content/news/images/44277/lyudi-2(1).jpg
15:05, 15.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Василий Сидор призвал интинцев к порядку во избежание провокаций

Жители Инты сегодня собрались в местной администрации, чтобы от руководства города получить информацию относительно руководителя мэрии Павла Смирнова, задержанного правоохранительными органами в прошедшую пятницу.

Василий Сидор призвал интинцев к порядку во избежание провокаций
Фото БНК

Глава Интинского округа Василий Сидор довел до сведения собравшихся в конференц-зале администрации интинцев, что именно инкриминируется Павлу Смирнову, и призвал граждан к спокойствию и соблюдению правопорядка.

Sidor.jpg

- Сейчас могут быть всевозможные провокации. Мы не должны на них поддаваться. Действовать будем в рамках закона, - пояснил свою позицию Василий Сидор.

Точку зрения главы округа разделяет депутат Госсовета Республики Коми Василий Смалий.

Smalii.jpg

- Лучшая поддержка людей в сегодняшних условиях - это добросовестное выполнение служебных обязанностей на своих рабочих местах, - подчеркнул Василий Смалий.

Интинцы эмоционально высказывали свое мнение по поводу мэра города, событий последних дней, в итоге же согласились, что лучше всего собрать подписи в поддержку Павла Смирнова и передать их адвокату с тем, чтобы тот использовал их по назначению.

lyudi-3.jpg

Инициативная группа активных горожан занималась сбором подписей достаточно продолжительное время, поскольку народу в администрацию пришло немало.

До решения суда Павел Смирнов остается руководителем администрации муниципалитета, но исполнять его обязанности будет заместитель мэра Лариса Титовец.

10001

Комментарии (446)

Добавить комментарий
  • 7
    15 нояб. 2015 г., 15:18:08
    Ответить
    Письмо из зоны." У меня все хорошо.Произошли небольшие изменения- в деревне звали Сидором ОТМОДЕРИРОВАНО"
    • Вселенская скорбь
      15 нояб. 2015 г., 19:25:29
      Ответить
      Жалко Вас "ОСИРОТЕВШИХ"
      Но пройдёт не большой срок и Вам станет стыдно за содеянное в угоду не большой группы лиц
      Подождём ...
      Отправлено из мобильной версии
      • вообще-то
        15 нояб. 2015 г., 22:37:21
        Ответить
        больные на голову депутаты Инты
        когда выбирали мерина Инты. это у них диагноз.
        а у тех, кто подписи собирает и митингует за мерина в голове ничего не просматривается. они и в колодец прыгнут, если скажут
        • Не больные
          16 нояб. 2015 г., 7:15:02
          Ответить
          Каждый из 18 чем то обязан Смирнову.
          Кому то он дал непыльную должность,кому-то лишние деньги на развитие его участка работы, когото спас от тюрьмы, на чью то незаконную деятельность глаза закрывал.
          Замазал всех.
          Крестный отец всея Инты.
      • На фото
        16 нояб. 2015 г., 8:16:26
        Ответить
        ни одного предпринимателя, ни одного шахтера, ни одного рабочего, ни одного грамотного . Только Пашины "должники" и те, кому Паша с утра до вечера по 5-му каналу мозги промывал.
    • Верните совкам барина!
      15 нояб. 2015 г., 19:51:39
      Ответить
      Не видите чтоли, они жить не могут без кнута и собственного унижения
      Совки-комуняки довели страну до разрухи в конце 80-х.

      И теперь им не терпится довести инту, республику и страну до нищеты и разрухи.

      Не лишайте совков радости всё разрушить и геройски умереть за барина.. )))



      • Верните
        15 нояб. 2015 г., 21:57:07
        Ответить
        Павла Валерьевича. Он нам столько всего наобещал!
        • Ага
          16 нояб. 2015 г., 0:05:37
          Ответить
          Это Обманутые вкладчики
          Верните Пашу-истеричку, он им должен. )
    • Когда за этих двух сподвижников придут?
      15 нояб. 2015 г., 19:57:45
      Ответить
      ,тих двух только за то. что баламутят народ, провокационно высказывались на этим сборище и своей "невиности" надавившие на тупость и неразборчивость горожан нужно прижучить как организаторов еще дискреминациии силовых структур, и власти как таковой в принципи!!! А не говорю, что этот "депутат" сегодня еще и действующее лицо! Он ког тут представляет на трибуне? Его жест против власти как таково! Он плюет в колодец откута сам пьет воду? После таково демарша он должен подать в отставку немедлено! О камитет по регламенту Госссовета. должен поставить этот вопрос на вид на первое же заседание Госсовета после инцидента немедлено! Такому зас..нцу не место вво власти...
      Этих двух только за то, что баламутят народ, провокационно высказывались на этом сборище и своей "невиновностью" надавивших на тупость и неразборчивость горожан, нужно прижучить как организаторов еще и дискриминацию силовых структур, и власти как таковой в принципе!!! Я не говорю, что этот "депутат" сегодня еще и действующее лицо! Он кого тут представляет на трибуне? Его жест против власти как таковой! Он плюет в колодец откуда сам пьет воду! После такого демарша он должен подать в отставку немедленно! А комитет по регламенту Госсовета. должен поставить этот вопрос на вид на первое же заседание Госсовета после этого инцидента немедленно! Такому зас..нцу не место во власти...
    • экая жуть
      15 нояб. 2015 г., 22:04:47
      Ответить
      откуда
      столько интернету в Инте. волшебный ягель срочно высылайте в Сыктывкар, Воркуту и Ухту - иначе вас не понять
    • За васьков когда возьмутся?
      15 нояб. 2015 г., 22:33:27
      Ответить
      Этих двух только за то, что баламутят народ, провокационно высказывались на этом сборище и своей "невиновностью" надавивших на тупость и неразборчивость горожан, нужно прижучить как организаторов еще и дискриминацию силовых структур, и власти как таковой в принципе!!! Я не говорю, что этот "депутат" сегодня еще и действующее лицо! Он кого тут представляет на трибуне? Его жест против власти как таковой! Он плюет в колодец откуда сам пьет воду! После такого демарша он должен подать в отставку немедленно! А комитет по регламенту Госсовета должен поставить этот вопрос на вид на первое же заседание Госсовета после этого инцидента немедленно! Такому ОТМОДЕРИРОВАНО не место во власти... Это они и есть активные проплаченные граждане?
      !!!
    • титовец
      16 нояб. 2015 г., 10:12:50
      Ответить
      это тема
      Годовой доход 2,5 млн. руб., из Парижа не вылезает...И все равно, давайте ее назначим. Она такая классная!
      • Интинки
        16 нояб. 2015 г., 13:07:05
        Ответить
        её просто ненавидят за то что она каждый день в новом наряде.
        • !
          17 нояб. 2015 г., 8:45:52
          Ответить
          Да пусть бабушка наряжается.Ее назначили временно.
        • !
          17 нояб. 2015 г., 8:45:54
          Ответить
          Да пусть бабушка наряжается.Ее назначили временно.
    • во
      16 нояб. 2015 г., 18:34:30
      Ответить
      как в ижме руководителя выбирают поучитесь-Любовь Терентьева 13 лет проработала в администрации района. В 1999 году начинала ведущим специалистом отдела образования, в 2003-м стала заместителем главы администрации района, с 2009 по 2012 год была первым заместителем руководителя райадминистрации. вряд ли кто скажет что по объявлению!
  • за интинца Гайзера
    15 нояб. 2015 г., 15:24:17
    Ответить
    бегайте, активные проплаченные граждане
    не воровал я, они сами (деньги) своим ходом пришли
    • а, слышал, слышал, недавно опять коми на всю россию прозвучала по вестям
      15 нояб. 2015 г., 16:08:29
      Ответить
      прям не регион, а рассадник корумпированных чиновников
      а что, инта такое маленькое поселение? что все жители поместились в здании администрации
      • а
        15 нояб. 2015 г., 17:40:23
        Ответить
        не пошел
        Когда в БНКоми узнал, что заявитель Тучковский передумал. Тучковский вместо Комиссара сейчас, очень порядочный человек. И если он пошел на то, что бы замарать свое имя - то скорей всего за своих рабочих. Никто против него никогда ничего плохого не говорил. Сколько живу в Инте- он всю жизнь чем то руководил- и своих не бросал
        • ?!
          17 нояб. 2015 г., 8:50:34
          Ответить
          А чем он замарал свое имя? Это не стукачеств,это наживка на ловца.
    • ад
      15 нояб. 2015 г., 16:50:18
      Ответить
      Наивные граждане пусть лучше так выходят против ВВП и правительства.А то везде бардак но самое главное благосостояние народа падает.Пусть выйдут против повышения зарплат Госдуме
    • Вася
      15 нояб. 2015 г., 18:40:20
      Ответить
      Фото дня
      http://m.vk.com/mail?act=show&peer=239815807&z=photo239815807_387509233%2Fmail78994
      Отправлено из мобильной версии
      • Интинка
        15 нояб. 2015 г., 22:47:40
        Ответить
        Че сами то не выйдете против ввп, бздите?
    • За васьков когда возьмутся?
      15 нояб. 2015 г., 20:02:05
      Ответить
      Этих двух только за то, что баламутят народ, провокационно высказывались на этом сборище и своей "невиновностью" надавивших на тупость и неразборчивость горожан, нужно прижучить как организаторов еще и дискриминацию силовых структур, и власти как таковой в принципе!!! Я не говорю, что этот "депутат" сегодня еще и действующее лицо! Он кого тут представляет на трибуне? Его жест против власти как таковой! Он плюет в колодец откуда сам пьет воду! После такого демарша он должен подать в отставку немедленно! А комитет по регламенту Госсовета. должен поставить этот вопрос на вид на первое же заседание Госсовета после этого инцидента немедленно! Такому ОТМОДЕРИРОВАНО не место во власти... 
      Это они и есть активные проплаченные граждане?
      • А
        16 нояб. 2015 г., 0:23:34
        Ответить
        сОГЛАСЕН
        Просто прокурор не Климов
  • Роч шпана
    15 нояб. 2015 г., 15:27:41
    Ответить
    37 год ура
    Уничтожили белых (белоленточников) принялись за красных своих, пошли первые секретари обкомов и райкомов, скоро и кто-то и из высшего руководства должен сесть
    • Выльгорт
      15 нояб. 2015 г., 15:35:53
      Ответить
      :-)
      Отправлено из мобильной версии
    • ПоП
      15 нояб. 2015 г., 15:38:06
      Ответить
      в заседании приняло участие меньше 1% жителей города, вот так надо писать.
      Роч шпана вы дурачок! 37 год вы перепутали с посадкой воров и сук: кого из белоленточников уничтожили, сколько расстреляли?
      Сколько сидит на Колыме?

      • ?
        15 нояб. 2015 г., 19:06:55
        Ответить
        голос
        из недр жкх?
        понимаем вашу радость
        • Ирина
          15 нояб. 2015 г., 22:49:13
          Ответить
          Это точно)
      • роч шпана
        15 нояб. 2015 г., 19:42:50
        Ответить
        Все тогда
        виновата Америка. АБАМА-МАМА шрёт и видит как деньги подложить путиноиду в холодильник (например)
        • Вы дурак
          15 нояб. 2015 г., 19:53:57
          Ответить
          бездельник
          и баламут.
    • Юрист
      15 нояб. 2015 г., 16:29:43
      Ответить
      Наивные бабули.... Какое отношение имеет их сострадание к тому, что в отношении мэра возбуждено уголовное дело? Кому нужны эти подписи, слезы-сопли? Эта акция была бы актуальна в том случае, если бы он просто был отстранен от работы. Но он арестован, ему предъявят обвинение. Суд примет решение.
      • 676
        15 нояб. 2015 г., 17:38:13
        Ответить
        Теткам же надо куда то надеть колечки с рубином! Пэнсыонэркам скучно, а тут прогуляться в клуб!
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 18:08:53
      Ответить
      Не верю
      Про белых и красных читай Мемориал- у меня прадед расстрелян в 1931 году , таких в коми много: коми. русских, евреев, украинцев . Почитай списки потом подумай что ты творишь. Сейчас как бы Коми отдельно, Русские отдельно - а раньше все были вместе и на войну и под вышку шли. Животное
    • Шпана же
      15 нояб. 2015 г., 19:36:20
      Ответить
      Рочь шпане
      В 33 году в Коми такое тоже было. Арестовали за одну ночь всю республиканскую власть. Посадили В. Савина. Объявили всех сепаратистами. Был выход к океану. Так прямой линией отрезали оставив лишь аппендикс Хальмер ю с Воркута лагом для острастки. Потом в 35 дали новую Конституцию. Так что все это уже было на практике.
      А Интинцы молодцы. Понимают что по чем. Только вот история повторяется. Все равно чужие на Севере не уживаются - климат не южный и кумовства здесь нет. Читайте господа Москвичи Ключевского он ещё в 19 веке все это рассказал в своей книжке в чем разница между южанами и северянами (и почему они "замороженные").
  • аааааа....
    15 нояб. 2015 г., 15:33:04
    Ответить
    ржач
    Сидор, оказывается, неплохой режиссер-постановщик, рыдающие бабушки, страдающие тётушки, траур и печаль
    • я там была
      15 нояб. 2015 г., 15:36:47
      Ответить
      никакой постановки. люди действительно искренне переживают и за ПВ и за будущее города.
      • Отходняк
        15 нояб. 2015 г., 15:41:22
        Ответить
        Крепостные сельчани пришли поддержать барина, а как же
        Есть и такие которые за участников битвы экстрасенсов переживают, но это доказывает только одно, что это не очень умные люди.
        • да не переживай
          15 нояб. 2015 г., 19:08:26
          Ответить
          новая метла тебя вообще сметет, дворником пойдешь
      • и я там была,
        15 нояб. 2015 г., 15:51:10
        Ответить
        Людской страх понять можно, в зале очень много пенсионеров, им то чего боятся - пенсию они получают, дороги у них ровные, лампочки горят!

        А что сделал Смирнов для молодежи, где трудоспособному населению нашего города пенсию себе зарабатывать?! Он открывал или способствовал образованию новых рабочих мест? -Нет! Он организовывал установку в каждом дворе детских площадок, и это хорошо, НО, для кого - для детей безработных родителей. Вед уже давно не секрет, что не каждая интинская семья, имея даже одного ребенка, может вывезти его на летний, даже очень бюджетный отдых.
        • Александр
          15 нояб. 2015 г., 16:03:40
          Ответить
          А что Смирнов должен был делать? Стать ген.директором Газпрома и купить, никому не нужную кроме нас, шахту?
          Читаю все эти дни комментарии и поражаюсь: оказывается во всем виноват Смирнов (а за компанию и вся его команда), зато сейчас закрыли наконец-то и все, заживем по-царски.
          • Александру
            15 нояб. 2015 г., 16:20:59
            Ответить
            Он не должен был врать людям, что спасет эту шахту! Люди ему верили, сидели без отпусков и зарплаты, но продолжали верить. А он их предал, своим враньем. Хорошо быть мэром - есть возможность взятки брать и жить хорошо. А если я шахтер - то мне как жить? Не могу сказать, взял бы или нет, но то, что никто под землю мне их даже и не принесет - это факт.

