content/news/images/54768/1.JPG
09:19, 06.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Внимание, мошенник: мужчина сдал в ювелирный магазин желтый металл под видом золота

Полиция Сыктывкара разыскивает мужчину, который путем обмана сдал в ювелирный магазин цепочку из желтого металла, похожего на золото, и скрылся с места преступления.

Внимание, мошенник: мужчина сдал в ювелирный магазин желтый металл под видом золота
Фото МВД по РК

Мужчине на вид около 40 лет, рост 178-180 сантиметров, среднего телосложения, волосы короткие светлые.

Подозреваемый был одет в кепку темного цвета, стеганую темно-синюю куртку прямого покроя длиной до бедер с карманом на молнии на груди, светлые джинсы, черные ботинки со светлыми вставками на подошве.

Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении подозреваемого, просьба сообщить информацию по телефонам: (8212) 28-26-00, 28-26-01, 28-26-02 (дежурная часть) или 02.

Конфиденциальность гарантируется, обещает МВД по Коми.

6478

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    06 окт. 2016 г., 9:26:29
    Ответить
    Никогда не понимал фразу "и скрылся с места преступления".
    А должен был поселиться и жить рядом с этим магазином?
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    06 окт. 2016 г., 9:28:14
    Ответить
    блондин, по фото видно
    • 11
      06 окт. 2016 г., 12:35:46
      Ответить
      А че так можно? Пойду сдам бижутерию
  • Карабас
    06 окт. 2016 г., 9:32:30
    Ответить
    Это не мужчина мошенник,а в ювелирке ЛОХИ!
    Отправлено из мобильной версии
    • +1000
      06 окт. 2016 г., 10:20:28
      Ответить
      Верно. И это еще нужно доказать, что он им обещал именно золото. Он запросто может сказать, что так они оченили высокохудожественное исполнение сданного мною изделия. С чего эти лохосотрудники магазина взяли, что оно обязано быть золотым?
      Сделка совершена. Все были в сознании, не под наркозом, а посему никакие претензии не принимаются. Поди тоже ему не рыночную цену предложили, крохоборы магазинные.
      • АК
        06 окт. 2016 г., 17:48:15
        Ответить
        согласен.
        А может это новый вид мошенничества - принять золото, а потом клиента обвинить в обмане .
  • ?
    06 окт. 2016 г., 9:33:27
    Ответить
    Так в ювелирном магазине работают люди, не отвечающие профессиональным требованиям, с них и надо взыскивать магазину, а работница пусть в полицию и обращается в таком случае. Нечего глазами хлопать...
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 окт. 2016 г., 9:35:52
    Ответить
    ломбард сам лохонулся, как можно было перепутать золото с металлом
    • Шут
      06 окт. 2016 г., 10:46:26
      Ответить
      Сверху золото, внизу металл =)) У банков находят вольфрамовые слитки =)) тоже лохи =)))
  • )))
    06 окт. 2016 г., 9:41:20
    Ответить
    На фото справа он фак показал)))
  • Галина
    06 окт. 2016 г., 9:41:23
    Ответить
    Да сейчас все золото под видом золото,вы думаете в магазинах золото продают,ага сейчас,почему и ведется скупка советского золото,да потому что в них по ГОСТу оно есть,а теперь просто напыление,вот что в пароли этому парню,то он и сдал.Все в законе.Покупатель всегда прав,ну или всегда,и не надо на меня спускать собак тк я права.В ювелирках все камн
    • галине
      08 окт. 2016 г., 15:05:50
      Ответить
      Ты немножко дура
      Отправлено из мобильной версии
  • Дем
    06 окт. 2016 г., 9:41:25
    Ответить
    Смешно,если в ювелирном не смогли определить золото, то как мужик мог определить золото ли это)
  • 111
    06 окт. 2016 г., 9:41:40
    Ответить
    Натуральный блондин. хорошо не написали, что куртка красная))))
  • Иван
    06 окт. 2016 г., 9:44:26
    Ответить
    А в чем мошенничество? Нашел у бабушки цепочку, подумал, что золото и отнес. Обманутые всегда кричат, что имели дело с мошенником и никогда не кричат, что сами лохи.
  • коми
    06 окт. 2016 г., 9:45:57
    Ответить
    Авы проверьте этот магазин чем он торгует,так я купила мужу цепочку серебро за 4600р,а через неделю она потемнела,явно не серебро,а просто опыление серебром
    • Серебро
      06 окт. 2016 г., 10:20:44
      Ответить
      Мужа в больницу! Есть такая тема что серебро темнеет если человек серьёзно болен!
      Отправлено из мобильной версии
      • Вв
        06 окт. 2016 г., 10:31:46
        Ответить
        Серебро всегда темнело, покупайте серебро с родиевым покрытием и носите, не думая о потемнении
        Отправлено из мобильной версии
        • Все знают
          06 окт. 2016 г., 11:08:54
          Ответить
          При острой форме рака серебрянные изделия на больном становятся черными.
          Отправлено из мобильной версии
        • Друг
          06 окт. 2016 г., 19:22:41
          Ответить
          Друг эпилепсик чью бы цепочку не одел сутки двоё и она чёрная
          Отправлено из мобильной версии
  • шЛЯПА
    06 окт. 2016 г., 10:10:41
    Ответить
    был одет в кепку
    не в кепку, и даже не в фуражку, а в п-д-рку
    Отправлено из мобильной версии
  • Пистон
    06 окт. 2016 г., 10:18:06
    Ответить
    Блондин, блондин
    А по-моему, так цЫган
    Отправлено из мобильной версии
  • з
    06 окт. 2016 г., 10:18:57
    Ответить
    А че сразу мошенник?
    Может он цепочку в этом кристально честном магазине и покупал? Тут еще надо посмотреть кто из них мошенник.
    Отправлено из мобильной версии
  • ШуЧу
    06 окт. 2016 г., 10:24:35
    Ответить
    видимо кто-то тоже прокинул барыгу
    Отправлено из мобильной версии
  • Норот
    06 окт. 2016 г., 10:33:27
    Ответить
    Лучше фото лоховатых работников ломбарда бы выставили
    Отправлено из мобильной версии
    • 02
      06 окт. 2016 г., 10:53:18
      Ответить
      а что они никаких данных у барыг не берут?
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    06 окт. 2016 г., 11:38:59
    Ответить
    Адрес этого магазина в студию!
    Имею 3 тонны чугуна. Сдаю в магазин, как платину.
  • Горожанин
    06 окт. 2016 г., 11:42:10
    Ответить
    Если судить по комментариям, то большинство написавших поступило бы также. Очень печально. Для будущего- города, Республики и страны. Как ни пафосно не звучит.
    • Житель
      06 окт. 2016 г., 12:05:45
      Ответить
      Ну а что делать если пол правительства жулики вот и народ не отстает.
    • 2 Горожанин
      06 окт. 2016 г., 12:14:20
      Ответить

