content/news/images/44223/KBV_7288_mainPhoto.jpg
13:31, 13.11.2015 / ПРАВО

В отношении Павла Смирнова возбуждено уголовное дело

Следственные органы СКР России по Коми возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации Инты Павла Смирнова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом сообщило региональное следственное управление.

В отношении Павла Смирнова возбуждено уголовное дело
Фото Юрия Кабанцева

По данным следствия, Смирнов получил взятку за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем юридического лиц при размещении и реализации муниципальных заказов.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по материалам совместной разработки МВД по РК и УФСБ России по РК. Сотрудники данных структур осуществляют и оперативное сопровождение по делу.

В настоящее время следствием проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

9962

Комментарии (204)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    13 нояб. 2015 г., 13:40:48
    Ответить
    Русские в плен не сдаются!!
    • этого не может быть
      13 нояб. 2015 г., 13:43:58
      Ответить
      лада, да ну на
      ?
      • СуперСтар
        13 нояб. 2015 г., 14:44:46
        Ответить
        Все закономерно.
        "Я не думаю, что в республике можно найти что-нибудь более недостойное, чем когда закон принимают и его не соблюдают, и уж тем более, когда закон не соблюдает сам его законодатель".
        Никколо Макиавелли
        "Суровость закона говорит о его человеколюбии, суровость человека — о его узости и жестокосердии".
        Люк Вовенарг
    • ахаха
      13 нояб. 2015 г., 14:03:08
      Ответить
      а какие правильные слова говорил!
      Как ругался на воров, взяточников! Как ножками топал и ручонками махал что везде порядок наведет! А оказалось сам взяточник, мошенник и прощелыга. Что в общем-то и так всем понятно было.
      • алекс
        13 нояб. 2015 г., 15:01:11
        Ответить
        Виновность должна быть доказана в суде
        • Алексу
          13 нояб. 2015 г., 15:58:08
          Ответить
          Если это надо кому-нибудь то докажут да и без оснований не стали бы задерживать а пригласили бы на допрос тихо мирно А раз задержали и шум в прессе пошел то значит есть за что
      • нууу
        14 нояб. 2015 г., 8:04:20
        Ответить
        знаю человек 100 комерсов, гнилые людишки, могли подставить
    • чп
      13 нояб. 2015 г., 14:06:24
      Ответить
      эт ты о ком?
    • местный
      13 нояб. 2015 г., 14:58:37
      Ответить
      как видешь русские не здаются а воров сажают
  • 123
    13 нояб. 2015 г., 13:41:55
    Ответить
    Ну никому верить нельзя
    Руководитель и взяточник уже стали синонимами
  • Усинск
    13 нояб. 2015 г., 13:44:46
    Ответить
    Правоохранители ВЭЛКОМ в Усинск. У нас тут много чего интересного.
    • житель
      13 нояб. 2015 г., 14:37:15
      Ответить
      и на УДОРУ !!!!!!
      • нееее
        14 нояб. 2015 г., 8:04:58
        Ответить
        сначала
        в Троицко-Печорск
    • усинск
      13 нояб. 2015 г., 14:46:32
      Ответить
      да да в Усинск, лалитку спросить как в замы администрации попала после развала гостиницы Витязь в сыкте
      Отправлено из мобильной версии
      • Фамилию дайте Лалитки -.
        13 нояб. 2015 г., 15:26:38
        Ответить
        Армянка что ль?

        Уж не она ли засветилась и на "Бурводстрое" в Сыктывкаре?