            За плиты и лампочки я плачу, мне их не дарят, так что не нужно тут разводить дискуссии, по поводу того, что он молодец. Мне нужны работа, чистая вода и тепло в доме, зарплата по ценам и возможность жить в северных условиях. А как у этого мэра фамилия - глубоко фиолетово.
            • 123
              15 нояб. 2015 г., 16:46:43
              Ответить
              +100500!!!
              • Александру
                15 нояб. 2015 г., 17:22:13
                Ответить
                Согласен.
            • Александр
              15 нояб. 2015 г., 18:25:00
              Ответить
              Говорят не про то, что он молодец, а то что были изменения в городе. Я уехал из города 2005, а вернулся 2012 и надо быть слепым, чтобы не заметить изменения.
              Про шахтеров я не знаю и четвертой части всей информации, но вспоминается, что долги оставались только по отпускным (и почему оставались объяснялось). Кстати и про то кто выбил сбыт на Череповец по 2016 год включительно все забыли?
              Зарплата по ценам была в СССР, а у нас рынок и демократия - наслаждайтесь.
              Вот теперь мы и узнаем фиолетово нам от фамилии нового мэра будет или нет. Может и к нам Миллер приедет, инвестиции посулит.
              • Александру
                15 нояб. 2015 г., 19:03:15
                Ответить
                Не нужно врать. Сбыт в Череповец выбил не он, а правительство так решило. А что, что Смирнов туда в командировку сгонял - так это еще не показатель.
                В СССР партийные деятели разнорядки предпринимателям не давали, сколько те отстегнуть деньгами должны, а сколько подарками по закупочным ценам. А если и давали, то платили за это. А то у нас как, Смирнов поручение дал, подарки к НГ в магазине взял, а директор магазина в мае еще продолжал ходить, свои деньги выпрашивать. Жаль, не знаю, в каком месяце выплатили, а если выплатили.
                А по информации по шахтерам скажу следующее, если вы в 2012 году вернулись, и у вас есть доступ в Интернет, что очевидно. То вы не выходили в сеть последние три года, что сегодня изменилось?
                • Александру
                  16 нояб. 2015 г., 13:13:57
                  Ответить
                  Вы-зомби. Вам показали конфетную обертку вы и радуетесь, а внутри нее гниль, ржавчина и очень бедственное положение рядовых интинцев. Расспросите коммерсантов, на сколько процентов они подняли цены чтоб "договариваться со Смирновым". У него последнее сообщение на страанице как раз об этом.
                  Был бы он честный - ему хватало бы налогов, а то рот раззявил на 15% от коммунальных платежей "в свое распоряжение" и самой интересное, оборзел настолько что не скрывает этого, пишет своей на странице.
            • Интинка
              15 нояб. 2015 г., 22:57:55
              Ответить
              Шахта и сейчас еще работает) И тепло есть и вода пока в кране есть, открой и попей)И работу найдешь, если захочешь конечно)Смирнова сейчас нет, наслаждайся жизнью и радуйся , удачи тебе в твоих северных условиях)
              • Ирине
                16 нояб. 2015 г., 4:13:40
                Ответить
                А как работает шахта вы просто не знаете.На голом энтузиазме.Материальная база"О".Что работой Вы называете?Нет в Совете городе ни одного шахтёра!!!Нет!!!Что правильно подмечено- детей на юг вывезти не могут.Уровень зарплаты у шахтёра смешон.Воду из под крана Вы сама то пьёте или советы нам раздаёте?
                В чём наслаждение жизнью?Подойти к "стене плача"?Очереди там рассматривать фото что то не замечено.
                а то что в магазинах ассортимент продуктов скуден-очевидно.цена непомерно высока-очевидно.В городе где добывают уголь цена за отопление высока-очевидно.
                Посоветуйте у вас неплохо получается на каком предприятии работу можно найти???Куда молодёжи идти работать.
                Да плитами как шёлковым платком весь город заслали.Неплохо.Но качество укладки плит и цена оставляют желать лучшего.
          • Вася
            15 нояб. 2015 г., 17:46:06
            Ответить
            Эти пенсионеры всю жизнь горбатились на государство,ради того что бы им под старость лет плиты с лампочками подали))
            Отправлено из мобильной версии
            • Александр
              15 нояб. 2015 г., 18:26:42
              Ответить
              Уточнение - большую часть "горбатились" на Союз и неплохо жили, кто работал.
          • Александру
            16 нояб. 2015 г., 12:25:04
            Ответить
            респект
            если в стране ни хрена не делается для создания рабочих,а ИНТА-это не райский остров,а Смирнов всего лишь мэк,который как-то оживил Инту и хоть .что-то пытался сделать на тощий бюджет города,а все эти разговоры про отмыв дененг-это разговоры,все деньги в Москве и за бугром,в Сыктывкаре тоже самое
      • Ирина
        15 нояб. 2015 г., 22:50:51
        Ответить
        Я согласна с вами
        • Пенсионеры
          16 нояб. 2015 г., 4:18:41
          Ответить
          Наверное когда миллион ему принесли тоже думал о пенсионерах-как его разделить между ними?
          это же чуть меньше его полугодовой зарплаты.На коньки очередные собирал?Из чего они из золота коньки то?
  • Нина
    15 нояб. 2015 г., 15:42:00
    Ответить
    Денежки любят все
    За Смирновым следили 2 года, если он такой с виду пушистый , с мог бы отправить друга с деньгами подальше и показал бы себя честным и правдивым, у всех чиновников одно заболевание ЖАДНОСТЬ и ДЕНЬГИМАНИЯ!!!! От этой болезни ВРАЧЕЙ НЕТ ,есть только одно РЕШЕТО ""Я ТЕБЯ ВИЖУ ,А ТЫ МЕНЯ НЕТ!!! К-т-о С=Л=Е=Д=У=Ю=Щ=И=Й!!!!!!!!!!!!
    • фейсман
      15 нояб. 2015 г., 15:43:42
      Ответить
      не 2, а 4 года
      и он уже даёт показания
    • шахта
      15 нояб. 2015 г., 18:01:47
      Ответить
      Не только жадность,но и чувство безнаказанности и вседозволенности.И цинизм по отношению к жителям.Был такой директор на "Глубокой"Выскребенцев.Когда его шахтеры на собрании обвинили в воровстве,он не смутился и сказал:"Ну и что?Все воруют И президент тоже"Тогда Ельцин был у власти.
    • Вам же писали.что 1 млн 132 тыс провокация
      16 нояб. 2015 г., 12:29:59
      Ответить
      денег в руки не взял,а мало ли кому кто подложит
      я не верю,что он вымогал взятку Элементарно,нето время сейчас и Смирнов не идиот
  • по какому назначению?
    15 нояб. 2015 г., 15:42:25
    Ответить
    по прямому назначению? Люди, очнитесь! Адвокату ваши подписи совершенно бесполезны, ему и на туалетную бумагу денег хватает. Своими действиями вы оправдываете взяточничество и проявляете недоверие к правоохранительным органам страны. Такие органы, просто так не приходят, обыски не производят, а суд не выбирает меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Обыски в рабочих кабинетах Смирнова и у руководителя аппарата его администрации были, и не только в кабинетах, но и дома. У кого из вас, порядочных людей, дома обыск был? Нет, не был? А почему, это ведь так естественно, разве нет? Вы не только поддерживаете вымогательство и взяточничество, но и оправдываете это. Звучали слова о том, что он если и брал деньги, то тратил их на сухарики для лошадок. А это не считается. Благое дело делал человек.

    Конечно, последним смеется мы знаем кто, будет суд - будет и решение, и наказание. Не идите на поводу у горстки людей, которые пытаются свой личный страх за свою шкуру, прикрыть вашей заботой о городе.
    • Александр М.
      15 нояб. 2015 г., 16:21:35
      Ответить
      Люди, очнитесь !!! Хватит уже лить всякую грязь на Смирнова ! Хватит уже злорадствовать ! Вы даже и не подписываетесь под своими "умными" высказываниями ! Уже привыкли к чистоте и порядку! Привыкли к нормальным дорогам, отремонтированным школам, освещённым улицам! Видимо совсем забыли, что ещё 4 года назад в какой помойке мы жили. Забыли, как до своих подъездов добирались по лужам и грязи. Забыли, что нашим детям играть то негде было. А ведь всё это благодаря именно Смирнову !!! Я простой НЕ ПРОПЛАЧЕННЫЙ житель Инты, и мне не безразлична судьба нашего города! В который Смирнов вдохнул вторую жизнь !!!
      • Вася
        15 нояб. 2015 г., 16:36:15
        Ответить
        Вы в натуре стадо идиотов,какие подписи ,кому они нужны они на матерьялы уголовного дела ни как не повлияют.павлину сидеть по любому,теперь понятно почему тучковский с комисаровым всегда тендеры выигрывал и весь город застелил этими плитами которые по факту стоят в 10 раз дешевле чем покупались с бюджетных денег)можно только представить сколько таких взяток Смирнов от них получил)
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          15 нояб. 2015 г., 16:41:24
          Ответить
          Так какие откаты паша получал за эти плиты и ваши детские площадки,вы вкурсе ?это все за ваши деньги строилось ,по факту в 10 раз дороже чем все это стоит,коммерсанты ему взятки давали что бы он им заказы подкидывал на это строительство ,все зарабатывали и он и они,чисто бизнесс ,а у вас ни черта не поменялось в жизни(
          Отправлено из мобильной версии
        • Васе
          15 нояб. 2015 г., 16:45:25
          Ответить
          Подписи граждан в поддержку Смирнова могут быть приобщены судом к материалам дела и учтены судом при вынесении приговора в сторону смягчения. Вряд ли это будет существенным обстоятельством, но все же. Хотя гражданам лучше бы создать общественные органы контроля за деятельностью местных властей, пользы будет больше.
          • Васе
            15 нояб. 2015 г., 17:04:42
            Ответить
            у нас уже есть общественные органы контроля, Общественный совет называется, сходите на сайт, полюбуйтесь его работой. ТАМ НИЧЕГО! Отчетов о работе нет, протокол заседания за 2015 год от января месяца.

            Совет ежегодно готовит и публикует доклад о своей деятельности - нет публикации.

            Секретарь Совета обеспечивает информирование жителей муниципального
            образования городского округа "Инта" о решениях Совета и их исполнении через официальный сайт МОГО "Инта" - нет публикации.

            Срок полномочий членов Совета истекает через два года со дня первого заседания Совета - а это 12 августа 2013 года, значит ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА В ИНТЕ НЕТ, Борисова забыла пнуть Синакаеву, а та Петухова. Вот и казус. И на сайте нет ничего, в прошлые годы, пусть с запозданием, но информация была, а за 2015 год - тишина полная. Видимо, на майские указы Путина царице Борисовой глубоко некогда, занята другим была.
            • Вася
              15 нояб. 2015 г., 17:47:20
              Ответить
              Сами верите что говорите ОТМОДЕРИРОВАНО
              Отправлено из мобильной версии
              • ржу не могу
                15 нояб. 2015 г., 18:11:45
                Ответить
                точно!
          • Анатолий
            15 нояб. 2015 г., 23:36:29
            Ответить
            Умник
            Вася ты чего - не знаешь УПК. Как таких допускать к Инету?? Страна такая я понимаю но не до такой же степени опустившихся животных ( скотов, тварей) выпускать в Инет
      • Александру М
        15 нояб. 2015 г., 17:29:49
        Ответить
        Ты забыл добавить: Привыкли к грязной воде, приквыкли к бездействию УКшек, покрываемых Смирновым, привыкли к холоду в квартирах, привыкли к тому что УКшки и Водоканал дважды сдирают с народа деньги за ОДН, привыкли к божеству на экране 5 канала, привыкли к тому что предприниматели чтоб дать взяткуСмирнову сдирают три шкуры с интинцев, привыкли к тому что ни одна жалоба написанная Смирнову на ЖКХ не была рассмотрена, привыкли к отстутствию льготных лекарств в больницах, привыкли к хамству Смирнова по отношению с подчиненным. Ко всему привыкли, потому и побежали свое божество защищать. Ну ладно Вавилов туде полез, ОТМОДЕРИРОВАНО, но ты то ззачем лезешь туда где ничего не смыслишь.
      • Александру
        15 нояб. 2015 г., 18:19:27
        Ответить
        Еще бы не вдохнуть , деньги которые отмывалди в городе вместе с Гайзером. . Без денег он бы ни хрена для вас не сделал, а все бы шло ему милому. Хватит лить слезы и устраивать истерики. СМИРНОВ ВЕЗДЕ , ГДЕ БЫ НЕ РАБОТАЛ , БЫЛ СВОЛОЧНЫМ И ДУМАЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО О СЕБЕ, ЛЮДИ ДЛЯ НЕГО МУСОР И ЭТО ОН ДЕМОНСТРИРОВАЛ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НА СВОИХ ПЛАНЕРКАХ, ВОТ ПУСТЬ ТЕПЕРЬ В КАМЕРЕ ТАК ПООРЕТ , ВДРУГ ОТПУСТЯТ!
      • Ирина
        15 нояб. 2015 г., 23:07:14
        Ответить
        Спасибо, я с вами согласна!Тявкают из за угла, льют грязь ведрами и на Инту и на интинцев. Видимо это те , кто срывали освещение с памятников, ссут в подъездах, кидают мусор с окон и т.п.
      • Интинка
        22 нояб. 2015 г., 17:39:09
        Ответить
        Уважаемый, газпромовские деньги надо было расходовать куда то, вот и застилал плитами город, а сколько от этих плит наворовали, может быть еще 10 дворов можно было бы застелить, окружил себя лизоблюдами, должностями заманил, из УЖКХа Проскурина, Батухтина-свои люди, Пальчук г. всю жизнь всем подлизывала: Шахтину,Ю Вейгандту да всем вырвалась на подмостки, теперь в избирком попала, Синакаева во воремя первых выборов листки вбрасывала кто этого не знает, судя по опусу и вы чем то должны Смирнову, нужен другой человек не из этой своры, чтобы ее разогнать наче работать не дадут.
    • Васек
      15 нояб. 2015 г., 16:59:27
      Ответить
      Проявляете недоверие к правоохранительным органам страны))) приколист однако))) доверие как было 0.0000001 так и осталось )))))))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      15 нояб. 2015 г., 21:43:23
      Ответить
      Назначению
      А вы, извините, идиот, батюшка! Особенно про правоохранительные органы.
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 23:33:09
      Ответить
      Правильный
      Я думал. что вообще один на этом обсуждении кто за правду
  • :- )
    15 нояб. 2015 г., 15:43:43
    Ответить
    Народ, хорош бузить!
    'Гэбисты' просто место в Инте освободили для Игоря Анатольевича Семивеличенко из Воркутинской администрации...
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 18:23:36
      Ответить
      Семивеличенко
      Если это бывший нач ФСБ Инты, спортсмен, футболист. То я рад. Он после бардака все местное ФСБ настроил- по моему все громкие дела - это его слава, Может я неправ??
      • Зорге
        15 нояб. 2015 г., 18:52:54
        Ответить
        Он-он, и оперативные материалы по паштету при нем начали собирать. Там масса интересного, посмотрим, что докажут в ходе следствия. А Семивеличенко был бы хорошим мэром, вся бы воровская шушера из Инты или сама сбежала, или в столыпинском вагоне бы уехала на ПМЖ).
        • Анатолий
          16 нояб. 2015 г., 0:43:19
          Ответить
          Материалы
          Какие там материалы- аг . сообщения для суда просто ничто. Работа должна быть настроена так- сообщение, реализация, часть из них видит суд, особенно активную работу полиции при задержании, обысках, арестах- а ты только отчитывайся.
          • Анатолий
            16 нояб. 2015 г., 0:46:45
            Ответить
            Не знаю
            Не знаю откуда вы пишете а в старой доброй матушке России - вот так вот..
    • :- )
      15 нояб. 2015 г., 21:13:07
      Ответить
      Ждите, скоро приедет.
      Гапликов его кандидатуру
      уже взял на "карандаш"...
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинка
      22 нояб. 2015 г., 17:41:45
      Ответить
      Очень хорошо, мы знаем этого человека очень порядочный и честный он может эту свару разогнать, пора уже
  • Андрюхин
    15 нояб. 2015 г., 15:47:18
    Ответить
    Буря в стакане! Не более
  • Дресвянка
    15 нояб. 2015 г., 15:50:03
    Ответить
    Какие такие провокации?Если только штурмом бабки пойдут вызволять П.В. из сизо. Не рыдайте,хуже не будет. Есть достойные,чтобы сесть в это желанное кресло.
    • Александр
      15 нояб. 2015 г., 15:57:18
      Ответить
      И один из них Киреенко наверно, правда не припомню его подвигов на деле поднятия Инты с колен - ах да, забыл, он же все свою честь и достоинство защищает в судах, не до мелочей всяких.
      • у вас ни чести, ни достоинства?
        15 нояб. 2015 г., 16:08:20
        Ответить
        если так, то вам и защищать нечего! только с бабками на собрания ходить
      • Анатолий
        15 нояб. 2015 г., 18:29:07
        Ответить
        Киреенко
        Что бы то ни было- но если он то потянет. Высшее образование, опыт руководства коллективом - все есть. Плохо что он был коммунистом- но вроде его с партии исключили - за резкость.
        • Интинка
          22 нояб. 2015 г., 17:43:49
          Ответить
          Что вы какой Киринко этож д****
  • ПоП
    15 нояб. 2015 г., 15:53:41
    Ответить
    Выражаю Соболезнования родне мера в связи с преждевременной потерей кормильца, аминь.
    • и не только семье Смирнова
      15 нояб. 2015 г., 16:07:06
      Ответить
      семье и близким родственникам первого зама и руководителя аппарата, семьям руководителей комбината благоустройства, руководителей агентства по управлению муниципальным имуществом, службы заказчика по жилищно-коммунальным услугам, управления жилищно-коммунальным хозяйством, некоторым депутатам и представителям бизнеса. Всех постигла не восополнимая утрата - они потеряли продавца муниципальных контрактов и заданий за хорошие деньги взамен своей лояльности.
      • Забыли
        15 нояб. 2015 г., 17:32:08
        Ответить
        еще директора хлебозавода, помогавшего прокручивать аукционы в пользу нужных лиц.
  • Вопрос
    15 нояб. 2015 г., 16:03:42
    Ответить
    а когда Смалия на нары?
    • ответ
      15 нояб. 2015 г., 16:22:07
      Ответить
      воросу
      Ни когда он же Смалий!а вот вам может вернуться все ваши пожелания за такие вопросы.Привет от Владимира.
  • Виталий
    15 нояб. 2015 г., 16:05:32
    Ответить
    В Коми электорат спокойный
    а тут бунт на зоне какой-то...не первый мэр и не последний, чего кипишь наводить)))

    в холодильник или в унитаз заносить какая разница?

