13:06, 11.11.2015 / ПРАВО

В деле Ивана Поздеева обнаружены еще факты махинаций с землей

В отношении бывшего главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева возбуждены очередные уголовные дела по махинациям с земельными участками. Два уголовных дела возбуждены по признакам ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Основанием для прокурорской проверки послужила информация, поступившая из Управления ФСБ по Коми, сообщила республиканская прокуратура.

ANT_5447_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Прокуратура провела проверку поступивших из УФСБ сведений, касающихся соблюдения требований закона при предоставлении администрацией Сыктывкара земельных участков фирмам-застройщикам для возведения многоквартирных домов. Итогом проверки явилось возбуждение двух уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева.

В ходе проверки установлено, что в 2010 году муниципалитет передал в собственность ООО «Стройком» земельный участок площадью 993 квадратных метра для обслуживания административного здания по ул. Куратова, 76. Спустя два года при отсутствии оснований для выделения предприятию дополнительных земель для обслуживания офисного здания администрация Сыктывкара в лице его главы Ивана Поздеева предоставила ООО «Стройком» в собственность за 770 тыс. рублей смежный участок площадью 1660 квадратных метров. Учитывая, что в дальнейшем на этом участке был возведен многоквартирный жилой дом, то его предоставление должно было осуществляться на основании торгов, исходя из кадастровой стоимости, превышающей 5 млн рублей.

Похожая схема выявлена при предоставлении в 2013-2014 гг. ООО «Деловой Альянс» и ООО «ЛС» трех дополнительных земельных участков общей площадью 2801 квадратных метров якобы для обслуживания здания мини-рынка «Торжок» по адресу ул. Первомайская, 121а. Кадастровая стоимость данных участков превысила 8,3 млн рублей, однако в результате их продажи в казну поступило лишь 1,1 млн рублей. В дальнейшем ООО «ЛС» продало один из участков за 28 млн рублей ООО «Деловой Альянс». На объединенном участке данная компания в настоящее время завершает возведение многоквартирного жилого дома.

В результате неправомерных действий Поздеева бюджету города причинен многомиллионный ущерб. Принимая решение о передаче земель в собственность коммерсантам, он во всех случаях был осведомлен об отсутствии у застройщиков намерений дальнейшей эксплуатации имевшихся на участках зданий, полагает следствие.

В октябре этого года по материалам прокурорской проверки в отношении экс-градоначальника инициировано уголовное преследование по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в крупном размере, с использованием служебного положения в крупном размере) за схожие махинации с земельными участками. Все уголовные дела соединены в одно производство.

7624

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • роп
    11 нояб. 2015 г., 13:22:30
    Ответить
    сидеть тебе, Ванька долго!
    • Вася
      11 нояб. 2015 г., 14:54:08
      Ответить
      У строителей поинтересоваться нужно, как они деньги обналичивали для откатов поздееву и ко. А администрация, что белая и пушистая все кроме поздеева? И муниципальные квартиры и прочую собственность своим да нашим не продавали...
      Отправлено из мобильной версии
    • сколько же плохого он для вашего города сделал
      11 нояб. 2015 г., 15:40:34
      Ответить
      одни растраты, а что-нибудь хорошее сделал?
      или не зря все руководство коми посадили?
    • Р
      11 нояб. 2015 г., 16:50:46
      Ответить
      А земли Пригородного тоже как-то по-хитрому заполучила его компания? Может Низовцева и по этой теме трясут?
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    11 нояб. 2015 г., 13:23:09
    Ответить
    Я У Рудольфа нашел факты махинаций с землей =)) А он уже уехал =))
  • Администрация
    11 нояб. 2015 г., 13:26:03
    Ответить
    Так вот зачем Поздеев, придя к власти, Елену Жгилеву на пенсию выжимал!...
    • ссс
      11 нояб. 2015 г., 13:58:24
      Ответить
      по Жигелевой давно тюрьма плачет!
      • шгилева
        11 нояб. 2015 г., 14:09:24
        Ответить
        он меня выжимал потому что я воровала больше него.
      • в.н.
