content/news/images/44386/ANT_6979_mainPhoto.jpg
11:29, 19.11.2015 / ПОЛИТИКА

Одиннадцатым оплачиваемым депутатом Госсовета стал коммунист Олег Михайлов

Соответствующее решение о расширении списка депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе, только что приняли депутаты Госсовета Коми на очередном заседании сессии, передает корреспондент БНК. Два депутата проголосовали против данного решения.

Одиннадцатым оплачиваемым депутатом Госсовета стал коммунист Олег Михайлов
Фото Николая Антоновского

Как напомнила накануне на брифинге перед заседаниями комитетов председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова, по республиканскому закону о статусе депутата на постоянной, профессиональной основе в Госсовете трудятся парламентарии, избранные на должности спикера Госсовета и его заместителей, председателей четырех комитетов и двух постоянных комиссий.

Однако, в соответствии с частью 4 статьи 5 закона о статусе депутата, такое же право есть у одного из парламентариев, избранных в составе каждого списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в Госсовете, и не замещающих перечисленные выше должности. Таковым на сегодня является единственный представитель КПРФ Олег Михайлов. В результате количество профессиональных депутатов увеличилось с 10 до 11.

При этом в апреле этого года прежний созыв Госсовета сократил количество депутатов, зарплату, с 20 до 10 человек, планируя экономить на этом 13 миллионов рублей в год.