    зы. Думаю, это крайний мэр, теперь они точно зассут брать, будут на счета родственников переводить, притом не близких... гыгыгыгы
  • Потеха
    15 нояб. 2015 г., 16:06:22
    Ответить
    пусть грабит, главное свой...
  • инта
    15 нояб. 2015 г., 16:07:58
    Ответить
    задержание Смирнова
    Сидору! Руководитетелем адм. Смирнов уже не может быть! Он задержан и ему инкриминируют четыре правонарушения! Найдут ещё_не сомневайтесь, учитывая продолжительность "правления" Смирнова и его "команды"!
    • зритель
      15 нояб. 2015 г., 16:18:58
      Ответить
      инте
      Не четыре а одно,а свои домыслы после прочитанных статей оставь при себе,Сегодня сказали за ним пока одно обвинение за взятку .
      • инта
        15 нояб. 2015 г., 16:24:55
        Ответить
        задержание Смирнова
        Выйдите на сайт следственного комитета и прочитайте!
      • Кто сказал ?
        15 нояб. 2015 г., 18:28:18
        Ответить
        Сидор?
  • 1
    15 нояб. 2015 г., 16:10:19
    Ответить
    пригоните омон ОТМОДЕРИРОВАНО)))
  • Знал куда шел
    15 нояб. 2015 г., 16:12:05
    Ответить
    Зачем идти в Эту систему власти, в которой сплошной маразм и нет возможности чего либо изменить законным путем?
  • Ля-ля
    15 нояб. 2015 г., 16:12:51
    Ответить
    Вот, веселуха и развлекаловка началась у пенсионеров. Милые, наивные бабушки и дедушки.
    • Интинка
      15 нояб. 2015 г., 23:14:04
      Ответить
      Ля- ля да, нас бабушек и дедушек почти 14000 в Инте и если что все здесь ляжем) Не забудьте хоть цветочек принести и свечечку поставить, добрая душа)
  • Читатель
    15 нояб. 2015 г., 16:13:06
    Ответить
    это все черезмерно и зря
    успокойтесь, за просто так не задерживают, поверьте, значит есть что-то очень серьезное.
  • житель инты
    15 нояб. 2015 г., 16:20:47
    Ответить
    сход жителей
    В администрацию пришли люди, которые знают работу Смирнова со слов Смирнова _ неработающие пенсионеры. И конечно поставят подписи за мэра. Примерно 2 _5 % от общего количества населения нашего города. Трудоспособные люди знают как и каким образом работал Смирнов и его так называемая команда. Они не поставят свои подписи! Но партия Единая Россия опять подтасует данные и скажет весь город за мэра_ взяточника! Так уже было на выборах 13 сентября 2015 года.
    • сход
      15 нояб. 2015 г., 16:28:44
      Ответить
      жителю
      Врёшь как всегда,или хочется себя пропиарить, так ведьнет,и при чем тут еЕдро посмотрим сколько соберутся наверное поболе чем было на выборах за всех кандидатов вместе взятых,а Несветуха и Однорог так и лезут из штанов все пишут ,когда же вас ОТМОДЕРИРОВАНО Кондратий хватит!
    • Вопрос
      15 нояб. 2015 г., 17:34:48
      Ответить
      А почему Единая Россия еще не выгнала Смирннова из своих членов.
      Положено сразу по звезде мешалкой, как только дело возбудили!!!
      Единороссы Инты, ау!
      Спите что ли?
      Вашу партию дискредитируют!!
      • Ответ
        15 нояб. 2015 г., 18:59:50
        Ответить
        по уставу
        Завтра дадут по звезде мешалкой-в другой ветке написано, главедрос Коми Макар сказал, что на политсовете приостановят его членство.
  • вершитель судеб
    15 нояб. 2015 г., 16:27:13
    Ответить
    не поверю, что не носили, если за такую сумму этот предприниматель обратился за помощью к органам, то это не первая мзда была, доил, видимо, Павлунтий серьезно, регулярно и конкретно. Вот у человека терпение и кончилось. Его не подлецом, а героем считать нужно.

    СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗА СМЕЛОСТЬ!
    ЧТО НЕ ПОБОЯЛСЯ ПОЙТИ ПРОТИВ ОРГАНИЗОВАННОЙ СМИРНОВЫМ СИСТЕМЫ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА И МЗДОИМСТВА В ИНТЕ!
    • !!!
      15 нояб. 2015 г., 16:54:41
      Ответить
      И от меня СПАСИБО!
      • Он
        15 нояб. 2015 г., 21:52:25
        Ответить
        Дурак
        Мзду ему принес тучковский.так как еще три месяца назад его взяли в оборот.менты молодцы.но это действительно подстава
        Отправлено из мобильной версии
        • Интинка
          22 нояб. 2015 г., 17:46:51
          Ответить
          Какая подстава, если деньги у него из кармана изъяли, он уже на обед собирался и их в карман переложил чтобы унести, действительно какие там деньги 1 млн. вот у Борисовой 20 млн. вот это деньги
    • Если
      15 нояб. 2015 г., 17:38:33
      Ответить
      действительно Тучковский сдал, то не удивительно. Сдал Смирнова первым, чтоб самому не "разбиться на вертолете", как разбился Комиссаров.
      Туча хоть и порядочный п, но из-за Смирнова у него в этом году простаивал завод тротуарной плитки, да и говорят Смирнов кинул его с оплатой за плиты, уложенные в этом году. Так что поделом, не кидай и тебя не кинут.
    • Интинка
      15 нояб. 2015 г., 23:18:39
      Ответить
      А вам вершитель судеб, плиту подарит за поддержку, Тучковский ) И вам ля -ля тоже)
  • Иуда Симонов Искариот
    15 нояб. 2015 г., 16:27:29
    Ответить
    Традиционный уклад это опора народа.
    Вышли поддержать мэра пожилые люди, некоторые скажут мол мэр казнокрад и это справедливо.
    Но воровство и безответственность это традиция современной России, на протяжении многих лет, с начала под руководством отца русской демократии и гиганта мысли Ельцина, а позднее и при Верховном правителе России Путине ВВ, коррупция и безответственность процветала, коррупция уничтожила прогресс, она уничтожила дороги, больницы просто каждый день убивает живых людей, оставляя без лекарств больных, доводя до отчаянья слабых, но все это во благо нашей родине.
    Великая миссия русского народа это сохранение традиционного уклада жизни когда нет медицины, а значит и общество будет здоровым, когда нет автомобильных дорог, а значит и автопром не нужен и мы можем продавать западным дегенератом квоты на выброс СО2, а интернет просто опасен и подлежит закрытию, власть должна формироваться на снове принципов несменяемости и преемственности, ведь у наследников есть опыт их родителей и дедов в делах государственных и западное образование.
    Давайте братья помолимся за сохранение традиций, порадуем стариков будем достойными продолжателями их традиций молчаливого и покорного рабства.
    Целую Вас моя дорогая паства
    Патриарх автокефальной РПЦ: Иуда Симонов Искариот

    • Вася
      15 нояб. 2015 г., 17:51:17
      Ответить
      Вся возня из за денег и все войны из за них,либо туча либо Смирнов его сожрал ,но туча сразу сделал ход конем ,красавчик
      Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    15 нояб. 2015 г., 16:28:28
    Ответить
    Подписи
    Уже писал- подписи не имеют в соответствии с УПК никакой силы. Да можно поплакать, а проще - нужно ждать когда Смирнов выйдет с зоны. Заново его избрать. А так я больше верю Тучковскому - директору ЗЖБИ, которому нечем работникам зарплату платить а с него бабки требуют за новый договор - причем не переводом с предприятия - безналом, а налом. Сам бы на месте Тучковского пошел в милицию или в ФСБ..
    • толя
      15 нояб. 2015 г., 16:37:13
      Ответить
      А ты не думал что этого Туччковского так пресонули чтоб подставить человека которого надо убрать потому что не угоден и может сказать и сделать,а таких мало кто любит,не говори гоп пока не перепрыгнул,а я не верю Тучковскому а зарплату надо платить,А вот если бы не было Павла то и не было бы и работы и у Туччковского и у его сотрудников,перестанут делать дворы куда пойдёт это ЖЗБИ могу сказать на улицу,а как этого хочется чтоб вы говоруны это почувствовали и сравнили ХУ естьХУ!
      • Анатолий
        15 нояб. 2015 г., 16:54:01
        Ответить
        Взятка
        У меня друг есть- его в 90-е закрыли за взятку (ГАИ). Я думал, что все неправильно- общался с друзьями и одним юристом- он понял и один вопрос задал "Зачем брал- то".
        Вот то что взятка- перевешивает все!!
        • Анатолий
          15 нояб. 2015 г., 16:55:07
          Ответить
          Судьи
          Сейчас судей типа Шахтарина- который бы просто выгнал с суда с условником в Инте нет.
        • Вася
          15 нояб. 2015 г., 17:52:12
          Ответить
          Ты тупой,все из за бабла кому нужен твой смирнов
          Отправлено из мобильной версии
          • Вася
            15 нояб. 2015 г., 23:42:17
            Ответить
            Я сваливаю
            Я сваливаю в Ухту- подзаработать, если что то с моей машинкой случится- пойдешь вслед за братьями Костоусовыми. Понял - умник
      • Толе
        15 нояб. 2015 г., 17:41:57
        Ответить
        У тучковского из-за Паши второй год простаивает завод тротуарной плитки, купленный специально под Смирновские проекты. Администрация задолжала ЖБИ кучу бабла за плиты. РАбочие без зарплаты, Тучковский в кредитах по уши. Паша и просил его взять кредиты и плиты в долг класть. А теперь расчитываться нечем, Гайзера нет, денег нет.
        • Анатолий
          15 нояб. 2015 г., 23:49:55
          Ответить
          тогда понял
          После этого я понял действия Тучковского. Нормальный мужик.
        • Нота Бене
          16 нояб. 2015 г., 5:31:06
          Ответить
          Минфин Комякии кинул на оплату много фирм,
          нашу и моих знакомых в частности,
          в госторгах по коми пока не участв.
      • Анатолий
        15 нояб. 2015 г., 22:39:54
        Ответить
        Услышал
        Эти вопросы не ко мне а к Путину. Обращайтесь а то в этом году завершается программа переселения. Или Вы как некоторые хотите вторую квартиру. Мне ехать некуда- и смысла в переезде не вижу.
        • Анатолий
          15 нояб. 2015 г., 22:42:42
          Ответить
          вернусь
          ПОДЗАРАБОТАЮ И ВЕРНУСЬ
  • Республика
    15 нояб. 2015 г., 16:35:17
    Ответить
    Спасибо интинцам, развлекают комедианты.
    • интинцы
      15 нояб. 2015 г., 16:39:24
      Ответить
      республике
      Не развлекаем а боремся за своё правое дело,А посмейся только в штаны не наложи!А Инта Молодца хоть один город встал за своего руководителя!
      • ПоП
        15 нояб. 2015 г., 16:41:56
        Ответить
        Правое дело это борбба за право брать взятки )))
        Город встал за своего руководителя сейчас просто от смеха лопну, вы называете 50 городских сумасшедших и безработных городом?!
        • А в Инте всегда
          15 нояб. 2015 г., 17:43:15
          Ответить
          так. Сделают на копейку - распишут на рупь, скомуниздят сто.
        • .,.,
          15 нояб. 2015 г., 19:44:33
          Ответить
          Даже не вериться, что есть такие неравнодушные граждане, слава богу...
          Отправлено из мобильной версии
      • Интинка
        15 нояб. 2015 г., 23:23:01
        Ответить
        Интинцы действительно молодца! Они встали не только за Смирнова, но и за свой город!
        • Глупая ты женщина
          16 нояб. 2015 г., 0:16:04
          Ответить
          почитай книжки на досуге.
  • Интинец
    15 нояб. 2015 г., 16:37:14
    Ответить
    Вы в натуре стадо идиотов,какие подписи ,кому они нужны они на матерьялы уголовного дела ни как не повлияют.павлину сидеть по любому,теперь понятно почему тучковский с комисаровым всегда тендеры выигрывал и весь город застелил этими плитами которые по факту стоят в 10 раз дешевле чем покупались с бюджетных денег)можно только представить сколько таких взяток Смирнов от них получил)
    Отправлено из мобильной версии
    Отправлено из мобильной версии
    • интинцу
      15 нояб. 2015 г., 16:59:02
      Ответить
      что вы пытаетесь доказать этим идиотам? им ведь главное- лампочки в подъездах и субботники, а то, что на украденные пашуней деньги можно было не только поликлинику отремонтировать, но и новую построить, да еще с новым оборудованием-об этом подумать не могут. Милые бабули! не плачьте! Какая разница, кто придет,- Инта ведь не развиваетмся, она умрет при любом руководителе! ведь нет никаких предприятий Интанефть и ту сгубили, а молодежи где работать?
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 16:59:35
      Ответить
      ЗЖБИ
      Только в ЗЖБИ зарплату не платят. И где Тучковский мог бы взять денег на взятку. На администрацию они походу (ЗЖБИ) бесплатно работали. В этой ситуации -я за Тучковского. Он хоть как за своих работников стоит- пусть даже ценой своего честного имени
      • Интинец
        15 нояб. 2015 г., 17:29:06
        Ответить
        Так чем им думать))у них мозгов нет,они даже не понимают как все это делается,а за эти деньги действительно можно было пол города построить,а эти деньги по документам на плиты да на детские площадки с наружной отделкой школ ушли,паша хитрая мышь пили в глаза напускал с этой мишурой,а эти и рады что он пытается ОТМОДЕРИРОВАНО конфетку сделать.люди то как жили ОТМОДЕРИРОВАНО так и живут.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          15 нояб. 2015 г., 17:41:51
          Ответить
          Ты походу тупой Толик,тучковский плитами весь город застелил,и эти заказы ему павлин подгонял,и тот и тот с этого рубили бабло,этот каждый раз в морозильник бабки этому пихал ,а тот с бюджета у жби их по цене в десять раз дороже закупал.
          Отправлено из мобильной версии
          • Анатолий
            15 нояб. 2015 г., 19:02:23
            Ответить
            Это конечно
            Да я тупой. Но я ни одной копейки с России не взял. С Инета беру-хочу купить квартиру в НЬЮ ДЖЕРСИ рядом с Брюсом Виллисом. Не хватает гражданства США-жду пока танки Путина не пройдут по Вашингтону
            • Анатолий
              15 нояб. 2015 г., 19:23:18
              Ответить
              Конечно
              Скорей всего это моя мечта как у Остапа Бендера. Но согласитесь очень красивая. Все же стремятся к прекрасному.
              • Вася
                15 нояб. 2015 г., 20:11:15
                Ответить
                Так ты тупой ,или у тебя просто доступа не было брать с этой кормушки ,или работай дальше на государство раб!!!
                Отправлено из мобильной версии
                • Вася
                  15 нояб. 2015 г., 20:13:28
                  Ответить
                  Кто стремиться,тот давно уже там,а ты можешь сколько угодна мечтать сидя в инте
                  Отправлено из мобильной версии
                • Анатолий
                  15 нояб. 2015 г., 21:17:05
                  Ответить
                  Раб
                  Просто я далек от администрации и ее интересов. Простой инженер, сейчас в кризис 110 без обязательств. Это же уборщики, менеджеры, администраторы в бабках упали.
                  • Иван
                    17 нояб. 2015 г., 0:13:18
                    Ответить
                    УХОДИ
                    УХОДИ
      • Интинец
        15 нояб. 2015 г., 17:35:24
        Ответить
        Кстати на все потраченные деньги за все время,можно было бы всех пересилить из этой дыры в более благоприятные регионы где хотя бы работа есть и уровень жизни лучше,а этого ни кто не делает потому что без стада деньги в карман к чиновникам не будут идти.поэтому и делают вид что эту дыру восстанавливают да реконструируют из зо всех сил,попросту многомиллионное состояния пилят по карманам между политиками и бизнесменами,а за малую часть этих средств лампочки с плитами подают и то ради своей выгоды.очнитесь
        Отправлено из мобильной версии
        • Анатолий
          15 нояб. 2015 г., 19:25:21
          Ответить
          гапликов
          гапликов же прямо сказал- если с отдачей. Времена поменялись. Работайте за бабки.
        • Интинка
          15 нояб. 2015 г., 23:28:16
          Ответить
          Интинец, а скажи ка , в каких это регионах тебя ждут с нетерпением? В любом месте на переселенцев смотрят искоса, спросите у тех кто переехал)
  • Вася
    15 нояб. 2015 г., 16:42:14
    Ответить

    Так какие откаты паша получал за эти плиты и ваши детские площадки,вы вкурсе ?это все за ваши деньги строилось ,по факту в 10 раз дороже чем все это стоит,коммерсанты ему взятки давали что бы он им заказы подкидывал на это строительство ,все зарабатывали и он и они,чисто бизнесс ,а у вас ни черта не поменялось в жизни(
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      15 нояб. 2015 г., 17:45:30
      Ответить
      Директоров управляющих компаний тоже надо посадить за подделку протоколов собраний по которым якобы народ соглашался оплачивать укдладку плит. Все протокола поддельные.
  • Иван Махалов
    15 нояб. 2015 г., 16:48:05
    Ответить
    порадовал заголовок: Василий Сидор призвал интинцев к порядку во избежание провокаций.

