content/news/images/170807/000.jpg
13:00, 18.04.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут желающих подработать за 170 тысяч рублей

Больше всего вакансий в регионе есть для продавцов-консультантов, курьеров и менеджеров по продажам, показало исследование рынка труда.

В Коми ищут желающих подработать за 170 тысяч рублей
Фото БНК

С приближением майских праздников работодатели Коми стали чаще предлагать подработку соискателям. Так, если еще в конце зимы компании размещали более 320 вакансий для подработки в северном регионе, то с началом весны количество предложений увеличилось на 52%, отмечают аналитики hh.ru.

Вырос и доход, который можно получить на подработке. Так, если еще зимой этого года в вакансиях с подработкой компании указывали диапазон зарплат от 25 тыс. рублей до 140 тыс. рублей, то теперь уже от 35 тыс. рублей до 170 тыс. рублей.

Чаще всего подработку в Коми предлагают продавцам-консультантам (каждая третья вакансия). Спрос на продавцов с конца зимы увеличился на 104%. Второе место по востребованности у курьеров (8% предложений от общего числа), причем спрос на них вырос на 52%. На третьем месте по спросу на подработку у местного бизнеса – операторы call-центров, потребность в которых увеличилась на 63%. В топ-5 востребованных профессий с подработкой также вошли менеджеры по продажам: для них вакансий стало в семь раз больше.

Большую долю мест с подработками разместили компании из розницы, ИТ-сферы, гостиничного и ресторанного бизнеса, а также финансового сектора.

Среди городов Коми лидером по востребованности специалистов для подработок стал Сыктывкар, на который приходится 60% объявлений от общего числа. Здесь компании стали искать работников на подработку на 87% чаще. На втором месте по количеству подработки – Ухта, число вариантов которой выросло на 35%. Третье место делят Воркута и Усинск – в первом с приходом весны вырос спрос на подработчиков на 35%, во втором – на 32%.

9571

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Купи-Продай
    18 апр. 2024 г., 13:32:38
    Ответить
    Деньги давай !!!
    • если
      18 апр. 2024 г., 17:44:44
      Ответить
      такая приличная зарплата, то чего же местные не рвутся туда?
  • 20
    18 апр. 2024 г., 13:44:20
    Ответить
    Если реально была такая з/п, никого искать не надо.
    • Хоть кто то
      18 апр. 2024 г., 14:45:07
      Ответить
      Напишите
      Сам работай за такие гроши.
  • За 400 тыс пойдете ко мне работать?
    18 апр. 2024 г., 13:50:52
    Ответить
    БНК ну вы прямо как дети, всему верите!!!
  • хош совет
    18 апр. 2024 г., 14:07:31
    Ответить
    Авторам статьи: позвоните по нескольким объявлениям в качестве соискателей, проведите служебное расследование, убедитесь в истинности того, о чем вы пишите))
  • Ага
    18 апр. 2024 г., 14:09:33
    Ответить
    Все правильно. Не производим ничего. Только продаем чужое и развозим
  • Удел
    18 апр. 2024 г., 14:56:05
    Ответить
    Все размещается для тех, кто мониторит БНК....у нас все неве.......роятно
  • брррррррррр....... гриммммммммммммм...
    18 апр. 2024 г., 15:57:22
    Ответить
    если еще зимой этого года в вакансиях с подработкой компании указывали диапазон зарплат от 25 тыс. рублей до 140 тыс. рублей, то теперь уже от 35 тыс. рублей до 170 тыс. рублей.
    а к осени мы напишем от 50 до 500.000. евриков!
    велкам ту дурдом!
  • За правду
    18 апр. 2024 г., 17:54:44
    Ответить
    Врать не мешки ворочить
    Где 170 тысяч у депутатов? Народ за копейки работает а вам все потеха. Чё смейтесь но потом будет поздно
  • плиточник
    18 апр. 2024 г., 20:08:39
    Ответить
    за 2 дня ванну делаю один 70-150к наличкой или на карту получаю
    1
    • додела
      18 апр. 2024 г., 20:10:03
      Ответить
      у водителей большегрузов любых тож хорошо от 80к в месяц
      1
      • Надо только доставлять груз из точки А в точку Б?
        20 апр. 2024 г., 16:36:12
        Ответить
        Или сам и механик, сам и грузчик, сам и экспедитор?
  • Уже пришел
    18 апр. 2024 г., 23:04:00
    Ответить
    Дошел до hh сразу понятно стало. Шараги которые не платят ищут сказочных работников которым ненадо платить.
  • Автор
    19 апр. 2024 г., 12:54:19
    Ответить
    Вы, что курите.
  • Местный
    19 апр. 2024 г., 21:04:55
    Ответить
    Бредятина!!! Какие 170? Откуда такие цифры? Основная часть населения МРОТ получает. Просьба к БНК обнародоватать зарплаты по категориям отраслей Образование, Медицина, ЖКХ, Силовиков, Чиновников и т.д., отдельно по всем категориям зарплаты у АУП и Производственного персонала. Вот тогда и посмотрим кто получает 35 тыс., а кто 170!!!
    1