content/news/images/171251/BOB_7488.jpg
11:00, 30.04.2024 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми проанализируют трафик автомобилей

В начале 2024 года жители Сыктывкара и Ухты пожаловались на новый режим работы некоторых светофоров: тогда пешеходы не успевали переходить дорогу, а автомобилисты стояли в пробках. Врио руководителя УГИБДД МВД по Коми Александр Романов во время пресс-конференции прокомментировал, что делается для решения таких проблем.

В столице Коми проанализируют трафик автомобилей
Фото БНК и Константина Стратиенко

Сыктывкарцы, в частности, жаловались, что пешеходам дают мало времени на переход перекрестка Интернациональная — Орджоникидзе. Ухтинцы недовольны, что новый светофор на пересечении улиц Октябрьской и Первомайской «намертво» останавливает движение в историческом центре города.

Z06_5870.jpg

В региональной Госавтоинспекции ситуацию мониторят, подчеркнул Александр Романов. Он сказал, что дорожный трафик анализируют на каждом участке, собравшем много жалоб.

Такая проблема есть, особенно в Сыктывкаре. По ГОСТу мы теперь должны дополнительной фазой предоставить движение пешеходам на всех направлениях на перекрестке, а это занимает время. ГАИ Сыктывкара над проблемой работает, они мониторят обстановку. Сейчас начинается сезон дорожных работ, мы будем смотреть локации, будем выходить на комиссии по безопасности дорожного движения, детально и адресно прорабатывать каждый перекресток, — заявил руководитель УГИБДД МВД по Коми.

БНК

1114

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • одна из причин
    30 апр. 2024 г., 11:29:51
    Ответить
    почему переходят вне перехода
    -не ждать по несколько минут на светофоре особенно когда и машины и пешеходы стоят по всем направлениям
    1
    • Причина
      30 апр. 2024 г., 11:58:42
      Ответить
      Даже собака не может ждать (фото)!!!
      1
    • Народ
      30 апр. 2024 г., 12:08:21
      Ответить
      Открывайте
      Улицу Кирова, разгрузит центр. Пешеходы не должны ходить по дороге, есть парк
      11
      • Пешеход
        30 апр. 2024 г., 12:20:33
        Ответить
        Давно пора открыть Кирова, хотя бы в рабочие дни
        9
      • С фига ли гости понаехали!?
        30 апр. 2024 г., 21:51:19
        Ответить
        Одностороннее движение по Советской, и односторонне по Интеру! Итог: ни пробок, ни нервов! Ещё и место для парковки останется. В Севастополе широченные улицы перевели в одностороннее, все рады и счастливы!
        1
        • Пройденный этап, смотри Д.Каликовой
          01 мая 2024 г., 8:06:39
          Ответить
          Дорога сразу превратится в парковку, только и всего. Для движения было по 1 полосе в каждом направлении, станет 1 полоса в 1 направлении. Пробка не уменьшится.
          Надо расширять дороги по всей длине, надо убирать светофоры. Должны быть сквозные главные дороги через весь город - Октябрьский, Первомайка, Интер, Ленина, Советская, Кирова, перекрёстки только нерегулируемые, а выезд с второстепенных и съезд на второстепенную в часы пик разрешить только направо. И, конечно, уменьшать количество наземных пешеходных переходов.
          3
          • Пройденный этап
            01 мая 2024 г., 11:42:18
            Ответить
            А еще лучше вообще запретить пешеходов.
            2
            • Не с нашими ценами на авто
              01 мая 2024 г., 12:00:52
              Ответить
              и зарплатами.
    • Гибдд
      30 апр. 2024 г., 16:42:38
      Ответить
      Оьстаньте! Нам некогда. Деньги зарабатываем
      2
  • Гост
    30 апр. 2024 г., 14:14:57
    Ответить
    Введён в 2014 году. Столько жили без этого госта. С такими гостами водители забыли, что на не регулируемых перекрестках нужно пешеходам уступать.
    4
  • Водитель
    30 апр. 2024 г., 15:30:59
    Ответить
    В Сыктывкаре по ул. К.Маркса не возможно ездить из за двух светофоров! Это ужас какой то, максимум 6-7 транспортных средств успевает проехать, а с общественным транспортом вообще 4-5 машин. Примите меры
    1
    • Только светофоры?
      30 апр. 2024 г., 22:02:21
      Ответить
      А остановки Громова (Лондон) и Поликлиника? По ГОСТу расстояние между остановками не должно превышать 500 метров, а тут 100!!! Нахрена нужна остановка на Громова!?
      1
      • Для инвалидов
        01 мая 2024 г., 7:29:33
        Ответить
        Из поликлиники
        Эти немощи якобы 100метров ни в состоянии пройти
        2
        • 22
          01 мая 2024 г., 11:39:09
          Ответить
          Остановка Громова для инвалидов едущих до поликлиники от перекрестка с Карла Маркса? Тогда надо сделать еще одну. Напротив 18 дома по Печорской. Ну и раз пошла такая пьянка, то напротив 8-го по Печорской.
  • Идиоты ,светофоры по минуте красные!
    01 мая 2024 г., 7:28:00
    Ответить
    Ни в какие ворота не лезет.
    Октябрьский проспект превратили в унылую тухлятину.В пробках машины стоят-газуют,нюхайте жители !
    1
    • Октябрьский ещё не худший пример.
      01 мая 2024 г., 8:11:26
      Ответить
      Красный по минуте там хоть немного компенсируется тем, что на зелёный левый ряд может ехать свободно, не стоять, пропуская встречный поток.
      На К.Маркса такие же дурацкие светофоры, но полоса всего одна, минусы не компенсируются плюсами.
      1
  • всё то они бедные
    01 мая 2024 г., 13:14:43
    Ответить
    накупилимашинт
    и ездить негде
  • Водитель кобылы