инте надо открывать, пирожки, пончики продавать , кур-несушек разводить--заживем.
  • Пушкин
    11 окт. 2016 г., 22:17:03
    Ответить
    Не мешало бы и к титовец заглянуть в холодильник
    Отправлено из мобильной версии
    • адм