content/news/images/43948/FED_16067_mainPhoto.jpg
17:05, 03.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Собираемость взносов за капремонт составила 38 процентов

Как указал первый заместитель министра архитектуры Александр Можегов на совещании в Государственном Совете по рассмотрению госпрограммы развития строительства и ЖКХ, эта цифра существенно отличается от сборов за другие коммунальные услуги.

Собираемость взносов за капремонт составила 38 процентов
Фото Ивана Федосеева

Первый замминистра сообщил, что по состоянию на 1 октября 2015 года Фондом капремонта и муниципалитетами уже завершены работы по капитальному ремонту общего имущества 84 из 94 запланированных многоквартирных домов в 12 муниципалитетах в рамках краткосрочной программы капремонта на 2014-2015 годы.


Александр Можегов напомнил, что минимальный взнос на капремонт составляет от 2 рублей 10 копеек до 2 рублей 60 копеек за один квадратный метр. На 1 октября начислено к оплате 384,6 млн рублей, из них оплачено по состоянию на 20 октября 146,4 млн рублей. Таким образом, собираемость составила 38,1%.

На проведение капремонта и финансовую поддержку регионального фонда в рамках госпрограммы направлено 206,8 млн рублей, в том числе 130,9 млн рублей - из республиканского бюджета и 75,9 млн из средтв Фонда содействия реформированию ЖКХ.

