22:52, 19.11.2015 / ПРАВО

В администрации Сосногорского района проводятся обыски

В мэрии Сосногорского района проводятся обыски, сообщили БНК в СУ СКР по республике. По предварительной информации, первый заместитель руководителя районной администрации Александр Мартын подозревается в злоупотреблении полномочиями. Следственные действия проводят сотрудники следственного управления, сопровождение оказывают оперативники МВД.

6059

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • ?
    19 нояб. 2015 г., 22:56:11
    Ответить
    Руководители? Во множественном числе?
    • Мент
      20 нояб. 2015 г., 0:10:04
      Ответить
      Капец, банка утрешнюю новость ночью за сенсацию выдает! Никто никаких обысков Не проводит и не прооводил. Утром пришли следаки осмотр сделали и ушли. Н гоните пену, а то за клевету щас быстро сайт ваш прекрасный роскомнадзор хлопнет. И поедете за хозавами в Лефортово
  • 666
    19 нояб. 2015 г., 23:00:47
    Ответить
    Капец кому-то пришол! Завтра кого-то закроют!
    Отправлено из мобильной версии
    • 666-му
      19 нояб. 2015 г., 23:53:22
      Ответить
      так завтра ж пятница, день арестов
      • шайбу! шайбу!
        20 нояб. 2015 г., 9:21:46
        Ответить
        Ле-о-но-ва! Ле-о-но-ва!
    • Сосногорец
      20 нояб. 2015 г., 10:36:21
      Ответить
      Вы в суть то вникните! Мартын не себе в карман положил, а заставил коммерсанта оплатить оборудование. Тут как посмотреть. С одной стороны - съэкономил бюджетные деньги. А хапугу коммерсанта не жалко!
  • репа
    19 нояб. 2015 г., 23:06:19
    Ответить
    уже арестованы и этапируются
    фамилии огласим завтра
    Отправлено из мобильной версии
  • 112
    19 нояб. 2015 г., 23:07:29
    Ответить
    Должность руководителя администрации сейчас явно расстрельная))
  • 1
    19 нояб. 2015 г., 23:07:57
    Ответить
    Надо немного обождать, задержания как обычно будут в пятницу))
  • Вот и
    19 нояб. 2015 г., 23:08:06
    Ответить
    Пятница наступает. Для республики с некоторых пор это хуже понедельника
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот и вспомните Страмцова
    19 нояб. 2015 г., 23:11:04
    Ответить
    работал мужик
    и был хозяйственником, такого позора Сосногорск при нём не знал.
    • Сосны
      19 нояб. 2015 г., 23:36:03
      Ответить
      не смешите. хороводы с казаками и разбитый-убитый город - вот его наследие
      • Жители посёлков Сосногорского района
        19 нояб. 2015 г., 23:40:36
        Ответить
        Да правда Стромцов настоящий мужик был,не в пример скоту Леонову который все посёлки развалил,школы позакрывал сволоч.гореть ему в аду
  • 1
    19 нояб. 2015 г., 23:16:53
    Ответить
    Княж
    Проверьте в Княже,там все заказы своим расходятся,все в доле.
    • да ладно
      19 нояб. 2015 г., 23:22:48
      Ответить
      а в Троицке своих вообще три человека
  • юрий
    19 нояб. 2015 г., 23:21:18
    Ответить
    граждане. а когда в печору заедете. у нас для вас столько экземпляров стоящих. любого бери и на червонец закатывай. можно всю администрацию сразу. один хрен пользы никакой одна возня мышиная.
    • юре
      19 нояб. 2015 г., 23:23:56
      Ответить
      обожди ты со своей печорой! в сосногорске работы непочатый край
    • юрию
      20 нояб. 2015 г., 8:42:03
      Ответить
      а вы наверное поработать там потом хотите?)
  • Хы
    19 нояб. 2015 г., 23:23:07
    Ответить
    А тут подробнее! http://komi-news.ru/ru/november2015/incidents/11074/На-первого-вице-мэра-Сосногорска-завели-уголовное-дело-за-злоупотребление-должностными-полномочиями.htm
  • Анна
    19 нояб. 2015 г., 23:32:44
    Ответить
    Смешно уже!!! Посадите всю республику не ошибётесь))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорец
    19 нояб. 2015 г., 23:33:34
    Ответить
    Пусть падлу леонова в первую очередь закрывают всем городом будем радоваться
    • Ухтинец
      19 нояб. 2015 г., 23:36:22
      Ответить
      Да да это точно мы тоже ждём ареста этого карлика леонова
      • Ухты
        20 нояб. 2015 г., 0:05:30
        Ответить
        Жаль Леонову не дали в Ухте порядок навести. Он хоть и зверь, но мужик справился бы.
        • Хм
          20 нояб. 2015 г., 9:54:59
          Ответить
          Жаль что до сих пор этот урод ливер на свободе
          Как он имущество в Ухте прихватизировал, себе любимому за копейки продавал упырь! Гостиницу Чибью к рукам прибрал, скоро видимо и до него доберутся! На нару гаденыша!
    • Сосновка
      20 нояб. 2015 г., 0:03:42
      Ответить
      Леонов за четыре год сделал для города больше, чем все предыдущие вместе взятые. И хорошо было бы чтоб он вернулся
