13:03, 05.11.2015 / ПОЛИТИКА

Александр Бусырев предложил не «размазывать» бюджет Ухты

Сегодня на очередном заседании депутаты Совета Ухты проголосовали за нового сити-менеджера. На должность руководителя администрации претендовали пять человек. Каждому из них дали по пять минут на выступление, сообщил портал «Моя Ухта.рф».

SIZ_9038.JPG

Фото Олега Сизоненко

Александр Бусырев уточнил, что работал начальником производственно-технического отдела компании «Газпром Транс», указав на ошибку информационных агентств, которые назвали его ведущим инженером. В своей программе Бусырев предложил плотнее работать с республиканской властью, поскольку большая часть местного бюджета – это дотации и субвенции из региона. Кроме того, Бусырев предложил «не размазывать» бюджет, а сосредоточить финансирование на конкретных программах.

Также Александра Бусырева смущает количество заместителей руководителя администрации (сейчас их 8). По мнению Бусырева, достаточно трех, в крайнем случае четырех.

SIZ_8985.JPG

Евгений Вологин не стал озвучивать свою программу, поскольку выступил с ней перед конкурсной комиссией. Вопрос претенденту был задан только один – о его партийной принадлежности.

Гендиректор ООО «Стройхолдинг» Василий Козлов заострил внимание на ухтинском бюджете и программе переселения.

SIZ_8960.JPG

Заместитель председателя сосногорского горсовета Виталий Марченко предложил повысить собираемость в местный бюджет, для чего провести инвентаризацию земель и имущества, а при необходимости – акционировать муниципальные предприятия.

SIZ_8963.JPG

Руководитель Агентства РК по делам молодежи Виктор Тельнов тоже не обошел стороной бюджет. По его словам, муниципалитеты, которые показывают реальные дела, а Ухту вполне можно отнести к таковым, вправе рассчитывать на большую поддержку со стороны региона.

SIZ_8973.JPG

Нового руководителя администрации выявило тайное голосование, в котором приняли участие все 25 депутатов. За Александра Бусырева было отдано 15 голосов, за Виктора Тельнова – 10. Еще три кандидата не получили ни одного голоса.

SIZ_8978.JPG

Александр Бусырев уже имеет опыт муниципальной службы, четыре года он работал первым заместителем главы администрации Ухты Александра Марцинковского.

Новый мэр пообещал тесно работать с Советом в решении текущих проблем и быть максимально открытым для прессы.

5474

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • чтобы
    05 нояб. 2015 г., 13:15:58
    Ответить
    не размазывать бюджет, надо расставить приоритеты. Когда этим займетесь?
    • pravda
      05 нояб. 2015 г., 14:40:29
      Ответить
      Депутатам, проявившим гражданскую позицию уважение и респект. Пожелание всем : не впасть в состояние эйфории, засучить рукава и дружно определиться с бюджетом и в добрый путь. Жизнь (и суд) отсеет тех, кто случайно прилип к депутатскому креслу, удачи.... Поскорее избавиться от домовклово меча (долгов господина Казарцева)....
      Отправлено из мобильной версии
      • Витя уже не платит вроде
        05 нояб. 2015 г., 18:04:02
        Ответить
        Наверное поэтому кривда меняешь показания уже?
        Отправлено из мобильной версии
        • да,да
          05 нояб. 2015 г., 22:00:42
          Ответить
          Тельнова
          поддерживать ?
      • да,да
        05 нояб. 2015 г., 21:59:08
        Ответить
        поддерживаю респект,
        а вот медикам в составе депутатов - конёнкову, шинкоренко, ромазанову ,нуриеву НЕ СТЫДНО ????. поддерживать было Неумейку.
        • Их просто
          05 нояб. 2015 г., 22:12:31
          Ответить
          "подковали", на эти выборы.
          С другой стороны.. , стоит сделать оргвыводы, в отношении этих депутатов. Крылов с Аристархом, за кого голосовали??
  • депутат Крылов
    05 нояб. 2015 г., 13:52:08
    Ответить
    - всё продолжает спать?
    Вы его там разбудите, в конце собрания.
    • боженьки люди!!!
      05 нояб. 2015 г., 15:41:57
      Ответить
      да вы никогда хорошо жить не будете
      а кто опять выбрал это г...но???
      • 111
        06 нояб. 2015 г., 0:04:21
        Ответить
        Крылов простой мужик,ездит на стареньком Пежо)
        Отправлено из мобильной версии
  • Поделом
    05 нояб. 2015 г., 13:54:15
    Ответить
    Вологин просто клоун, ему бы в дворники, но и там, боюсь, не пройдёт.
    • Айсович
      05 нояб. 2015 г., 15:11:33
      Ответить
      Бусырев это лучшее для г.Ухты.
      Главное, кукловода Н.Д.Цхадая и его клоунов В.Тельнова, Е.Вологина прокинули, но надо их как можно дальше держать от МОГО г.Ухта.
      И предлагаю Ухтинцам обращаться по возникающим вопросам к О.Грицишину. он работая зам.министра МВД РК занимался бандой Н.Д.Цхадая - В.В.Завьялова - Ю.В.Завьялова но подвергся насилию от Н.Д.Цхадая.
      Надеюсь Президент России разберется с теми кто внедрил в его окружение убийцу, наркоторговца, мошенника, лже - ректора УГТУ - Н.Д.Цхадая