        Она же поди и на выборах Хохла работала в депутаты Госсовета несколько лет назад?
  • 456
    13 нояб. 2015 г., 13:45:06
    Ответить
    Кто ж его так подставил?
    • жулики рассуждают
      13 нояб. 2015 г., 15:46:41
      Ответить
      Кто ж его так подставил?
      не воруйте, сажать не будут!
  • :- )
    13 нояб. 2015 г., 13:46:00
    Ответить
    А в отношении тех, кто вновь
    на него "поставил"?
    За что?
    За 'простоту', которая
    хуже воровства...
    Отправлено из мобильной версии
    • Жук
      13 нояб. 2015 г., 13:55:43
      Ответить
      простАта хуже воровства
    • Аристарх
      13 нояб. 2015 г., 14:17:49
      Ответить
      Жаднось его подставила
      Отправлено из мобильной версии
    • Команда Смирнова
      13 нояб. 2015 г., 14:26:54
      Ответить
      А как же проголосовавшие за команду 18:0
      Они в отставку или как?Сделают вид что ничего не произошло?
      • избиратель
        13 нояб. 2015 г., 14:47:47
        Ответить
        команде
        какая отставка -всех вдогонку за Павлином. Сидор следующий!
  • Читатель
    13 нояб. 2015 г., 13:46:57
    Ответить
    нихрена себе!
    вот это поворот?!
  • амидыч
    13 нояб. 2015 г., 13:48:16
    Ответить
    Я тебя предупреждал
    Уважаемый паша.я тебе говорил доиграешься.теперь дальше пойдем.вот теперь сравни какие у кого связи в москве.передачка с меня
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      13 нояб. 2015 г., 14:17:11
      Ответить
      Вологин?
      • ага
        14 нояб. 2015 г., 8:06:53
        Ответить
        он и подставил, оговорил, мелкий пакостник, ули, натура такая
  • 123
    13 нояб. 2015 г., 13:51:17
    Ответить
    Это дворы, или Кирова, 17 интересно? СК, обратите внимание на его отмодерировано Проскурину. Известная откатчица!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бнк
      13 нояб. 2015 г., 13:55:30
      Ответить
      Почему вы позволяете оскорб***ь людей отмодерировано и тд, почему не удаляете эту мерзость?
    • г. Инта
      13 нояб. 2015 г., 15:03:04
      Ответить
      взяточничество и оскорбления
      Бойся и дрожи Проскурина _ и твой черед грядет!
  • ну вот
    13 нояб. 2015 г., 13:52:27
    Ответить
    ждали ждали и наконец дождались! Инта сегодня празднует!
    • так то
      14 нояб. 2015 г., 8:07:51
      Ответить
      это наверное диагноз - чем меньше деревушка, тем больше в ней г-на бурлит
  • Земляк
    13 нояб. 2015 г., 13:53:09
    Ответить
    А говорил ,я самый честный, и так хотелось этому верить.
  • Инта
    13 нояб. 2015 г., 13:55:49
    Ответить
    Очень рад за тебя Павлик ,поседи теперь лет пять подумай.
    Отправлено из мобильной версии
  • проходили
    13 нояб. 2015 г., 13:56:31
    Ответить
    Я где то слышал что есть такая категория людей, которые дают взятки и потом сдают...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вообще то
      13 нояб. 2015 г., 13:59:45
      Ответить
      Лицо, давшее взятку и сообщившее добровольно об этом факте, освобождается от уголовной ответственности. Отсюда вывод для чинуши: дают взятку, не бери.
    • Инта
      13 нояб. 2015 г., 14:00:07
      Ответить
      Да отмодерировано кто там будет в этой дыре,один жулик заменит другого.
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    13 нояб. 2015 г., 13:57:07
    Ответить
    Если выяснится, что взятка это дела давно минувшие и органы как всегда выжидали, то это одно. Ну а если это взятка свежая, тогда могу сказать только одно: ну и отмодерировано же ты, Паша
    • житель
      13 нояб. 2015 г., 14:11:49
      Ответить
      то есть если до того то можно, это не взятка
      а сейчас уже как бы нельзя, странная логика?
    • неа
      14 нояб. 2015 г., 8:08:57
      Ответить
      если взятка свежая, то это реальная подстава,
      только клинический кретин мог брать, когда чистят респ-ку
  • Вася
    13 нояб. 2015 г., 13:57:44
    Ответить
    Как он корчил из себя правильного,со своими субботниками ))гномиков все ставил индеец.как был ворюгой ещё с 90 Х так и остался
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      13 нояб. 2015 г., 14:01:48
      Ответить
      Только идиот от левых денег откажется в нашей стране,так что ни чего удивительного
      Отправлено из мобильной версии
      • а еще
        13 нояб. 2015 г., 14:05:53
        Ответить
        честные и порядочные откажутся,но таким и не предлагают.все всё знают,кто берет,кто не берет
        • Верно
          13 нояб. 2015 г., 23:05:00
          Ответить
          Обычно даже кликухи соотвествующие дают, например "Миша-два процента", "Паша - пятнадцать процентов", "Олег- пять процентов" .
  • Благодарная
    13 нояб. 2015 г., 13:58:25
    Ответить
    А вы не спешите водку пить "счастливые". Человек к 7 утра на работу приходил и в отпуск не ездил Город, как картинка ни когда таким не был!
    И что все дегтем перемазали?!
    • Вася
      13 нояб. 2015 г., 14:14:28
      Ответить
      Вы давно честных и порядочных видели???каждый крутиться как может,ну спалился что теперь.семью как кормить на зарплату не проделаешь нынче.
      Отправлено из мобильной версии
      • А********
        13 нояб. 2015 г., 14:28:49
        Ответить
        Вот скажите, люди на заработную плату в 10 тысяч себя кормят, а тут 100. Да недвижимость в Ярославле, дочка учится - допустим, но другие-то живут
        • бухгалтерия администрации
          13 нояб. 2015 г., 21:42:15
          Ответить
          Ага, 100 - это только оклад. А там накруток до фиговой бабушки за каждый чих и пук, помимо северных и коэффициента, да премии больше чем оклад.
          И это только официально, а неофициально неизвестно.
          Так что прокормить и выучить можно целый детдом на такую зарплату, не бойтесь, не нищенствовал, кормилец семьи.
    • ну то есть
      13 нояб. 2015 г., 14:17:04
      Ответить
      это был работящий взяточник?
      ну это меняет дело!
      • Вася
        13 нояб. 2015 г., 14:37:23
        Ответить
        Так и живите дальше,вы рабы и стадо за счёт которых живут все эти дьявола политики менты и прочая шерсть как смирнов
        Отправлено из мобильной версии
    • Елизавета
      13 нояб. 2015 г., 14:29:47
      Ответить
      Молодец, что ходил на работу вообще. Вопрос: в городе-картинке жить лучше стало?
    • Елизавета
      13 нояб. 2015 г., 14:30:08
      Ответить
      Молодец, что ходил на работу вообще. Вопрос: в городе-картинке жить лучше стало?
    • не за что благодарить
      13 нояб. 2015 г., 14:44:58
      Ответить
      благодарной
      за такие откаты можно было и домой с работы не уходить.
    • лора
      13 нояб. 2015 г., 14:52:21
      Ответить
      подставили
      Надо быть полным идиотом, чтобы в такой обстановке на его месте взятку взять. А он не идиот! Много врагов нажил .Я думаю, что подставили
      • лоре
        13 нояб. 2015 г., 21:56:15
        Ответить
        У нас когда высокопоставленный вор попадается, то первая реакция - подставили. Ну как же они из касты неприкасаемых и если слили,то только спецом, а он, ангел небесный ну ни в чем, ну нисколечко...
        А если простого человека закрыли, подбросив ему компру или оболгав, то про него думают, что ну, конечно, виноват негодяй, просто так не сажают. И доказывает бедолага, что он не верблюд и сидит не свой срок...
        Задумайтесь: чиновника такого уровня подставить может только кто то из его окружения или вышестоящий. Но в любом случае более влиятельный, чем он сам. А остальные к нему не вхожи.
        Вы такого можете назвать?
        • неа
          14 нояб. 2015 г., 8:13:00
          Ответить
          Инта не город, Паша не чиновник, он так и остался где то между садиком и шахтой

