23:06, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Дмитрия Степина подписчики БНК «ВК» выбрали фотокадром дня. Поздравляем автора фото и напоминаем, что сообщество БНК в социальной сети является крупнейшим в регионе. Нас в группе значительно более 73 тысяч человек, присоединяйтесь. Сейчас в сообществе идет розыгрыш трех билетов на концерт в Сыктывкаре Кипелова, вступайте в группу и участвуйте.

Фотокадр дня
Фото Дмитрия Степина
3 1817
22:40, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева потребовала разобраться с сыктывкарскими «домами-фантомами»

В ходе обсуждения депутатами Госсовета государственной программы управления республиканским имуществом спикер регионального парламента заявила о необходимости передачи некоторых домов Сыктывкара из ведения республики в муниципалитет. Свою точку зрения она мотивировала тем, что региональный бюджет не может бесконечно инвестировать деньги в содержание практически аварийных домов.

Надежда Дорофеева потребовала разобраться с сыктывкарскими «домами-фантомами»
Фото Ивана Федосеева
49 3954
21:40, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Жители Коми возвращаются из Египта»

Завтра вечером в Сыктывкар должен прибыть чартер из Арабской Республики Египет, на борту самолета вернутся домой жители Коми, отдыхавшие на курортах страны. Второй рейс из Египта ожидается 13 ноября. Сейчас на отдыхе в Египте находятся 345 человек, вылетевших из Сыктывкара. Возвращение отдыхающих осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов, пишет «Республика».

Новости партнеров: «Жители Коми возвращаются из Египта»
Фото respublika11.ru
22 2797
21:31, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарскому пригороду Максаковке грозит дефицит воды

Об этом сегодня заявил руководитель отвечающего за водоснабжение пригородных поселков МУП «Жилкомуслуги» Владимир Даценков на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета Сыктывкара. По его словам, за последнее время в пригородах было выделено порядка 1500 новых земельных участков, что опережает темпы развития коммунальной инфраструктуры в районе. Так, в Максаковке производительность очистных сооружений сейчас составляет 640 кубических метров в сутки при потребности в 1000 «кубов», что указывает на явный дефицит воды.

Сыктывкарскому пригороду Максаковке грозит дефицит воды
Фото Кирилла Затрутина
12 2534
21:15, 09.11.2015

На обсуждение: «Как изменилось потребительское поведение граждан»

Средний российский потребитель напуган кризисом, задумывается о сбережениях, учится экономить, ищет распродажи и все чаще выбирает некачественные товары, свидетельствует статистика. Впрочем, людей, способных позволить себе сбережения, становится все меньше, и более 90% вынуждены экономить на всем, пишет «Коммерсантъ».

На обсуждение: «Как изменилось потребительское поведение граждан»
Фото kommersant.ru
32 2574
19:40, 09.11.2015 / ПРАВО

Совет Сыктывкара намерен разрешить спор газовиков и дырносских дачников

Затянувшиеся судебные распри между дачниками из Дырноса и газовиками обсудили сегодня участники заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета Сыктывкара. По искам газовиков суд постановил снести строения, находящиеся в охранной зоне газопровода «Микунь-Сыктывкар», однако, по словам председателя садового товарищества «Строитель» Светланы Черницыной, магистраль изначально была построена и введена в эксплуатацию с нарушениями и не должна находиться в черте города. О необходимости вывести ветку газопровода за территорию Сыктывкара говорили и 80-е, и в 90-е годы, но, по данным Минархстроя Коми, обходной участок появится только к 2021 году. Депутаты горсовета намерены собрать встречу с участием всех заинтересованных сторон и разрешить спор.

Совет Сыктывкара намерен разрешить спор газовиков и дырносских дачников
Фото Кирилла Затрутина
43 5132
19:24, 09.11.2015 / ПРАВО

Народный корреспондент: «ГИБДД и полиция спорили, кто из них должен нас оформлять»

Сыктывкарца Дениса Габова с ребенком во дворе едва не сбила машина. К счастью, никто не пострадал — отец успел оттолкнуть ребенка, а чтобы водитель заметил его, пришлось разбить окно машины.

35 4351
19:15, 09.11.2015 / ЭКОНОМИКА

Депутаты Госсовета снова указали на неэффективность управления республиканским имуществом

На сегодняшнем рассмотрении госпрограммы по управлению имуществом республики Коми повторилась прошлогодняя ситуация, когда народные избранники пришли к выводу, что Агентство по управлению имуществом «ест само себя». В этом году формулировки оценки деятельности ведомства были менее жесткими, однако его руководство вновь упрекнули в неисполнении задач по наполняемости бюджета.

Депутаты Госсовета снова указали на неэффективность управления республиканским имуществом
Фото Ивана Федосеева
40 3743
18:46, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В эфире «Ухтинское телевидение»

Сегодня из новостей «Ухтинского телевидения» вы узнаете: кому Сергей Гапликов пригрозил «лишением дополнительных финансовых ресурсов» в 2016 году, каким образом юный подопечный Ивана Миронова попал в школу питерского «Зенита», почему тротуарную плитку можно укладывать зимой и многое другое. Смотрите прямо сейчас!

2 1706
18:20, 09.11.2015 / ПРАВО

Небольшая ошибка в «платежке» повлечет оплату штрафа в двойном размере

Госавтоинспекция предупреждает водителей – необходимо проверять все данные об уплате административного штрафа. Если в платежном документе будет ошибка, информация не поступит в базу данных, а сведения по штрафу передадут в службу судебных приставов, что влечет увеличение размера штрафа в два раза.