        11 нояб. 2015 г., 19:23:08
        Ответить
        продолжение
        по моральным.зкономическим,человеческим качествам такие Жгилевы должны быть далеко далеко от государевой службы.
  • А у меня
    11 нояб. 2015 г., 13:26:07
    Ответить
    Ипотека на 20 лет
    То то я ребенку покупала квартиру за ипотеку на 20 лет где квадратный метр зашкаливает 65 тысяч рублей. И буду на нее горбатиться теперь 20 лет. А они участки за бесценок продали и наживались на этом. Противно !!!
    • Продали не
      11 нояб. 2015 г., 14:56:02
      Ответить
      За бесценок. Город получил дырку от бублика. А строители платили по полной, а следом и мы, покупатели.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 нояб. 2015 г., 16:52:57
      Ответить
      Точно. Я тоже брал квартиру за 60 за квадрат, и думаю тыс. 15-20 там сидят вот такие взятки поздееву, ресурсоснабжающим организациям и тд
    • 1
      11 нояб. 2015 г., 21:47:19
      Ответить
      Строительство само по себе очень затратно. Постройте сами многоквартирный жилой дом, и вы поймете, что 65 тыс. за метр - совсем не зашкаливает.
      Отправлено из мобильной версии
  • местный 3
    11 нояб. 2015 г., 13:47:24
    Ответить
    хороший папа, зато теперь семья обеспечена, например у дочки т/ц Радуга, зашибись...
    • Обиженный
      11 нояб. 2015 г., 13:59:09
      Ответить
      ты или как? иди работай ! а то можешь только пивасик пить да порнушку смотреть, Дулин ска. Банке +, задолбали уже гнобить Истиховскую
      • местный
        11 нояб. 2015 г., 14:05:07
        Ответить
        заступник нашелся...))
        • У нас
          11 нояб. 2015 г., 14:09:38
          Ответить
          Демократия
          Почему про истиховскую нельзя не могла она ничего не знать и быть не при чем
          Отправлено из мобильной версии
        • точно
          11 нояб. 2015 г., 14:10:21
          Ответить
          когда же наконец и Итиховскую туда отправят?
          • мммммм...даааа..
            11 нояб. 2015 г., 14:26:28
            Ответить
            мне лично, не нравиться ее зарплата- 800 т.р....))
          • мммммм...даааа..
            11 нояб. 2015 г., 14:26:28
            Ответить
            мне лично, не нравиться ее зарплата- 800 т.р....))
    • enter
      11 нояб. 2015 г., 21:50:41
      Ответить
      Что "зашибись"? При чем здесь т/ц Радуга?
      Не имей привычки считать чужие деньги, неудачник.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 нояб. 2015 г., 13:52:55
    Ответить
    вот так и живем почти под 40 а возможности даже ипотеки взять нет. Мог бы построить сам дом из дерева, а участков и в помине не видать, все распродали. круто живем в РК. и потом они еще высокую стоимость кв.м. в новострое оправдывают высоким курса руб**... Полный пи...ец.
    • Смотрите
      11 нояб. 2015 г., 14:28:15
      Ответить
      Если не удалят
      http://komikz.ru/news/rakurs/?id=11314
      Отправлено из мобильной версии
      • ОЛЬШАНКОГО
        11 нояб. 2015 г., 15:42:32
        Ответить
        НАДО ПРИВЛЕЧЬ
        А ИМУЩЕСТВО КОНФИСКОВАТЬ
      • ОЛЬШАНСКОГО
        11 нояб. 2015 г., 15:44:09
        Ответить
        НАДО ПРИВЛЕЧЬ
        А ИМУЩЕСТВО КОНФИСКОВАТЬ
  • не правда
    11 нояб. 2015 г., 13:57:11
    Ответить
    ?
  • GROG
    11 нояб. 2015 г., 13:58:42
    Ответить
    В тему
    И завертелась мельница,
    допросы ,ставки очный все ночи на пролёт,
    Дивизией омоновцев оцеплено всё здание,
    короче,меры приняты,теперь не убегёт!