          но судя по кол-ву телег на Пашу много г-на он разворошил и много чиновничков поувольнял, с обидками, подлостями и гадостями

          мне Пашу не жаль, нужно кому то место мэра инты, но энтузиастов такими посадками можно распугать
    • Сан
      13 нояб. 2015 г., 17:19:00
      Ответить
      Смирнов
      Защита - это блгородно, только под вывеской чистого города мутные дела делались - априори, доказух - море, нестыковок - стока же, а лучше в городе стало?
      • Лидия
        13 нояб. 2015 г., 17:55:28
        Ответить
        Да за что в Инте взятку давать в особо крупном размере?
    • Благодарной
      13 нояб. 2015 г., 18:47:41
      Ответить
      Да, это "величайшая заслуга" - к 7 утра на работу приходить!)))
  • Дядя СТЕПА
    13 нояб. 2015 г., 13:58:56
    Ответить
    Не торопитесь!
    Ну что за народ? Нет еще вступившего в силу приговора суда. Может напишут через годик-полтора... А пока кресло будет греть кто-то другой. Если и позволил себе незаконные действия, то во благо Инты, чтобы отшить проходимцев и однодневки всякие. Лучше бы узнать где, от кого, сколько, за что, когда, в какой валюте и т.д. Может тоже собирал с шапкой детские площадки строить, как Рома З.?
    • Ваня
      13 нояб. 2015 г., 14:04:43
      Ответить
      Тупой паша,не мог вовремя остановиться.надо было давно денег отмодерировано и свалить с этой дыры в Рио де жанейро
      Отправлено из мобильной версии
      • крузерштерн
        13 нояб. 2015 г., 14:15:26
        Ответить
        Да наплевать ему на вашу Инту он все время грелсвой карман с любых работ денег имел
        Отправлено из мобильной версии
        • корузенштерну
          13 нояб. 2015 г., 23:07:48
          Ответить
          15%
    • Печора
      13 нояб. 2015 г., 16:15:36
      Ответить
      Ну да Вася Торлопов вообще на выборы Президента собирал... Что на детей сваливать...
    • Где?
      13 нояб. 2015 г., 19:49:25
      Ответить
      Читайте Коммерсантъ. В холодильнике
  • гуга
    13 нояб. 2015 г., 14:02:05
    Ответить
    и не один
  • чп
    13 нояб. 2015 г., 14:03:01
    Ответить
    шас про хуизера все расскажеш
  • Сыктывдин
    13 нояб. 2015 г., 14:05:22
    Ответить
    справедливость
    Когда же к нам ?
    Когда у нас ?
  • Сыктывдин
    13 нояб. 2015 г., 14:05:24
    Ответить
    справедливость
    Когда же к нам ?
    Когда у нас ?
  • тьфу
    13 нояб. 2015 г., 14:05:45
    Ответить
    а рожа у него на самом деле противная
  • Паша. М
    13 нояб. 2015 г., 14:07:03
    Ответить
    Если бы Смирнов был чист, то его вряд ли бы с маниакальной настойчивостью пиарили на сайте БНК. Мы уже привыкли на примере А. Колегова из Рубежей севера. Если на БЯнК кого- то пиарят, значит это потенциальный арестант и зек.
    • Ждемс
      13 нояб. 2015 г., 14:19:04
      Ответить
      Альмирку Бадыкова, Ромку Койдана, Дашуню Щучалину, а также Ткаченко, Шатохина и остальных пузырей, надутых банкой!
      • житель
        13 нояб. 2015 г., 14:32:11
        Ответить
        И
        Истю тоже...
  • РавильЧик
    13 нояб. 2015 г., 14:07:17
    Ответить
    Иришку Бориску на царство!
    • Ля-ля
      13 нояб. 2015 г., 14:09:35
      Ответить
      Да, вроде, тоже арестовали ...
    • прохор
      13 нояб. 2015 г., 14:10:08
      Ответить
      Ей место там же
      • Захар
        13 нояб. 2015 г., 14:16:56
        Ответить
        Тебе там место! Уродец
  • пусть всех
    13 нояб. 2015 г., 14:07:56
    Ответить
    и бывших тоже проверят на детекторе
  • 55
    13 нояб. 2015 г., 14:08:02
    Ответить
    Нельзя радоваться чужому горю. Но Паша такое дно!! Та4 что Инту и интинцев с праздником!
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    13 нояб. 2015 г., 14:09:44
    Ответить
    да что же это делается?!
    Господи, никому верить нельзя, вор на воре, одно жулье. Мы где и в какое время живем люди?
    • БЛАГОДАРНАЯ
      13 нояб. 2015 г., 14:15:38
      Ответить
      а вы честные такие идите и сделайте для города что нибудь! Мы только рады будем.
      Так нет вы только критику наводите и Господом прикрываетесь!
      Позор всем до срока обвинителям и злопыхателям!
      • да
        13 нояб. 2015 г., 14:48:45
        Ответить
        только эти гавнюки, которые в лефортово
        нормальных выдавили, а Вы благодарная кому, наверное Гайзеру или Смирнову. А позор придержите для себя.
        • Сеня
          13 нояб. 2015 г., 14:55:50