Небольшая ошибка в «платежке» повлечет оплату штрафа в двойном размере
Фото Ивана Федосеева
13 8542
17:21, 09.11.2015 / ПРАВО

Константину Ромаданову не удалось оспорить арест

Мосгорсуд сегодня признал законным арест бывшего заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова, который является фигурантом по уголовному делу о создании преступной группы и мошенничестве. Об этом БНК сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Константину Ромаданову не удалось оспорить арест
Фото news.mail.ru
103 6669
17:03, 09.11.2015

Алексей Панюков: «Когда ты сделал что-то для города, ты никогда не дашь его в обиду»

Общественная организация «Эжва — это мы!» еще молода, однако уже осуществила в городе множество проектов. Коммерческой выгоды общественники не ищут, зато весьма успешно вовлекают школьников и молодых людей с рабочими профессиями в социально значимую деятельность. Корреспонденты БНК поговорили с директором организации Алексеем Панюковым об уже сделанном и ближайших планах.

Алексей Панюков: «Когда ты сделал что-то для города, ты никогда не дашь его в обиду»
Фото БНК
32 5566
16:21, 09.11.2015 / ПОЛИТИКА

Экс-глава администрации Ижемского района претендует на кресло мэра Печоры

За день до окончания приема заявок документы в конкурсную комиссию представил бывший руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин, с 26 октября занимающий пост заместителя главы администрации Печоры. Эту информацию БНК подтвердили в печорской мэрии.

Экс-глава администрации Ижемского района претендует на кресло мэра Печоры
Фото pechoraonline.ru
94 3976
15:46, 09.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нювчиме обнаружен предмет, похожий на мину

Металлическая цилиндрическая капсула могла быть отлита на нювчимском чугунно-литейном заводе примерно в 1915 году. Находку было решено отвезти в карьер, расположенный в районе с. Шошка, и уничтожить.

В Нювчиме обнаружен предмет, похожий на мину
Фото пресс-службы МВД по РК
17 3351
14:13, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре почтили память жертв холокоста

Сегодня, в Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма, во всем мире вспоминают людей, погибших в концентрационных лагерях. В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года в Германии начался массовый еврейский погром. «Хрустальная ночь» (или «Ночь разбитых витрин») положила начало Холокосту — истреблению миллионов представителей еврейского народа. Позже карательные акции фашистов распространились и на другие национальности. В полдень в Сыктывкаре на пересечении улиц Коммунистической и Советской открылась небольшая выставка сделанных в музее концлагеря Аушвиц фотографий — так называемая «сушка», - посвященная одной из самых больших трагедий XX века.

ANT_4396.jpg

Фото Николая Антоновского

29 2495
14:06, 09.11.2015 / СПОРТ

На шестом турнире серии Parma Fights бойцы ММА выйдут на «Дикую охоту»

5 декабря в Сыктывкаре состоится шестой ежегодный турнир по смешанному боевому единоборству Parma Fights: The Wild Hunt. В этом году сильнейшие бойцы ММА из Коми и городов России выйдут на арену СКЦ в Лесозаводе, а сам турнир будет проникнут духом известного европейского мифологического сюжета о «Дикой Охоте», который организаторы слегка осовременили коми этническими элементами и мотивами голливудского блокбастера «Хищник», сообщил БНК президент республиканской Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Петр Суворов.

RET_4889-kopiya_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

11 2880
13:06, 09.11.2015 / ПОЛИТИКА

Андрей Самоделкин подал документы на конкурс градоначальников Сыктывкара

Экс-министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин сегодня подал документы в конкурсную комиссию на замещение должности главы администрации Сыктывкара. По данным конкурсной комиссии, в настоящее время Андрей Самоделкин единственный участник конкурса.

KIR_5102.jpg

Андрей Самоделкин - первый претендент на должность сити-менеджера Сыктывкара. Фото Кирилла Затрутина

128 5852
13:03, 09.11.2015 / КУЛЬТУРА

В Ухте более 300 представителей национально-культурных объединений отпраздновали День народного единства

Более 300 представителей национально-культурных объединений Коми отпраздновали День народного единства в ухтинском Доме культуре. Как рассказал «Комиинформу» председатель ухтинского отделения Коми региональной общественной организации «Объединение азербайджанцев в Республике Коми» Рагим Керимов, в субботу, 7 ноября, в Доме культуры Ухты состоялся большой праздник Дня народного единства при поддержке Управления культуры городской администрации.

IMG_20151107_161709_1_list_big1.jpg

Фото Рагима Керимова

0 1768
12:52, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Руководители «Тепловой компании» Инты должны покинуть свои посты, считает Павел Смирнов

Рабочие «Тепловой компании» Инты на прошлой неделе обратились к главе Интинского округа Василию Сидору с письмом, в котором рассказали о своем бедственном материальном положении. Более того, оно в результате действий руководства предприятия по минимизации убытков может стать еще более тяжелым, поскольку у рабочих урезаются премии за нормы расхода топлива и электроэнергии. Кочегары «Тепловой компании» при этом акцентировали внимание главы Интинского округа на том, что оптимизация затрат происходит всегда за счет рабочих, но никак не затрагивает раздутый штат администрации предприятия.

planerka-9.11-1.JPG

Фото и видео предоставили в администрации Инты

68 11162
11:43, 09.11.2015 / ПРАВО

У 14 из 200 проверенных в Ухте водителей обнаружились нарушения

В Ухте прошли массовые проверки водителей, в течение нескольких часов сотрудники Госавтоинспекции Ухты проверили около 200 единиц автотранспорта, выявлено 14 нарушений, рассказали БНК в ведомстве.

P1120181.JPG

Фото ухтинского отдела ГИБДД

21 3876
1 2 »