3541

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • кадастр
    03 нояб. 2015 г., 17:08:54
    Ответить
    главный неплательщик- администрация города
    ведь правда?
  • А
    03 нояб. 2015 г., 17:14:22
    Ответить
    ХА-ХА не ху-ху. Платить су-чке. Это к Кучерину, которого на днях снимут.
    • 111
      03 нояб. 2015 г., 23:02:43
      Ответить
      Откеда такие сведения, факты в студию
  • Вова Путин
    03 нояб. 2015 г., 17:21:26
    Ответить
    65% потрачено на фонд, пиар, зарплату и т.д. Не плачу и платить не буду!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вова Путин
    03 нояб. 2015 г., 17:21:28
    Ответить
    65% потрачено на фонд, пиар, зарплату и т.д. Не плачу и платить не буду!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • цеце
      03 нояб. 2015 г., 17:24:35
      Ответить
      успакойся
      здравомыслящие горожане не платят и без твоего нытья
      • Ввввв
        03 нояб. 2015 г., 17:35:49
        Ответить
        Жаба
        Отправлено из мобильной версии
  • Ина
    03 нояб. 2015 г., 17:36:42
    Ответить
    Из тех, что заплатили большинство вынуждены к этому необходимостью оформлять субсидию. А остальные понимают, что из наших рубликов, пусть даже и не чрезмерно больших сумм снова будут приобретены часики, квартирки, виллы, этнические бубны... И ремонт будет произведен в первую очередь не в самом убитом доме, а в том, где живут "хорошие люди"...
    • 456
      03 нояб. 2015 г., 20:18:27
      Ответить
      +100
    • лол)
      04 нояб. 2015 г., 19:34:59
      Ответить
      вы это - этнические бубны не трогайте!!! мало ли чего
  • Гражданин
    03 нояб. 2015 г., 17:39:56
    Ответить
    Капремонт
    Очередной грабеж граждан! За наш счёт хотят отремонтировать старый жилфонд! Когда придёт наша очередь, через 20 лет, то денег уже не будет! Лучше надо "Гайзеров-Ромадановых" ловить-не пришлось бы на нас взваливать очередной налог! А куда кстати идут налог на недвижимость, налог на землю, плата за ремонт многоквартирного дома???!!!! Украли все!
  • Расчетный хлам
    03 нояб. 2015 г., 17:41:53
    Ответить
    Мне тут серёга гайзер от московской фирмы счета навысавлял. За Рученьки его.
    • ?
      03 нояб. 2015 г., 17:45:08
      Ответить
      Сергей Гайзер- член опс. Почему на свободе.?
      • 1
        03 нояб. 2015 г., 19:21:35
        Ответить
        тоже не пойму почему. видимо и он и марина пока в очереди
        • ***
          03 нояб. 2015 г., 23:04:35
          Ответить
          ну-ка ну-ка факты в студию!!!
          • Пенс
            04 нояб. 2015 г., 0:35:02
            Ответить
            ООО "Торговый альянс" и ОАО Расчетный центр" с 2011г. мутили по переуступке долгов.
  • Ничего не понимаю
    03 нояб. 2015 г., 17:44:23
    Ответить
    Замминистра сообщил, что по состоянию на 1 октября 2015 года Фондом капремонта и муниципалитетами уже завершены работы по капитальному ремонту 84 многоквартирных домов в 12 муниципалитетах, что составляет 12 процентов от плана. Всего на 2015 год было запланировано провести ремонт в 94 многоквартирных домах 15 муниципальных образований.
    Теперь 84/94 равно 0,12 (12%)?
    Кто считать не умеет - министерские или БНК?
    • да ладно???? 84 дома?
      03 нояб. 2015 г., 17:55:20
      Ответить
      в Сыктывкаре - семь крыш "отремонтировано"
      Лучше б и не трогали старые - покрыли какой-то жестянкой, вместе со снегом по весне съедет, отчитались - что 1,5 ляма на каждую!!! ушло. Там красная цена - тыщ 200.
      • Именно
        03 нояб. 2015 г., 18:00:04
        Ответить
        ребята в принципе не представляют, что такое капремонт. Про отселение жильцов и маневренный фонд - ваще молчу.
  • 38% ?
    03 нояб. 2015 г., 17:52:12
    Ответить
    Что-то многие платят...
    • Свой
      03 нояб. 2015 г., 17:57:48
      Ответить
      Правильно Сан Саныч платить надо!
    • 62 %
      03 нояб. 2015 г., 18:48:55
      Ответить
      это-
      здравомыслящие
      Отправлено из мобильной версии
      • 62%
        03 нояб. 2015 г., 21:27:11
        Ответить
        Это недоумки, которых в следующем году на счётчик поставят...
        • )))
          03 нояб. 2015 г., 22:54:01
          Ответить
          которых в следующем году на счётчик поставят
          Пусть хоть на три сетчика...
          В тюрьму что-ли за неплатежи не пойми чего, не пойми кому посадят???
  • Дед Мазай
    03 нояб. 2015 г., 18:05:34
    Ответить
    А жителям Печоры зачем платить за капитальный ремонт? Нам деньги дали, мэр ничего делать не захотел, сказал некому, денюшки тю=тю в другой муниципалитет. Так зачем платить, все равно никто не делал 50 лет и никогда ничего не будет делать.
  • Вопрос
    03 нояб. 2015 г., 18:14:43
    Ответить
    Кто может толком сказать
    Если я не плачу за кап ремонт и не хочу платить за него, что мне за это будет? Пени, штрафы или приставы придут? Хотя можно отправлять по 1 рублю и я буду считаться плательщиком!?
    • 1
      03 нояб. 2015 г., 23:48:35
      Ответить
      Добровольный фонд, никаких штрафов и пени, ну и гарантий ремонта нет. Не плати.
  • я
    03 нояб. 2015 г., 18:15:52
    Ответить
    38% это пенсионерами оплачено. Остальные ждут, может у законодателей мозг включиться
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    03 нояб. 2015 г., 18:44:40
    Ответить
    А я не пенсионерка, но заплатила.... Че-то зря, наверное... Погорячилась. )))
    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    03 нояб. 2015 г., 19:01:43
    Ответить
    не платил. не плачу. и не буду платить.
  • Нет
    03 нояб. 2015 г., 19:04:58
    Ответить
    Договор не подписывала, договор не получала, квитанции не получала-вот и весь ответ
    Отправлено из мобильной версии
  • честная
    03 нояб. 2015 г., 19:09:56
    Ответить
    Я честная. заплатила еще месяц назад, это по тем квитанциям, которые впервые разнесли и буча поднялась, что там задолженность указана и т.д. Смотрела и комментарии на сайтах, отслеживала ситуацию в стране, как в других регионах дела с оплатой, по электронке задала вопросы Фонду нашему, получила ответы, тем временем на центральных каналах уже ролики запустили (кап-кап) , призывающие платить в фонд, руководители всех мастей хором говорят, что взносы не отменят. И пени не хочу, и чтобы с карточки списывали долг - не хочу. Короче заплатила 18 сентября , квитанции на 3 человек. Пару дней назад следующие квитанции подоспели, и в них указан -долг!!! За 1,5 месяца деньги не пришли! Платила в газпромбанке, не через посредников. Буду звонить в Фонд., разбираться, кто из нас дурак...
    • А че,
      03 нояб. 2015 г., 23:03:36
      Ответить
      неясно, кто дурак:)?
  • 1
    03 нояб. 2015 г., 19:19:34
    Ответить
    я уж думал не найдётся идио тов)) 38%-м смело можно вводить налог на воздух,они уже готовы!
  • 1114
    03 нояб. 2015 г., 20:32:38
    Ответить
    Просто не надо платить. Заставить они не могут, могут только призывать. Взносы на капремонт дело - добровольное.
    С теми кто всё таки заплатил по квитанциям заключался договор, обговаривалось что и через сколько лет будут ремонтировать. А если не будут, то от кого требовать возврат денег.
  • Мым
    03 нояб. 2015 г., 21:15:25
    Ответить
    Я деньги буду платить только тогда, когда буду уверен, что деньги пойдут только на мой дом и не будут обесцениваться.
  • ИВАН
    03 нояб. 2015 г., 21:48:19
    Ответить
    ПОШЛИ ВЫ отмодерировано СО СВОИМ КАПРЕМОНТОМ.УЖЕ НЕЗНАЕТЕ КАК ДЕНЬГИ СОДРАТЬ С ЛЮДЕЙ отмодерировано.ГОРЕТЬ ВАМ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ
  • Амба
    03 нояб. 2015 г., 22:17:21
    Ответить
    Капремонт
    Этот кнут не посчитал, комиссионные сборы банков примерно 15 руб. с сотни. Плотёжки выставлялись всем квартиросъёмщикам поголовно...короче хапнули приличную сумму...
  • Ничего не сделаете
    03 нояб. 2015 г., 22:56:22
    Ответить
    Принципиально никогда не заплачу.
  • Тетчер
    03 нояб. 2015 г., 23:00:30
    Ответить
    Можегов, из руководства в Минархстрое самый толковый и грамотный, а отдувается за пофигистску Рудавину...
    Это она всех ввела в блуд! Под её непосредственным руководством создавался Фонд и курировала деятельность этого фонда тоже она. Для неё должность замминистра ввели, чтоб она занималась кап.ремонтом и ФОНДОМ ... А эта директриса, тупо выполняла все распоряжения Рудавиной....Жалко, что из-за неё пострадает ещё не один человек, не говоря уже какой ущерб она нанесла республиканскому и муниципальным бюджетам......
  • 1
    03 нояб. 2015 г., 23:08:19
    Ответить
    а я до сих пор квитанцию не получил

