content/news/images/55322/glava_Renova_4_mainPhoto.jpg
19:08, 25.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми и группа компаний «РЕНОВА» заключили соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Председатель Совета директоров Группы компаний «РЕНОВА» Виктор Вексельберг. Соглашение предусматривает создание организационных, экономических условий для устойчивого развития энергетического и жилищно-коммунального комплекса Республики Коми, а также технологическое, инновационное развитие экономики и промышленности региона.

Правительство Коми и группа компаний «РЕНОВА» заключили соглашение о сотрудничестве
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы республики, стороны договорились обеспечивать совместными усилиями привлечение инвестиций в энергетический и жилищно-коммунальный комплекс Республики Коми, активизацию процессов реформирования и модернизации объектов энергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнёрства, уделяя при этом особое внимание развитию концессионных отношений. Кроме того, стороны будут принимать все необходимые меры для повышения платёжной дисциплины потребителей в энергетической и жилищно-коммунальной сфере.

Также среди направлений совместной работы – оказание поддержки инновационным институтам развития, научным и образовательным организациям в части формирования направлений приоритетных научных исследований и разработок; содействие развитию условий для повышения культуры занятий спортом среди жителей Республики Коми, пропаганде здорового образа жизни среди школьников, в том числе путём включения Республики Коми в список территорий реализации благотворительной программы по развитию физической культуры и спорта - Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет».

glava_Renova_3.JPG

- Подписанное соглашение сегодня – это новый этап конструктивных взаимоотношений с Группой Компаний «Ренова». Самая важная задача, которую нам предстоит решить, - это стабилизация тех процессов, которые происходят в республике. И один из самых важных - это бесперебойное прохождение осенне-зимнего периода. Нами предусмотрен ряд мероприятий, каждое из которых будет строго контролироваться. Ряд компаний, входящих в Группу «Ренова», уже работают на территории региона, и совместными усилиями при помощи Правительства Российской Федерации и коммерческих структур, мы постараемся решить все проблемы, которые до сегодняшнего дня, к сожалению, ещё не были решены, - прокомментировал подписание соглашения Сергей Гапликов.

- Совсем недавно входящая в состав нашей Группы энергетическая компания «Т Плюс» подписала с Республикой Коми соглашение, которое предусматривает обширную инвестиционную программу и подробный план действий по техническому перевооружению энергетических мощностей региона, и наша задача как основного акционера «Т Плюса», принять все необходимые меры для того, чтобы эта программа была реализована. Подписанный сегодня документ направлен на скорейшее и максимально эффективное решение проблем, накопившихся в регионе в экономической, культурной и социальной сфере, - подчеркнул председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.

Срок действия соглашения – 3 года.

Напомним, на прошлой неделе правительство Республики Коми и ПАО «Т Плюс» заключили соглашение о сотрудничестве. В Соглашении обозначены намерения сторон по повышению эффективности процессов по производству электрической и тепловой энергии, оптимизации схем теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей в регионе.