    • Скорее всего,
      11 нояб. 2015 г., 14:03:34
      Ответить
      Когда накидают полную кучу по сделкам с землей, то скорее всего станут колоть по Гайзеру. Если сдаст Гайзера, то срок получит минимальный. Если нет, то пойдет на долгие годы с конфикацией имущества.
  • Ух Их
    11 нояб. 2015 г., 14:03:18
    Ответить
    Складывается ощущение, что куда не копни - везде чиновники занимаются махинациями.

    А ещё подобное ощущение, что вначале забирают под стражу, а потом сидят листают Уголовный кодекс РФ постатейно и думают, какая из статей к чиновнику может подойти.
  • многодетные родители
    11 нояб. 2015 г., 14:04:54
    Ответить
    в тему
    Когда проверят Сосногорск, как земля у нас раздается. Есть у нас Брайко в комитете по имуществу, вместе с мэром много натворили дел.
  • ))))
    11 нояб. 2015 г., 14:14:05
    Ответить
    Тварь, сколько ещё таких, ужас
    • 1
      11 нояб. 2015 г., 21:59:39
      Ответить
      Ты про себя?
      Отправлено из мобильной версии
  • дочка
    11 нояб. 2015 г., 14:20:46
    Ответить
    дочке поди стыдно за папу.
  • Зритель
    11 нояб. 2015 г., 14:26:16
    Ответить
    земля
    Мне интересно... а как на улице ручейной Деловому Альянсу удалось землицей разжиться? Там земли сельхоз назначения. Их 40 лет НИПТИ удобряло в облагораживало сельхоз культурами. Сам там будучи школьником не одну грядку прополол и не один мешок картошки собрал. КАК?!
    • Зритель
      11 нояб. 2015 г., 14:26:51
      Ответить
      Думаю, без Поздеева не обошлось
      • 123456
        11 нояб. 2015 г., 21:58:33
        Ответить
        Поxyй, что ты думаешь.
        Обосновать можешь?
        Отправлено из мобильной версии
  • дмитрий
    11 нояб. 2015 г., 14:37:04
    Ответить
    лесозавод
    проверьте как могли участки под частное строительство по Лесозаводской попасть в руки семейства Лёвиных Данные участки распределялись для пенсионеров
    • землица
      11 нояб. 2015 г., 18:15:41
      Ответить
      у левиных куча участков, сколько продали и все еще продают
  • 333
    11 нояб. 2015 г., 14:42:02
    Ответить
    Зрителю
    В МО г. Сыктывкар нет и никогда не было земель сельхоз назначения,это земли поселения,с различными видами использования, Учи мат часть
    • Зритель
      11 нояб. 2015 г., 15:25:04
      Ответить
      333
      Этого не может быть! Там совхоз (ОПХ), там институт (НИПТИ) ! и при совке ( и коровники и свинарники и т.д) был совхоз и сейчас. Еще (насколько мне известно) осталась маленькая часть земли сельхоз назначения. Вопрос в том, почему остальная, перешла из этого разряда...
  • м
    11 нояб. 2015 г., 14:43:26
    Ответить
    Еще помню интересный случай в сми обсуждался по участку первомайская-куратова, где было разрешение на ларек, а там двухэтажный павильон выстроили, а затем вроде и землю без торгов передали
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      11 нояб. 2015 г., 20:09:41
      Ответить
      Да была тема но это не про Поздеева это точно.
  • А вот
    11 нояб. 2015 г., 14:59:39
    Ответить
    интересно, кто разрешил строить 18-этажный дом на Куратова рядом с запасным полем стадиона? Почва там болотистая, поэтому были посажены деревья. Говорят, что там опасно было даже 3-этажный дом строить. Сейчас половина деревьев вырублена.
  • 333
    11 нояб. 2015 г., 15:04:24
    Ответить
    говорят,что кур доят
  • Обидно.
    11 нояб. 2015 г., 15:10:26
    Ответить
    А я помню, как на всех встречах он очень эмоциально убеждал нас в том, что ни сантиметра земли в центре города не продал, а все , что строится , это Зенищев рапродал все участки. И мы ведь верили ему!!!
