content/news/images/55000/IMG_0393_mainPhoto.jpg
16:43, 13.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев призвали «одеться в красное»

В республиканском кардиоцентре сегодня открылась выставка «Оденься в красное», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с тромбозами. С фото на стенах кардиоцентра звезды шоу-бизнеса и врачи призывают всех позаботиться о своем здоровье, в первую очередь о состоянии сосудов. В Сыктывкар выставка прибыла в рамках социально-образовательной программы по профилактике рисков сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни».

Сыктывкарцев призвали «одеться в красное»
Фото Марии Шумейко

На фото, занявших стены перед актовым залом республиканского кардиоцентра, только женщины. Одеты строго в красное. Задуматься о своем здоровье призывают Ирина Слуцкая, Зара, Жасмин, Инна Маликова, Дарья Повереннова, Ирена Понарошку, Яна Чурикова, Юлия Началова, а также ведущие российские врачи по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

- Существует исследование ВЦИОМ, результаты которого говорят о том, что 83% российских женщин считают себя ответственными не только за свое здоровье, но и за здоровье своей семьи, эту точку зрения поддерживают 65% российских мужчин, - поясняет женское лицо выставки «Оденься в красное» представитель организаторов Анастасия Молозина.

IMG_0380.jpg

По ее словам, красный цвет, красивые известные женщины и написанные ими лично обращения под фото преследуют только одну цель – заставить зрителей задуматься о своем здоровье, отказаться от вредных привычек, губительно влияющих на состояние сосудов, и обратиться к профилактике и здоровому образу жизни. Сам проект «Пульс жизни», из которого позднее выросла выставка, является аналогом американского Go red for women, зародившегося в США в 2004 году. В России его организаторами являются «ГНИЦ Профилактической медицины» Минздрава РФ и фармацевтическая компания.

- Выставка в первую очередь направлена на то, чтобы повысить осведомленность россиян об опасности сердечно-сосудистых заболеваний. В наших руках сделать так, чтобы этих заболеваний у нас не было. И здоровый образ жизни в данном случае – это не просто слова, а то действие, которое мы должны совершать. Этой выставкой мы привлекаем внимание к тому, как нужна профилактика, - поясняет представитель организаторов выставки.

IMG_0462.jpg

Обращения и советы, которые дают с фото героини выставки, просты и привычны – не менее 10 тысяч шагов в день, регулярная диагностика, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек и грамотные режим дня и питания. В целом – наиболее популярные медицинские рекомендации.

3850

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Оксана
    13 окт. 2016 г., 17:04:47
    Ответить
    Мне обязательно надо красные трусики одевать? Или розовые тоже можно?
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      13 окт. 2016 г., 17:20:17
      Ответить
      Окся! ты одевай любые, только красное знамя не развешивай.
  • Саша
    13 окт. 2016 г., 17:09:19
    Ответить
    Оксана!
    надень красные пожалуйста и чиркни в личку телефончик)
  • 13
    13 окт. 2016 г., 17:28:59
    Ответить
    Низкий поклон и благодарность Максиму,Никите,Марине Григорьевне!!!
    • Михаил 13-ому
      13 окт. 2016 г., 22:46:50
      Ответить
      Назовите фамилию доктора в голубом.
  • Некто
    13 окт. 2016 г., 17:42:52
    Ответить
    Красное
    А почему хирург не в красном?!
    Отправлено из мобильной версии
    • 13
      14 окт. 2016 г., 9:04:16
      Ответить
      Семяшкин Никита-золотые руки.
      • Никто 2
        14 окт. 2016 г., 13:39:57
        Ответить
        Он в красных трусах,этого достаточно
        Отправлено из мобильной версии
      • Михаил 13-ому
        14 окт. 2016 г., 17:04:09
        Ответить
        Я о женщине.
  • Красна девица
    13 окт. 2016 г., 18:06:30
    Ответить
    Гапликов едет чтоль?
    Отправлено из мобильной версии
  • кашка
    13 окт. 2016 г., 19:43:04
    Ответить
    а я одену все коричневое и обо-ру вам весь праздник
  • чел
    13 окт. 2016 г., 19:44:11
    Ответить
    день тромбоза
    А как рядовому гражданину определить есть ли у него тромбы? Слышал про какую то жидкость синюю вливаемую в кровь, которая показывает где закупорка сосудов. Но это очень дорого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    13 окт. 2016 г., 20:44:29
    Ответить
    опять какие то бредовые идеи
    лучше бы закупили для больных граждан антикоагулянты для борьбы с тромбами, а то даже по рецептам инвалидам получить невозможно! Надоели ваши акции, а реально для спасения жизни людей ничего не делается!
    • Первый
      14 окт. 2016 г., 13:39:09
      Ответить
      Ты это хирургам скажи и спасенным пациентам после острых тромбозов и эмболий !
      Отправлено из мобильной версии
  • пожарный
    14 окт. 2016 г., 4:13:10
    Ответить
    4-ый год у меня тромбофлибит. Дважды лежал в кардиоцентре. В 2015 г - ВЦЭРМ МЧС России. И что? НИЧЕГО... У нас классная диагностическая аппаратура и "не какие врачи: таблетки и резать... Результат - 0!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Йывреп
      14 окт. 2016 г., 13:37:31
      Ответить
      Тромбофлебит 4 года не бывает,раз,во вторых соблюдай все рекомендации и пей все назначенные таблетки, а не ной, в третьих врачи не режут,а оперируют, в четвертых когда что то вдруг заболит не иди к врачу больше,раз они никакие,само пройдет )
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    15 окт. 2016 г., 0:33:59
    Ответить
    подтверждаю
    толку нет от врачей. В лучшем случае могут сказать в пику своим коллегам, что вас не правильно лечили. Надежда только на собственные силы и как организм себя проявит: некоторые сразу умирают, другие сопротивляются некоторое время, мучаются. Как сказал мне один опытный кардиолог в Москве, что сердце генетически запрограммировано на определенное количество ударов, поэтому что не делай: операции, шунтирование и т.п. - итог один. Все там будем! Только в разное время.....
    • Йывреп
      15 окт. 2016 г., 15:30:08
      Ответить
      Аххааха...,до слез ))) как хорошо что есть такие люди, не захламляют стационар своими телами,а спокойненько умирают. Побольше бы вас !!
      Отправлено из мобильной версии
  • точно сказано
    16 окт. 2016 г., 1:56:40
    Ответить
    все врачи цинники
    некоторые из них даже делают на груди тату : не реанимировать. Видимо зная способности своих коллег. не хотят потом жить овощами. Поэтому и нам, простым смертным этого не надо.