          Ответить
          ПЕРЕЧИСЛИ
          пожалуйста достойных, а мы поржем.
          • Благодарная
            13 нояб. 2015 г., 15:14:06
            Ответить
            Да ладно:)) Ты что ли достойный? Так яви имя народу,самое время!
            Может ты следующий градоначальник?! Только когда предложат в штаны не наделай пред принятием решения. .
            • мэн
              13 нояб. 2015 г., 15:31:26
              Ответить
              Отлично сказано!!!!
    • писатель
      13 нояб. 2015 г., 14:35:14
      Ответить
      при чем тут воровство?!!
      пошевелите мозгами, взятка -это не воровство.....Живем в такое время, когда все покупается и все продается. Вы же тоже наверно готовы платить деньги, чтоб не стоять в очередях в поликлинике, за благополучные роды, чтоб устроить ребенка в тот или иной садик без очереди, чтоб устроиться на хорошую работу и т.д и т.п., а другая сторона готова эти деньги брать, все люди любят легкодоступные деньги и не говорите, что вы не из их числа. Каждый хочет жить достойно, поэтому такое и происходит в нашем мире.
      • мозг
        13 нояб. 2015 г., 15:06:22
        Ответить
        да в его должности это как назвать взял премию???? за заслуги
      • мозг
        13 нояб. 2015 г., 15:07:03
        Ответить
        да в его должности это как назвать взял премию???? за заслуги
  • Марта
    13 нояб. 2015 г., 14:14:19
    Ответить
    Неа, не бруталлл!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      13 нояб. 2015 г., 14:16:19
      Ответить
      А вы тупой народ всему верите,откройте глаза!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      13 нояб. 2015 г., 14:19:09
      Ответить
      А что он для города сделал???мишуры понавесил на домах,плиты полажил во дворах,так он для себя это делал,начете сколько он на этих плитах бабок поднял.все это был его грамотный ход,нас**** ему было на инту эту он свои карманы думал как забить,а вы уши развесили)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Яся
    13 нояб. 2015 г., 14:15:02
    Ответить
    Плохо, когда вша ощущает себя львом..А такого честного из себя корчил.Тьфу. Блевоты.
    • Интинка
      13 нояб. 2015 г., 14:48:48
      Ответить
      Смирнов
      Научитесь сначала писать без ошибок, а потом может быть получите право поливать человека грязью. Смирнов хоть что-то для города делал, а что сделали его предшественники?
      • мэн
        13 нояб. 2015 г., 15:34:18
        Ответить
        И не хоть что то а много сделал!!!!
    • 777
      16 нояб. 2015 г., 0:05:41
      Ответить
      Слыш василиса!!!! назови мне путевого мэра кроме смирнова забыл как по дерьму плавал в грязном городе умник!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    13 нояб. 2015 г., 14:16:14
    Ответить
    Всяко может быть конечно
    Но ВОЗМОЖНО местные "правохранители" захотели "отработать" своё безбедное существование. Но из шкуры будут лезть что бы засадить. Поживём - увидим. Я , пока, НЕ ВЕРЮ ! Больно услужливые всегда были, "покладистые", примеров тому куча.
    • Захар
      13 нояб. 2015 г., 14:19:08
      Ответить
      Дура злая
    • Вася
      13 нояб. 2015 г., 14:20:40
      Ответить
      И аэропорт он для себя сделал чтобы в сык летать по выходным к корешу гайзеру
      Отправлено из мобильной версии
  • зухра
    13 нояб. 2015 г., 14:18:54
    Ответить
    плохой знак для многих
    собо крупный размер свидетельствует о размахе и группе лиц по предварительному…
    Отправлено из мобильной версии
  • Роч шпана
    13 нояб. 2015 г., 14:19:47
    Ответить
    Даша Шучалина
    Больше всего писала хорошее про наших уголовников Зенищев , Казаринцев, Гайзер и Ко, вот и Смирнов тут поспел. Может надо гнать таких журналюг как Дашка, за оправдание бандитизма и коррупции
    • Женя
      13 нояб. 2015 г., 14:24:29
      Ответить
      Истиховскую Марину надо пробить,она жаба та ещё крыса
      Отправлено из мобильной версии
      • житель
        13 нояб. 2015 г., 14:34:35
        Ответить
        Ага,
        она же с Инты тож...
  • напьюсь
    13 нояб. 2015 г., 14:22:44
    Ответить
    на радостях..... В теме с интауглем, самойловым и гайзером пафнутий был первый исполнитель .......
  • Морж!
    13 нояб. 2015 г., 14:24:57
    Ответить
    Злые вы люди....Пашку бы в Сык в мэры.....а вы..эххх вы...(((((
    • шахтер инты
      13 нояб. 2015 г., 14:38:26