  • трапер л с
    11 нояб. 2015 г., 15:24:10
    Ответить
    и ранее писали про Паздеевские дела идр. строит. фирмы Рамоданова. Ольшевского (только КС АЛЬФА строит одновр. порядка 20 домов)Вместе сПаздеевым и тех кто давал-город испоганили совсем +детсады . офисы и др Большая вина всех правохранительных органов-они знали и молчали
    • Зеленая
      11 нояб. 2015 г., 15:54:42
      Ответить
      А как ботанический сад педиститута раздерюанили и кто получил там землю на строительство? Вот кому дали, почему на нары не садят.
      • (((
        11 нояб. 2015 г., 16:17:20
        Ответить
        А какие там птички пели((
        Отправлено из мобильной версии
  • 333
    11 нояб. 2015 г., 16:04:29
    Ответить
    зрителю
    откройте публичную кадастровую карту и посмотрите внимательно. Менять разрешенное использование земель поселения только сессия совета МО г. Сыктывкара,но ни как не ситименеджер
    • Во-во
      11 нояб. 2015 г., 21:19:47
      Ответить
      а бывший председатель МО ГО Сыктывкар "скаканул "в Госсовет! За заслуги.
  • ММММ
    11 нояб. 2015 г., 16:04:45
    Ответить
    Всем сюда это го вы еще не читали http://kprf-nao.ru/opg_nv/
  • Инта сити
    11 нояб. 2015 г., 16:16:37
    Ответить
    Интинскй мерин оказывается практически святой, хотя у чернова в первых учениках был... странно как то !
    • Просто
      11 нояб. 2015 г., 19:29:14
      Ответить
      Земля в Инте нафиг никому не нужна. Зачем там дома строить?
  • странно что прокуратура сама этого всего не видела и ждала инфу извне
    11 нояб. 2015 г., 16:23:55
    Ответить
    в орбите томстрой обнес забором участок до поворота на нефтебазу - тоже поди не так просто и не путем выкупа землицы у тех, чьи избушки там стоят.... любой сайт или газету недвижки можно открыть и полным полном объявлений о продаже мунициальной земли путем уступки права требования, тут не на одно а на пятидесяток дел сразу выйдет...так и фамилия не только ситименеджера высветится но и главного распорядителя такой землицей, в смысле архитектора.......
  • мир
    11 нояб. 2015 г., 16:24:57
    Ответить
    А, где Ручка А,И, которая дарила земли от школ
  • друг
    11 нояб. 2015 г., 16:27:20
    Ответить
    а в районе дома престарелых на берегу реки что за стройка!
  • 785
    11 нояб. 2015 г., 17:24:51
    Ответить
    прокуратура сама ничего совсем не может? без подсказок? только нервы трепать Галине Петровне за пятачок.....
  • zz
    11 нояб. 2015 г., 17:54:37
    Ответить
    вот так и "зарабатывают" - тя-яжкий труд...разъезжают по городу на дорогих машинах, приобретают дорогущие квартиры, дома, лезут во власть (ведь денег мало не бывает) - только нормальным людям понятно, что все это наворованное, честным трудом тут не пахнет.
    • 1
      11 нояб. 2015 г., 21:56:21
      Ответить
      Что, таки все, кто ездит на машине дороже жигулей - жулик?
      Завистник вы, дяденька.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иваныч
    11 нояб. 2015 г., 18:25:04
    Ответить
    Дали участки малоимущим и многодетным семьям в Максаковке , где раньше были нижние склады) так там чтоб не затапливало весной паводками надо грунт подымать два метра под фундамент, а если даже попадаются участки бугристые , так там опилки толщиной два метра в земле лежат)) вот и ломай голову стоит строиться там или нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Ник.Петр.
    11 нояб. 2015 г., 18:43:13
    Ответить
    А куда делись земли, выделенные в Максаковке афганцам?
  • Любопытно
    11 нояб. 2015 г., 18:45:00
    Ответить
    Земля
    Если земля выделена неправильно, то ее должны вернуть собственнику и дома снесут?
  • К.А, Суппер
    11 нояб. 2015 г., 18:57:39
    Ответить
    знакоый работник УФСИНа говорит. что ваня плачет каждый жень и сопли на кулак наматывает, а когда ты бюджет со своей бандой хозяиновой, козловым и турковой дербанил ты о чём думал??!!