6237

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    25 окт. 2016 г., 19:13:34
    Ответить
    Кроме общих слов, какие конкретные обязательства взяли на себя Ренова и Правительство Коми?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      25 окт. 2016 г., 20:15:58
      Ответить
      Отличное фото, только не хватает решетки. Рукопожатие будущих партнеров по околпачиванию населения.
      • df
        25 окт. 2016 г., 21:34:48
        Ответить
        хорошо сказано
      • Цветов много
        25 окт. 2016 г., 22:01:53
        Ответить
        Гапликов ширше Вексельберга?
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      25 окт. 2016 г., 20:44:32
      Ответить
      Ренова
      Объязалась освоить все наворованные миллиарды ОПГ гайзера ..
      • Я-шке
        26 окт. 2016 г., 8:32:21
        Ответить
        Опг торлопова
        Отправлено из мобильной версии
    • Почти
      26 окт. 2016 г., 8:46:22
      Ответить
      никаких. РК вообще никаких
  • 111200
    25 окт. 2016 г., 19:17:39
    Ответить
    Замазывает грехи, зато не законное обогащение не надо возвращать
    • мираж...........
      25 окт. 2016 г., 19:23:18
      Ответить
      а кто видел "результаты" все то что "подписывает и контролирует" "барин"?
  • местный
    25 окт. 2016 г., 19:22:47
    Ответить
    ...
    Инвестиции можно и в недрах наковырять немало .
    Отправлено из мобильной версии
  • т.е.
    25 окт. 2016 г., 19:23:44
    Ответить
    можно
    дальше грабить корованы?
    Похоже на то.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 окт. 2016 г., 19:27:17
    Ответить
    продано!
  • М
    25 окт. 2016 г., 19:32:22
    Ответить
    Какой он запутанный этот Гайзергейт. !
  • ну слава тебе боженьки
    25 окт. 2016 г., 19:38:59
    Ответить
    всё теперь будет хорошо
    ну чтоже вы друзья соритесь, мы все так за вас переживали, ну самое главное руки пожали и вам хорошо и мы счастливы, ну прям не фото а умиление...
  • Ах ах
    25 окт. 2016 г., 19:49:28
    Ответить
    Швейцарец Ваксильберг не доехал до Коми. Гапликов не пустил ?
  • цукерман
    25 окт. 2016 г., 19:52:53
    Ответить
    а перерасчет таки будет?
    • неа
      26 окт. 2016 г., 9:27:52
      Ответить
      погром не будет и это уже хорошо
  • Да уж
    25 окт. 2016 г., 19:54:41
    Ответить
    Одни уже дружили с Векселем...
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    25 окт. 2016 г., 19:58:36
    Ответить
    Перерасчёт?! Да они все затраты по этим соглашениям в тариф заявят!!! Вот и получится, что все за наш счёт сделают!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мудрый
    25 окт. 2016 г., 20:01:23
    Ответить
    смотрите как
    оджимочный цех работает
  • 123
    25 окт. 2016 г., 20:02:22
    Ответить
    Ой неужели решили соединить Коми к Швейцарии ?)))))
    • Нет
      25 окт. 2016 г., 20:11:09
      Ответить
      Швейцарию к Коми
      Так что результат будет после проработки и согласования конкретных мероприятий в необозримом будущем....
    • Активному 123-му
      26 окт. 2016 г., 14:41:26
      Ответить
      Это на каком языке изъясняетсь:"...соединить Коми к Швейцарии?"
  • по новой
    25 окт. 2016 г., 20:12:06
    Ответить
    будут грабить народ
    Отправлено из мобильной версии
  • Тварям
    25 окт. 2016 г., 20:16:20
    Ответить
    Поцелуйтесь и еще возьмите за ТГК-9.
    Д*****.
  • Криминальная Россия
    25 окт. 2016 г., 20:17:39
    Ответить
    ОПГ в РК часть вторая, у Гайзера так же красиво все подписывалось....,
    Отправлено из мобильной версии
    • А у кого
      26 окт. 2016 г., 8:34:00
      Ответить
      Не подписывалось???
      Что-то не припомню
      Отправлено из мобильной версии
  • нгл
    25 окт. 2016 г., 20:25:02
    Ответить
    в мятом пиджаке приходит на встречу
  • Порядину
    25 окт. 2016 г., 20:26:33
    Ответить
    Он же свиное рыло
    Ссылку на текст соглашения, ублюЭдок.
  • 13й
    25 окт. 2016 г., 20:37:08
    Ответить
    Весельберг-Гапликову
    значит за грабеж населения теперь мы будем платить вам....
  • Печорец
    25 окт. 2016 г., 20:46:44
    Ответить
    а что уже прощены долги и прекращены дела
    по делу недавно возбужденному в отношении энергетиков, а также незаконного повышения тарифов, Задержанные отпущены??? Или господин Гапликов решил пойти (при поддержке госсовета) на сделку и по пути указанному Гайзером....
    Опубликуйте соглашение и объясните жителям.
    • правильно
      25 окт. 2016 г., 20:59:02
      Ответить
      вопрос депутатам госсовета
      Вы что совсем купленные, охренели и совесть потеряли.... утверждаете правительство мальчиков и девочек..
    • Печорцу
      25 окт. 2016 г., 22:06:20
      Ответить
      Не тупи
      Попути, указанному Гайзеру, а не Гайзером. Учи мат.часть и родной язык.
      Отправлено из мобильной версии
  • ИНТА
    25 окт. 2016 г., 20:49:29
    Ответить
    интересуется а что это и есть
    ВОЗРОЖДЕНИЕ республики заявленное в программе Гапликова
  • Николай
    25 окт. 2016 г., 20:54:08
    Ответить
    Когда нибудь об этом событии в протоколе запишут:"Группа лиц,по предварительному сговору..."