      Ответить
      он будет мэром в своей камере ....на два срока сразу
  • Владимир Иванович.
    13 нояб. 2015 г., 14:26:15
    Ответить
    А мне кажется что это подстава. Крупную взятку в Инте не дадут, а из-за мелочевки он рисковать не будет. Слишком много негатива про него писали на БНК. Стоило чего-либо подобного ожидать. Хорошо еще, что какая-нибудь подруга не обвинила его в изнасиловании. Я не интинец и глаза у меня не зашоренные. Со стороны бывает виднее. Если он такой отвратительный, как пишут о нем, то почему его снова избрали? Ясно одно, на его карьере поставили крест, даже если его оправдают. Виноват всегда не тот, кто бросил грязь, а тот в кого она попала. Тот, кто бросил, отряхнет руки и пошел дальше, а другому придется долго отмываться, да и вряд ли отмоется.
    • Иван
      13 нояб. 2015 г., 14:32:25
      Ответить
      Вам про Гайзера тоже так казалось. То ли это наивность, то ли оптимизм
      • Владимир Иванович.
        13 нояб. 2015 г., 14:53:23
        Ответить
        Я и сейчас уверен, что из Гайзера руководитель ОПГ, как из говна пуля.Я еще могу поверить, что он был т.н." зиц-председателем" конторы. Не тот у него менталитет. Стержня нет. В людях я разбираюсь довольно хорошо, так как прошел и огонь и воду особенно в девяностых.
        • Лидия
          13 нояб. 2015 г., 18:06:17
          Ответить
          О Гайзере
          Разговаривала со знакомой из министерства. Говорит, что подставили Гайзера. По мне, так лучше б он был виноват. А иначе вообще страшно жить. Значит государство бандитское
      • интинка
        13 нояб. 2015 г., 19:48:40
        Ответить
        да вы правы сегодня у многих радость на лицах от того что мэра взяли но еще ничего не доказали просто тихо он бы не ушел поэтому и устраивают этот цирк люди вспомните как стряпали дело врачей,военных а потом оказалось все брехня просто это кому то нужно
    • fuck me jesus
      13 нояб. 2015 г., 14:41:23
      Ответить
      кто его избрал? ты еще веришь в честные выборы?
    • Владимиру Ивановичу
      13 нояб. 2015 г., 22:32:38
      Ответить
      я то-же со стороны, а избрали его, потому что рулит еще старая команда, поменяли только вершинки, а остальные все на местах, по прежнему создают себе уют, что не понятного!!!
  • Владимир Иванович.
    13 нояб. 2015 г., 14:27:16
    Ответить
    А мне кажется что это подстава. Крупную взятку в Инте не дадут, а из-за мелочевки он рисковать не будет. Слишком много негатива про него писали на БНК. Стоило чего-либо подобного ожидать. Хорошо еще, что какая-нибудь подруга не обвинила его в изнасиловании. Я не интинец и глаза у меня не зашоренные. Со стороны бывает виднее. Если он такой отвратительный, как пишут о нем, то почему его снова избрали? Ясно одно, на его карьере поставили крест, даже если его оправдают. Виноват всегда не тот, кто бросил грязь, а тот в кого она попала. Тот, кто бросил, отряхнет руки и пошел дальше, а другому придется долго отмываться, да и вряд ли отмоется.
    • Правда
      13 нояб. 2015 г., 14:31:46
      Ответить
      Почётный гражданин
      А как же Почётный гражданин города?Как Кавалер шахтёской славы...
      Всё нажито непосильным трудом...
  • Форест
    13 нояб. 2015 г., 14:28:52
    Ответить
    Ран нигга ран
    Да 37 на дворе, валю с госслужбы пока взятку не "нашли"
    • форесту
      13 нояб. 2015 г., 14:52:25
      Ответить
      а ты не воруй и все будет ок, неприкасаемых у нас нет!
    • 111
      13 нояб. 2015 г., 15:06:21
      Ответить
      форесту
      вообще в 37 цвет общества и интеллигенции арестовывали.наследие со времён царя,лучшие люди.А это что цвет? какой на...й 37? Сброд, воровали,считали себя неприкасаемыми инопланетянами,и верили ведь в это.Что там родословная чтоль была? Кто через ..опу во власть попал,кто откуривал хорошо.Или вы думаете учённые мужи в чиновниках сидели.В молодости все очко рвали и в прямом смысле тоже...А вы говорите 37 год,не смешите...
  • Морж!
    13 нояб. 2015 г., 14:29:22
    Ответить
    Полностью согласен с Владимир Иванычем!!!+10500
  • Лора
    13 нояб. 2015 г., 14:29:49
    Ответить
    пакуйте чумоданы
    Сидру и Смалику тоже сушить сухари штоле...
  • Деп
    13 нояб. 2015 г., 14:29:54
    Ответить
    ШАВКИ смирнофские трепещите! Завами тоже приедут! Верней сказать бежите на перегонки сдавайте павлина!Свои шкуры спасайте! Завдсткий, Мельнык вас касается в первую очередь.

