14:25, 13.11.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов о задержании Смирнова: «Неприкасаемых у нас нет»

Врио главы Коми Сергей Гапликов прокомментировал задержание мэра Инты Павла Смирнова, передают корреспонденты БНК, которые сегодня сопровождают руководителя региона в его поездке по Усть-Вымскому району.

- Неприкасаемых у нас нет. Следствие во всем разберется, - сказал Сергей Гапликов.

В отношении Павла Смирнова возбуждено уголовное дело по ч.6 статьи 290. Мэр Инты подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия Смирнов получил взятку за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем юридического лиц при размещении и реализации муниципальных заказов.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по материалам совместной разработки МВД по РК и УФСБ России по РК. Сотрудники данных структур осуществляют и оперативное сопровождение по делу.

В настоящее время следствием проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

9023

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Коми
    13 нояб. 2015 г., 14:33:35
    Ответить
    судя по всему
    будет опытным регионом по выращиванию новой стадии чистых чиновников.
    • .
      13 нояб. 2015 г., 14:51:03
      Ответить
      Если приедет сердуковы , то поверю ))))
  • )))))
    13 нояб. 2015 г., 14:36:05
    Ответить
    И не надейтесь! Честность и чиновник понятия несовместимые!
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    13 нояб. 2015 г., 14:36:11
    Ответить
    Вот она минута славы. Смирнов так рвался на республиканскую сцену.
    • И здесь не справился.
      14 нояб. 2015 г., 1:34:37
      Ответить
      Еще один Ермолаевский проект накрылся.
      Видать куратор сам вороватый....
  • петро
    13 нояб. 2015 г., 14:36:58
    Ответить
    паша
    кто громче всех кричит: держи вора, тот сам и есть вор! Бог не Микишка, Паша- он всё видит... Поздравляю Инту!
  • )))))))
    13 нояб. 2015 г., 14:37:06
    Ответить
    И нарвался! Хоккеист .......!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мало
    13 нояб. 2015 г., 14:37:28
    Ответить
    Ну почему всегда мало?
    Зарплата достойная,возраст отличный!Работай! Не кричи,уважай людей.
    Говорят дома с Иришкой Б. под Питером строят.Ну на мебель не хватило?Ну так доплата уже сделана за Почётного гражданина города(заметьте )! да Ветеранское удостоверение обеспечено.
  • .
    13 нояб. 2015 г., 14:46:47
    Ответить
    Все понятно!Списал его ВРИО чтобы под ногами не путался и не сигналил из своей Инты!
    Отправлено из мобильной версии
    • мнение
      13 нояб. 2015 г., 18:17:56
      Ответить
      это было ясно еще когда гапликов приезжал в инту, паша всегда был то сзади, то сбоку, никогда рядом с и.о., т.е. четко было продемонстрировано отношение.
  • СуперСтар
    13 нояб. 2015 г., 14:49:11
    Ответить
    А разве может судимый быть "Почетным гражданином"?
    • может
      13 нояб. 2015 г., 15:20:17
      Ответить
      у друга его акифа спроси
      Отправлено из мобильной версии
  • Тьыу
    13 нояб. 2015 г., 14:49:29
    Ответить
    Дожила Инта Воры и взяточники почетные граждане города
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      14 нояб. 2015 г., 11:45:36
      Ответить
      Если бы он один.Панкратову проверьте.
    • В Ухте Каргалина тоже почётная
      15 нояб. 2015 г., 0:57:24
      Ответить
      а депутат Лядов чуть ли не собственный бюст в лицее установил,
      пока портретом обошёлся
  • не ?
    13 нояб. 2015 г., 14:51:33
    Ответить
    А Сердюков прикасаемыйне ?
    • а при чем тут Сердюков?
      13 нояб. 2015 г., 15:10:18
      Ответить
      глава РК говорит про взяточника в РК. Про Сердюкова ты Путену пиши
      • ?
        13 нояб. 2015 г., 15:22:42
        Ответить
        Путин отвечает за Сердюкова ?
        • Шут
          13 нояб. 2015 г., 20:36:39
          Ответить
          Пукин отвечает за все.
      • .
        13 нояб. 2015 г., 16:00:07
        Ответить
        Путин назначил Врио.
  • Кузя
    13 нояб. 2015 г., 14:56:01
    Ответить
    Спаймался голубчик!
  • Вопрос
    13 нояб. 2015 г., 14:57:28
    Ответить
    А Николаева?
  • Инта
    13 нояб. 2015 г., 15:00:28
    Ответить
    Все, хана городу без Смирнова, очень жаль
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    13 нояб. 2015 г., 15:00:55
    Ответить
    о чём вы господа, это система, вот пожалуйста:http://www.novayagazeta.ru/inquests/70717.html, можете найти про мэра Йошкар-Олы
    • Владивосток
      13 нояб. 2015 г., 15:07:57
      Ответить
      по ссыле http://www.novayagazeta.ru/inquests/70717.html
      Да везде одно и то же.
  • Сеня
    13 нояб. 2015 г., 15:04:02
    Ответить
    В настоящее время
    следствием проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