    • Мой совет
      04 нояб. 2015 г., 0:48:08
      Ответить
      Квитанции на цветном струйном принтере распечатывают. Сходи, получи и оплати.
      • Ходун
        04 нояб. 2015 г., 0:51:11
        Ответить
        Схожу в мой ЖУК и пистон вставлю на тему что мои персональные данные передали в этот фонд.
      • 1
        04 нояб. 2015 г., 11:52:30
        Ответить
        я ещё и ходить за квитанцией должен...
  • Пос Изъяю ( или ст Кожва 1)Печорский р-н
    04 нояб. 2015 г., 6:19:45
    Ответить
    дом 17 ул Юбилейная
    3 миллиона списали на то, чтобы на 1/3 покрасить фасад панельного дома квадратиками разноцветной краски (розовые, желтые, зеленые). Все лето над этой живописной росписью дома под яйцо Фаберже трудился трудолюбивый пришелец из якобы Кирова или Краснодара. Естественно, с наступлением холодов южанин улетел вслед перелетным птицам. Выборы прошли, денежки тю-тю. Кто будет ехать по ж/д , полюбуйтесь на это убожество. Летом начаты якобы косметические ремонты в подъездах 2 пятиэтажных домов (Центральная 13 и 15)-по факту ремонт нигде не закончен. Где деньги, Зин?
    • А косметика
      04 нояб. 2015 г., 11:50:49
      Ответить
      к капремотам ваще не относится...
  • Grousfater
    04 нояб. 2015 г., 7:04:22
    Ответить
    капремонт.
    Прошу, внимание, 30 окт выступала Ирина Хакамада в госсовете и обратилась к Путину о капремонте рассказала что думают россияне. Он всё записал и попросил Ирину составить отчет анализ смотрите на You Tube и на Эхо Москва FM.
  • люди
    04 нояб. 2015 г., 11:43:37
    Ответить
    можегов - ни о чем. обращались за помощью что новый дом рушится- в ответ отписки и ответ что документы на дом потеряны у них. как это? и почему он все ещё работает?
    • .
      04 нояб. 2015 г., 19:37:29
      Ответить
      пшлонах это "государство"!!!!!!!!