    • Инкассатор
      11 нояб. 2015 г., 19:13:32
      Ответить
      Супер, не выдавай желаемое за действительное. Эти твои выдумки с придумыванием унизительных эпизодов - не по мужски, это удел обиженки. Хотя, все верно, ты и есть обиженка.
      И еще, прежде чем строить из себя слишком умного, припомни, как детишкам мороженку недокладывал. Стыдно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вспомни
      11 нояб. 2015 г., 19:31:26
      Ответить
      О незаконно построенном Добрыне в кировском парке или как то там которым ты тут всем выносил.
    • Зека
      11 нояб. 2015 г., 20:10:28
      Ответить
      Ты д**** и сам плачеш вместе со своим п*******ом с фсин
  • Горожанин
    11 нояб. 2015 г., 19:03:36
    Ответить
    Ольшевский
    А где Ольшевский? Наверное, к нему накопилось достаточно вопросов по поводу строительства.....
    • А
      13 нояб. 2015 г., 0:30:31
      Ответить
      Он работает и все у него в порядке
  • 1
    11 нояб. 2015 г., 19:04:06
    Ответить
    а ботсад снесли уже? за кгпи?
  • Пора
    11 нояб. 2015 г., 19:31:40
    Ответить
    писать
    чистосердечные признания! Не ждите, соскочить не получится!
  • Леха
    11 нояб. 2015 г., 19:32:10
    Ответить
    снесли к чертям и замков понастроили! А тебе не дали! И не дадут! Вот и жабься!
  • горожанин
    11 нояб. 2015 г., 20:03:51
    Ответить
    Интересно, а участки на ул. Оплеснина для строительства многоквартирных домов, которое осуществляла ООО "Строительные технологии 21 века" под руководством Коткина, тоже также выделяли?
  • 333
    11 нояб. 2015 г., 20:21:13
    Ответить
    Горожанину
    Всем выделялась согласно земельного кодекса, ст 34. Совершенно законно
    • 333третьему
      11 нояб. 2015 г., 20:39:48
      Ответить
      А ты я посмотрю хорошо осведомлен о том как в администрации выделяются земли!Походу ты дружок Ванин или его подчиненный(ая)!!!
      • Фокс
        11 нояб. 2015 г., 20:46:59
        Ответить
        А ты, я посмотрю, вообще не имеешь представления о процедуре предоставления земли, а рассуждаешь, как главный специалист.
        Не смеши своими "выводами", следователь диванный.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ток
          11 нояб. 2015 г., 22:08:49
          Ответить
          что фокс скоро отдрюкают тебя как поздеюшку посодют а там злые урки будут тебе кричать что
          У тебя усы как у отдрюканной в рот лисы.
          • Фокс
            11 нояб. 2015 г., 22:19:10
            Ответить
            Аргументов, кроме лисы, не осталось?
            Отправлено из мобильной версии
            • Ток
              11 нояб. 2015 г., 22:39:11
              Ответить
              так и будут кричать: Я твой рот ибал падла )))) а ты под шконку прыг и новая увлекательная жизнь )))
              Так с тебя отдрюканая лиса пример беру : много аргументов привел.
            • Ток
              11 нояб. 2015 г., 22:40:28
              Ответить
              так и будут кричать: Я твой рот ибал падла )))) а ты под шконку прыг и новая увлекательная жизнь )))
              Так с тебя отдрюканая лиса пример беру : много аргументов привел.
              • Фокс
                11 нояб. 2015 г., 22:44:34
                Ответить
                Гнилы твои аргументы.
                Ты, видать, сам под шконкой большую часть жизни провел.
                Отправлено из мобильной версии
                • Ток
                  11 нояб. 2015 г., 22:53:02
                  Ответить
                  Ищу сук по жизни и караю
                  Не гнилее твоих ярлыков, которые ты с**** пытаешься на людей вешать, а обосновать не можешь, вот от этого у тебя усы как у отдрюканой лисы.
                  Я -то таких как ты табунами на паршу загоняю, не знаю что там тебе гребню из под шконки видать будет )))
                  • Фокс
                    11 нояб. 2015 г., 23:03:40
                    Ответить
                    Я тут никаких ярлыков ни на кого не вешаю, в отличие от тебя.