    То есть материала у них нет, а человека взять надо. Теперь будут "доказательную базу" собирать. Красавцы, блин.
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 15:21:21
      Ответить
      )))
      утюгами и кипятильниками)))можно предположить,что собирают базу свидетелей по кинофильму 18(а вероятно и больше) Друзей Гайзера)))
    • Проклятые расхитители кап собственности
      13 нояб. 2015 г., 15:36:19
      Ответить
      А кто это человек уж не Смирнов ли часом?
  • гражданин
    13 нояб. 2015 г., 15:05:12
    Ответить
    Когда дана команда "Фас" - то неважно брал , не брал -, говорил , не говорил.
  • Олимпстрой?!
    13 нояб. 2015 г., 15:06:05
    Ответить
    «Неприкасаемых у нас нет»

    В "команде гапликова" есть бывший мэр Смоленска,
    которого 2 года мариновали в СИЗО, потом выпустили за недоказанностью, с компенсацией в 20 млн за необоснованное заточение.

    Вообще, в стране где правит самозванец-пахан-бандит нечему уже удивляться,
    сдохните все дружно по списку едросии.
  • с другого региона
    13 нояб. 2015 г., 15:08:41
    Ответить
    У вас , что в Коми всех руководителей всех крурных Сырьевых городов арестовали ?
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 15:18:55
      Ответить
      мафия
      как оказалось мафия не бессмертна)))всё всем(кому нужно) было известно про деяния высших постов,просто ход дали только сейчас. как говориться "Есть такая профессия-Родину расхищать"
      • как же так ?
        13 нояб. 2015 г., 15:22:00
        Ответить
        почему так долго наблюдали ?
        Почему только сейчас ? Почему не до выборов , чтобы раскрыть глаза населению -
        кто есть кто ?
        Почему дали обмануться народу на выборах ?
        • Кто кого обманул?
          13 нояб. 2015 г., 15:45:00
          Ответить
          В депутатах только люди ,которым он "дал"указание- идти в депутаты...
          А остальное дело техники.За что тогда равиль з/пл получает?
          Им надо самороспуск объявить!!!
          Перечитал сейчас все они говорили-Мы команда Смирнова
        • народ
          13 нояб. 2015 г., 18:22:19
          Ответить
          чтобы еще 5 лет воровать, чтоб совсем Россию и РК загубить, а Едроссы-не партия власти, а по всему -предатели. И очень странно, что центр(Москва) сами не инициировали перевыборы, т.о. им не стыдно и им все божья роса. ПРЕДАТЕЛИ!
          • игил коми
            13 нояб. 2015 г., 20:23:56
            Ответить
            Хапуги и воры Москва!
            Отправлено из мобильной версии
        • игил коми
          13 нояб. 2015 г., 20:22:03
          Ответить
          Что бы перед выборами едихапугодроссию не опозтрить! А в казне денег нет вот и рейдерский захват недроресурсов произошел после выборов! Так же и Сахалин птртовый и доходный край! Нищие регионы не нужны!
          Отправлено из мобильной версии
        • а вот так
          14 нояб. 2015 г., 11:48:46
          Ответить
          А народа своих мозгов нет.Надо указывать,кто есть кто.Прихлебатели.
    • Сырьевой город
      13 нояб. 2015 г., 15:20:26
      Ответить
      Был!А сейчас одни плиты (качество кто проверял?)
      Шахта(Пожалуй еле-еле ..)
      И что ещё?
      Отремонтированный Дом культуры,музыкальная школа?Что ещё забыли?ЖКХ с неподъёмными ценами,
  • Патриот
    13 нояб. 2015 г., 15:28:05
    Ответить
    Складывается мнение что в органах власти одни жулики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов кокетничает
    13 нояб. 2015 г., 15:29:40
    Ответить
    Врет Врио неприкасаемые есть и вседа будут стоит только посмотреть на Путинское окружение . Вор на воре сидит и вором погоняет.Каков поп таков и приход!
  • инта