  • Видимо
    25 окт. 2016 г., 20:54:29
    Ответить
    после встречи Ваксельберга с Президентом России
    Ваксельберг был поставлен в "позу" и перед необходимостью - создать видимость примирения с Коми, на а остальное ляжет в тарифы и мы все это скоро почувствуем, при очередном повышении тарифов...да не та лошадка, на которую в республике поставили... надо готовиться с смене власти ...Кто "ЗА"
    • +
      26 окт. 2016 г., 0:29:02
      Ответить
      +
      +
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    25 окт. 2016 г., 21:08:09
    Ответить
    а
    вы кого ждали??? Как чукчи в чуме ждут заката.. Абрам после выборов к плебеям не подходил.. сценарий для ваты..
  • Психолог
    25 окт. 2016 г., 21:21:05
    Ответить
    А прогиб-то, судя по фото, Гапликов вынужден сделать.
    • 1
      25 окт. 2016 г., 21:39:12
      Ответить
      что и кулаком постукивает?)
  • хитер бобер
    25 окт. 2016 г., 21:59:23
    Ответить
    сначала сдал,
    а теперь в глаза заглядывает, как та собака, которая все понимает, но сказать то нечего......
  • ВАСЯ
    25 окт. 2016 г., 22:03:47
    Ответить
    зачемммм?
  • Воркута
    25 окт. 2016 г., 22:06:08
    Ответить
    Исторический момент
    Начало конца.
  • Наблюдатель
    25 окт. 2016 г., 22:22:18
    Ответить
    Вот и подружились! Все по плану и согласованию!
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    25 окт. 2016 г., 22:29:46
    Ответить
    Верните Республике Минприроды !
    • гость
      25 окт. 2016 г., 22:51:50
      Ответить
      Сделка совершилась!!! Все продано...Караван идет..
  • Sidley Austin
    25 окт. 2016 г., 22:56:10
    Ответить
    Петухи из реновы если читаете то знайте
    я уже написал, перевел и отправил жалобу на вашу контору в комиссию по ценным бумагам США (United States Securities and Exchange Commission), чтобы они выяснили были ли в действиях вашей конторы злоупотребления, а дальше ждите иски от акционеров.
    • Не
      25 окт. 2016 г., 23:22:35
      Ответить
      Ну, надо ж еще в спортлото. Тогда точно иски будут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Леха
    25 окт. 2016 г., 23:26:10
    Ответить
    Похож на Антибиотика из Бандитского Петербурга
  • Ржу
    25 окт. 2016 г., 23:41:43
    Ответить
    Нимагу
    Ниче личного. Токо бизнес.
  • мурр
    26 окт. 2016 г., 1:01:09
    Ответить
    На каких условиях?
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    26 окт. 2016 г., 6:44:41
    Ответить
    Обычно в соглашениях предусмотрены социальные инвестиции на конкретные объекты с указанием сумм. Почему нет информации, на какую сумму это соглашение? Оно не предусматривает социнвестиций? В таком случае это Гапликова заставили подписать, а не он добился подписания соглашения.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ягморт
    26 окт. 2016 г., 7:31:20
    Ответить
    одного непослушного и дружков уволили - посадили, взяли на работу другого. Думаете что то измениться, все предыдущие работали на Векселя а вексель на основного векселя
    Отправлено из мобильной версии
    • uuu
      26 окт. 2016 г., 12:47:56
      Ответить
      Ага, денежки просто мимо Москвы уходили, а теперь потекут в нужном русле
  • браво гапликову
    26 окт. 2016 г., 8:00:40
    Ответить
    нагнул самого вексельберга. хотя возм. с разрешения и команды сверху
    • Ветеран
      26 окт. 2016 г., 9:18:59
      Ответить
      Ну-ну!
      Кто кого нагнул??? По-моему, они вместе, дружно, в очередной раз "нагнули" Республику!
  • тьфу
    26 окт. 2016 г., 9:25:40
    Ответить
    ажж двумя руками
  • хм
    26 окт. 2016 г., 9:32:52
    Ответить
    и чо нападаете на пацанов, им неинтересно и скучно жить, пожалеть их надо
  • вопрос
    26 окт. 2016 г., 9:36:30
    Ответить
    Вот этот иностранец швейцарец поедет к себе в Швейцарию,
    будет платить налоги Швейцарии ,
    а Швейцария будет кайфовать дальше.
    Швейцарии наплевать и на Коми и на Россию ,
    и на драконовские законы в России
    и на кто , что пол страны сидит в тюрьме за и в т.ч. незначительные экономические и административные нарушения .
    за которые в Европе назначают просто штраф .
    Короче Швейцария жирует вместе с Москвой ????????
    • это правда ?
      26 окт. 2016 г., 9:37:55
      Ответить
      А это правда , что подруга Путина рожала в Швейцарии ?
      • а
        26 окт. 2016 г., 10:51:03
        Ответить
        мне
        сказали, что у старика пу, ху не стоит..??
  • Эй , Швейцария !
    26 окт. 2016 г., 9:39:24
    Ответить
    В Швейцарии деньги не пахнут ?
  • Меня зовут
    26 окт. 2016 г., 9:45:05
    Ответить
    Соглашение не договор
    Три года не срок
  • аристократ
    26 окт. 2016 г., 11:06:12
    Ответить
    почему мужики сидят в присутствии дам?
  • Мил человек
    26 окт. 2016 г., 11:23:44
    Ответить
    Монополия и власть. Что удивительного-то?
    Тарифы еще больше засекретят.
  • нагнули
    26 окт. 2016 г., 12:37:10
    Ответить
    векселя
    вместе с его дружками
  • Почему
    26 окт. 2016 г., 15:51:07
    Ответить
    стоимость киловатта в республике одна из самых высоких по стране?