content/news/images/44360/ANT_1267_mainPhoto.jpg
13:34, 18.11.2015 / ПОЛИТИКА

В Коми сформирован персональный состав правительства

Сергей Гапликов сформировал персональный состав правительства Республики Коми. Соответствующий указ врио главы республики подписал сегодня, 18 ноября, сообщила его пресс-служба.

В Коми сформирован персональный состав правительства
Сергей Гапликов обозначил персональный состав республиканского правительства. Фото Николая Антоновского

В состав правительства Республики Коми вошли:

- Владимир Тукмаков - председатель правительства Республики Коми;

- Алексей Старцев - заместитель Председателя Правительства Республики Коми;

- Тамара Николаева - заместитель Председателя Правительства Республики Коми;

- Ольга Осипова - Руководитель Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми;

- Михаил Евдокимов - постоянный представитель Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми в Государственном Совете Республики Коми;

- Григорий Саришвили - исполняющий обязанности постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации;

- Валерий Кюршин - представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации;

- Елена Савтенко - исполняющий обязанности министра национальной политики Республики Коми;

- Николай Герасимов - исполняющий обязанности министра развития промышленности и транспорта Республики Коми;

- Дмитрий Березин - исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми;

- Роман Полшведкин - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми;

- Виктор Абулгафаров - исполняющий обязанности министра архитектуры и строительства Республики Коми;

- Галина Рубцова - министр финансов Республики Коми;

- Илья Семяшкин - министр труда и социальной защиты Республики Коми;

- Светлана Моисеева-Архипова - исполняющий обязанности министра образования Республики Коми;

- Владимир Бармашов - министр экономического развития Республики Коми;

- Алексей Буткин - исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми;

- Анастасия Прокудина - министр культуры Республики Коми.