      • ск
        20 нояб. 2015 г., 9:27:18
        Ответить
        правильно, просим Леонова срочно вернуться в Сосногорск, чтоб не этапировать
      • Антиливер
        20 нояб. 2015 г., 9:56:30
        Ответить
        Пора Леонову за все ответить
        За изнасилования и воровство
        • Ты
          20 нояб. 2015 г., 11:22:54
          Ответить
          Ты за себя Наташа ответь и успокойся уже
  • !!!
    19 нояб. 2015 г., 23:37:53
    Ответить
    Охренеть можно! Что это? Агония власти? Или беспредел силовиков?
    • Колокол
      19 нояб. 2015 г., 23:44:47
      Ответить
      Это борьба с коррупцией,детка!
    • Сосгногорск
      19 нояб. 2015 г., 23:47:34
      Ответить
      Пускай проверяют и Кирякрва. Про ветхое жильё это сказки. Неужели Гапликов поверил??!!!
    • чел.
      20 нояб. 2015 г., 7:05:52
      Ответить
      силовики местные лоханулись с Гайзером (федералы же брали ОПС)
      теперь отрабатывают задержаниями, посадками и обысками.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мым
    19 нояб. 2015 г., 23:50:57
    Ответить
    Я думаю, все началось со вседозволенности таких вице-мэров на выборах (я про Нижний Одес и Войвож). Ощущение, что можно все, срывает тормоза во всех направлениях.
  • 234
    20 нояб. 2015 г., 0:14:03
    Ответить
    У Кири башню от власти снесло конкретно. Он быстро понял, что запусти руку в бюджетный карман и бери сколько хочешь. На бумаге горы свернул и дворцы построил, на деле крыши в домах текут, дороги в ямах, спортсмены ездят на соревнования за счёт родителей, в школах до сих пор проборы на ремонт процветают.
    • Воркута
      20 нояб. 2015 г., 0:23:14
      Ответить
      Прям как про наших!
  • Да это
    20 нояб. 2015 г., 0:24:11
    Ответить
    что ж такое?!?!?!?! Что этот заезжий варяг хочет?!
    • Это вы
      20 нояб. 2015 г., 7:54:16
      Ответить
      про Бажутова?
  • Кук
    20 нояб. 2015 г., 0:34:45
    Ответить
    Комментарии не по теме строчит богомазов. Он вроде помощника - секретаря при мэре. В деле ноль, но зарплату в 80 тысяч в месяц получает. Обычно он отслеживает материалу в СМИ и строчит комменты. Красавчег((((
    • Шрёдингер
      20 нояб. 2015 г., 1:17:30
      Ответить
      Рекурсия
      А в ухтинских СМИ периодически появляется чувак, выгнанный из Сосногорска за пьянство и периодически выгоняемый из ухтинских СМИ за пьянство. Есть ли здесь его комментарии? Каковы его мотивы?
  • 1111
    20 нояб. 2015 г., 0:35:12
    Ответить
    дубль два, вторая инта
  • хаха
    20 нояб. 2015 г., 0:43:46
    Ответить
    Классная у нас республика. Сначала все правоохранительные органы боялись слово сказать против ставленников ОПГ, а теперь соревнуются, кто больше палок нарубит
  • Армянское радио
    20 нояб. 2015 г., 0:53:04
    Ответить
    Кирьяков всем хвастался дружбой с Черновым. Дружба была крепкая и многолетняя.
  • Гога
    20 нояб. 2015 г., 0:55:44
    Ответить
    График соблюдается
    Вот интересно, когда те кому стоит бояться встречи с органами, сами уйдут. Или надеются на авось? Предлагаю каждому такому дельцу прямо завтра написать заявление и уехать в длительный отпуск по собственному желанию, чем в страхе ждать своей очереди.
  • икс
    20 нояб. 2015 г., 2:50:44
    Ответить
    аресты
    началось !!! Возможно разберутся.Для обысков нужны основания.значит имелись.Стыдно и га город и за республику.Это выборы выливаются. Люди залетные и не компетентные работают вот и результат.
    • Голос в пустыне
      20 нояб. 2015 г., 6:18:51
      Ответить
      В отношении выборов, вывод у ИКСа не корректен. Если в них принимает небольшой процентов от имеющих право голосовать,а остальные не принимающие участие в голосовании, непонятно чем занимаются, наверное сопли жуют дома, аналилизировать результат нет смысла.
  • Хунмейгуэй
    20 нояб. 2015 г., 6:12:01
    Ответить
    Видимо колокол все- таки по ком то зазвонил.
  • Так им и пусть
    20 нояб. 2015 г., 7:20:55
    Ответить
    Пишут, что женщина-предприниматель кашу заварила. Что хоть за предприниматель? Люди должны знать имена героев.
  • не вытравить еще 7 поколений
    20 нояб. 2015 г., 7:32:12
    Ответить
    в коми во власть априори идут , чтобы своровать
  • Прокуратура инициировала уголовное преследование первого заместителя руководителя администрации Сосногорска
    20 нояб. 2015 г., 8:06:14
    Ответить
    По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Сосногорска, в отношении первого заместителя руководителя местной администрации Александра Мартына возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