    13 нояб. 2015 г., 15:35:04
    Ответить
    Смирнов думал _ он неприкасаемый! "Всенародно избранный", Гапликовым ОДОБРЕННЫЙ, член политсовета Единой России. Позволял сам себе многое!
    • ***
      13 нояб. 2015 г., 23:02:10
      Ответить
      Это даааа!!!
      Местных чиновников, как куски мяса, на растерзание народу кидают. Вот, мол, посмотрите, как государство с коррупцией борется. Если на территориальном уровне такое деятся, то даже представить не могу, в каких масштабах это делается свыше!!!??? С верхов нужно чистить!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Пока он подозреваемый!
    13 нояб. 2015 г., 15:37:36
    Ответить
    Не исключен и такой вариант, что просто кого-то заставили оговорить!
    Сломать человека нашим мазурикам ничего не стоит. Кинут на нары и день и ночь твердят, как будет плохо если не даст показаний на того, кто им нужен. Что-то очень сомнительно, что так уж все и воруют. Тем Россия и плоха, что в ней сидят не виновные, а назначенные виноватыми люди.
  • Пророк
    13 нояб. 2015 г., 15:37:56
    Ответить
    Слепой да прозреет!
    Господин Гапликов! Поскольку Ваша группировка пока по масти выше оказалась,обратите внимание на таких персонажей,как то : Истиховская,Хахалкин,Макаренко,Медведев,Завальнев....... Это те люди, которые помогали ОПГ Зарубина ,действовать на территории Коми.Нет смсла перечислять тех кто уже сидит.Гулять так гулять,жаль конфискейшен отменили,а то и денег искать не надо было в бюджет,еще и в Москву хватило бы. Ждем!
    • Леон
      13 нояб. 2015 г., 23:09:33
      Ответить
      О неприкасаемых
      Чему тут удивляться ,что вышеуказанные персонажи и некоторые члены правительства на свободе.Подпиши нужные показания на тех кто сейчас под следствием и спи спокойно.
  • Виктор
    13 нояб. 2015 г., 15:44:19
    Ответить
    Пора и Шпектора арестовать. В Воркуте надо арестовать выдвиженцев Чернова-Рамаданова --Гурьева,Семивеличенко,Малыгина.
  • Alex
    13 нояб. 2015 г., 15:47:50
    Ответить
    Чиновник, ты воровал много лет. Рисковал, брал взятки, откаты, делился наверх. У тебя вилла на Рублевке, вилла в Испании, сын в Йеле и несколько десятков, а может и сотен миллионов баксов в одной маленькой, но очень горной стране, на счёте твоего британского оффшора. А еще у твоей жены "бизнес" в Москве - автосервис, сеть парихмахерских, а может и пару ресторанчиков.

    Ты уже заметил, что ресторанчики перестали приносить доход и жена всё чаще клянчит на карманные? Это только начало. А теперь слушай сюда, что будет дальше.

    В ближайшие месяцы к тебе придут, если еще не пришли. И настойчиво попросят поделиться тем, что уже давно считаешь своим. Потому что Родина под санкциями, Родина почти проела свой Резервный фонд, Родина щедро кормила тебя многие годы, а теперь ты должен кормить её. Да, из тех денег, которые ты давно считаешь своими. Из тех, которыми ты платишь за виллу в Испании, за виллу на Рублевке и за своего сына-наркомана, которому уважаемые профессора из Йеля третий год пытаются объяснить, чем же всё-таки отличается дефляция от деноминации.

    Сначала ты поделишься. Но они придут опять. И ты побежишь. Во Францию, в Британию или в США, к проклятым пиндосам. Чёрт с ней - с виллой на Рублевке. Купишь новую.

    Но далеко от них ты не убежишь - ведь ты же заносил наверх не наличными, а со своих оффшоров, твои семейные трасты регистрировали те же юристы, что и у твоих начальников. Они всё знают про тебя. И они тут же сольют тебя прокуратуре маленькой, но очень горной страны, которая заморозит твои счета и пустит тебя по миру. А может даже арестует и экстрадирует обратно, не смотря на твой паспорт Сент Киттс и Невис, которым ты так гордился.