8637

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • голодранец
    18 нояб. 2015 г., 13:42:23
    Ответить
    Ну теперь заживём!!!
    • 34242
      18 нояб. 2015 г., 17:28:14
      Ответить
      кадр
      обанааааааааа! семяшкин старцев неужели усидели.во дает.значит и в мо мр не будет перемен.
  • ***
    18 нояб. 2015 г., 13:54:31
    Ответить
    ап
    Осбенно порадовало назначение Николаевой. Да уважаемый ио!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • лефортово
      18 нояб. 2015 г., 18:17:34
      Ответить
      одобряем решение
      оставить николаеву, Буткина, Евдокимова!
  • Ох
    18 нояб. 2015 г., 14:00:38
    Ответить
    Изменения очень кардинальные ,революция закончилась,опять в застой.
  • Земляк
    18 нояб. 2015 г., 14:01:57
    Ответить
    Вот это здорово!
  • Алла
    18 нояб. 2015 г., 14:03:23
    Ответить
    а где Дорожинский
    почему в составе нет Дородинского (технадзор) его опят обделили или сокрятят
  • Фу
    18 нояб. 2015 г., 14:04:37
    Ответить
    Фу-фу-фу
  • охотник
    18 нояб. 2015 г., 14:06:19
    Ответить
    буран
    а где бураны будем регистрировать ну чо бардак
    • мы в вуктыле
      18 нояб. 2015 г., 15:54:11
      Ответить
      и без всякой регистрации по тайге гоняем. Очень хорошо.
  • Елена
    18 нояб. 2015 г., 14:06:36
    Ответить
    а я так надеялась, что Осипову уберут.... Короче ничего не изменилось, а такие надежды были....
    • Спокойствие.
      18 нояб. 2015 г., 14:24:00
      Ответить
      Придет и ее черед.
      Не много осталось. И еще кое кого.
      • 3
        18 нояб. 2015 г., 17:58:33
        Ответить
        думаю да!
        Не всех сразу, постепенно....
  • Дороги
    18 нояб. 2015 г., 14:07:05
    Ответить
    А за дороги кто отвечает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шило на мыло
    18 нояб. 2015 г., 14:07:41
    Ответить
    Ключевые (экономика, финансы) - остались на своих местах. Ничего не изменится в республике.
    Юродивый Герасимов в Минпроме будет стихи читать. Варяг в Минархстрое током ничего не строил.
    Разочарование...
  • житель
    18 нояб. 2015 г., 14:16:11
    Ответить
    Почему не выгнали Николаеву?
    • клабс
      18 нояб. 2015 г., 14:30:20
      Ответить
      секрет Полишинеля
      Гайзер говорил, что Тамара очень хороший специалист
      Гапликов, видимо, придерживается того же мнения
      А на деле- конечно же, судимым не место во власти
      • клабу
        18 нояб. 2015 г., 15:02:47
        Ответить
        Если вы несудимы,это не ваша заслуга,а наша недоработка...
        Отправлено из мобильной версии
      • Вв
        18 нояб. 2015 г., 21:41:18
        Ответить
        Глупым и недалеким не место ни во власти, ни на бнк - вот это точно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    18 нояб. 2015 г., 14:17:11
    Ответить
    По многим большие сомнения, Тукмаков -10 лет при Гайзере, все знал но молчал пусть воруют. Тамара Николаевна судимая позор, Семяшкин мамкин сынок, Что дальше будет с РК!
    • Сыктывкар1
      18 нояб. 2015 г., 14:42:41
      Ответить
      Ошибаетесь насчет лет: Тукмаков при Гайзере с 1995 года
      • владимир
        19 нояб. 2015 г., 11:13:37
        Ответить
        Тукмаков
        он всем удобен
  • Ужо
    18 нояб. 2015 г., 14:19:51
    Ответить
    Поспешил Гапликов.
    Посадки еще не закончились. Из этих персонажей несколькими заинтересовались компетентные органы.
    • Леон
      18 нояб. 2015 г., 23:24:03
      Ответить
      О посадках
      Скорей всего этих персонажей не посадют. Они сделали верное решение ,написали и подписали что надо следствию для отправки фигурантов уголовного процесса на длительный срок в места не столь отдаленные. Судя по составу персонального правительства о светлом будущем остается только мечтать и потуже затянуть пояса.
  • Иван
    18 нояб. 2015 г., 14:20:08
    Ответить
    Господин Семяшкин не позортесь, напишите по собственному, вы ж не справляетесь.....
  • ай-яй-яй
    18 нояб. 2015 г., 14:21:36
    Ответить
    Прокудину то зачем оставили -пустое место!
  • мда
    18 нояб. 2015 г., 14:30:32
    Ответить
    Ну сейчас понесется. Жить начнем лучше некуда)))))))) Одно разочарование. Начиная с головы
  • Читатель
    18 нояб. 2015 г., 14:31:09
    Ответить
    не все сразу
    нужно каждый день работать, это рутина, постепенно подберут кандидатуры и сменят людей. И начинать нужно с роспуска Госсовета и назначения новых выборов, так как этот состав в растерянности и анабиозе, как сказала Дорофеева. Он практически не работоспособен, только по инерции голосуют и все.