                    И стрелы не переводи - ярлыки вешаешь тут ты.
                    И можешь не пыжиться. Про парашу в таком тоне обычно рассказывают те, кто часто у нее сидит.
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Ток
                      11 нояб. 2015 г., 23:09:14
                      Ответить
                      Обычно те с кем ты общаешься тебе рассказывают, петухи и мойдодыры))
                      Отвечаешь? что не вешал?
                      Смотри проотвечаешься )))
                      • Фокс
                        11 нояб. 2015 г., 23:12:51
                        Ответить
                        А ну-ка, покажи, где ты ярлык увидел.
                        Отправлено из мобильной версии
                        • Ток
                          11 нояб. 2015 г., 23:16:08
                          Ответить
                          Покажу но
                          Сначала ответь, напиши мол, Отвечаю, что ярлык не кидал, а так с тобой с балаболкой мне нет резона гутарить ))
                          • Фокс
                            11 нояб. 2015 г., 23:22:36
                            Ответить
                            Ты кто вообще такой, что бы ставить какие- то условия - напиши, ответь?
                            Раз нет резона, зачем вообще разговор затеял? Или просто аргументов нет?
                            Отправлено из мобильной версии
                            • Кот
                              11 нояб. 2015 г., 23:34:34
                              Ответить
                              Ответить -то слабо с****
                              Не можешь ты ответить за свой базар, и какая разница кто я такой, начал гутарить отвечай, а не можешь нечего и начинать.
                              Вот и завилял ты задницей как б***ь по мостовой )))
                              Вот и нет мне резона с тобой с б***ью гутарить.
                              • Фокс
                                11 нояб. 2015 г., 23:42:07
                                Ответить
                                О, завелся птица.
                                Ты, дурик, для меня никто, чтобы спрашивать за базар.
                                Заметь, разговоры начал ты, так что не по делу твои претензии.
                                А вилять начал ты, когда не смог привести ни одного ярлыка.
                                Отправлено из мобильной версии
  • вася
    11 нояб. 2015 г., 20:40:59
    Ответить
    Все дела против И.А. полная выдумка. Все для галочки (для рейтинга) и ничего другого. Почему так мало желающих на мэра в данный момент, потому что умные люди понимают, в любой момент могут прийти в 6.00 как в 37 и сказать "здравствуйте". Политика сложная штука, а за компом легко сидеть и обсуждать все, что нам скажут.
    • петя
      11 нояб. 2015 г., 20:47:51
      Ответить
      не жульничайте
      и никто не придет!
      • 1
        11 нояб. 2015 г., 20:53:15
        Ответить
        А он и не жульничал.
        А пришли все равно. Закон что дышло, любую ситуацию можно извратить до неузнаваемости.
        Отправлено из мобильной версии
        • Глеб
          11 нояб. 2015 г., 21:00:35
          Ответить
          наказания без вины
          не бывает!
          • 1
            11 нояб. 2015 г., 21:08:49
            Ответить
            Бывает.
            Отправлено из мобильной версии
            • ПоП
              11 нояб. 2015 г., 22:02:34
              Ответить
              Аксиос Аксиос Аксиос!
              1 это не тот случай, здесь награда нашла героя!
              Все родственники этой сучары при деле были а теперь все.
              • 1
                11 нояб. 2015 г., 22:10:20
                Ответить
                Что, прочитал статью в газете и вывод сделал?
                Ты как Псаки, для тебя написанное в интернете - непреклонная истина.
                Кстати, а кто ты такой, что бы делать такие выводы? У тебя есть доказательства?
                Или ты просто пистобол?
                Отправлено из мобильной версии
                • ПоП
                  11 нояб. 2015 г., 22:25:36
                  Ответить
                  похоже, что вы вродок поздеюшки, а поздеюшку в половые запишут )))
                  Во - первых, хамло с какого снеговика вы мне тыкаете?