    Леночка, девочка моя хорошая, ну начни ты читать умные книжки, если пишешь в информационные агентства республики. К какому порядку призвал Сидор? В Инте, что - беспорядки начались? Или были? Какие начнутся провокации? В виде чего? Линейку в поликлинике зажгут, как в школе, чтоб плохо пахло?
    • Вася
      15 нояб. 2015 г., 17:54:07
      Ответить
      Надо,а зачем это мусолить это перхоть вся эти директора они обычные Коммерсанты просто зарабатывают как могут,а паша смотрящий за городом ему от верхушек теперь за все это по гриве получать
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 нояб. 2015 г., 16:50:34
    Ответить
    Свободу Смирнову! Сидор и Смалий пусть идут в пешее эротическое путешествие! Быстро они от дружбы отказались.
  • Н
    15 нояб. 2015 г., 16:51:36
    Ответить
    Вавил всех бабушек пригнал? Или часть дома протестуют с капельницами?
  • учитель
    15 нояб. 2015 г., 16:57:02
    Ответить
    Ну завтра начнется.......
    Пальчук пригонит образование на сбор подписей......
    Слевнева медицину.........
    Литовец лично будет обзванивать всех руководителей муниципальных организаций......
    • время
      15 нояб. 2015 г., 17:12:02
      Ответить
      им уже недолго осталось. новый мэр разгонит всю эту шоблу лизоблюдов
    • Интинка
      15 нояб. 2015 г., 23:30:55
      Ответить
      Учитель , позволь пред именем твоим смирено преклонить колени! Наверно это не к вам)
  • Республика Интинцам
    15 нояб. 2015 г., 16:57:52
    Ответить
    Борцы и клоуны
  • Одалберто
    15 нояб. 2015 г., 17:02:22
    Ответить
    БНКа сделала
    всё,чтобы кого то одурачить с этим павликом. Ведь основной персонаж был. Лично мне его фейс настолько осточертел,до отрыжки. Мусорную кучу сгрёб там,а вот тут заставил мусор собрать.........,тут воздух испортил. А фотографу отдельное спасибо. Не верят). Как будто не видно по нему. Что у нас за народ такой тёмный. Пора! Пора уже умнеть!
  • Инта
    15 нояб. 2015 г., 17:08:16
    Ответить
    Не надо пузыриться и пыжиться, как Паша, нет смысла...
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 17:16:04
      Ответить
      Мы его потеряли
      Там где взятка - там частный интерес. Вспомните Сергеева- как его все ненавидели- а он просто собирал фонд для города. Ездил на самой простой Волге.
      • а
        15 нояб. 2015 г., 17:19:35
        Ответить
        Сергеев
        У друга нач госпожнадзора просил взаймы денег что бы свою волгу заправить. Волга была его собственная.
  • пора брат
    15 нояб. 2015 г., 17:16:47
    Ответить
    смайлик идор пора вам в отставку друзья взяточника
  • смелый
    15 нояб. 2015 г., 17:18:00
    Ответить
    избрание главы админмстрации
    Сидор! Смирнов УЖЕ не может быть главой администрации! Объявляй конкурс на замещение ВАКАНТНОЙ должности! Даже если ты считаешь, что никто не может Смирнова! Достойные люди есть! С образованием! С умом! Любящие людей и город!
  • иинт
    15 нояб. 2015 г., 17:20:46
    Ответить
    пор
    • ПСИХДИСПАНСЕР
      15 нояб. 2015 г., 18:23:35
      Ответить
      Латкин-что ли.
      • инта
        15 нояб. 2015 г., 18:41:11
        Ответить
        избрание главы города
        Нет, не Латкин! Он такой же как и Смирнов!
        • Команда Смирнова
          16 нояб. 2015 г., 4:37:00
          Ответить
          Они все единогласно : 18/0
          • Интинка
            22 нояб. 2015 г., 17:53:29
            Ответить
            Кто единогласно: Юргелайтене алкашка, Завадский, Мельникова алкашка, Варнашов хам, Карелин, Лабонас окупировавший все магазины при подаче Паши, который с ним делился. А почему Борисова став руководителем аппарата администрации оставила за собой портфель Управляющего муниципальным имуществом, доходное дело, боже вот это бомонд остальных даже не хочу указывать не лучше, нормальным людям близко не дали подступиться, умные просто не стали в эту свару влазить
  • 321
    15 нояб. 2015 г., 17:20:57
    Ответить
    Я еще вчера говорил, надо ввести войска в Инту.
    • Интинка
      15 нояб. 2015 г., 23:33:24
      Ответить
      321, ты наверно Андропов?)
  • Защитникам
    15 нояб. 2015 г., 17:23:35
    Ответить
    Про площадки. Люди , площадки в городе это заслуга не смирнова. Поясняю. Это федеральная программа, т.е деньги дажн не городские. Плиты во дворах можно было класть в 2 раза дешевле если купить их в кирове. И каждый житель платил бы не 3500, а 1750, почуствуйте разницу. И далее по списку его дел
    • Александр
      15 нояб. 2015 г., 18:31:54
      Ответить
      Ага, и кировские плиты к нам телепортом доставлялись бы.
      • Александру
        15 нояб. 2015 г., 20:36:42
        Ответить
        и было бы дешевле. Интинские плитты обходились по 50 с лишним тысяч. В моем доме проект стоил 6,5 лямов, уложили 120 плит.
    • о,кей
      15 нояб. 2015 г., 19:40:10
      Ответить
      защитникам?
      Так купи и привези,тогда ты дружок узнаешь что перевозка тянет за собой ещё 3.500,так что выгодней,?а второй факт рабочие места?и в третьих выставляйте свою кандидатуру на мэра поддержим Эх заживем!!
      • Дело
        16 нояб. 2015 г., 0:11:59
        Ответить
        не в перевозке а в условиях тендера. С момента тендера до заключения контракта срок 3 дня. С момента заключения контракта до сдачи работ 7 дней. Ты успеешь за такое время перегнать технику, привезти плиты из Кирова, спланировать и выполнить все работы? Не успеешь. А Тучковскому за лям все простят и конкурс он выиграет. У нас детскую поликлинику делали,на год затянули срок сдачи, школу делали - начало занятий затянули до декабря. И никто не пострадал. Потому как свои. А чужого бы с г****м съели.
        • Интинка
          22 нояб. 2015 г., 17:56:52
          Ответить
          А кто подрядчик школы сын Лысюка, там такие бандюки работали, теперь школа течет и ни с кого не спросишь, дом по ул. Кирова отдали сыну Борисовой из Питера, 110 млн. не хотите? Вот где надо копать
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 23:54:10
      Ответить
      не знал
      А почему не было доведено до жителей?? Пусть сейчас полиция и ФСБ опубликуются.
  • Обыватель
    15 нояб. 2015 г., 17:26:05
    Ответить
    И все таки:
    А продлили контракт с Титовец Л.В. в связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе ???
    • Титовец в законе, ей не 65
      15 нояб. 2015 г., 17:47:57
      Ответить
      Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
      Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой
      1. ,,,,,,,,,,
      2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
      • И все же
        15 нояб. 2015 г., 18:18:47
        Ответить
        Ей 60 и
        на основании ст. 25.1. Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе составляет 60 лет. По решению представителя нанимателя и с согласия служащего срок службы может быть продлен до достижения 65 лет.
        • И все же
          15 нояб. 2015 г., 19:16:46
          Ответить
          она под 25-ФЗ подпадает, не под 79-ФЗ, это несколько разные нормативные правовые акты, все же. Но суть не в этом.