      Некоторые кивают на проблемы возникшие у О.Казарцева - я бы посмотрел на них, когда Цхад давал указания Олегу - выделять квартиры сотрудникам ФСБ, Прокуратуры, МВД и т.д. с целью подкупить их и подставить в зависимость к Цхаду.
      • Гость
        05 нояб. 2015 г., 20:18:36
        Ответить
        Продвинутый обливаешь грязью всех,кто платит...?
      • Гость
        05 нояб. 2015 г., 20:20:30
        Ответить
        Продвинутый обливаешь грязью всех,кто платит...?
      • житель
        06 нояб. 2015 г., 8:13:59
        Ответить
        этот не лучше,газпром все под себя,а это значит москва рулит
  • Тельнов
    05 нояб. 2015 г., 13:58:17
    Ответить
    Главное не он!
    Слава богу не Тельнов
    • что,"Полосатый рельс" не прошёл? )))
      05 нояб. 2015 г., 14:11:10
      Ответить
      даже поддержка почетного гражданина Ухты не помогла?
      Из предложенных кандидатур, не на кого было даже глаз положить. Застойный депутатский корпус, вытащил из старого административного гардероба пропитанный нафталином пиджак, и отряхнув, примерил его себя.
  • Секрет
    05 нояб. 2015 г., 14:01:30
    Ответить
    Ухта входит в список городов с пониженной налоговой сьавной жля предпринимателей и юр лиц от того и все дейсьвующие на территории г.сыктывкар оптовики и пр имеют рег адрес в ухте
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдиии....
    05 нояб. 2015 г., 14:13:45
    Ответить
    На первой фотке блаженный иудушка, на второй - шабаш, всех троих можно спокойно на костер...
    • Ведьмы?? с Чёртом!
      05 нояб. 2015 г., 14:48:31
      Ответить
      что он, руки им цалует?!!!
      ))) точно, Шабаш!
    • Дан
      05 нояб. 2015 г., 16:51:09
      Ответить
      Вологина с Крутских надо в цирк определить. И возить по Коми.
      • Шиманскому
        05 нояб. 2015 г., 18:05:36
        Ответить
        Ты с братом уже можешь ехать на гастроли. Вас там ждут
        Отправлено из мобильной версии
  • молодцы,депутаты.
    05 нояб. 2015 г., 15:11:10
    Ответить
    услышали глас народа.респект.
    • УХТА
      05 нояб. 2015 г., 15:19:57
      Ответить
      Ну и получите пенсионера. Чего заслуживаете то и получайте!
      • 111
        05 нояб. 2015 г., 15:27:42
        Ответить
        Тельновские обиделись ?
        Отправлено из мобильной версии
        • и ты бы обиделся
          05 нояб. 2015 г., 19:49:49
          Ответить
          уже поделили кабинеты и секретуток обнадежили
          договорились бюджет не размазывать, а в кучку складывать
          закупили пивасика
          присмотрели машинки
          квартирки,
          а тут - бац - опять пресмыкаться
        • 3451
          05 нояб. 2015 г., 21:46:06
          Ответить
          Еще бы не обиделись. Рекомендовал прямо таки первый зам . спикера Госсовета !!! Даже в командировку съездил, чтоб протолкнуть , но , не тут -то было ..... удар ниже пояса.
          • Удивляюсь...
            05 нояб. 2015 г., 22:20:22
            Ответить
            как Макаренко ещё на плаву держится ...
            Один из первых кандидатов, на пендаль под зад. Наверное, в правительстве Коми, этот "клоповник" ещё не разворошили, как надо. Сидят ещё там, враги народа.
  • 12345
    05 нояб. 2015 г., 15:25:18
    Ответить
    Сыктывкар в шоке, Ухтинские депутаты молодцы.
    Отправлено из мобильной версии
    • 6789
      05 нояб. 2015 г., 17:23:27
      Ответить