      Вы совершенно неправы, проводя параллели между резонными оправданиями сдавшего металл и сомнениями в правдивости показаний сотрудников этой лавки и якобы наличествующим желанием многих поучаствовать в подобном.
  • Анна
    06 окт. 2016 г., 12:41:43
    Ответить
    В ломбарде все оформляют по паспорту, там все данные... Что же еще надо?
    • К
      06 окт. 2016 г., 13:01:57
      Ответить
      Паспорт поддельный
      Отправлено из мобильной версии
      • Ах
        06 окт. 2016 г., 20:21:30
        Ответить
        они еще и поддельный паспорт профукали?!
        А потом выяснится, что куртка с кепкой турецкие! И носки абибас! )))
  • житель
    06 окт. 2016 г., 15:28:28
    Ответить
    Полиция Сыктывкара разыскивает мужчину
    Этот тип недавно ходил впаривал монеты и медали, якобы ценные для коллекционеров и нумизматов, прогонял, якобы с другого региона, машина, сломалась, товар испортился и нужны очень бабки, а так бы типа ни за что не продал бы коллекцию, при мне пару человек повелись и купили монеты и медали,
    так что ищите он где то рядом, такие до талого будут гонять пока их не накрутят
  • Светлана
    06 окт. 2016 г., 15:39:17
    Ответить
    Виноваты только те кто принимал товар.Больше никто.
    Мужчина может и сам не знал что это не золото...сдал и ушел..
    А вы сразу Мошенник.
  • 111
    06 окт. 2016 г., 22:17:15
    Ответить
    Ломбард сам нарушил правила!!!почему не потребовали паспорт?значит скупщик решил скрысить деньжат у хозяина,вот за это сам и поплатился!
    • @#$
      08 окт. 2016 г., 15:09:47
      Ответить
      Паспорт в розыске
      Отправлено из мобильной версии
  • итоги