  • 3434
    13 нояб. 2015 г., 14:32:30
    Ответить
    )))
  • Юриц
    13 нояб. 2015 г., 14:33:45
    Ответить
    1
    Что делать то? Получается, что власть и коррупция у нас понятия неразделимые! Как проказа-коснулся, заразился, всё, зомби...
    Отправлено из мобильной версии
  • Пятница, тринадцатое...
    13 нояб. 2015 г., 14:34:39
    Ответить
    Хотя, может, в понедельник и выпустят? У нас теперь так принято..
  • уууу
    13 нояб. 2015 г., 14:40:00
    Ответить
    вот и смирнова приняли, а когда истюху?
  • Вопросы
    13 нояб. 2015 г., 14:47:58
    Ответить
    а судьи кто?!
    Следственные органы СКР России по Коми..

    с учетом амплуа этой конторы, которая 7-8 лет была слепа как басманный крот,
    любые новости и дела надо ставить под сомнение.
  • Вопросы
    13 нояб. 2015 г., 14:49:07
    Ответить
    а судьи кто?!
    Следственные органы СКР России по Коми..

    с учетом амплуа этой конторы, которая 7-8 лет была слепа как басманный крот,
    любые новости и дела надо ставить под сомнение.
  • doc
    13 нояб. 2015 г., 14:55:11
    Ответить
    Что то больно часто камни полетели в республиканских командиров всех рангов,обыденно как то стало,до безразличия...Неужели все время брал взятки,говорят работал,старался,а тут вдруг ВОР,ату его...Странно все кругом как то завертелось,а те,кто за ними придут сначала тоже хорошие будут до заветного звонка.
  • местный житель
    13 нояб. 2015 г., 14:55:38
    Ответить
    смирнов
    этого и стоило ожидать вслед за коллегой пошёл
  • житель инты
    13 нояб. 2015 г., 14:57:12
    Ответить
    о вседозволенности
    Теперь необходимо проверить и окружение Смирнова , в первую очередь образование города _ Проскурину, Пальчук, главбуха Висакаева! Затем медицину _ Слевневу. и так далее.....
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 15:17:28
      Ответить
      Вот тут вы правы, проверить ой как нужно и с пристрастием.
  • Кузя
    13 нояб. 2015 г., 14:58:15
    Ответить
    УРА
  • Сергей
    13 нояб. 2015 г., 15:00:34
    Ответить
    А чего СК пыжиться,да пускай уже всех сожает,всех глав.Все они в одной связке были.
  • РАЙОН
    13 нояб. 2015 г., 15:00:42
    Ответить
    И до ПЕЧОРЫ-- просим ВАС доберитесь!!! Особенно по УК ООО "Каджеромский коммунальный комплекс", получение и воровство денег за невыполнение никаких услуг, за перевод жилья в незаселенное и пустующеее............
    • ук
      13 нояб. 2015 г., 16:37:57
      Ответить
      И до Усть-Вымского района.
      Отправлено из мобильной версии
  • мих
    13 нояб. 2015 г., 15:03:32
    Ответить
    паш ну ёптать, как же так?))
  • Кирилл
    13 нояб. 2015 г., 15:05:42
    Ответить
    Правосудие млять
    Павел сильный мужчина!
    А правоохранители сводят счёты!
    Лучший руководитель за последние 20 лет в Инте!
    Родственникам и друзьям сил и здоровья!
    • Ирина
      13 нояб. 2015 г., 15:23:08
      Ответить
      Согласна на все 100%
      • интинка
        13 нояб. 2015 г., 19:51:11
        Ответить
        я с вами согласна родственники и друзья сплотитесь все будет хорошо
    • мэн
      13 нояб. 2015 г., 15:42:28
      Ответить
      Согласен!!!
    • Дима
      13 нояб. 2015 г., 16:12:30
      Ответить
      Поддерживаю!!!!
    • Сан
      13 нояб. 2015 г., 17:27:46
      Ответить
      Смирнов
      Бал бы сильным - был мужчиной, а так он бздун и брехло, фактов хватает)))
    • Куда там
      13 нояб. 2015 г., 17:27:59
      Ответить
      Смирнов - трус последний и всегда таким был.
      Отправлено из мобильной версии
    • Из Инты
      13 нояб. 2015 г., 18:38:09
      Ответить
      Поддерживаю! Каждый народ достоин своих правителей... Сколько злобы в людях, противно! Наш он, ПВ!!! Ещё подозреваемый-а его уже молва осудила(((Зря вы так, интинцы...
  • ссд
    13 нояб. 2015 г., 15:09:44
    Ответить
    сажать и на баланду его
    • кирилл
      13 нояб. 2015 г., 19:54:00
      Ответить
      знаете почему у Кадырова порядок там нет таких болтунов и г*****ов продажных сами ни хрена не делали а сейчас рады вот поэтому из за таких м****ов нас русских и не любят
      • Гость
        13 нояб. 2015 г., 20:34:19
        Ответить
        Кириллу
        Почему там хорошо знают в Коми, потому что тут плохо. Надеюсь поймёшь.
  • суд
    13 нояб. 2015 г., 15:15:44
    Ответить
    По данным следствия, Смирнов получил взятку за незаконные действия при размещении и реализации муниципальных заказов. Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения», — говорится в сообщении.