      Та часть деятелей в шоке, которая надеялась решать свои проблемы с помощью Тельнова. Остальные будут работать.
  • Юрий
    05 нояб. 2015 г., 15:27:09
    Ответить
    город
    Наконец-то появился человек,способный управлять нашим городом.Кто-то написал про нафталин, этот человек действительно был с А.Марцинковским у руля, но тогда было бандитское время и этим людям не дали возможности работать.Давайте пожелаем новому главе
    здоровья, а с остальным он разберется.
    • Юре
      06 нояб. 2015 г., 18:14:42
      Ответить
      Вот вот здоровье то ему и надо а не во власть лезть.
      Отправлено из мобильной версии
  • Оля
    05 нояб. 2015 г., 15:27:22
    Ответить
    Анисимов и Недорубков, поставили не на ту карту. Печалька :(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Оле
    05 нояб. 2015 г., 15:44:16
    Ответить
    Так им и надо не будут б**--вать. Хотя они быстро перекрасятся
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто знает
    05 нояб. 2015 г., 17:11:16
    Ответить
    А Круцких теперь уволится?
    • Ответ
      05 нояб. 2015 г., 17:25:29
      Ответить
      А зачем ей увольняться? Против Бусырева она не выступала.
      • скоро
        05 нояб. 2015 г., 17:43:18
        Ответить
        Бусырев с нее спросит за оборудование УТВ,
        • Эт к фроловой
          05 нояб. 2015 г., 18:07:30
          Ответить
          С фроловой спросит. Хотя раньше с нее органы спросят зачем она оборудование Леонова украла
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 нояб. 2015 г., 17:45:14
    Ответить
    А от куда ей увольняться, она вроде работает в своей. Личной компании. Это пусть Фролова чемоданы пакует
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      05 нояб. 2015 г., 20:22:46
      Ответить
      Смешно уже
      Крутских реально половину коментов тут написала! Дуровка порадуйся порадуйся
  • Ухтинец
    05 нояб. 2015 г., 19:24:23
    Ответить
    Карьерный рост
    Вологину одна дорога,ехать в Печору на должность заведующего общежития, бороться с проституцией.Опыт проституции у него огромный.
    • +
      05 нояб. 2015 г., 19:44:37
      Ответить
      +100500
      сутьтьенёром )))))))
  • Очень хочется верить,
    05 нояб. 2015 г., 21:04:47
    Ответить
    что для образования, культуры и медицины
    настанут лучшие времена.Новому руководителю администрации нужно создать новую команду, дееспособную, трудолюбивую, ответственную , главное, профессиональную.
    • Ухта
      05 нояб. 2015 г., 21:43:29
      Ответить
      Ему на дачу надо.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинец Ухте
        05 нояб. 2015 г., 22:09:22
        Ответить
        А почему ты это не говоришь цхад
        е ? Ему то давно пора в Ниццу на лазурный берег перебираться, хоромы то требуют уход,столько лет пустуют))))), шпале там тоже работёнка найдется в роли прислуги)
        • Ухта
          06 нояб. 2015 г., 10:39:55
          Ответить
          Потому что он не лезет в главы!
        • Ухта
          06 нояб. 2015 г., 18:12:42
          Ответить
          Цех супер хозяин. Это и Гапликов заметил.А ты маньяк балаболка.Есть факты вперед к прокурору а нет тогда не скули.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ухтинец Ухте
            10 нояб. 2015 г., 14:34:22
            Ответить
            у пса должен быть хозяин
            сразу видно, что у тебя есть. во как ты за него тявкаешь. аж заливаешься.