  • культура
    18 нояб. 2015 г., 14:31:35
    Ответить
    - А******** Прокудина - министр культуры Республики Коми.
    Разве министр культуры не должен поддерживать прежде всего культуру? Почему при ней такое большое сокращение учреждений культуры?
    • 1234
      18 нояб. 2015 г., 16:29:49
      Ответить
      Потому что не шарит ни черта в культуре. Центр хультурных инициатив Югор - потемкинская деревня. Водили туда предыдущего главу РК окультуривать на выставки. Туда, чтобы не страшно было водить рядышком в Краеведческий, например.
      А культуру хорошо ужимать стал еще в 2007-2008 году министр финансов РК. Отпимизация, или как у них там, ни фига не шарящих в культуре, называется. Культура с выхлопом называется шоу-бизнес, который к культуре никакого отношения не имеет!
      Чтобы учреждения культуры не сокращать, необходимо, как минимум, иметь из культурных образований, хотя бы средне-специальных, мало-мальский опыт по специальности и способность улавливать главное в разных направлениях культуры и искусства, чтобы таких же способных замов назначать, и пользуясь природной чуйкой, делать мир прекрасным!
    • прокудина раздаёт советы
      18 нояб. 2015 г., 21:25:27
      Ответить
      очень ценные, с её точки зрения, -
      например, делить зарплату двоих специалистов в общей сумме 33000-00 на пятерых. Я до сих пор в восторге от её находчивости. Браво! Надо предложить ВРИО оптимизировать зарплаты прокудиной и её замов - оставить одну на всех, а высвободившиеся средства направить на обучение профессиональных кадров. верю, что за профессионалами - будущее культуры, а не за спиной случайных людей.
  • Коми
    18 нояб. 2015 г., 14:31:41
    Ответить
    ВРИО Глава вообще то знакомился с личными делами "персонального совета республиканского совета" ? Или сформировал "персональный совет республиканского совета" под свою персону?
    • Вв
      18 нояб. 2015 г., 21:43:56
      Ответить
      Нет, он посмотрел личные дела других и понял, что уж лучше оставить этих...
      Отправлено из мобильной версии
  • ух ты
    18 нояб. 2015 г., 14:33:30
    Ответить
    а захарушко ж где,главный технолух,неужто ж возрадуемся?
  • Мда-аааа
    18 нояб. 2015 г., 14:36:51
    Ответить
    Представляете, какая сила за Николаевой!
    Если есть у кого возможность, надо на федеральный уровень инфу выносить...
    • у федерального уровня
      18 нояб. 2015 г., 14:50:51
      Ответить
      своя крыша. Сайт Президента для интернет обращений заблокирован.
      ???????????????????????????????
  • Ндаааа
    18 нояб. 2015 г., 14:43:33
    Ответить
    Мдуууу
    В чем сила брат? В правде! Николаева - это сама правда,значит в ней сила!
  • А
    18 нояб. 2015 г., 14:56:31
    Ответить
    Когда уже появится статистика мировая
    Об уровне преступности в органах власти?
    • Читатель
      18 нояб. 2015 г., 15:04:36
      Ответить
      и нахрена она тебе?
      Много будешь знать, плохо будешь спать. Зачем волновать себя? Ведь ничего от этого не изменится, а здоровье свое переживаниями надорвешь.
  • Мда,
    18 нояб. 2015 г., 15:52:42
    Ответить
    Синонимы к слову "персональный":
    личный, индивидуальный, частный, самоличный, субъективный, Antipod^ общий, общественный.
    Чувствуете к чему всё идёт?
    • житель
      18 нояб. 2015 г., 16:09:43
      Ответить
      Господи-за что... Капец Коми краю. А говорили-Гайзер виноват. Смена караула-и только все отожмем для этих в очередной раз
  • кампанелла
    18 нояб. 2015 г., 15:59:18
    Ответить
    наверное где-то там наверху Сергею Анатоличу настойчиво
    порекомендовали быть лояльным к Тамаре
    как грамотный политик в таком случае он обязан закрыть глаза даже на более отрицательные моменты
  • горечь
    18 нояб. 2015 г., 15:59:29
    Ответить
    это точно!
  • 1234
    18 нояб. 2015 г., 16:20:08
    Ответить
    Не позор, а правда жизни! :-( Вот, тебе, бабушка, и Юрьев день (Гапликов)!
  • 1234
    18 нояб. 2015 г., 16:21:25
    Ответить
    А министр - кто? Медсестра! Пииить!
    • Яна
      20 нояб. 2015 г., 14:40:31
      Ответить
      Массаж медсестра, наверно, кое-кому хорошо делала, а потому и министром стала.
  • Юрий
    18 нояб. 2015 г., 18:42:44
    Ответить
    1
    Очередной глава, которому наплевать на культуру!Спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
    • зритель
      18 нояб. 2015 г., 19:37:49
      Ответить
      согласна,
      раз на культуру, значит и на людей.
      • Владимир Теребихин
        18 нояб. 2015 г., 22:36:28
        Ответить
        Думаю, что Вы не совсем правы