    Господа зачем перемываете кости суд все решит во всем разберется жаль конечно но справедливость будет
    • не суд
      13 нояб. 2015 г., 16:31:07
      Ответить
      сам то чего пишешь
      тоже перемываешь
  • житель Южного
    13 нояб. 2015 г., 15:19:44
    Ответить
    Смирнов вел себя по хамски с людьми и его окружение брало с него примерр (Пальчук, Проскурина и иже с ними)! Интересно, они ещё на своих местах......
    • т раур
      13 нояб. 2015 г., 15:26:55
      Ответить
      У них сегодня траур,Интересно кто первый Инту покинет?
      • ставлю 30 серебренников
        13 нояб. 2015 г., 15:45:24
        Ответить
        что первой
        свалит галя-гнида
        • учитель
          13 нояб. 2015 г., 16:22:54
          Ответить
          образование
          Пальчук_твоя очередь следующая! Сколько денег отгребла в отделе образования! Скольких специалистов _ профессионалов из образования загубила? Скольких безграмотных устроила на работу в ГУНО по " просьбе" Смирнова?
          • цу
            13 нояб. 2015 г., 16:42:58
            Ответить
            С образованием и в Усть-Вымском районе. Руководит бездарь, а глава не рыба,не мясо.
            Отправлено из мобильной версии
          • инта
            13 нояб. 2015 г., 21:54:43
            Ответить
            родственники
            Жена Смирнова_ заместитель главбуха ГУНО, её сестра кадровик в ГУНО, муж сестры _ главный инженер ГУНО!
  • Чел в телогрейке
    13 нояб. 2015 г., 15:22:20
    Ответить
    Хз, чему народ радуется? Ну дадут интинцам мэра там вейганта, попова, или гафика, попова и но верное лучше будет да?
    • Дима
      13 нояб. 2015 г., 15:26:01
      Ответить
      Не будет!!!Ни один из перечисленных со Смирновым рядом не стоял !!!И здоровье своё рвать за город как он это делал не будет никто больше!!!Желчные радуются пусть но ничего хорошоге в этой ситуации для города нет!!!
      • Наивным
        13 нояб. 2015 г., 15:42:57
        Ответить
        Здоровье он свое "рвал" за бабки а не за город Еще лет пять поворовал бы да и смотался начхать ему на город Мошну свою набивал
        • Дима
          13 нояб. 2015 г., 15:52:54
          Ответить
          А дальше то что?Придёт честный и трудолюбивый?НуНу!
      • Сан
        13 нояб. 2015 г., 17:30:03
        Ответить
        Смирнов
        Смирнов рвал свое здоровье за откаты, т.е. бабло, которое ему перепадало, вот на работе с 7 утра - это ширма)
  • Чел в телогрейке
    13 нояб. 2015 г., 15:22:35
    Ответить
    Паша
    Хз, чему народ радуется? Ну дадут интинцам мэра там вейганта, попова, или гафика, попова и но верное лучше будет да?
  • г. Инта
    13 нояб. 2015 г., 15:26:11
    Ответить
    Смирнов _ член Единой России, член политсовета партии!
    • 18/0
      13 нояб. 2015 г., 15:35:33
      Ответить
      Список в студию!!!Проголосовавших за него единогласно!!!!
      Список!!!
  • КОГДА ПОСАДЯТ ТОРЛОПОВА?!
    13 нояб. 2015 г., 15:29:04
    Ответить
    ОН должен был давно уже сидеть!