                  Во-вторых Дженифер Псаки это помощник президента США по коммуникациям, я таки думаю, что если судить по достижениям, то она умнее вас))
                  В третьих , дайте мне доказательства невиновности поздеюшки, поскольку доказательства его виновности просто кругом! а значит сам вы пписдабол!
                  В четвертых, кто я такой, отвечаю, я, ебарь твой!

                  • 1
                    11 нояб. 2015 г., 22:47:43
                    Ответить
                    "Доказательства виновности просто кругом".
                    Кругом где? В интернете?
                    Отправлено из мобильной версии
                    • По
                      11 нояб. 2015 г., 22:56:51
                      Ответить
                      Кругом на улицах Сыктывкара взять хотя бы дороги.
                      • 1
                        11 нояб. 2015 г., 23:05:28
                        Ответить
                        А что, в уголовном деле есть хоть один эпизод с дорогой?
                        Отправлено из мобильной версии
                        • ПоП
                          11 нояб. 2015 г., 23:10:43
                          Ответить
                          Вы видели дело )))
                          А что нету ?
                          и Какие основание не верить СМИ?
                          • 1
                            11 нояб. 2015 г., 23:16:39
                            Ответить
                            Эпизодов, связанных с дорогами, нету.
                            А насчет СМИ - с каких пор СМИ стали доказательствами?
                            Отправлено из мобильной версии
                            • ПоП
                              11 нояб. 2015 г., 23:27:37
                              Ответить
                              Вы видели дело?
                              А с каких пор, посты под ником "1" стали доказательствами?
                              Или вы хотите мне доказать, что все обвинения это происки Москвы и лично Путина )))
                              • 1
                                11 нояб. 2015 г., 23:35:38
                                Ответить
                                А я и не претендую на то, что бы мои записи были доказательством.
                                Я говорю лишь о том, что любую ситуацию можно извратить как угодно.
                                Никто не застрахован. Ты в том числе. Наверно, тебе не очень понравится, если тебя закроют ни за что, а разные хомячки будут принимать умный вид и лить грязь в комментариях.
                                Отправлено из мобильной версии
          • Фокс
            11 нояб. 2015 г., 21:42:01
            Ответить
            Егорыч, а ты, я вижу, уже забыл, как Груздеву расстрельное дело почти дошил?
            Если бы не Володя, то ты бы наглядно опроверг свою поговорку.
            Отправлено из мобильной версии
    • ПоП
      11 нояб. 2015 г., 22:05:45
      Ответить
      растрелять счку
      И дороги все отремонтированы на ремонт которых 300 миллионов выделено и которые растворились в разных конторах, и земля по рыночным ценам уходила знакомым и родственным компаниям поздеюшки.
      Поздеюшка невиноватый - он падлой родился
      • 1
        11 нояб. 2015 г., 22:11:04
        Ответить
        Иди на xyй.
        Отправлено из мобильной версии
        • ПоП
          11 нояб. 2015 г., 22:32:50
          Ответить
          №1 педрила дал о себе знать
          То есть ви хотите мне предложить пройтись ногами по вашему члену, тогда ви педераст.
          • 1
            11 нояб. 2015 г., 22:48:18
            Ответить
            Иди на xyй
            Отправлено из мобильной версии
            • Поп
              11 нояб. 2015 г., 22:59:55
              Ответить
              Уровень общения соратников поздеюшки.Вот только не по масти я тебе петушок
              Что ты так распетушился б***ь?
              • 1
                11 нояб. 2015 г., 23:06:04
                Ответить
                Иди на хyй
                Отправлено из мобильной версии
                • ПоП
                  11 нояб. 2015 г., 23:12:17
                  Ответить
                  Жизнь всем добрым людям.
                  Показывай соратников поздеюшки, пусть весь честной народ знает и арестанты с кем он общается и кто он может по жизни быть ))
                  • 1
                    11 нояб. 2015 г., 23:18:14
                    Ответить
                    Иди наxyй
                    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    11 нояб. 2015 г., 20:49:27
    Ответить
    А ты сам почитай земельный кодекс, и тебе самому станет ясно, что по другому было никак.а дружок али нет дело не твоё

  • вано
    11 нояб. 2015 г., 21:07:17
    Ответить
    земля
    Не срок давайте ванечьке а земли поболее.