        Для того, чтобы объективно судить о деятельности ВРИО Главы РК я познакомился с его основными управленческими решениями, выступлениями и заявлениями, размещенными на официальном портале Республики Коми (http://rkomi.ru) и сделал вывод, что доминирующая позиция будущего четвертого Глава РК: «экономическое развитие – это не самоцель, а важнейшее условие повышения качества жизни и повышения «качества качеств населения» региона, т.е. создание условий для развития человека.

        Сергей Гапликов «о людях»

        • «Мы должны использовать бюджетную систему в качестве инструмента для реализации Стратегии социально-экономического развития республики, главной целью которой является повышение уровня жизни жителей нашего региона».

        • «Для нас важно делать срез мнений, настроений и желаний граждан. Это является для нас ориентиром - туда ли мы идём, правильно ли поступаем, те ли вопросы рассматриваем, что в результате происходит с точки зрения общественного мнения по реализации тех или иных направлений государственной политики. Это важно».
        • «Моя позиция такова: власть и органы местного самоуправления должны реагировать на поднимаемые обществом вопросы».
        • Руководитель региона поручил представить предложения по расширению возможностей получения и реагирования на обращения граждан, с учётом сбора обращений, их анализа и оценки качества ответов и решений обозначенных проблем: «Поставьте себя на место заявителя, поймите, достаточно ли вам было бы ответа, который вы подготовили? И не надо ограничиваться рассмотрением проблемы только с одной стороны. Не решается вопрос с помощью стандартного инструмента, предложите нестандартный способ, различные варианты действий с понятными алгоритмами, что и как можно сделать».

        • «Самое главное - пробудить в окружающих людях стремление жить лучше и качественнее. Если нет стремления менять себя и свою территорию к лучшему, то развития не будет. … наши совместные усилия должны быть направлены на развитие всей территории. Неправильно говорить о развитии только коми или русской деревни, или деревни другой национальности. Деревня, в принципе, должна жить и развиваться - качественно, экономически, культурно»

        • «Село должно жить, люди должны работать в качественных и достойных условиях»

        • «В центре внимания нашей общей работы должны быть жители республики, их защита».

        • «Конечная цель нашей общей работы заключается в реальном улучшении жизни в регионе. За несколько лет люди должны реально ощутить кардинальные положительные изменения ситуации в республике».
        • ЖФК
          19 нояб. 2015 г., 12:16:35
          Ответить
          После визита Гапликова
          Мы уже улучшение жизни почувствовали
        • Проходил мимо
          23 нояб. 2015 г., 16:40:55
          Ответить
          о людях
          раз на людей то и на Вас.
    • сашик
      19 нояб. 2015 г., 9:44:46
      Ответить
      он занят,на ресурсы в долях хочет быть.
  • Тетчер
    18 нояб. 2015 г., 20:24:31
    Ответить
    Ожидание конечно не порадовало........
    Пазл, как-то не складывается....((((
    • нет смысла толочь воду в ступе
      18 нояб. 2015 г., 21:32:37
      Ответить
      значит, нужно методично стучаться в федеральные двери и окна.
      а прокудиных и ей подобных, надеемся, затянет в свой омут гайзер. он ведь её породил...
      • культура
        18 нояб. 2015 г., 21:41:34
        Ответить
        Откуда появилась эта дама в культуре?
        Отправлено из мобильной версии
  • Вв
    18 нояб. 2015 г., 21:39:42
    Ответить
    Много думаешь
    Отправлено из мобильной версии
  • Печалька
    18 нояб. 2015 г., 21:45:44
    Ответить
    Печально, конечно, а так хорошо все начиналось...
  • Житель
    18 нояб. 2015 г., 22:49:14
    Ответить
    Похоже, что правительство сформировано
    контрастным по составу, слегка странноватое (даже по старым меркам). На обучаемость рассчитывать не приходится, поэтому оно будет типа "лебедь, рак и щука" - одна надежда на дирижера.
    Но в любом случае: Профессионализма, Открытости, Порядочности и Удачи в работе.
  • Да.....уж
    18 нояб. 2015 г., 23:45:27
    Ответить
    "Крыша" Прокудиной -крепка.
  • владимир
    19 нояб. 2015 г., 11:12:31
    Ответить
    ух ты
    Полшведкина оставили.
  • где справедливость
    19 нояб. 2015 г., 17:18:47
    Ответить
    Николаева Тамара Николаевна