5286

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • огласите
    19 нояб. 2015 г., 11:42:58
    Ответить
    зарплату 1 депутата!
    • получается в год 1млн300 тыс
      19 нояб. 2015 г., 14:33:21
      Ответить
      делить на 12 мес
      100 тыс с копейками
      • они
        19 нояб. 2015 г., 14:42:19
        Ответить
        что денно и ношно пашут за такие деньги?
  • Эрл
    19 нояб. 2015 г., 11:49:05
    Ответить
    И мне сумму назовите!
    • 1
      19 нояб. 2015 г., 11:54:00
      Ответить
      Ну и что тут непонятного??? Сократили на 10 оплачиваемых депутатов, чтобы сократить расходы на 13 млн. 13 000 000/10 человек/12 месяцев=108 000. Банальная зарплата для госорганов, ничего более.
  • 13
    19 нояб. 2015 г., 12:46:32
    Ответить
    Их можно всех в расход, денег сэкономим, эти люди бесполезны в нынешних реалиях жизни!
  • Светлана
    19 нояб. 2015 г., 12:52:05
    Ответить
    простите
    а с какого перепугу этот Михайлов стал оплачиваемым? У него особые полномочия, особая работа?
    1
  • Светлана
    19 нояб. 2015 г., 12:52:05
    Ответить
    простите
    а с какого перепугу этот Михайлов стал оплачиваемым? У него особые полномочия, особая работа?
    1
    • я
      19 нояб. 2015 г., 12:55:05
      Ответить
      Материальная помощь - он самый бедный.
      1
    • я
      19 нояб. 2015 г., 12:55:05
      Ответить
      Материальная помощь - он самый бедный.
      1
    • Светлане
      19 нояб. 2015 г., 17:51:09
      Ответить
      доходы едрисни посмотри,
      а то как бы заинтересовалась коммунистом!
  • Юрий
    19 нояб. 2015 г., 13:05:27
    Ответить
    зарплата депутата
    Депутаты принимают величину прожиточного минимума вот на эти деньги и надо ориентировать их уровень оплаты. Посмотрим выживут или по помойкам пойдут
  • КПСС
    19 нояб. 2015 г., 13:11:22
    Ответить
    Эх, коммунист !
    Опозорил партию, "нищий депутат"
    1
  • КПСС
    19 нояб. 2015 г., 13:11:22
    Ответить
    Эх, коммунист !
    Опозорил партию, "нищий депутат"
    1
  • народ
    19 нояб. 2015 г., 13:42:41
    Ответить
    26 млн. на 20 депутатов было??? А не многовато по миллиону на брата-то? Такую б зарплату да рабочему.
  • Правильно
    19 нояб. 2015 г., 14:04:18
    Ответить
    Не депутаты а назначенцы
    .
  • Инта
    19 нояб. 2015 г., 14:06:35
    Ответить
    КПСС-су
    Правильно делает Михайлов. От паршивой овцы хоть клок шерсти. Надо нанести урон, пусть даже материальный. А то партия "Воров и жуликов" обнаглела
    1
    • ухта
      19 нояб. 2015 г., 14:21:07
      Ответить
      инте
      С каких это пор бюджет стал паршивой овцой которую собираются порвать на куски- на черта мои налоги тратить на пионера михайлова. Урон наносится жителям перечисляющим в бюджет налоги. Ох.....ть можно от подобных заяв а еще орали про защитников народа. КПРФ-такая же продажная как все партии. И вообще-разогнать все партии на х.й.
  • Избиратель
    19 нояб. 2015 г., 14:14:04
    Ответить
    Михайлов добился зарплаты за депутатство. Может теперь и для избирателей чего-нибудь добьется, будучи оплачиваемым депутатом.
    Если бы знали, что Олег Михайлов рвется за зарплатой, то не голосовали бы за КПРФ.
    Опозорил партию. В Крыму парламентарии от зарплаты отказываются для экономии средств, а у нас в Коми все наровят откусить от бюджета себе любимому (любимой),
  • 2017
    19 нояб. 2015 г., 14:34:06
    Ответить
    Я против дискриминации КПРФ. Есть норма закона, пусть Михайлов жалованье получает и работает. Все сделано правильно.
    1
    • Тем более
      19 нояб. 2015 г., 15:19:17
      Ответить
      все партии получают дотации из бюджета. И не только партии.
  • Леонид Мусинов
    19 нояб. 2015 г., 16:37:08
    Ответить
    Коммунисты и зарплата.
    К слову, только коммунисты, получая зарплату на выборных должностях, половину ее отдают партии. Думаю и Михайлов поступит так же. Коммунисты только в этом году за свои деньги отправили в Луганск и Донбасс 44 конвоя с гуманитарной помощью. В Подмосковье "оздоровили" в пионерском лагере около тысячи детей из горячих точек Украины.
    Так что деньги коммунистами тратятся не в ущерб народу.
    1
    • и
      19 нояб. 2015 г., 16:39:09
      Ответить
      всегда они чужих детей спонсируют?
    • Не
      19 нояб. 2015 г., 17:36:22
      Ответить
      надо создавать "горячие" точки, не надо будет отправлять и "оздоровлять".
  • Агат
    19 нояб. 2015 г., 21:32:38
    Ответить
    со всех партий еще по одному ввести в Госсовет, дабы создать конкуренцию, а ЕдРосов в село, совхозы поднимать, уж очень они все умные ))))
  • колумбист чебурашка
    19 нояб. 2015 г., 23:16:35
    Ответить
    .
    .
  • 13й
    20 нояб. 2015 г., 10:52:19
    Ответить
    Я блин валяюсь.
    Теперь у нас официально появились профессиональные депутаты!!!!!!!
    • Тётя Шура
      24 нояб. 2015 г., 16:46:39
      Ответить
      Такие коммуняки когда-то страну сдали и бабло прибрали.
      Такие, как герой Евг.Урбанского в фильме были совестью нации. Сегодня "совестится" в госсоветовской и партейной зарплатой в месяц больше 100 тыщ, такие как наш Коми липовый
      патриот Михайлов
      До чего дожили, рвач на рваче в КПРфе
      ..................................................Куда истинные коммунисты смотрят? Ведет их перерожденец, у него в глазах не огоньки, а рубли...
      • Депутат с баблом не новость.
        27 нояб. 2015 г., 14:55:36
        Ответить
        Михайлов типичный наседка из гнезда КПРф
        Чего-то замолк про перевыборы, значит хорошо устроился!
        ......Что тут не понятного?