          Сейчас будет интересно. Либо Титовец наберется смелости и уберет Борисову, а ей есть за что на нее обижаться, та вечно ноги об нее вытирала, причем публично. Нужно ли говорить, что было за глаза, для нее Титовец в принципе, не человек. Либо Борисова окончательно подберет под себя и Титовец, и всю остальную администрацию, как это практически уже и произошло. Вот тогда ей будет где разгуляться. Подождем.
          • житель инты
            15 нояб. 2015 г., 19:27:43
            Ответить
            глава города
            Борисовой уже в понед. не будет! Но и без Борисовой Титовец не справится! Нужен более молодой и энергичный мэр, с соответствующим образованием! С базовым образованием! Не заочным, не двухгодичным и тем более курсовой переподготовкой!
            • Да
              15 нояб. 2015 г., 20:38:48
              Ответить
              Билет взяла на скорый поезд, сегодня уезжает.
            • 1234
              15 нояб. 2015 г., 21:11:58
              Ответить
              жителю Инты
              Родной мой, а ты ее дипломы видел?! Очное и второе заочное?! По ходу ты фуфел...
              • Анатолий
                15 нояб. 2015 г., 22:00:07
                Ответить
                Титовец
                Она же несколькими надзорами в Интинском районе заведовала ( до администрации): разрешения на оружие/, права на лодки- никто про Титовец с местных слово плохое не скажет. Да заочно училась в Институте- но по честному. Замужем была ..
                • Анатолий
                  15 нояб. 2015 г., 22:04:13
                  Ответить
                  Сомневаюсь
                  Что то сомневаюсь что Титовец сбежит.
                • Интинка
                  22 нояб. 2015 г., 18:04:40
                  Ответить
                  Вы что с ума сошли она же на игле сидит, сахар в голову ударяет такое творит, та еще хамка, постоянно директоров унижает, какими надзорами заведовала марки ОСВОДа продавала, мужа из семьи увела двоих детей без отца оставила, ходила в военкомат настырно.Сына потеряла из=за того, что только собой занималась, а бабушка воспитывала
            • д
              15 нояб. 2015 г., 22:08:48
              Ответить
              мэр
              Так объяви его.Мы посмотрим в деле, проверим. Но только не Ковшикова- он у меня за мошенничество в течение 2-х дней поедет сидеть .
            • Интинка
              22 нояб. 2015 г., 17:59:45
              Ответить
              Муж Борисовой взял отпуск срочно свалил в Питер видимо следы заметать, и сидят же на своих местах совести нет
      • 3
        15 нояб. 2015 г., 21:29:16
        Ответить
        Для " юристов"
        Вы смешны!Угораю.
    • Инта
      15 нояб. 2015 г., 18:00:35
      Ответить
      Все верно,павлин хитрая Крыса,пускай теперь падла сидит ,а там сам будет лес валить или в петушатник поедет с коробкой вазелина
      Отправлено из мобильной версии
      • И
        15 нояб. 2015 г., 22:47:22
        Ответить
        не зарекайся
        Значит ты и будешь петухом
    • титовец
      15 нояб. 2015 г., 18:29:28
      Ответить
      ты со своей болезнью справишься с городом ??? смешные вы интинцы, одни хамы в кресле , другие =смертники, третье голубые. Цирк ШЕПЕТО
      • для титовец типа
        15 нояб. 2015 г., 19:47:08
        Ответить
        Дружок не а при чем тут болезнь?чтоб тебя это коснулось что её ,боженько все видео и слышит,жди скоро к тебе сюрприз пролетит!
        • ответ для титовец типа
          15 нояб. 2015 г., 22:35:41
          Ответить
          какие вы глупые. просто хочется чтобы она дольше прожила. а не брала на себя такой груз имея серьезную болезнь. человек она хорошая. быть в такой передрязке - вредить себе. желать другому вредно , все вернется тому кто это желает. так гласит божий закон.
  • ад
    15 нояб. 2015 г., 17:28:11
    Ответить
    Наивные граждане пусть лучше так выходят против ВВП и правительства.А то везде бардак но самое главное благосостояние народа падает.Пусть выйдут против повышения зарплат Госдуме
    • Привед
      15 нояб. 2015 г., 17:36:23
      Ответить
      Пашик
      http://progorod11.ru/news/view/198788
    • Интинка
      15 нояб. 2015 г., 23:39:55
      Ответить
      Ад, я уже видела этот твой комент) Так выйди сам против ввп и правительства, а че интинцев туда посылаешь, тем более бабулек)Боязно ?)))
  • 888
    15 нояб. 2015 г., 17:35:45
    Ответить
    Инта - молодцы! Такая поддержка жителей города, республики - единственное, что остается для честных людей во власти. Я не интинка, но наблюдая со стороны, составила себе представление о Смирнове как об одном из немногих в республике мэров, кто искренне, и надеюсь, честно, работал на свой город. Поддержка интинцев - тому доказательство. Не хочу сравнивать с Ройзманом, но напрашивается - сделать с человеком, которого надо убрать, могут все - что угодно подложить, как угодно подставить. Но у Ройзмана была и есть колоссальная поддержка среди жителей Екатеринбурга. Так что интинцы, если вы верите в своего градоначальника - идите до конца.
    • 888-ому
      15 нояб. 2015 г., 17:52:03
      Ответить
      до какого конца должны идти интинцы? Гражданочка, вы ничего не путаете? Вы правда сейчас сравнили Екатеринбург и Инту?
      Что будет моей Инте от моей веры в морального урода, лжеца и взяточника. В человека, влюбленного в себя, использующего других для достижения личной цели и своего личного интереса в игру в политика. Вы бредите. Идея хороша, но не про нашего купца.
      • местный
        15 нояб. 2015 г., 19:17:11
        Ответить
        Надо быть полным идиотом, чтобы в нынешней ситуации в республике, в Сыктывкаре так "подставиться". Не верю. История со взяткой в холодильнике - это совсем для дураков. За кого нас держат? Придумали бы что-то поизящнее.
        • Местному
          15 нояб. 2015 г., 20:40:57
          Ответить
          Так уже сознался и пошел на сделку.
    • С ума сошли????
      15 нояб. 2015 г., 18:06:11
      Ответить
      Какой Ройзман???
      Который пасётся в США? Хорош тут пятую колонну разводить. Обнаглели уже вконец.
    • 999
      15 нояб. 2015 г., 18:36:47
      Ответить
      дря 888
      О какой поддержке жителей республики вы говорите? Да и если говорить про "поддержку жителей города", то это тоже смешно.
      Имена тех, кто взбаламутил на эти акции интинцев, а в основном это пенсионеры, младогопота, местные чиновники и депутаты, хорошо известны и горожанам, и спецслужбам. Причем кое-кто их этих баламутов-смутьянов сегодня в мэрии даже не появился. Люди они не такие уж и глупые, поэтому должны понимать, что своим подстрекательством фактически подкладывают мину замедленного действия в Коми и подставляют нового губернатора, которого федеральный центр на такой протестной волне может обвинить в неспособности контролировать ситуацию в регионе.
      Недовольных жесткими мерами врио руководителя региона, чье имя связывают с поддержкой силовиками и зачисткой регионального политического поля (истеблишмента) от коррупционеров, и действиями силовиков слишком много, ибо змеиный клубок, который только-только начал разматываться в ходе предварительного следствия по нашумевшим на всю страну уголовным делам, был настолько запутанным, а его нити ведут от основания, т.е. республиканской власти, к муниципалам. Соответственно, те "недобитыши" из ОПС регионального масштаба, которые еще находятся на свободе, будут продолжать ставить С.Гапликову палки в колеса, создавая иллюзию народной поддержки представителей и ставленников зарубиночерновскогайзеровского режима, каким и был мэр Инты. Люди для них, особенно доверчивые пенсионеры и молодая поросль ( а именно этими соцгруппами населения легче всего манипулировать) - были, есть и будут всего-навсего инструментом для достижения своих корыстных целей.
      При этом пройдет время, и те, кто сегодня пытается срежиссировать массовую поддержку арестованного мэра в Инте, будут преклонять колено перед новым градоначальником, кляня на чем свет предшественника и открещиваясь от него. Радует одно: ряды таких хамелеонов до смены власти в городе могут поредеть, и весьма изрядно. На примере республики и ее центра мы эти процессы уже видели.
      • 999-му
        15 нояб. 2015 г., 20:45:07
        Ответить
        сто процентов согласен. Вообще те кто спровоцировал сегодняшний сходняк и есть самые настоящие твари. Собрали людей под видом разъяснения ситуации, а сами собрали подписи. Твари, не пожалели даже инвалида, заслуженного строителя России, который по квартире едва едва передвигается, а его на сходку вытащили.
      • Анатолий
        16 нояб. 2015 г., 0:01:14
        Ответить
        Гапликов
        Видно по поступкам, что Гапликов нулевой. Просто ездит ни о чем, вместо того что бы дела вершить. Но хотя бы радение за республику впечатляет. А уголовными делами в России заведует не Гапликов- а Бастрыкин ( начинал с ППС - защищая граждан он уличного хулиганства, сейчас нач. следственного комитета) с неограниченными правами- любой мент посчитал бы за честь служить с ним. Так что он ( Бастрыкин ) все делает правильно.
      • ЕЩЕ РАЗ
        16 нояб. 2015 г., 0:13:07
        Ответить
        НЕ ПОШЕЛ
        Я как здесь в БНК узнал что заявитель Тучковсий и не пошел. У него предприятие- не магазин.Платить зарплату нечем. Он скорей всего и думал о своих рабочих, а не о Смирнове ЕР и т.п..
        • не
          16 нояб. 2015 г., 0:23:21
          Ответить
          слушай разный треп не на базаре!
          • Анатолий
            16 нояб. 2015 г., 1:15:18
            Ответить
            базар
            А базар, что ни говори у нас классный. Я ему верю
      • Интинка
        22 нояб. 2015 г., 18:08:26
        Ответить
        Молодец, правильно и грамотно, обували весь народ Инты в основном пенсионеров
    • !
      15 нояб. 2015 г., 18:54:59
      Ответить
      дурында
    • б
      15 нояб. 2015 г., 22:50:35
      Ответить
      смирнов
      Он влетел по крупному.Оттуда таки просто не выйти
  • 555
    15 нояб. 2015 г., 17:36:23
    Ответить
    почему не видно
    Интинки истихвй? Или только в праздники?
    • Вася
      15 нояб. 2015 г., 17:56:41
      Ответить
      Все верно написано,люди просто не вкурсе всех делишек или у них просто мозгов нет что бы понять элементарные вещи.спалился Павлик ,туча тебя использовал как презерватив))
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 нояб. 2015 г., 17:38:21
    Ответить
    Кстати на все потраченные деньги за все время,можно было бы всех пересилить из этой дыры в более благоприятные регионы где хотя бы работа есть и уровень жизни лучше,а этого ни кто не делает потому что без стада деньги в карман к чиновникам не будут идти.поэтому и делают вид что эту дыру восстанавливают да реконструируют из зо всех сил,попросту многомиллионное состояния пилят по карманам между политиками и бизнесменами,а за малую часть этих средств лампочки с плитами подают и то ради своей выгоды.очнитесь
    Отправлено из мобильной версии
    Отправлено из мобильной версии
    • xx
      15 нояб. 2015 г., 18:10:55
      Ответить
      васе
      Эх,Вася,вася-как был двоечник,так им и остался. Не дано тебе освоить даже математику,не говоря о бюджете! Слава богу,остался таксистом,хоть на сессиях не несешь бред сивой кобылы!
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 22:53:39
      Ответить
      просто Васе
      Теперь это сообщение почитал и понял- а ты на себя примерь.Я то с Красноярска до Калининграда везде работал- себя найду- а ты кому нужен.Тем более с семьей..
  • Интинец
    15 нояб. 2015 г., 18:02:58
    Ответить
    Сидр ты то старая тоже Крыса ,следующая твоя очередь
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      16 нояб. 2015 г., 0:31:11
      Ответить
      Так и работай дальше Вася!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бороться!
    15 нояб. 2015 г., 18:04:52
    Ответить
    Бороться надо со взятками простым способом: надо просто взять все взятки! А когда взятки закончатся - вот тогда и заживем по-честному! ))) Кстати, еще не озвучивали сколько стоит Гапликов? Надо у Васи-феерверка спросить - он точно в курсе.
    Отправлено из мобильной версии
    • хх
      15 нояб. 2015 г., 18:12:53
      Ответить
      Спасибо за актуальный вопрос! Порадовал один из немногих умом! Поддерживаю.
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      15 нояб. 2015 г., 18:26:05
      Ответить
      О чем говорит это мероприятие? О том, что руководители СМИ Инты и Республики не выполняют должным образом свою прямую обязанность- информировать население. А они должны были неоднократно в течении каждых суток разъяснять, что Смирнов взят с поличным на вымогательстве взятки и получении ее. Что все это зафиксировано надлежащим образом. Что ему грозит до десяти лет лишения свободы. Что прокуратура проверяет материалы и может ему вменить как минимум еще четыре эпизода совершения корустных преступлений и соответственно срок наказания может быть увеличен. Где работа СМИ? Не могли разве те же Сидор и Смалий выступать по местному телевидению? Где работа республиканского телевидения? А может они в доле с правонарушителями и потому не выполняют свою обязанность по информированию граждан? Нужно делать выводы и не допускать впредь такого бардака. Люди должны реализовывать свое право на получение информации и любое воспрепятствование этому, пусть и не всегда явное, а пассивное, является недопустимым. Если бы люди неоднократно видели в телеэфире выступления компетентных чиновников и сотрудников правоохранительных органов, разъясняющих ситуацию, то разве бы стали люди собираться и собирать подписи?нет, конечно. Пришли бы лишь те, кто имеет психолоигию потенциальных преступников. . Я так считаю.
      • Александр
        15 нояб. 2015 г., 18:35:54
        Ответить
        Наверно ничего этого не было по простой причине: наши органы выжали из себя историю про холодильник, а подробности еще не нарисовали. Это как с Гайзером: 9 лет расследовали, а теперь видимо будут еще 9 лет расследовать, что в предыдущие 9 лет нарасследовали.
      • !
        15 нояб. 2015 г., 21:15:25
        Ответить
        проаокатор
        Если о "холодильнике" узнают многие, то это точно будет комимайдан. Что значит - не дам денег, если ...
        Попробовали бы Гайзер и Ко так сказать.
      • Анатолий
        15 нояб. 2015 г., 21:21:39
        Ответить
        Полностью согласен
        Именно так и должно быть. И еще если бы не скрыли фамилию лица передавшего взятку- а его весь город знает и говорит о нем не хуже чем о Смирнове (Тучковский- директор ЗЖБИ- которому уже несколько месяцев нечем заплатить зарплату своим рабочим) тогда бы и не было этих криминальных сходок.
      • Анатолий
        15 нояб. 2015 г., 23:01:43
        Ответить
        Непонятно
        Непонятно, почему в СМИ проводится политика направленная на дезинформацию.
        1. Почему с момента начала обысков в администрации города Инты идет воздействие на граждан, в том числе и из этого канала.
        2. Почему постоянно твердят о незаконности обысков и арестов ( извините но факт).
        3. Почему дискредитируются действия служб работники которых получают содержание в том числе и из моей зарплаты.
        4. И это что за восстание ( бунт пигмеев) возле здания администрации??
        • Анатолий
          15 нояб. 2015 г., 23:09:51
          Ответить
          конечно
          Конечно народа возле администрации уже нет- посмотрел в окно.
      • кумиры и поклонники
        15 нояб. 2015 г., 23:15:46
        Ответить
        Пыстин восхваляет правоохранительные органы и ругает СМИ. Для него правоохранительные органы, которые 9 лет наблюдали за ОПС Гайзера, 20 лет - за ОПГ Козлова-Ифа, эти правоохранительные органы для Пыстина как священная корова.
  • Воркута
    15 нояб. 2015 г., 18:14:05
    Ответить
    Инта - молодцы жители города. Встали на защиту своего руководителя, значит заслужил уважение горожан
    .
    • петр
      15 нояб. 2015 г., 18:21:36
      Ответить
      воркуте
      Наш мэр этого достоин. Не нужны в стране люди,работающие на города и деревни! Москва хочет жрать,как всегда! А на нас давно положили...
      • Анатолий
        16 нояб. 2015 г., 1:19:09
        Ответить
        все бы хорошо
        Все бы хорошо- но взятка...
    • воркута
      15 нояб. 2015 г., 18:38:01
      Ответить
      вы тоже своего еврея боготворили. но он оставил вам столько долгов , что их до сих пор не осилили. а еврей поднимается все выше и выше . и кажется был учителем у смирнова ! школа его оказалась показательная ! браво воркута !
      • Воркуте
        15 нояб. 2015 г., 20:47:38
        Ответить
        Смирнов у вашего бывшего учился, та же школа. Инта тоже энергетикам должна больше миллиаррда. А сколько всего задолжала за время правления Павлика - никто не знает.
    • :- )
      15 нояб. 2015 г., 21:26:25
      Ответить
      'Воркута' просто испытывает зависть к событийному бурлению в Инте, потому что в Заполярье 'болото' их совсем 'тиной' затянуло...
      Отправлено из мобильной версии
      • для :) из Воркуты
        16 нояб. 2015 г., 1:09:19
        Ответить
        наших хероев Гапликов оставил на закуску)))
        .
  • пастор
    15 нояб. 2015 г., 18:29:01
    Ответить
    Посмотрите просто на лица людей в зале.
    Напоминает слёт еговистов с главной его Инты красавицы Демеркушак.
    • Александр
      15 нояб. 2015 г., 18:37:38
      Ответить
      Не нравится - не смотри. Напоминает это собрание людей которые никому не верят, кроме, если угодно", царя. Про Россию и Путина не напоминает?
      • Александру
        15 нояб. 2015 г., 18:43:51
        Ответить
        Санёк
        Есть люди и они возглавят
        • Радует
          15 нояб. 2015 г., 20:48:38
          Ответить
          что этих лиц не более трехсот, была бы тысяча, они бы власть захватили.
  • Пастору
    15 нояб. 2015 г., 18:37:39
    Ответить
    Демеркушак не еговы, а евангелие.депутат- из секты, вот так
    Отправлено из мобильной версии
  • Алё
    15 нояб. 2015 г., 18:40:30
    Ответить
    гараж
    Смирнов-самый лучший взяточник
  • Все правильно
    15 нояб. 2015 г., 18:40:35
    Ответить
    О чем вообще говорить? Человек взял взятку, теперь сидит в тюрьме. Все правильно и логично. Вообще странный поступок учитывая времена, в которых живет бывшая команда Гайзера. И нет злесь никакой подставы, просто СПВ давно уже "летел", и не видел окружающих.
    Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      15 нояб. 2015 г., 19:22:58
      Ответить
      не "взял", а ее "положили"- разницу чуешь?
      • формально он виновен
        15 нояб. 2015 г., 20:19:08
        Ответить
        его повязали ,когда он ВЗЯЛ бабки и запихивал ОТМОДЕРИРОВАНО подставщику
        следовательно деньги он ВЗЯЛ!!!
      • Действительно
        15 нояб. 2015 г., 20:21:06
        Ответить
        Прямо в карман сама залетела
        ?????
        Отправлено из мобильной версии
      • То есть
        16 нояб. 2015 г., 0:16:33
        Ответить
        Я так понял, что по вашей логике некий предприниматель зашел в комнату отдыха (а это достаточно личное помещение) руководителя города. Открыл холодильник. Что-то положил. Закрыл холодильник. И ушел. А мэр так и сидел не вставая , и думал:"а что он интересно там делал?". И то , что он отказался брать деньги в руки, не означает что взятки не было. Если, как раньше, гаишникам ложили под папку деньги на заднем седенье за прощение нарушения, и он их забирал потом, это взятка была или нет?
        И вообще адепты Смирнова никогда не отличались объективностью (как и их лидер), ну и плюс типичное хамство. Ликбез - на вы надо к людям обращаться, на вы. Что вы мне тыкаете?)
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 нояб. 2015 г., 18:40:52
    Ответить
    Фото дня
    http://m.vk.com/mail?act=show&peer=239815807&z=photo239815807_387509233%2Fmail78994
    Отправлено из мобильной версии
    • так лучше видно
      15 нояб. 2015 г., 19:28:50
      Ответить
      https://vk.com/id36298319?z=photo36298319_387113180%2Fwall36298319_3369
  • 111
    15 нояб. 2015 г., 18:51:50
    Ответить
    мафиози на русский расклад-мама чоли
    где они были в 90х годах ,когда всё разворовывали,развавали ту же шахту,им не стыдно сейчас???
  • партейный
    15 нояб. 2015 г., 18:55:14
    Ответить
    Инта бурлит
    а что это наш доблестный плитсовет ЕР Коми молчит, затаился, рекомендовали ведь на должность руководителя Инты?
    • инта
      15 нояб. 2015 г., 19:09:09
      Ответить
      Его членство приостановлено! Странно, что об этом не сказал на сходе главный Единоросс Инты Сидор! Забыл? Об этом было уже известно в субботу!
  • интинец
    15 нояб. 2015 г., 19:03:19
    Ответить
    задержание Смирнова
    Весь город знал, какие дела проварачивал Смирнов! И доблестная милиция, и неподкупная прокуратура и депутатский корпус! Безнаказанность на протяжении пяти лет со стороны правоохранительных органов "развязала" Смирному руки! Посмотрите, его последние планерки _ оскорбления, хамство и бравада! Уже только эти факты сигнал для правоохранительных органов! Он был не состоятелен, и как экономист! Финуправление озвучьте долги нашего муниципалитета и кредиты!
    • Интинцу
      15 нояб. 2015 г., 20:51:34
      Ответить
      Вам еще лет 15 рассчитываться за кредиты что Паша набрал, а скольких, поверивших ему, он кинул? Кидал целыми домами.
  • интересно
    15 нояб. 2015 г., 19:05:30
    Ответить
    деффки пляшут
    в инете Паша представляется вселенским злом, а у народа, почему то, к Паше претензий нет
    вопрос: негатив распространяют ...ые Пашей бездельники жкховцы, и т.п. ...братия?
    • инта
      15 нояб. 2015 г., 19:11:07
      Ответить
      У какого народа?
    • вообщето
      15 нояб. 2015 г., 19:15:58
      Ответить
      народ
      это поддержка хотябы 35 % жителей города должно быть, Вы это батенька маханули, про народ.
      • нуу
        15 нояб. 2015 г., 19:26:52
        Ответить
        положим, накануне Пашу выбрал народ сколькими там голосами?

        сдается Медведебаум решил за Васильеву отомстить и с..л он на народный выбор, ду.., ой, кому то закон не писан

