15:56, 16.10.2016 / СПОРТ

«Арктик-Университет» в Ухте разгромил гостей из Свердловской области

Сегодня ухтинский «Арктик-Университет» на домашней арене со счетом 8:2 переиграл Сборную Свердловской области в очередном туре чемпионата России по хоккею среди женщин. Тем самым, ухтинские хоккеистки прервали серию из восьми поражений подряд на старте сезона.

Фото vk.com

Ухтинский клуб, начав сезон в сентябре с победы над нижегородским СКИФом, проиграл восемь последующих матчей и уже более месяца не мог добиться успеха. В очередном туре первенства в Ухту пожаловали главные аутсайдеры Женской хоккейной лиги - Сборная команда Свердловской области, в очных поединках против которой победная серия «Арктик-Университета» насчитывала уже 14 матчей.

Первый период хозяева начали активно, в стартовые минуты дважды поразив ворота уральских хоккеисток усилиями Фанузы Кадировой и Светланы Терентьевой. Далее игра успокоилась, чтобы взорваться уже во втором игровом отрезке, где «Арктик-Университет» поочередно забросил гостям еще пять шайб. В составе ухтинской дружины отличились Александра Нерюева, Алсу Рахимова, Оксана Афонина, Карина Верховцева и Лиана Ганеева.

Сборная Свердловской области сумела размочить счет благодаря точному удару Софьи Сенчуковой.

В заключительном периоде команды по разу обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали все те же Софья Сенчукова и Карина Верховцева, установив окончательный счет матча - 8:2 в пользу ухтинского коллектива.

Завтра в Ухте команды проведут второй поединок в рамках очередного тура Женской хоккейной лиги.