    Самым первым!
  • Мастер
    13 нояб. 2015 г., 15:40:16
    Ответить
    Теперь пора брать Шпектора. А в Воркуте выдвиженцев ОПГ Гайзера--Гурьева,Малыгина,Семивеличенко.
    • Францевич
      13 нояб. 2015 г., 16:14:14
      Ответить
      Костя, а Белячевского не пора?
  • Владислав
    13 нояб. 2015 г., 15:41:09
    Ответить
    Коррупция
    А еще бы проверили бы СК Ткаченко печорского на вопрос коррупции, а то заплатил Ракитянскому за дома, а дома-то ни одного нет, и денег тоже нет, а там не один и даже не десять миллионов, жалко что все такие воришки, всю республику проворовали. товарищи СК приедте пожалуйста в Печору.
  • чёткий
    13 нояб. 2015 г., 15:43:35
    Ответить
    Воровать не западло,западло попасться.
  • ИСТИХОВСКАЯ
    13 нояб. 2015 г., 15:50:30
    Ответить
    в разработке: связи,явки,пароли,счета...
    • Вася
      13 нояб. 2015 г., 16:12:45
      Ответить
      Передачу давайте Павлу соберём!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • спорт
        13 нояб. 2015 г., 17:29:47
        Ответить
        Ага. На коньки уже собирали. Пошел он.
        Отправлено из мобильной версии
  • Краб
    13 нояб. 2015 г., 16:05:47
    Ответить
    Смиронов
    Допрыгался патриот херов, вот сейчас хлебнешь нашего правосудия и берию вспомнишь
    Отправлено из мобильной версии
  • Чёрный Дятел,краснокнижник.
    13 нояб. 2015 г., 16:06:17
    Ответить
    Кто?
    Вопрос? Кто давал рекомендацю этому деятелю? А депутатам не пора ли сложить свои полномочия? Или они так,для проформы.?
  • Борисову
    13 нояб. 2015 г., 16:08:00
    Ответить
    Будешь ты теперь Пашкин плащ донашивать,который Ирка ему в Питере подарила.
    • Вася
      13 нояб. 2015 г., 16:14:19
      Ответить
      Давайте скинемся загоним бедолаге пожрать на тюрягу
      Отправлено из мобильной версии
      • Ваня
        13 нояб. 2015 г., 16:28:46
        Ответить
        Васе
        на икорку чёрнуб ( али кризис) , да на красную с хамоном скидываимсси?
  • Шор
    13 нояб. 2015 г., 16:39:35
    Ответить
    Владимиру который Иванович с незашоренными глазами
    Преступление и НАКАЗАНИЕ -неотвратимо!
  • Шор
    13 нояб. 2015 г., 16:40:25
    Ответить
    Владимиру который Иванович с незашоренными глазами
    Преступление и НАКАЗАНИЕ -неотвратимо!
  • Сайнс
    13 нояб. 2015 г., 16:41:59
    Ответить
    каков поп-таков приход
    http://7x7-journal.ru/item/71566
    "Ранее Смирнов в интервью «7x7» говорил, что «отрицательно» оценивает задержание и арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, а его заместителя Алексея Чернова (также арестованного) по-прежнему считает своим учителем"
    • Жители Сосногрского района
      13 нояб. 2015 г., 17:04:33
      Ответить
      А когда же урода и ворюгу леонова и.в. посадят
  • Сан
    13 нояб. 2015 г., 17:13:28
    Ответить
    по Пашику
    Вор должен сидеть в тюрме. Позор ему и его "команде" ложкомойников.
  • 1
    13 нояб. 2015 г., 17:29:31
    Ответить
    ну это уже тупо передел власти! у нас каждого чиновника можно за взятки сажать,а сажают не всех
  • Зарплата
    13 нояб. 2015 г., 17:48:25
    Ответить
    тяжкая
    А сколько взял?
    Ч.6 ст.290 УК РФ - штраф в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.
  • ИВС
    13 нояб. 2015 г., 17:57:38
    Ответить
    женюсь?
    Девки не грустите.
    "Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта "
    Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским, согрета ,
    Готовьте передачку: Люба, Лена, Света, Таня, Маша, ах Наташа!
  • Вечер
    13 нояб. 2015 г., 17:59:07
    Ответить
    ИВС в точку.
    Мои вчерашние подружки
    Со мной останетесь всегда
    Не плачьте, сердце раня
    Смахните слезы с глаз
    Я говорю вам до свиданья
    Я говорю вам до свиданья
    Расставанье не для нас .
  • Светлана
    13 нояб. 2015 г., 18:52:24
    Ответить
    такого мера как в Инте надо ещё поискат он столько делал для города низкий ему поклон
  • вывыкидывайте холодильники
    13 нояб. 2015 г., 19:58:28
    Ответить
    Мэр Инты Павел Смирнов был задержан сегодня в служебном кабинете — под контролем УФСБ представитель местной компании занес ему взятку в размере более 1 млн руб. и оставил ее в морозильной камере холодильника чиновника в комнате отдыха.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2854275
    • уж
      13 нояб. 2015 г., 20:06:51
      Ответить
      больно на подставу похоже если это так и было?!
    • я уже выкинул
      13 нояб. 2015 г., 21:54:28
      Ответить
      долой холодильник
      если так и есть то чистой воды подстава.
      Надо еще урну посмотреть возле памятника Ленина, там тож лям лежит =)))
  • интинка
    13 нояб. 2015 г., 20:07:16
    Ответить
    пятница 13
    от сумы и от тюрьмы ...
  • интинка
    13 нояб. 2015 г., 20:13:10
    Ответить
    пятница 13
    Надо быть полным идиотом, чтобы в нынешней ситуации в Республике брать взятки. Понятно даже тупому.
    • ага
      13 нояб. 2015 г., 20:26:19
      Ответить
      поди докажи теперь!что не верблюд!
      • как то все странно
        14 нояб. 2015 г., 21:54:38
        Ответить
        Очень странно: надо бы сидеть тише воды ниже травы и тут вдруг взятка в особо крупном размере
        даже для тупого туповато как то
    • Интинке - понятно
      13 нояб. 2015 г., 23:43:43
      Ответить
      Значит он полный идиот и впридачу - тупой.
  • Ёж_в_сметане
    13 нояб. 2015 г., 21:40:56
    Ответить
    Инта
    По любому кто то подставил из местных комерсов, которых взяли за жабры)
    • Инта
      13 нояб. 2015 г., 21:45:43
      Ответить
      ежик прав
      Надо смотреть кого нет в городе и кто выключил сотовый)))
      • рома
        15 нояб. 2015 г., 6:57:33
        Ответить
        Ковшиков подставил
  • Алла
    13 нояб. 2015 г., 21:47:15
    Ответить
    Тогда вообще всех чиновников посадить нужно! Вот крайних нашли!
  • неплохой способ
    13 нояб. 2015 г., 21:55:23
    Ответить
    таким образом" развязывают языки" свидетелям по делу ОПГ Коми, которые не признают вины. Так что будут еще следующие Смирновы, Низовцевы и т.п
  • Тетя Мотя
    13 нояб. 2015 г., 23:01:16
    Ответить
    Спаймался, голубчик!
  • Вера
    13 нояб. 2015 г., 23:39:34
    Ответить
    Это была пятница
    Он говорил и сам верил!
  • Пятница
    13 нояб. 2015 г., 23:49:33
    Ответить
    Сходи в церковь, чтоб избежать неприятностей
    Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач
  • Иванов