        ну положим, поставят "правильного мэра, которому Москва даст кость народу - пару млн. - и что?
        • нуу
          15 нояб. 2015 г., 19:28:18
          Ответить
          Ленин мне более понятен - за брата мстил, а этот то что устраивает кордебалет перед воротами в Арктику?
  • 555.
    15 нояб. 2015 г., 19:38:36
    Ответить
    Автохозяйство Главы. Свистел На рабооте ЛИШЕНИЕ ПРЕМИИ, уувидели машинй с ооо в миагазине, лишение премии.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смайлик
    15 нояб. 2015 г., 19:40:06
    Ответить
    Сидора и Смалия,Жердицкого на нары!
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 20:00:41
      Ответить
      Не согласен
      А Васю то Жердицкого за что. Пусть тогда Толика Макарчука- управляющего уже лет 30 оленеводством района назначат вместо него.
      • А вася
        15 нояб. 2015 г., 20:53:48
        Ответить
        помогал крутить аукционы в пользу нужных людей. Посмотри результаты, самые вкусные пироги отбирал Вася, а потом сливался, чтоб аукцион не состоялся.
        • Толик
          15 нояб. 2015 г., 23:13:20
          Ответить
          Васе
          А может нам в город пригласить старого доброго американского судью Линча?? Думай.
          • Анатолий
            15 нояб. 2015 г., 23:16:27
            Ответить
            Я простой
            Я простой человек, называют меня и тупым и бестолковым всю жизнь. Но смотрю фильмы и читаю историю...
  • Спокойствие
    15 нояб. 2015 г., 19:42:23
    Ответить
    Сидору
    Какие провокации и зачем? Работайте.
    • Неее
      15 нояб. 2015 г., 21:07:21
      Ответить
      Ой говорили про птицефабрику.а правда там алкашек главным инженером палам или как там.девушка евоная главным технологи.чудны дела творятся. Сто раз вспомнишь лид.анат.
    • Вася
      16 нояб. 2015 г., 0:33:56
      Ответить
      Так и читай дальше свои фильмы Вася!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    15 нояб. 2015 г., 19:45:47
    Ответить
    Самое
    очень плохо, что народ инты не понял кто их зовет к свержению власти. Следствие- одно, суд- другое, народ третье. Пишут про 37 год. Нас конечно северней не заслать- но мы все таки Россия. Этими , кто руководил призывами к свержению власти должны занимать органы ( ну не местное же схваченное ) ФСБ и МВД- те приедут арестуют- Москва -ТЮРЬМА- Красноярск
  • 555.
    15 нояб. 2015 г., 19:46:11
    Ответить
    Проверте что у вас твониться в гараже. Уберите ж******ов. Все знаютют кто. Главный лизун Сердитов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Уважаемые интинцы!
      15 нояб. 2015 г., 20:02:52
      Ответить
      Успокойтесь и смиритесь.
      Ваш Смирнов взяточник, вполне возможно и казнокрад. Идиоты пишут про 37 год, про подставу. Был бы честным, никто бы его не подставил. Он подставил сам себя. Позор ему и его семье, и всем, кто поддерживает взяточника!!!
      • Екатерина
        22 нояб. 2015 г., 18:17:53
        Ответить
        Я с вами полностью согласна, Смирнов использовал людей для достижения своих целей, а люди почему то этого не понимали гордились что рядом стояли, ах ну надо же команда Смирнова, ну где она эта команда, придет новый руководитель и переметнутся к нему и Пашу все забудут и первая будет Пальчук и Юргелайтене ее в люди вывели Шахтин и Вейгандт, а она их обгадила, новому мэру надо убрать и водителя личного Эдика мужа Юргелайтене, а то будет жене должность выпрашивать. На работе вообще не появляется все общественной работой занимается, а за не пашут, куда Министерство смотрит
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 20:08:51
      Ответить
      Гаражи
      Да у меня их три. машина одна ваз 2110- она всю жизнь с 2002 года простая и надежная живет во дворе ( круглый год). Чего бояться то??
      • Анатолий
        15 нояб. 2015 г., 20:18:10
        Ответить
        Хотел бы
        Хотел бы наверно и другую машину- но к этой привык. Покупаю квартиру в Ухте и машинку свою заберу. Всегда - за минус 40 заводится и ездит, обслуживали ее лучшие мастера города.
      • Номер 777
        15 нояб. 2015 г., 21:08:35
        Ответить
        Номер 777?
        • Анатолий
          15 нояб. 2015 г., 21:36:05
          Ответить
          нет
          в сумме 21
          • Леха
            17 нояб. 2015 г., 0:18:47
            Ответить
            Жди
            следующим пойдешь
          • Клим
            17 нояб. 2015 г., 0:24:06
            Ответить
            волга
            это номер 993, серая , или 597 красная?? что во дворе администрации стоят.
        • Вася
          16 нояб. 2015 г., 0:35:47
          Ответить
          Та п***** со свей колымагой в свою ухту,больно далеко уедешь из одного болта в другое)
          Отправлено из мобильной версии
          • Анатолий
            16 нояб. 2015 г., 1:40:56
            Ответить
            просто
            Разница в уровне жизни и климат. Я в Инте кровью с утра тошню- не знаю где радиацию словил. Вроде не рак.А там вроде норм.
            • Миша
              17 нояб. 2015 г., 0:20:26
              Ответить
              Так город такой
              так город такой - посмотри на кладбище там редко кто до 50 лет дожил
          • а
            16 нояб. 2015 г., 1:50:23
            Ответить
            удачи
            Удачи мужики
          • Анатолий
            17 нояб. 2015 г., 0:22:25
            Ответить
            Вчера
            вчера по твоей рекомендации уехал. сегодня в Ухте. Рад??
  • -;).
    15 нояб. 2015 г., 20:01:52
    Ответить
    Инта.
    Вы заколебали все Коми своими ворюгами, угомонитесь.
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 20:27:54
      Ответить
      Скрытно
      Все преступления производятся скрытно. Не секрет, что уголовная юстиция России , вернее ее система вместе с законодательством перенята со времен Римской империи. Поэтому Россию на западе называют третьим Римом ( после Византии), Гражданское законодательство обосновано на Кодексе Наполеона.
    • :- )
      15 нояб. 2015 г., 21:18:09
      Ответить
      Так то еще Воркута не приподнялась
      из 'низкого' старта...
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    15 нояб. 2015 г., 20:22:58
    Ответить
    Смалия на нары , Варнашова и Сидора ,Борисову с сыном .Все щипали деньги народные. Пашка это тебе за спиленные ограды на кладбище и кабель ворованный. Три класса образования и вдруг халдей и мэр. Верещагин , Пашка хвастался как тестя из гороно убрал.
    • м
      15 нояб. 2015 г., 20:33:51
      Ответить
      слей
      Да ты сходи и слей. Как в 12-ти стульях- союз "Меча и орала"- наутро весь был в приемных оперативных работников ОГПУ.
    • ))
      15 нояб. 2015 г., 20:38:32
      Ответить
      нет инета на кичмане. не читает пашка твои рассказы
      • л
        15 нояб. 2015 г., 21:35:07
        Ответить
        сделаем
        Ты не думай что он там брошен. Арест дело формальное. Не удивись если в городе увидишь.
        • Екатерина
          22 нояб. 2015 г., 18:22:52
          Ответить
          Вы посмотрите в Искру он в газету написал обращение , а Лукьянова поместила тоже саратница, мол не вор, за плиты я бы по этому поводу проверочку то сделала бы, где наши бравы следователи, не через адвоката ли весточка из застенков замка Иф вышла
  • Порядок
    15 нояб. 2015 г., 20:37:19
    Ответить
    о бардаке в умах
    Зомбирование так и начинается. В народе просто говорят секта.
    Есть преступление, будет расследование.
    Какое собрались писать воззвание?О чем ?
    Или вынесите на всеобщее обсуждение взятка -это ПРОСТУПОК или поступок?!
    В Устав надо вносить изменения и СИТИ-МЕНЕДЖЕРА пусть назначает ВРИО.
  • СаПаВа
    15 нояб. 2015 г., 20:40:01
    Ответить
    Смалию
    Поддержишь друга или отвернешься? За тобой выбор, ВАСЯ!
    • Екатерина
      22 нояб. 2015 г., 18:25:50
      Ответить
      Поддержит за ним пойдет, вообще Вася не плохой человек, Смирнов делал вид, что Вася главный, а на самом деле у них отношение не очень были, они на людях вид делали, Вася ему говорил чтобы он не зарывался, Но Паша никого не слушал, так что Вася был Главой только на бумаге
  • Володя Завгородний
    15 нояб. 2015 г., 20:40:57
    Ответить
    В суде ваши подписи в поддержку ПВС воспримут также, как восприняли бы журнал "Мурзилка", предъявляемый как доказательство невиновности в чём-либо. Давайте, собирайте подписи, бестолковый электорат...
  • Олег
    15 нояб. 2015 г., 20:43:16
    Ответить
    Я тоже хотел бы побыть мэром. А то современной бандитской олигархической России все уже поделено, а я не в доле и не в теме...как так?
    • Анатолий
      15 нояб. 2015 г., 20:48:16
      Ответить
      давай составим конкуренцию,
      Я с Инты, возвращаюсь обратно в Ухту - по нации коми, жена хохлушка. Обр. Высшее( выше только Луна).
      • Анатолий
        15 нояб. 2015 г., 20:52:06
        Ответить
        Зарплата
        Зарплата мэра почти как у меня у инженера ( 100 у него 110 у меня) но это плохое время. Потерпим.
        • Анатолию
          15 нояб. 2015 г., 20:54:43
          Ответить
          Какая у мэра зарплата, 100 тысяч? Ну ты насмешил)))))))))
        • Толику
          16 нояб. 2015 г., 0:37:39
          Ответить
          Толя вали нах** уже в свою мертвую ухту ,и тут людей не Кашмира со своей хозлушкой
          Отправлено из мобильной версии
          • Вова
            16 нояб. 2015 г., 17:50:41
            Ответить
            И пусть канает
            И пусть канает
  • Юра Копенёв
    15 нояб. 2015 г., 20:58:12
    Ответить
    Бабушке на пенсию пора, а не исполнять обязанности мэра...
  • Гыы
    15 нояб. 2015 г., 21:08:50
    Ответить
    Выборы,выборы - депутаты Сидоры.
  • Титикака
    15 нояб. 2015 г., 21:10:18
    Ответить
    Желания Гали
    На свое странице королева Галя написала о не терпимости к навязанному, Поэтому она и претендовала на статус Королевы. Вопросы напрямую: А кто ты такая? Благодаря кому ты попала в эту организацию? За какие заслуги ты планировала прыгнуть на третий этаж? За какие красивые глаза ты получала достаточно немалую зарплату, по меркам города, особо не напрягаясь на работе? Чем объяснить отсутствие в городе желающих взять тебя на работу, ну за исключением трудоустроившего тебя приятеля? Говорят, притягивают друг к другу личности имеющие в чем-то общность. Вот поэтому и не случайно Оля, Галя и Костя вместе в "Золотом Петушке" на Дзержинского, кукарекают.
    • театр
      16 нояб. 2015 г., 0:04:25
      Ответить
      Королева Галина, Царица Ирина... у вас там что, очередной сезон игры престолов снимают? Судя по тому, что происходит, Царица в этом сезоне может отправится в темницу, а у Королевы не будет выбора, придется снова работать, но уже на 3 этаже и за хорошую по меркам города зарплату.
      Отправлено из мобильной версии
      • Елена
        22 нояб. 2015 г., 18:30:10
        Ответить
        Вы забыли юристку Татьяну, которую когда то почти выгнали из суда за должностной подлог, Юристка Лена взяла ее к себе простой исполнительницей, а Смирнов возвысил до начальника за доблестную работу в избирательную компанию, листки вбрасывала какие надо, вот и получила должность
  • Александр
    15 нояб. 2015 г., 21:40:54
    Ответить
    Почему Сидора не задержали за организацию несанкционированного сборища с использованием должностного положения, а так же за оказание давления на следствие?
  • Тучка
    15 нояб. 2015 г., 21:44:01
    Ответить
    бред
    Как стало известно, взятка поступила от Тучковского (ЗЖБИ), Видимо подставил)))
    • Сдавайтесь
      15 нояб. 2015 г., 22:05:54
      Ответить
      Какой совет мерам всех городов и районов: пишите явки с повинной и идите сдаваться. Авось, останетесь на воле. Только должности потеряете. А то, следом за Поздеевым, Смирновым и иже с ними пойдете. Контора про вас все знает. Спешите, а то после ареста явка с повинной уже не катит.
    • Тучке
      15 нояб. 2015 г., 22:32:27
      Ответить
      Остальные тоже подставили?
  • Не жалко
    15 нояб. 2015 г., 22:22:06
    Ответить
    Паше сидеть очень долго, и платить очень много. Кто и почему его подставил не важно, потому что деньги он взял. Был бы правильным не брал бы. Противнее всего, что он больше всех кричал про честность, достоинство и т.п. Помню Пашино интервью насчет большой зп. И его слова - ну какие миллионы. Получаю 120 т.р. , отдаю 5 т.р. каждый месяц в какой-то фонд ветеранов (!!!) На остальное живу... Вот такая няша наш Паша! Ветеранам помогал. 5000 в месяц. Лицемер!
    Отправлено из мобильной версии
    • Соня
      22 нояб. 2015 г., 18:33:39
      Ответить
      При этом купил квартиру в Ярославле, в Кирове жена только ездила всю обставила, квартиру в Питере и домик финский строит, машина на которой жена ездит не мало стоит все на жену оформил и развелся предусмотрительно
  • Татьяна
    15 нояб. 2015 г., 22:22:54
    Ответить
    Смирнов
    Люди! Подумаем о будущем нашего города! Может Павел Валерьевич и делал ошибки, но судить всегда легче. Посмотрите, что сделали предыдущие МЭРЫ для нашего города. И что сделал Смирнов. Давайте сделаем выводы!!! И нам нужен наш город, мы хотим здесь жить и работать!!!
    • 123
      15 нояб. 2015 г., 22:28:50
      Ответить
      Мозги части интинцев промыли крепко
      Массированные PR-технологии дали свои плоды.
      • Ваня
        16 нояб. 2015 г., 0:41:06
        Ответить
        Да кому нужна ваша дыра!!паша ваш тоже мне благодетель .
        Отправлено из мобильной версии
    • Лида
      16 нояб. 2015 г., 0:39:48
      Ответить
      Да г***** он конченый 120 в месяц))
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинка
      22 нояб. 2015 г., 18:36:23
      Ответить
      Татьяна после начала его работы сколько денег шло от газовиков, деньги были и не малые, было на что делать, были ли деньги у предыдущих мэров? Смирнов попал в нужное время в нужный час, когда пришли газовые компании, будьте умнее
  • татьяна
    15 нояб. 2015 г., 22:29:48
    Ответить
    Мы не верим, что Смирнов вор!!!
    • Таня проснись-
      15 нояб. 2015 г., 22:52:28
      Ответить
      Все не верили , что Гайзер организовал банду . Однако крепко сидит . Все выходцы из Инты - люди без чести и совести . Вашу Истиховскую сажать надо вместе с бандой .Согласна , что протрясти надо и всех последних мэров.
      • Ваня
        16 нояб. 2015 г., 0:42:05
        Ответить
        Так вы тупые!!!вы верите за то что вам с экрана орут идиоты.
        Отправлено из мобильной версии
    • татьяне
      15 нояб. 2015 г., 23:37:48
      Ответить
      ваши домыслы и размышления никому не интересны, они не верят, надо же! Истина в последней инстанции???
  • вот как было
    15 нояб. 2015 г., 22:32:05
    Ответить
    подробнее
    https://www.youtube.com/watch?v=Q4eQKlsCNzQ&feature=youtu.be
  • 1114
    15 нояб. 2015 г., 22:32:42
    Ответить
    А может интинцы не могут поверить в то, что их мэр - вор и вымогатель. Тогда же надо будет признать себя идиотами, что верят ворам и вымогателям. А это тяжело сделать. Ведь легче сказать, что он невиновен, нежели ответить себя на вопрос - а почему мне нравятся воры и вымогатели на руководящих должностях.
  • 345
    15 нояб. 2015 г., 22:35:22
    Ответить
    Что-то не верится, что именно сейчас Смирнов взял взятку.
    Как бы то ни было, интинцы вывыывают уважение, что не остались равнодущными к судьбе своего руководителя.
    • Дураки
      16 нояб. 2015 г., 12:27:44
      Ответить
      потому и неравнодушны.
      Скажи овце, что она не овца а волк, она всю жизнь тебе благодарна будет.
  • Татьяна
    15 нояб. 2015 г., 22:38:43
    Ответить
    Про нашего мэра
    Может быть Вам их и промыли, но мы мыслим трезво и видим результаты на фоне работы других Мэров! И не только мэров! А если брать в мировом масштабе, то посмотрите, кто ворует миллиардами, тот не сидит в тюрьме, но спокойно живет на свои миллиарды и радуется жизни!!! Украл миллард - сядь в тюрьму, а украл миллион - под суд!!!
    • света
      15 нояб. 2015 г., 23:02:26
      Ответить
      полностью согласна с вами . у нас в семье случилась беда мы с мужем пришли к П.В. можно сказать побираться он не задавал много вопросов просто изучил кратко ситуацию . после чего нам была оказана помощь и причем даже не из бюджета а просто от всей администрации
      • света
        15 нояб. 2015 г., 23:14:24
        Ответить
        дополнение
        и не надо залезать в чужой кошелек ! может что то и имел но про своих горожан не забывал . А вы кто пишет гадости про него скорее всего не вышли умом чтоб и волки были сыты и овцы целы . Сами то наверно не так поживились бы ? завидки чтоли ?
        • Татьяне и свете
          15 нояб. 2015 г., 23:36:00
          Ответить
          вы две жертвы пропаганды 5 канала.
          • света
            15 нояб. 2015 г., 23:53:30
            Ответить
            это вы жертвы зависти и зла
          • Интинка
            15 нояб. 2015 г., 23:56:48
            Ответить
            Если Света и Татьяна жертвы пропаганды 5 канала, то вы просто жертва аборта)
            • света
              16 нояб. 2015 г., 0:01:32
              Ответить
              когда придет беда к вам в дом к кому побежите ? В АДМИНИСТРАЦИЮ ! и про жертвы аборта заткнитесь жертва аборта это ВЫ. заплатили мало что ли ?
              • Че там делать?
                16 нояб. 2015 г., 12:25:24
                Ответить
                После того как Смирнов с сарказмом с экрана ответил одной женщине" Приходите, у меня в кошельке есть 1000 рублей я поделюсь с вами", к нему не просто идти за помощью нельзя, его сотой дорогой обходить нужно. Помошник. Он поможет рады не будете, всю жизнь помощь отрабатывать придется.
            • Интинке
              16 нояб. 2015 г., 0:56:43
              Ответить
              Очень так смешно, аж обхохочешься!!!
              • Интинке
                16 нояб. 2015 г., 0:58:27
                Ответить
                Не буду грубить, не хочу вас обидеть.
            • света
              16 нояб. 2015 г., 1:57:19
              Ответить
              интинке
              прошу прощения за грубый ответ на эмоциях не так поняла . спасибо за поддержку. еще раз дико извиняюсь
            • света
              16 нояб. 2015 г., 2:01:34
              Ответить
              попросить прощение
              простите за хамство
          • света
            15 нояб. 2015 г., 23:57:38
            Ответить
            сколько вы заработаете на ваших отзывах ? даже имя не называете . не из тех ли вы кто П.В. утопить задумал ? ВОПРОСИК!
            • свете
              16 нояб. 2015 г., 1:00:41
              Ответить
              Лучше расскажи, сколько ты зарабатываешь своими комментариями. А может ты не света, а депутатишко, оставшееся без пахана?
            • Свете-Тане
              17 нояб. 2015 г., 9:31:11
              Ответить
              А ГПТУ тут как тут.
        • Интинка
          22 нояб. 2015 г., 18:37:53
          Ответить
          Света, вы о чем, не меряйте себя по своим меркам, не все берут у кого то и совесть имеется
    • Ваня
      16 нояб. 2015 г., 0:43:42
      Ответить