    Отправлено из мобильной версии
  • ь
    11 нояб. 2015 г., 21:12:11
    Ответить
    Кадастровая стоимость к которой привязывает прокуратура ,не является рыночной.У меня гараж есть по ул.Тентюковская поворот на нефтебазу,так его кадастровая палата оценила 420000 ,а реальная стоимость за которую можно его продать 70000.А землю под гаражом также кадастровая палата оценила 11500 за квадратный метр.Откуда эта кадастровая палата берет стоимость.Вот куда надо смотреть ПРОКУРАТУРЕ.А то прокуратура может в ответ на жалобы населения писать цитата -Вы можете подать в суд.Эту прокуратуру надо вообще разогнать -дармоеды.
    • Асманов
      11 нояб. 2015 г., 21:59:47
      Ответить
      Поздееюшка сел, а ему говрили не орую с***.
      А как же потом земля была перепродана за 28 миллионов ? Вот это и доказывает, что он продал её меньше рыночной стоимости.
      Поздеюшка сядет, а выродки его все потеряют, поскольку работать не умели привыкли воровать, а теперь накрылось все медным тазом)))!
      • 1
        11 нояб. 2015 г., 22:12:16
        Ответить
        Сочинитель, иди на хyй.
        Отправлено из мобильной версии
        • Асманов
          11 нояб. 2015 г., 22:30:03
          Ответить
          1 все потеряют выродки его, бомжами будут ))))
          Так вываливай я по нему ногами потопчусь.
          • 1
            11 нояб. 2015 г., 22:48:41
            Ответить
            Иди на х**
            Отправлено из мобильной версии
            • Асманов
              11 нояб. 2015 г., 23:01:38
              Ответить
              Все потеряют, нищими бомжами на паперть пойдут ))))
              1 так вываливай

              • 1
                11 нояб. 2015 г., 23:06:29
                Ответить
                Иди на хyй
                Отправлено из мобильной версии
                • Асманов
                  11 нояб. 2015 г., 23:13:28
                  Ответить
                  Нищими на паперте стоят будут, и плевки в лицо
                  и хула)))
                  • 1
                    11 нояб. 2015 г., 23:18:43
                    Ответить
                    Иди на xyй
                    Отправлено из мобильной версии
      • Асманову
        12 нояб. 2015 г., 17:39:43
        Ответить
        Если вы такой смелый пишите от своего имени. Не надо использовать чужую фамилию.
  • Потерпевший
    11 нояб. 2015 г., 21:24:56
    Ответить
    От ее рук
    Хозяинову тоже проверти
  • 2
    11 нояб. 2015 г., 22:24:10
    Ответить
    1
    матерщинник, однако, ужасный, всех послал!
  • сява
    11 нояб. 2015 г., 22:58:40
    Ответить
    Истиховскую на пожизненное!!!
    Ворюга. И у Гайзера по...ывала.
  • 345
    11 нояб. 2015 г., 23:15:01
    Ответить
    При Поздееве продан подвал многоэтажного дома площадью 221,3 с технологическим оборудованием в центре города (Октябрьский проспект, 40) за 1,3 млн. руб.

  • 345
    11 нояб. 2015 г., 23:16:22
    Ответить
    При Поздееве по его настоянию норматив налога на недвижимость принят максимальный 0,3% Депутаты , вернитесь к этому решению.
  • Вася
    11 нояб. 2015 г., 23:24:35
    Ответить
    Иван Александрович, держитесь! Мы знаем , что вы не виноваты, а люди в России народ такой, кто успешный значит вор, а сами сидят у телевизора и власть ругают. Сейчас должность мэра свободна пусть все идут и правят как надо, а мы посмотрим, что получится.
    • Ясав
      11 нояб. 2015 г., 23:29:29
      Ответить
      Да крепче за хер дерджись иван больше сигареток дадут
      Вася правильно во всем виноват народ!
      • Етитсупо
        12 нояб. 2015 г., 0:05:33
        Ответить
        Ивана
        На зоне
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 нояб. 2015 г., 10:08:04
    Ответить
    Ничего корыстного в делах Ивана не вижу.