    Ты забыл, что должен служить своей стране, а не только воровать из неё деньги. И вместо того, чтобы защищать Закон и Конституцию, ты два года ходил с колорадской ленточкой и делал три раза "ку" своему Папе в телевизоре и на приёмах.

    Ты уже завидуешь тем, кто сбежал в Лондон 5 лет назад. Но ты не завидуй, тому есть логичное объяснение. Всё потому что они умные, а ты - долбо@б.
  • Бррррр
    13 нояб. 2015 г., 15:54:00
    Ответить
    Как понимать нет неприкасаемых, что Врио решил тут всех закошмарить, попроще быть надо
  • Ухтинец
    13 нояб. 2015 г., 16:06:07
    Ответить
    Когда Ухту "почистят", тут тоже много интересных личностей среди депутатов-бизнесменов.
    • кук
      13 нояб. 2015 г., 16:43:16
      Ответить
      Ааааааааа!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • У-цу
      13 нояб. 2015 г., 16:43:59
      Ответить
      А фамилии можно озвучить.
      Отправлено из мобильной версии
    • У-цу
      13 нояб. 2015 г., 16:44:34
      Ответить
      А фамилии можно озвучить.
      Отправлено из мобильной версии
  • макар
    13 нояб. 2015 г., 16:31:31
    Ответить
    коментарий
    Павел Валерич потерял чувство опасности, расслабил булки. Вот конторские и въехали по самые помидоры. Гад, весь город подставил, ненасытный, все мало ему!
    Отправлено из мобильной версии
  • макар
    13 нояб. 2015 г., 16:41:42
    Ответить
    Алекс а ты кому такие басни нишеш? Посади тебя на его место ты был бы такой же, а может и хуже. Хуже в том плане что для города нихрена бы не делал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    13 нояб. 2015 г., 16:42:59
    Ответить
    Айсович знает кто главарь опг.....он знает...
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 нояб. 2015 г., 16:44:17
    Ответить
    Жаль ребенка
    Отправлено из мобильной версии
  • Пиарчик
    13 нояб. 2015 г., 17:00:29
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/43144/ ОН попросил и пропиарился !
    Во время приезда Сергея Анатольевича в Инту первым вопросом стояло обсуждение ситуации в промышленной отрасли, а вторым - моя дальнейшая работа. Я попросил Сергея Анатольевича дать мне разрешение на выдвижение моей кандидатуры на дальнейшее руководство городом, поскольку продолжить работу можно только совместно. Сергей Анатольевич дал добро на мое повторное выдвижение, - сказал БНК Павел Смирнов.
  • Чел в телогрейке
    13 нояб. 2015 г., 17:26:31
    Ответить
    Гм.. быть у корыться да не напиться? Поставь все тут ПИСАК все бы воровали возможно и по более! Павлунтий хоть что то сделал в городе, вы побывайте в Печоре в Ухте дороги просто уж0с, грязь везде мусорные контейнеры не вывозят х.. сколько аж на пол дороги лежит мусор (ну это только в Печоре встречал). И тд. и пд.
    • Не смешите, Павел Смирнов руководитель от бога!
      13 нояб. 2015 г., 18:02:01
      Ответить
      К золоту через подставы главы администрации Инты...
      После арестов в Сыктывкаре ничему не удивляюсь, но Павел Смирнов- Интинский мэр, скорее всего подставлен теми, кто в перспективе золото будет в нашем районе добывать!?

      Здесь игра идет на выбивание фигур мешающих поживиться крупным акулам Московским. Многоходовые аресты - это скорее всего для очистки пути к недрам Урала с перспективой озолотиться прииском Чудный!?