      Вот он в натуре твой руководитель)))скажет тебе ты все и будешь лелать
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы!
    15 нояб. 2015 г., 23:53:23
    Ответить
    Интинцы!
  • Васек
    16 нояб. 2015 г., 0:21:23
    Ответить
    Вот это точно самая комментируемая тема)))) в не равном бою схлестнулись кто за Смирнова в другом углу ринга кто против, которым помогают строчить иправоохранители! Кто же победит? Столько оскорблений и желчи не везде увидишь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      16 нояб. 2015 г., 0:23:24
      Ответить
      Забыл добавить)))
      Какой же накал страстей!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • света
      16 нояб. 2015 г., 0:25:29
      Ответить
      желчь не у тех кто простой человек - рабочий а у тех с кем не поделились . похоже на это
      • света
        16 нояб. 2015 г., 0:35:25
        Ответить
        просто жаба душит тех кто не нажился и кому не перепало
        • Свете
          16 нояб. 2015 г., 0:46:15
          Ответить
          Свете
          Тебе точно не перепало ,тебе от Смирнова только хуем по губам может перепасть,больше он тебе ни чего не даст.
          Отправлено из мобильной версии
          • света
            16 нояб. 2015 г., 0:54:18
            Ответить
            теперь понятно кто против П. В. - это люди которые больны секс/ вопросом.
            • Свете
              16 нояб. 2015 г., 2:18:51
              Ответить
              чем болен мэр, тем и его окружение. Если вы рядом с ним не были, то не знаете, что у него одна тема, и в жизни, и в шутках, и во всем остальном поведении. Тема одна - сексуальная. Причем себя он считает неотразимым гигантом. Вам не знать, сколько женщин постигла участь стать "предметом его обожания", причем эту мразь не останавливают ни дети, ни мужья. И не вас грозили уволить и обеспечить невозможность трудоустройства в городе в случае отказа. Вы думаете, почему столько женщин за последнее время покинули свои должности, причем не плохие. Задумайтесь. Надеюсь, этот "гигант" найдет себе применение, или ему найдут. По голубой теме он тоже проходился не один раз, вспомнить только всю ту грязь, которой он поливал Дениса Куропаткина.
              • Странно
                16 нояб. 2015 г., 12:21:31
                Ответить
                что перестал поливать грязью. Смирился или присоединился?
              • Вася
                16 нояб. 2015 г., 14:19:26
                Ответить
                Что Куропаткин г******,то это давно известно и что петухов тоже.
  • 1184
    16 нояб. 2015 г., 1:21:13
    Ответить
    Да ладно вам типо подстава.... Паша спекся сидеть ему долго. Если не согласитсяи когто слить. ребята в очередь......
  • Идиоты)
    16 нояб. 2015 г., 7:11:18
    Ответить
    Тучка
    Что за бред, как за заказ дворов на след год можно платить?
    1. Разыгрывают тендор на эл. площадке и любой может участвовать, только нет смысла с другого города везти плиту. Так что Тучка - единственный кто играл и выигрывал тендор, и взятки тут непричем, да и дать то некому.
    2. Кроме Смирнова - никто не будет город плитами укладывать, так что завод встал и на долго.
    3. Тучка же собирался идти замом Смирнова, но его взяла прокуратура, вот он и пошел на подставу. А щас с женой свалил из города.
    Так что не несите бред про ЗЖБИ и Тучку, вспомните мазду его в 2014 белую, тот еще еврей)
    • Глупец
      16 нояб. 2015 г., 12:20:04
      Ответить
      Тучка выигрывал, да без команды смирнова стоимость плиты бы была в 2 раза ниже. Они просто борзели на этих дворах, плита по всей россии стоит 16 тысяч, с подготовкой места под укладку и укладку 25-30 тысяч, а здесь за нее с укладкой платили по 50! Да еще и старый асфальт с дворов сдирали переплавляли и на дороги клали.
  • - Сейчас могут быть всевозможные провокации. Мы не должны на них поддаваться
    16 нояб. 2015 г., 7:14:41
    Ответить
    садомазо
    Прирост населения до павлина 2010 -2011 гг. составил 20 человек, с 2011 г. население убывало и убыло на 4400 человек.
    Интинцы, за этим стадом не идите!
  • Всё правильно
    16 нояб. 2015 г., 7:37:04
    Ответить
    Прочитав комменты можно сделать вывод :всё таки Инта давно ждала этого события ,не один год!ведь в душе рады что это произошло и команда 18/0,и те кто сидел на планерках с перекошенными лицами от страха?от безысходности что возразить ему нельзя?Да та же "правая рука" Б.!наверное от страха прятать деньги,жить только на зарплату она уже не привыкла...тоже рада.Гордиев узел развязан.Не надо по 5 каналу теперь смотреть как один человек за большую зарплату лопату выхватит у рабочего,то царственно укажет где срезать ивняк,то доверительно спросит у рабочего сколько раз ДиректорТК был на предприятии и т.д.,А человек шесть-пять тоже с немалой зарплатой в рабочее время смотрят на это зрелище,кивают головами,да несколько с фотоаппаратами,камерами
    Не надо смотреть как унижают людей-и это пожалуй самое главное!!!Полное отсутствие воспитания у человека.Почему не возражали?Боялись?
    Одни бабушки пришли .Правильно подмечено- а где информация по 5 каналу,не надо занимать эфирное время на два часа-а просто дать информацию людям.Нет же -приходите к 12 часам
    Многие понимали и как выясняется давали!!!За что?Почему?
    Барин разрешал доступ к телу..Ну действительно почему нет что ли в Инте ребят способных окна вставлять ,школы ремонтировать.Почему о это всё должна одна семья делать,а ребята по вахтам мотаться?
    сейчас все должны провести "генеральную уборку" в своих душах,особенно команда "Мы за Смирнова"!!!Уж теперь то они не могут сказать что он не брал!!!
    А руководители предприятий подумать что брать не надо!!!
    К чему город повёл ?Нет грамотного первого руководителя,то физкультурник был,теперь просто "Муж" первой руки Б,зам по соцвопросам будет обязанности исполнять?Что вообще за номинальная должность у неё?Есть свои директора по соцзащите,Директора объектов культуры?Что в бюджете лишние нескольно миллионов на выплату ей зарплаты?
    Развесили правильно подмечено на зданиях мишуру,а что у этих зданий крыши текут неважно.Или таким образом сигналили-здесь течёт крыша?
    А что не видел мэр что в поликлинике нет специалистов?Что обследоваться люди ездят в Сыктывкар?Женщины рожать в воркуту?
    Не надо много,раз ( своих не бъёшь-Слевнева в подругах в команде):выйдите все 18/0 в поликлинику да сделайте там Генеральную уборку-помойте стены от сажи и плафоны от вековой грязи.(Главрач то этого не видит)А то бахилы то нам раздаёте,а грязь неимоверная.,.убогость,Это как там:губы то накрасила а зад забыли помыть...
    Не в морозилку бы деньги пихали да по ячейках-а купил бы нам бабушкам и дедушкам с правой Б. сложились бы томограф!!!Спасибо бы мы огромное сказали.
    • Правильно
      16 нояб. 2015 г., 7:49:26
      Ответить
      Не надо общежития за откаты ремонтировать:Организуйте выкуп у выезжающего населения квартир,АААА? откатов тут не будет? Правой руке на штаны из норки что ли не хватит, или дом в Пушкине мишуру вещать?Честно работайте!!!Честно!!!
      Кадровый голод везде.Промышленности ноль. Рябята грамотные с шахты уходят(директором даже назначен не шахтер а обыватель с РМЗ,потому что просто некого!!!)А раньше бы Директора были !Просто тоже удобен-гномиков делать,калитки да заборчики.А что на шахте бардак,Один почти слинял,всё горорят советы раздаёт?
      Не позавидуешь новому Руководителю Администрации,прачечная закрылась,Предприятий которые платят налоги нет.
      А вы 18/0 всё молчите когда Сам себе режиссёр Почётного гражданина города дал.Ну хоть бы один встал и возразил!!!Нет за свои должности держитесь зубами.Как же вас к кормушке притянули.как же почётно пройтись с "самим" по улицам города!!!А о чём Вы с ним разговариваете?Какую книгу он прочитал за последние 5 лет?кто нибудь знает? А на "экран" встать и в 104 каб. и сказать, ни один из вас не смог :Хватит кричать на людей!
      • правда
        16 нояб. 2015 г., 9:10:49
        Ответить
        Да так всё и есть.Вон сейчас 8,30 в поклинике свет на крыльце горит.Что освещают нечищенное парадное крыльцо?Понятно что не ходят там люди.Но очистить от снега то можно!!
        Правильно!что никто невозразил из еог"Команды"что мол рано наверное себе Почётного гражданина города вешать...Молчали.
        Ещё есть фото : нынешний Руководитель Интаугля в форменном костюме:грудь его в медалях,ленты в якорях... как в песне.Тоже видно бешеные метры проходки давал непосильным трудом и тысячи тонн угля нагора на РМЗ добывал...Заграницу всю познал с Доб.
        Личико округлилось.Видать парилка всё ещё хорошая на РА что зарплата не срок,Неважно-денег нет.И никакой Кодекс непомеха этому.
        Правильно подмечено:А то на съёмки идут:УК краску купят,кисти,Г-жа артеева перчатки оденет попозирует перед камерой и усё.А дворники приберут,докрасят и т.д.
        Два года город дышал -склады угольные горели-Руководство обаняние потеряло...
        Где СЭС ?мясо в Мельнице напротив профилактория все оттаевшее лежит,Рыба полуживая синяя?
        • а можно
          16 нояб. 2015 г., 15:40:05
          Ответить
          ли лишить почетки ?!
    • Херою
      16 нояб. 2015 г., 7:55:17
      Ответить
      Ждешь и учишь что бы кто то сделал - ПОКАЖИ САМ .Хитрозадый
      • Сам
        16 нояб. 2015 г., 8:10:16
        Ответить
        Ждать не надо сами и делаем на своих предприятиях!!!
        Почему люди сидят на приём к врачу по три-четыре часа?Да врач тоже человек в таком режиме немыслимом работать.
        Почему не организовать производство тех же лавочек в Инте? Придумать что то другое производство?Нет мы лучше Шоколадницу (В Либерику ходили пол администрации Алкоголь из чайничков пили,лицензии не было и делали вид что всё оК!!!)ос помпой откроем ,ленточку перережем, покажем как магазин на южной открыли(Что событие что ли?)Очередные "постирушки"
        а где Дама по правам человека?Северное Сияние детсад течёт?Детки ходят грибом этим дышат? Нет этого не видим!!!
  • Маруся
    16 нояб. 2015 г., 8:02:18
    Ответить
    Защитникм смирнова
    А кто вам сказал, что прежние мэры ничего не делали. Правильно, паша 4,5 года это вещал по зомбоящику. И мысль эта конкретно засела в умах электората. Только он у нас оказывается работал. Паша пришел в инту когда пришли газовики, а где газовики там и договоры социального партнерства - т.е. деньги. Попробыввал бы он без денег поработать....смог бы одну скамейку поставить и 1 лампу собственноручно ввинтил. На те деньги, что через город прошли можно было бы и в космос слетать всему городу. Не умение думать порождает проблемы. ЛЮДИ, учитесь думать
    • !
      16 нояб. 2015 г., 9:01:50
      Ответить
      Теперь мысль засела другая. Павлин ВОР и Казнокрад !
    • Маруся
      16 нояб. 2015 г., 9:07:00
      Ответить
      )))
      Откуда инфа про выгоны с деньгами? мож и цифру скажете? Да будет Вам известно, что прикрыта эта лавочка, сейчас все чисто федеральный бюджет. Так что нивидать ни скамеечек, ни мишуры. И будут опять бабы шпильки ломать ходя по тратуарам и дворам))))
      Так что или бегите с города или запасайтесь спичками с солью, вначале статус Инты - ПГТ будет, а потом вообще сотрут ее)))
      • Падлик ВОР
        16 нояб. 2015 г., 9:11:42
        Ответить
        Жути не нагоняй. И до павлина жили и без него проживем. Тоже мне банопард нашелся. Обычный вор, только обставился купленным пресцентром
        • Маруся
          16 нояб. 2015 г., 9:30:30
          Ответить
          какая жуть, о чем Вы? Просто не надо писать про вагоны денег от газпрома и т.д. на их деньги дорогу ток подлатали и все. Все остальное от местного и республиканского бюджета. А на счет статуса из города в поселк городского типа (ПГТ) - все верно.
          То что брал или не брал он - это разберутся. То что Тучка сработал со следствием - 100%, даж комментировать не надо. Люди и на Абези жили и живут, только я там не хочу жить, как и в Инте. И мне далеко и глубоко на местную власть как и на саму Инту)))
          • Правилльно.
            16 нояб. 2015 г., 12:13:06
            Ответить
            И не только Тучка. Предприниматели начинают говорить, многое открывается.
  • Житель
    16 нояб. 2015 г., 9:10:37
    Ответить
    ПРОВЕРИТЬ БЮДЖЕТ и ТРАТЫ
    Сейчас самое время проверить бюджет и расходование. Согласен кому нужны общежития и ремонты квартир за бешеные бабки.
    Выкупайте у граждан квартиры, ремонтируйте.
    На что "финики" переводили деньги. Гласно объявите на сколько ЗАЛЕЗЛИ в бюджет 2016года. Проки проверьте ЗАКОННОСТЬ этого.
    Вот где надо ПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ в Республику о проверке "трат" бюджетных денег следующего года.
    • КРУ
      16 нояб. 2015 г., 9:14:07
      Ответить
      Полную ревизию с пристрастием в администрацию ! Там много несоответствий найдется!
    • Проверка!!
      16 нояб. 2015 г., 9:33:23
      Ответить
      Полную финансовую проверку!!!за эти годы правления!Дебиторку,кредиторку пошерстить.Много то и не надо.всё ясно будет.
      Тут и поверишь про его диплом липовый,а если вдруг так-вернуть всю зарплату в бюджет
      Получается что Руководитель Администрации Взяточник!!!
      • Проверкам
        16 нояб. 2015 г., 12:11:28
        Ответить
        Давно пора.
        Наблюдаю за комментами на БНК и давно пришел к выводу, если здесь плохо говорят о каком нибудь начальнике, так оно и есть, через полгода, год, два но его арестуют и посадят.
        В Инте еще есть семейка Борисовых, Бородина, о них тоже мнго нехорошего говорят, надо бы проверить.
        Народ зря трепаться не будет, правду глаголит, в отличие от прихвостней.
  • Запас
    16 нояб. 2015 г., 9:15:48
    Ответить
    Уголь, золото, олени
    Не надо пугать .Пишите пугалки : город -пгт .И что? Живут люди в селах.
    Республика Коми сильная -надо поднимать уровень сел даже за счет дотаций на развитие оленеводства , лес, про запасы полезных ископаемых кто то говорил.
    Инта живет , не видим обвала.
    Сход придумал кто? это и есть зачинщики чтобы ситуация вышла из под контроля.
    Большего не могут.
    Есть ВРИО , он для решения вопросов РЕСПУБЛИКИ и ИНТЫ в том числе работает.
    • Запас не наш
      16 нояб. 2015 г., 9:34:14
      Ответить
      какой уголь? нет шахт уже, доживает последние дни шахты эти
      какое золото? там Москва, но никак не мы.
      Остаются олени, как и четырех так и двухногие.
      • Кто
        16 нояб. 2015 г., 12:07:13
        Ответить
        тебе мешает открыть свое производство? Девочки-школьницы из Инты уже получили мировую известность со своими изделиями, девчушка поет на всехх мировых фестивалях покруче Пуггачевой, в Инте даже свой вертолет сконструировали, сделали и летают, крутые вездеходы делают, станки с ЧПУ разрабатывают. Че ныть? Выращивай оленей, выращивай клюкву, собирай грибы, выпускай угольные брикеты. Своего ума нет - Зайди в Центр Найциональных культур, посмотри что делают в Инте дети и взрослые. На всем можно заработать, если ессть желание трудиться.
        • кто
          16 нояб. 2015 г., 12:10:46
          Ответить
          что то твоя речь Хакамаду напоминает уже так говорила-учила как жить!
  • Проверка
    16 нояб. 2015 г., 9:22:45
    Ответить
    Не спи
    лица Сидора Смалия.
    Прямо ГОРЕ у людей, траур, потеря близкого человека.
    Еще минута и оплакивать начнут.
    Скорее думка в головах засела НЕ КОСНЕТСЯ ЛИ АРЕСТ Паши - ИХ. надо делать . сход.
    Организаторы схода в дополнение к облику деятелей от Инты для ОБОЗРЕНИЯ ВРИО.
    Кто готовит "нарезки " для ВРИО возьмите на заметку.
    Свидетельство НЕ ПРЕДАННОСТИ а чего другого.
    • СРОЧНО
      16 нояб. 2015 г., 9:31:36
      Ответить
      Да, менять срочно компашку смирновых сидоровых. Эти оставшиеся у власти будут делать все, что б город в хаус отправить, а потом орать что ПАВЛИН НАШЕ ВСЕ!
      • +100500
        16 нояб. 2015 г., 12:01:46
        Ответить
        Это верно. Некоторые уже бухать от бессилья начали.
        • +100500-му
          16 нояб. 2015 г., 12:08:43
          Ответить
          от какого бессилия?
  • 100лет
    16 нояб. 2015 г., 9:31:17
    Ответить
    Бери пример Паша.
    Сыктывкарцу Николаю Смирнову ( однофамильцу бывшего мэра Инты Павла Смирнова) исполнилось 15 ноября 100 лет!!!!
    По словам ветерана, «Господь его всю жизнь хранит». Веру в покровительство высших сил тем, кто старается не нарушать нравственных законов, ему привили в семье
    • Респект
      16 нояб. 2015 г., 12:00:31
      Ответить
      Деду. Жил честно, праведно, не гневил людей и бога,не брал взяток, не водил мужиков в комнату отдыха, вот и дожил до стольника. Здоровья деду и всемерное уважение!
    • Респект
      16 нояб. 2015 г., 12:00:42
      Ответить
      Деду. Жил честно, праведно, не гневил людей и бога,не брал взяток, не водил мужиков в комнату отдыха, вот и дожил до стольника. Здоровья деду и всемерное уважение!
  • Это не к нам
    16 нояб. 2015 г., 9:33:01
    Ответить
    Смотреть делать выводы.
    https://www.youtube.com/watch?v=Q4eQKlsCNzQ&feature=youtu.be
    • фемида
      16 нояб. 2015 г., 9:50:39
      Ответить
      Вывод сделал суд . 2 месяца ареста для начала... Все в рамках закона, как любил наш Павлик
  • Ватник
    16 нояб. 2015 г., 10:08:19
    Ответить
    Лица, собравшихся в администрации Инты, на видео очень напоминают персонажей из повести Бунина"Окаянные дни"
  • Ватник
    16 нояб. 2015 г., 10:08:22
    Ответить
    Лица, собравшихся в администрации Инты, на видео очень напоминают персонажей из повести Бунина"Окаянные дни"
    • )))
      16 нояб. 2015 г., 10:19:40
      Ответить
      +100500
      • Бедная
        16 нояб. 2015 г., 11:58:39
        Ответить
        Димиркушак вся в слезах, глаза как у бешеного таракана.
  • Горожанка
    16 нояб. 2015 г., 10:23:19
    Ответить
    Дело "Гайзера" разваливается,нужна свежая кровь,хватают всех оставшихся-чтобы кто-нибудь сдал главу.Кроме Самойлова никто не сдает.Взятку подкинули.
    • Как ларчик открывается?
      16 нояб. 2015 г., 10:40:36
      Ответить
      А может бучу в Инте устроили подельники Смирнова чье рыльце в пушку и они боятся арестов?
      • А кто же еще?
        16 нояб. 2015 г., 11:57:23
        Ответить
        Оппоненты Смирнова только успокаивают всех и советуют не лезть в следственные разборки. Весь кипиш идет от администрации. Оппозиция никого ни намитинг ни нанезаконный сход..няк не призывала.
  • Закон
    16 нояб. 2015 г., 10:32:37
    Ответить
    Убрать.
    СМАЛИЙ: Законность восторжествует!
    Давайте работать в рамках законодательства
    Кошмар, слышать это от бывшего Главы МОГО Инта.
    • От нынешнего
      16 нояб. 2015 г., 11:55:09
      Ответить
      работника Госсовета Коми. Боже, кого мы во власть прпустили!
  • Берия..тс
    16 нояб. 2015 г., 10:35:28
    Ответить
    Не бери
    Недавно Паша говорил что обратится в правоохранительные органы пусть сделают повторную проверку в отношении него. Сделали. НЕ ПРОШЕЛ ПРОВЕРКУ.
  • След
    16 нояб. 2015 г., 10:42:07
    Ответить
    Речь СИДОРА
    https://www.youtube.com/watch?v=Q4eQKlsCNzQ&feature=youtu.be