    Чиновник подозревается в том, что осенью 2014 г. в качестве условий оплаты выполненных к тому моменту работ по муниципальному контракту предложил фирме-подрядчику приобрести для нужд одного из муниципальных учреждений оборудование. Директор предприятия была вынуждена оплатить его покупку и только после этого на расчетный счет фирмы поступили денежные средства за выполненный контракт.

    Прокуратура г. Сосногорска в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. Следственный отдел по г. Сосногорску, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудил в отношении чиновника уголовное дело.
    • Пишите и обрящете
      20 нояб. 2015 г., 8:14:51
      Ответить
      Если пока никого в Сосногорске не арестовали, тотзначит дали шанс на короткое время прийти с явкой повинной. Тогда можно или получить освобождение от уголовного преследования или получить наказание ниже низшего предела. Кто не успеет написать явку с повинной и его задержат, пойдет уже по другому. Такая судьба ожидает более ста человек в Коми, действия которых в настоящее время стали предметами проверок и последующего возбуждения уголовных дел.
    • Эксперт
      20 нояб. 2015 г., 10:21:22
      Ответить
      Про сосногорскую административную безграмотность
      Прежде чем просить "приобрести для нужд одного из муниципальных учреждений оборудование" Надо проводить переговоры, строго под видеофиксацию, и как следствие подписывать, СО ВСЕМИ предпринимателями-подрядчиками, ДОГОВОРЫ О СОЦИАЛЬНО-МУНИЦИПАЛЬНОМ ПАРТНЁРСТВЕ! Для чего в администрации зам главы с юридическим образованием сидит, не дотягивает по своей компетенции до нужного минимума обучите госуправлению в рамках допобразования. Обожглись, поправляйтесь.
  • Ыбса
    20 нояб. 2015 г., 8:16:03
    Ответить
    Предлагаю ежемесячную акцию по проверке муниципалитетов.
    В декабре, скажем, проверим Сыктывдин на предмет строительства дома в с. Ыб за 36 мультов, фактически израсходовано 15(сделано из досок).
  • Степан
    20 нояб. 2015 г., 8:28:28
    Ответить
    А ещё что-то заглохло дело с ремонтом ДК Горизонт, куда деньги бюджетные делись? Проверьте смету строительства нового дома на Гоголя, там тоже что-то пилят. А еще использование некоторыми служебного транспорта в личных целях.
    • 123
      20 нояб. 2015 г., 8:39:09
      Ответить
      Кирьяков наглым образом требует открытым текстом "откаты" за "содействие" в реализации любых начинаний бизнеса в Сосногорске. Приходишь на приём-сразу клади энную сумму в "тумбочку".И это сотни тысяч рублей!
  • икс
    20 нояб. 2015 г., 8:34:32
    Ответить
    обыски
    Почему все молчат про дом культуры Горизонт в Сосногорске ?Сколько Горыня денег прокачал и себе открыл Трактир ? Надо немедленно донести до СК информацию.Хотя они должны знать об этом.
  • СК
    20 нояб. 2015 г., 8:47:05
    Ответить
    Плавали, знаем
  • я
    20 нояб. 2015 г., 9:06:59
    Ответить
    спортсмены ездят на соревнования за счёт родителей,