    Согласно материалам уголовного дела, в 2004 году главный бухгалтер Министерства образования и высшей школы РК Зоя Воеводина, начальник отдела Тамара Николаева и директор Коми республиканского центра детско-юношеского туризма Игорь Филатов договорились о совместном хищении 66 тысяч рублей, предназначавшихся на проведение в ноябре того же года на базе детского лагеря «Мечта» (Сыктывдинский район) туристско-методического семинара. Лагерь из-за наступивших холодов не успели подготовить к зиме, и это мероприятие так и не было проведено. В приговоре Сыктывкарского городского суда от 28 мая 2008 года по этому поводу сухо констатируется, что «в последующем Николаева Т.Н. должна была получить от Филатова И.Н. фиктивные отчётные документы о проведении семинара и использованию денежных средств по целевому назначению».

    В качестве подтверждения вины подсудимых по преступлению, связанному с покушением на хищение 66 тысяч рублей, были приведены записи разговоров между З. Воеводиной и Т. Николаевой, сделанные в октябре 2004 года. Как следует из материалов уголовного дела, в одном из них «речь идёт о поисках вариантов, с помощью которых можно получить, чтобы никто не знал, премию в ноябре на троих примерно в сумме 50 тыс. руб. за счёт ещё неосвоенных средств. По этому поводу Николаева обращалась к Игорю, чтобы деньги перечислить ему якобы на семинар по статье «обучение педагогических кадров». В записи другого разговора уже конкретно идёт речь о «распиле» государственных средств: «перечислить деньги в размере около 60 тыс. руб. по приказу Филатову на проведение обучающего семинара. При этом им самим нужно подготовить только приказ, всё остальное должен сделать Филатов, в т.ч. составить смету расходов, в которую можно включить расходы на питание участников, расходныематериалы. Высказывают пожелания, чтобы у Филатова было всё нормально, чтобы не подставить его. С ним этот вопрос тоже ранее обсуждался, ему говорили, что сначала всё будет перечислено ему, затем он двадцать оставляет себе, а сорок возвращает им. Обращено внимание на то, что по телефону на эту тему не нужно говорить, а всё делать тет-а-тет».

    Любопытно содержание разговора между Воеводиной и Филатовым. В нём Воеводина интересуется, поступили ли 66 тысяч рублей? «Филатов сообщает, что они уже ушли от него. Обговаривают, что после снятия денег двадцать он берёт себе, двадцать – Николаевой и двадцать – ей. Расценивают это как премию на троих».
    Вынося приговор, суд учёл, что все подсудимые характеризуются с положительной стороны, длительное время работали в органах власти, на должностях в государственных и муниципальных учреждениях, имели награды, ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекались.

    Суд приговорил: «Признать Николаеву Тамару Николаевну и Филатова Игоря Николаевича виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.-30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей каждому». Решение суда вступило в законную силу 28 июля 2008 года. Что касается Зои Воеводиной, то она фигурировала ещё в одном скандальном деле, поэтому и получила наказание в виде двух штрафов в размере 100 и 180 тысяч рублей соответственно.
  • мнение
    19 нояб. 2015 г., 23:54:56
    Ответить
    Николаева -известная отписчица от любых вопросов и проблем
    А с и.о. министром здравоохранения познакомились в прямом эфире 11 ноября 2015 на юргане на личном приеме. впечатление ужасное. Посмотрите передачу поймете. на жалобу о питании-истинный ответ прозвучал спустя минут 10 а именно "скажите спасибо что есть хоть какое то питание. вопрос о нехватке школ-вспышка психоза и ответ "разве можно построить школу моментально?" а что разве не могли понять что нет школ в городе. Вообщем очень неприятная особа и для людей толку от нее не будет