    посмотрите мин.11.36 куда призывает сидор. Кого он собирается вытащить на суд народа.
    Он попросил правоохранителей выявить этих людей.
    типа ему должат -а он их на суд народа!.
    Как расценить такой ПРИЗЫВ?? Прокуратура должна следить за высказываниями должностных лиц дать оценку .
    • Следу
      16 нояб. 2015 г., 11:43:03
      Ответить
      Снести нах Сидора с должности.
    • Одалберто
      16 нояб. 2015 г., 11:43:20
      Ответить
      За всё происходящее
      после суда,должна ответить редакция БНК. Уж очень хорошо устроились. Сколько пиарили , на основании чего, этого павлика. Ведь задолбали с ним. Где шучкалина? Давно пора вымести ..... метлой из редакции некОторых. Очень давно! Как уклонистов пиарили? Чуть не через пост! С манатками на выход!!!!)
    • толерантность
      16 нояб. 2015 г., 12:25:30
      Ответить
      новой власти
      Уважуха Гапликову С.А., молодец, человек прямой и очень сдержанный. Все уже забыли, что бы было за такие сборища при Чернове-Гайзере? Они в принципе были невозможны, а если бы произошли, то на следующий день всех выступивших на этом собрании "сдуло" с должностей, и поверьте их бы преследовали и нигде не давали бы устроится. А сегодня все можно, и по протестовать в том числе. Думается взятка, это просто повод к его задержанию, далее скорее всего откроется нечто большее, поэтому всем надо успокоится и дождаться выводов следствия.
  • Интинская традиция
    16 нояб. 2015 г., 12:08:41
    Ответить
    По интинской традиции до Паши ни один мэр не сидел на должности полный срок, почти все уходили с мэрства досрочно. Паша решил эту традицию поломать, мало того что он не решился уйти досрочно, он решил остаться на второй срок. И как итог, место кресла мэра место на нарах. Не чего ломать интинские традиции.
  • жзби
    16 нояб. 2015 г., 12:10:20
    Ответить
    СЕРГЕЙ ТУЧКОВСКИЙ СБЕЖАЛ С ГОРОДА что эти клоуны теперь делать будут
  • Лови Тучковского!!!
    16 нояб. 2015 г., 12:55:53
    Ответить
    Ведь он кандидатом шел в замы к Смирнову и такая подстава.
    Да плиты ЗЖБИ не нужны некому кроме дворов Паши.
    Давать взятку на выигрыш в тендоре - полный бред, те кто хоть имеет представление о тендоре на электронных площадках в наше время, поймет и согласится, что ничего не даст это.
    Не зря он убежал с женой из города.
    А ведь тока "Мазда" сгорела - видимо жизнь не учит.
    Надо его поймать и допросить на площади Ленина перед всем народом!!!
    • 123
      16 нояб. 2015 г., 15:30:59
      Ответить
      дыбил ты полный! это на площади приговор павлину зачитать надо, когда он 10 получит
  • ооооооооооооо
    16 нояб. 2015 г., 13:46:34
    Ответить
    ооо свинья в первом ряду. Привет тебе от внучки
  • Анатолий
    16 нояб. 2015 г., 15:11:10
    Ответить
    ну что
    отпустили смирнова или нет.
    • да
      16 нояб. 2015 г., 15:28:37
      Ответить
      если только грехи. попа позовут и отпустит ))
  • Знакомая
    16 нояб. 2015 г., 15:18:31
    Ответить
    Грязные денежки
    Может Смирнову == оплата за награды ,которые получил незаконно !!!! Тогда заступился пом. прокурора Инты, а что ж этот раз не заступился?????
  • Антон
    16 нояб. 2015 г., 15:22:00
    Ответить
    не того обсуждаем
    Паша Смирнов исполнитель. Всем рулит Ира Борисова. Она и ее корумпированная семейка: муж олежек на ЖКХ в Инте сидит, а сынок игорешка получал госзаказы от мамы, и в Питере приспокойно насыщался на госденьги. Надежда лишь на то, что всю схему размотают как следует и сядут все члены этой гнилой семейки. А Паша - трусишка, сольет всю контору, чтобы срок себе сбить
    • )))
      16 нояб. 2015 г., 15:31:01
      Ответить
      то ли ещё будет!
      Годами люди призывали убрать говоруна. А тут такие схемы).
    • всех туда
      16 нояб. 2015 г., 15:32:54
      Ответить
      бориска просто человек схемы как и павлик. кукловод черноф уже в лефортово
      • Человек схемы
        16 нояб. 2015 г., 20:04:18
        Ответить
        Но никто же НЕ ОТКАЗАЛСЯ в этой схеме принимать непосредственное участие, работали по принципу - "не ссы прокатит, я так 100 раз уже делал"...
    • надо
      16 нояб. 2015 г., 15:35:30
      Ответить
      то проверить госзаказы?или спустят на тормозах А?
      • !
        16 нояб. 2015 г., 15:36:31
        Ответить
        тормоза у них сгорели вмести с опс гайзер
      • Антон
        16 нояб. 2015 г., 15:46:19
        Ответить
        обязательно!
        Нужно раскрутить всю схему, иначе ничего не поменяется и воровать будут еще больше. В администрации Инты практически не осталось достойных кадров. Нужно убирать все это гнилье и ставить внешних управленцев. К сожалению другого варианта нет! Борисовых на кол, может они и винтик, но из-за них весь механизм по отжиму денег работал. А Чернов - главная крыса, это правда
        • Анатолий
          16 нояб. 2015 г., 15:54:52
          Ответить
          раскрутка
          Чего то ты так резко распутывать и решать взялся. Помурыжат помурыжат Смирнова в СИЗО- статья то экономическая под амнистию прикроют и все..
          • Антон
            16 нояб. 2015 г., 15:57:19
            Ответить
            резко да не резко
            Я ничего не решаю, я просто высказываю свое мнение основанное на тех данных, которыми владею. В остальном, как говорится, следствие разберется
          • как то так
            16 нояб. 2015 г., 16:05:02
            Ответить
            взятка по амнистию не попадает. удо это при условии 2\3 отсидеть, а это минимум 6-7 лет. по зенищеву в сыке воще ничего не доказали 9 лет строгача!
            • Анатолий
              16 нояб. 2015 г., 16:12:10
              Ответить
              ДА УЖ
              Взятка это конечно очень серьезно. Скорей всего Тучковский с каким нибудь диктофоном был, видимо у Смирнова и телефон и кабинет на прослушке были. Только не знаю точно- деньги то ( сам предмет взятки) то нашли или нет??
              • !
                16 нояб. 2015 г., 16:13:35
                Ответить
                нашли, суд бы так просто арест не выдал, тем более мэру
                • Анатолий
                  16 нояб. 2015 г., 16:28:50
                  Ответить
                  по статье
                  Да и статью то ему красиво вписали- два квалифицирующих признака: главой администрации и особо крупный. Тут сразу 10 можно получить
                  • !
                    16 нояб. 2015 г., 16:35:06
                    Ответить
                    еще добавят парочку прицепом...уж что навярняка
                    • Анатолий
                      16 нояб. 2015 г., 16:45:52
                      Ответить
                      Скинут
                      Конечно смягчающие обстоятельства тоже есть+ первоход+ явка+ характеристика+ дети. Но лет 5 это точно- никак меньше не сделать.
                      У нас вообще на работе все в шоке- самый главный борец с преступностью, идеальный мэр- и в СИЗО щза взятку
                      • Антон
                        16 нояб. 2015 г., 17:15:17
                        Ответить
                        признак вора
                        Старый признак: кто больше всех орет "Кто навонял?" тот и пустил шептуна))
                        • Влад
                          16 нояб. 2015 г., 17:30:44
                          Ответить
                          Да уж
                          Примерно так вот. Но заметь как проведена операция: даже по статьям прошла ( просил бы 900 тыс срок в 2 раза меньший), да еще от своего будущего зама, с прятанием предмета взятки самим взяткодателем.
                          • во
                            16 нояб. 2015 г., 18:35:59
                            Ответить
                            как в ижме руководителя выбирают поучитесь-Любовь Терентьева 13 лет проработала в администрации района. В 1999 году начинала ведущим специалистом отдела образования, в 2003-м стала заместителем главы администрации района, с 2009 по 2012 год была первым заместителем руководителя райадминистрации. вряд ли кто скажет что по объявлению!
                            • Анатолий
                              16 нояб. 2015 г., 20:01:31
                              Ответить
                              Нет
                              Да у нас таких и нет. Оппозиция никакая. Состав администрации- из них только Титовец может тянуть, не знаю возьмется ли?? Была когда то Мазурина- но ее помоему Смирнов первой и уволил, она теперь у себя где то в Коми живет.
                              • леня
                                16 нояб. 2015 г., 20:46:33
                                Ответить
                                бокс
                                Она же сестра Миши Яковенко- конечно ее и убрали. Яковенко - это бокс- и он всегда со своими парнями ей помогал: рынки, совхозы и т.п.
                                • Миша
                                  16 нояб. 2015 г., 21:27:51
                                  Ответить
                                  только
                                  Только они совсем небогатые, домик помоему в селе под Княжпогостом купила - на большее не хватило. А княж- их Родина.
                                  Конечно когда Мазурина была- тогда все рынки, совхозы. олени, коровы - были под администрацией- с такой то поддержкой. Раз бандиты Костыли приехали - их так там отжали боксеры..(Это за несколько лет до их убийства)
  • наблюдатель
    16 нояб. 2015 г., 18:59:26
    Ответить
    Сход с повесткой : " Свободу Юрию Деточкину"
    • Костя
      16 нояб. 2015 г., 19:27:39
      Ответить
      Да какой сход
      Просто всем обидно, что Смирнова арестовали. Я бы и сам пошел, но тут же в БНКоми прочитал в комментариях: что взятка доказана, что Смирнов написал явку с повинной. Единственное что - это недостаток информации от правоохранительных органов- когда такого уважаемого человека в городе арестовывают- могли бы на 5-м канале побольше рассказать. Конечно явка с повинной+ дети+ хорошая характеристика с места работы- это уже 50 % срока- но статья такая - по этой части можно сразу 15 лет получить- полсрока - это 7,5. Сейчас в Инте судей типа Шахтарина, Хамицевича - нет, те могли бы что то придумать- а нынешние- дадут 8 и все.
      • Толя
        16 нояб. 2015 г., 19:39:42
        Ответить
        Если старые дела
        Если что то старое начнут поднимать- они все амнистионные по май этого года.
        • Прпощик Нефедов
          17 нояб. 2015 г., 10:04:48
          Ответить
          С каких это пор взяточники стали уважаемымми людьми Да и не уважали его одним он был пофиг другие просто боялись
      • Вася
        16 нояб. 2015 г., 20:10:22
        Ответить
        к примеру
        К примеру Шахтарин- прокурор на суде просил мне 10 лет, а он мне условник дал какой то хитрый- читаю приговор- а там : одно доказательство не признано судом ( недопустимость), по второму факту срок давности вышел и так далее . Но я без признанки шел, никаких хороших характеристик не брал, от адвоката отказался ( денег не было совсем)
        • Вася
          16 нояб. 2015 г., 21:51:51
          Ответить
          Когда
          Когда по трем статьям и 76 эпизодам выходишь из зала суда на свободу- понимаешь, что есть справедливость и настоящее- не выдуманное следствием, рубоп и фсб правосудие.
          • Анатолий
            16 нояб. 2015 г., 22:00:58
            Ответить
            Так может
            Как бы так- все таки на счет старого доброго судьи Линча, или Шахтарова- последний раз его видел в Краснодаре год назад.
            • Вася
              16 нояб. 2015 г., 22:12:17
              Ответить
              Анатолию
              Фамилия судьи другая. Шахтарин- читай проще -Шахтаринг.
              • ну
                17 нояб. 2015 г., 10:26:06
                Ответить
                теперь все олени с золотым сердцем
                • уга
                  17 нояб. 2015 г., 13:57:52
                  Ответить
                  да
                  да уж. вроде все выговорились
  • Н.Ш.
    18 нояб. 2015 г., 23:57:18
    Ответить
    П.В. держитесь!
    Знаете, столько сколько сделал он, для Инты не делал никто.сколько грязи вылили неблагодарные люди...как можно.это все проделки Москвы-хотят показать какие они хорошие преступников ловят, вот только у себя бы и разбирались. Единственный нормальный мужик у власти во всей республике был.таких побольше бы. Что делают? Да этот человек всю душу отдавал, все силы свои...молодцы москвичи,тьфу,чтоб им пусто было!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не устоял
    20 нояб. 2015 г., 10:16:47
    Ответить
    нет на экранах, нет в СМИ -уходит в забвение
    http://komi-nao.ru/komi/inta/novosti/27910-vzyatochnyi-sindrom
    http://www.kzsrk.ru/news/4670/
    16 мая на конференции местного отделения «Единой России», которая и выдвинула его на главный муниципальный пост три года назад, грядут серьезные изменения относительно дальнейшего развития. О чем речь, уточнять не стал, загадочно произнеся: «Время каждого приходит и уходит…».

    Завершая чаепитие, наш главред спросила:

    – Павел Валерьевич, а тяжело ли не брать взятки, когда искушение велико? Ведь у мэра есть на то большие возможности… НЕ УСТОЯЛ, ВЗЯЛ...
  • ирина
    22 нояб. 2015 г., 17:23:07
    Ответить
    Надо было со Смирновым вместе арестовать и его соратницу Борисову, которая крутила не только мужиками, но и избирательной комиссии, сейчас вместо Кудашова по наследству ставят его жену Пальчук, опять угодных Борисовой и еже с ней, когда это все прекратиться. Коррупция рассаживания угодных на должности
  • Ирина