      В виновность Интинского градоначальника - не верим!
  • Марк
    13 нояб. 2015 г., 18:08:43
    Ответить
    В Сыктывкаре сделали барьеры возле школ, чтобы дети не выбегали на проезжую часть. Барьер спасает их от несчастных случаев. Хорошее дело сделали.
    А какой же барьер надо поставить вокруг чиновника, чтобы он не залез в государственный "карман "? Кто изобретет его?
  • народ
    13 нояб. 2015 г., 18:15:14
    Ответить
    если у нас нет неприкасаемых, тогда почему не разгонят фальсификаторов "честных" выборов, новый госсовет-где ни одного умного лица, совет города-где те же прихвостни и шестерки. Где справедливость и.о.главы?
    Позор партии власти! Позор тем, кто эти "выборы" не отменил!
  • Сыктывкар
    13 нояб. 2015 г., 18:23:08
    Ответить
    В каком году он взятку взял?
    почему не пишут
  • pravda
    13 нояб. 2015 г., 19:01:44
    Ответить
    Неприкасаемость начинается с малого: нельзя комментировать опусы азербайджанской диаспоры, господ Истиховских и Басмановых....
    Отправлено из мобильной версии
  • интинка
    13 нояб. 2015 г., 19:12:49
    Ответить
    Перестаньте глумиться, город остался без управления сильного хозяйственника.нам стал нравиться наш город.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинка-Людмила
    13 нояб. 2015 г., 19:24:14
    Ответить
    А я не верю,и не хочу верить .Город преобразился при Смирнове,и многие надеются что его освободят!
    • глупо люса в это верить
      13 нояб. 2015 г., 22:38:38
      Ответить
      сначала 48 часов затем 70 суток и т д
      а через две недели имя оборотня будем вспоминать ...
      • Интинцы
        13 нояб. 2015 г., 22:45:48
        Ответить
        не радуйтесь,что Смирнова взяли
        При Смирнове хоть какая-то в Инте была движуха,теперь заглохнет и город станет захолустным поселком
  • Смирнов денег не взял
    13 нояб. 2015 г., 22:42:39
    Ответить
    попросил положить в холодильник, как то не совсем понятно, любой может подсунуть что угодно, подстава или нет, вот в чем вопрос!
  • Местный
    13 нояб. 2015 г., 22:53:56
    Ответить
    Да это история один в один как было с Зенищевым, которого списал когда-то Гайзер, чтобы не мешал -не конкурировал. Уже чез полгода республика будет в расколе - на тех, кто за новый и старый режим. Вот и Смирнов оказался конкурентом - мэр он авторитетный - не удивлюсь, если в выходные начнутся пикеты в поддержку Смирнова - это будет испытание доверию к приезжему врио.
    • местному
      14 нояб. 2015 г., 0:21:49
      Ответить
      да-да, щас ломанулись на пикет отстаивать смирнова
      Очень смешно! Посмотреть бы на этих демонстрантов сколько штук их будет - узнаем количество поддерживающих его спасателей.
      Ну все, пошли плакаты протестные писать.
  • жиглов
    14 нояб. 2015 г., 0:36:55
    Ответить
    вор должен сидеть в тюрьме
    • Гоеб
      14 нояб. 2015 г., 1:31:13
      Ответить
      Ты прав.
    • люба
      14 нояб. 2015 г., 7:01:03
      Ответить
      подстава
      Ребята-это подстава.Смирнов далеко не идиот,чтобы подставляться после всех этих зачисток.Его "ушли".И.наверняка есть уже кандидат на его место,"свой" человек .и будет Коми .со всеми своими богатствами под колпаком Москвы.Это же всю республику чистят.Это политика. И скорей всего нам с вами в будущем лучше не станет.
      • Ухтинец
        14 нояб. 2015 г., 11:05:47
        Ответить
        Умным Смирнофа точто не назовешь.
      • житель
        14 нояб. 2015 г., 11:14:03
        Ответить
        Вы о чем
        Коми давно под колпаком Москвы, она находится в составе Российской Федерации, и чего Вам еще. До этого колпак был питерско-московский Чернов-Самойлов-Зарубин, сейчас будет московский. Вам то и нам что от этого. Была черновско-гайзеровская шайка-лейка, ее убирают. Пусть чистят.
  • инта
    14 нояб. 2015 г., 8:40:53
    Ответить
    задержание мэра
    Где смирнов? В городе или увезли в Сыктывкар?
  • Юрист
    14 нояб. 2015 г., 12:05:22
    Ответить
    Интинцы, вы что такие наивные, Вам грузили по телеку как песочницы разбирают А воровал миллионами .Он до того возомнил себя ебаныный мер, захолусться, на его рожу посмотрите. Пусть этот у****** ответит , Вы же для него быдло которое он даже не напрягался как Вас обуть, от наглости. Башку включите плитами дороги облаживать, кто нибудь хоть раз задумался, для чего? В наглую воровал, место ему там и п****** ему
  • вот
    14 нояб. 2015 г., 17:16:13
    Ответить
    есть у нас неприкасаемый - володя зовут. вот.
  • Татьяна
    27 нояб. 2015 г., 22:05:12
    Ответить
    политика
    Гапликов козел ещё тот,подстава путинская,вас ьам надо в москве шуровать ввсех,вы сами взятки хорошие хапаете,Козлы
    Отправлено из мобильной версии