    А это правильно, они и должны ездить за свой счёт. Почему за наш?Бегаешь, прыгаешь - это твоё личное дело.
  • 51
    20 нояб. 2015 г., 9:13:00
    Ответить
    Когда же в Корткерос?
  • Александр
    20 нояб. 2015 г., 9:19:36
    Ответить
    Обращаюсь к чиновникам-казнокрадам!
    Чтобы потом не обжаловать аресты, не рассказывать о своих болезнях, заботе о детях, пока есть время идите в ФСБ с явкой с повинной и сообщайте своевременно о своих грехах, да и ущерб сразу же "гасите", самостоятельно! Тогда можно будет рассчитывать на снисхождение и прощение обманутого народа!
  • Для Александра
    20 нояб. 2015 г., 9:40:09
    Ответить
    Пощады не будет всех на кол!
  • Коми радио
    20 нояб. 2015 г., 9:49:26
    Ответить
    Армянскому радио
    Стесняюсь спросить,а куда дружили многолетно Чернов и Кирьяков? Кто у кого дружил?
    • Не смешите
      20 нояб. 2015 г., 10:30:34
      Ответить
      Да вы о чем вообще? Вы Чернова видели? Какие у него могут быть друзья?!
  • Правда
    20 нояб. 2015 г., 9:55:29
    Ответить
    Ну слава Богу и до Сосногорска добрались. Действительно обычному обывателю трудно представить всю систему откатов о которых здесь пишут в комментариях, но это существует на самом деле. Неоднократно аудиторские проверки выявляли большое количество выделений денег с заинтересованностью (родственникам), не целевое использование средств администрацией. Однако все молчали. Ничего не исправлялось, деньги в бюджет не возвращались, а это наши налоги, которые мы платим чтобы лучше жить. Также пилились и Федеральные деньги. Позор руководству, которое действительно перешло все границы и наверное до сих пор думает, что все действия будут безнаказанными. Про Леонова вообще трудно говорить без горечи в горле. Человек, который не только пилил и набивал свои карманы, но еще и выводил государственное и муниципальное имущество и обращал его в свою собственность через подставных лиц. Думаю нетрудно вспомнить о земле возле СМНа, Сервисе и еще множестве других объектов. Думаю парень не один миллиард украл, а он до сих пор где-то в тени отсиживается. Когда уже им займутся.
  • Гаражи, гаражи, гаражи
    20 нояб. 2015 г., 10:00:22
    Ответить
    нас, нас, нас
    проверьте, проверьте, проверьте!
  • кпт
    20 нояб. 2015 г., 15:01:09
    Ответить
    А когда по графику Сыктывдинский район будут шмонать. Все заждались
  • Х
    20 нояб. 2015 г., 15:08:54
    Ответить
    ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРУ И СУДЫ НЕ ЧИСТЯТ, ВЕДЬ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРОИСХОДИЛО И ПРОИСХОДИТ НА ИХ ГЛАЗАХ. ГДЕ ИХ ФАМИЛИИ?
  • Созерцатель
    20 нояб. 2015 г., 22:43:30
    Ответить
    Х! Как Вы правы! Не только при их созерцании, а и при непосредственном участии.